Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Ребёнок мог что нибудь задеть шариком,например острые края полки и итог -хлоп и нету шарика.
Я однажды в очень узком проходе супермаркета увидела , что у меня протекает пакет молока, точнее ко мне подбежал охранник ,сказать про это. Я поставила молоко на полку и взяла другой.Охранник , что мне пытался сказать,но я оплатила покупку и ушла. И только выйдя на улицу я поняла , что наверное в узком проходе задела пакетом об полку и пакет протек и не заметила. Покупателей толпа теснота и ни чего не продумано. Может и мой косяк, что я корзину не взяла. А с корзинами в этом магазине вообще не протиснуться.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
зуец писал(а):
Жесть, в полиции наверное умерли все со смеху

фсё Катерина....жди таперича оперативников с бутылками шампанского... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Anna-Maria писал(а):
Прогуляйтесь завтра, напишите претензию, требуйте компенсации морально вреда испуганного взрывающимися шарами ребенка.

Интересно, посмотреть как будут описываться моральные и физические страдания ребенка от лопнувшего шарика ':roll:' Вот честно, доказать очень сложно...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а):
Ребёнок мог что нибудь задеть шариком,например острые края полки и итог -хлоп и нету шарика.
Я однажды в очень узком проходе супермаркета увидела , что у меня протекает пакет молока, точнее ко мне подбежал охранник ,сказать про это. Я поставила молоко на полку и взяла другой.Охранник , что мне пытался сказать,но я оплатила покупку и ушла. И только выйдя на улицу я поняла , что наверное в узком проходе задела пакетом об полку и пакет протек и не заметила. Покупателей толпа теснота и ни чего не продумано. Может и мой косяк, что я корзину не взяла. А с корзинами в этом магазине вообще не протиснуться.



вот узкие проходы как раз один из главных аргументов в пользу потребителя: хозяева бизнеса в попытке установить не 8, а 10 стеллажей в ряд сужают проходы.
А это вообще подсудное дело, ибо пожарники за это их по голове не погладят


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4584
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
за шарик вы платить были не обязаны. 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
Вот честно, доказать очень сложно...

:du_ma_et: Что доказать?Что шарик взорвался в торговом зале, до оплаты?Что ребенок испугался и плакал?Эти факты администрация магазина признает?Или они уже выдвинули маме версию, что она с детем, организованной преступной группой, прокралась в магазин с целью порчи шариков?
Как описывать моральный вред для ребенка? Испуг, обида, страх- синтез эмоциональных переживаний, которые ребенок испытал из-за взорвавшейся в его руках игрушки.
И, да, еще: бремя доказывания по потребительским отношениям лежит на продавце.Это им придется доказывать, что шарик поврежден умышленно.(Если у администрации магазина разжижение мозга и они не удовлетворят требования ТС добровольно).Если менеджмент здравомыслящий- маме должны с извинениям вернуть деньги за шарик, а ребенку- подарить новый.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Спасибо всем за ответы. Уже остыла и навряд ли пойду туда с разборками, хотя была мысль вернуться и написать замечание в книги жалоб. Но 30 руб. не та сумма, за которую можно жаждать крови :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4584
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Anna-Maria
вы правы, у нас в гражданском праве действует презумпция виновности, т.е. магазин должен был доказывать, что у них качественный шарик, а не покупатель доказывать свою невиновность. Что касается защиты прав потребителей, то там почти всегда правда на стороне покупателя. По Закону, но часто не в жизни :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Anna-Maria писал(а):
Как описывать моральный вред для ребенка? Испуг, обида, страх- синтез эмоциональных переживаний, которые ребенок испытал из-за взорвавшейся в его руках игрушки.

Ну-ну, посмотрела бы я как вы с таким "синтезом" в наши суды пожаловали бы :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мурмыся
Вы там постоянно отовариваетесь?Напишите, когда будете следующий раз делать покупки.Надо воспитывать продавцов, чтобы в следующий раз они не оттянулись на другой маме с ребенком.
ЗЫ: нетерплю этот магазин.Там по-прежнему выбивают сотню чеков, отдельно на каждый отдел?Даже не поймешь без компьютера, на сколько тебя обсчитали :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4584
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Анечка Сергеевна
раз вы юрист, к чему вот все эти выпады в сторону ТС, напишите юридически грамотно и обоснованно, в чем она не права. А то один сарказм... естественно, никто бы в этой ситуации не пошел бы возмещать моральный вред ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Резань
А я в начале темы всё как раз таки и расписала. Только вот люди толком не разбираясь в законах трактуют их только в свою пользу. А я работала и по ту и по эту сторону баррикад, а потому знаю, что далеко не всегда потребители бывают правы. Правда она где-то по середине. И я старюсь объективнее разобраться в ситуации, а не обвинять сразу во всех грехах продавцов и наоборот.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Резань писал(а):
естественно, никто бы в этой ситуации не пошел бы возмещать моральный вред ребенка.

Ну так сначала надо знать как возмещается моральный вред, как он доказывается, на что надо делать упор и т.д., а уже потом давать советы людям как компенсировать моральный вред ребенку. Зачем вообще тогда про это писать?

Изображение


Последний раз редактировалось Анечка Сергеевна 16 апр 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4584
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 293 раза
Анечка Сергеевна
ну это просто кто-то сгоряча ляпнул :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Anna-Maria писал(а):
.Надо воспитывать продавцов, чтобы в следующий раз они не оттянулись на другой маме с ребенком.

да че их наказывать. Они кстати были достаточно вежливы и спокойны, я тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Резань
Извиняюсь за флуд
Просто мне эта тема близка и я не могу к ней относиться с юмором, уж простите. Просто когда на практике видишь, как человек 2 года прибыл в СИЗО, где он подцепил туберкулез, ему выбили зубы, в это время его уволили с работы, а жена ушла с детьми... Потом ему говорят "Ой, простите, ошибочка вышла"... А потом ему в качестве компенсации морального вреда 10 тыс. дают, а то и меньше...А почему? А потому что не доказал он свои моральные страдания! И чихать все хотели, что по закону он не обязан ничего доказывать. Нет уж - давай, работай! Вот это проблема! А тут что? Целую проблему раздули из-за 30 рублевого шарика ':roll:' А про детей, ну что тут скажишь? Какие тут моральные страдания, если честно? Ребенок то, наверно, уже и забыл про этот шарик, в отличие от мамы ':roll:'

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анечка Сергеевна писал(а):
посмотрела бы я как вы с таким "синтезом" в наши суды пожаловали бы

Самое конструктивное решение потребительских конфликтов- на досудебной стадии.Поскольку, во многих случаях, цена вопроса не стоит трудуемкого судебного разбирательства.И вот как раз в претензии стоит аргументированно описать, что ждет недобросовестного продавца в случае "неудовлетворения законных требований потребителя в добровольном порядке".
Анечка Сергеевна писал(а):
Ну так сначала надо знать как возмещается моральный вред, как он доказывается,

Вы можете по-этому поводу открыть мне глаза? :ps_ih: Вместо ГК, Закона "О защите прав потребителей", постановлений Пленума ВС и моей 20-летней практики?Если кто-то чего-то не может, не значит, что этого не могут другие.Взорвавшаяся в руках ребенка игрушка- очень перспективный случай.Но потенциальный истец уже успокоился и крови не жаждет.Так что можно и нам успокоится :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мурмыся писал(а):
Они кстати были достаточно вежливы и спокойны,

да, и вежливо и спокойно переложили на Вас расходы магазина на случайную порчу товара.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
Целую проблему раздули из-за 30 рублевого шарика

Я не раздувала проблему, я попросила совета в соответствующем разделе форума, чтобы быть юридически подкованной в таких случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мурмыся
:ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
дамы, ну действительно в нашей стране компенсация морального вреда - что-то из ряда вон. Человеку нужны оооочень весомые доказательства моральных страданий.
Лопнувший шарик точно не тот случай. Ребенок что заикаться, писаться начал, ночами просыпаться, разговаривать перестал, замкнулся, в истерики впадает при виде шаров?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Однажды мой ребенок задел в супермаркета который в- лазер бутылку какого то вина и она разбилась так вот я подошла естественно к администратору что там и там произошло неприятное происшествие, расплатилась за свои покупки и поехала домой и там даже разговора не было про то чтобы оплачивать разбитую бутылку :ne_vi_del: ведь закон о защите прав потребителей все знают :hi_hi_hi: правда же? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мурмыся
Вы не должны были ничего оплачивать!!! Это незаконно!!! И уж точно руководство магазина это прекрасно знало!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]