Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Многоточие
Спасибо за ссылку. Я этот сайт уже весь просмотрела :smu:sche_nie:
Получилось что я написала о своей проблеме в двух темах на сайте.
Не знаю, как мне поступить дальше :du_ma_et: Я только что вернулась с магазина, требовала, чтобы на время экспертизы на 20 дней мне предоставили другой телефон. По закону это положено, но пришлось с продавцом "бодаться" минут 40, в итоге он сдался и сказал, что телефон мне предоставят.
Телефон стал глючить на второй день после покупки, но так как я уехала в отпуск на 1.5мес, смогла на ремонт отнести только в сентябре. В сервисном центре подвердили сбои в телефоне, в течении 15 дней сделали замену панели, динамиков, смену ПО. Через пару дней после ремонта, в телефоне возникли те же самые проблемы! Я написала претезнию в магазин, что прошу замену телефона на товар надлежащего качества. Через 10 дней мне прислали ответ, что я должна сдать телефон в офис продаж на экспертизу 20 дней, они должны подтвердить сбои в телефоне.
Сейчас узнала, что экспертиза будет проходить в Хабаровске и присутствовать при ней у меня не получиться :-( по закону я могу. Не знаю последствия этой экспертизы, так как ее будет проводить заинтересованное лицо :shout:
В офисе по защите прав потребителей сказали, что при экспертизе без свидетелей, в телефон могут налить воды или отвентить какой-нибудь болтик (такие случаи были) а потом скажут, что я пыталась сама ремонтировать телефон и снимут с гарантии.Понимаю, что компания не хочет менять телефон и сделает так, чтобы остаться в выигрыше. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Lolik
Да уж... Напишите в личку, пожалуйста, где покупали! А еще дайте адрес офиса по защите ПП. У нас теперь новая беда, машина стир. котору тоже не хотят менять "без боя"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
Lolik
ого ! сочувствую !
думаю, что если вы заранее уверены, что вас не устроит результат экспертизы, то имеет смысл сделать экспертизу за свой счет.
если окажется, что телефон действительно ненадлежащего качества - вам будут обязаны возместить и стоимость экспертизы.

вот поражают меня такие продавцы ! неужели слово "репутация" для них пустой звук ?! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Haga писал(а):
вот поражают меня такие продавцы ! неужели слово "репутация" для них пустой звук ?! :ne_vi_del:

Мы убедились, что да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Haga писал(а):
вот поражают меня такие продавцы ! неужели слово "репутация" для них пустой звук ?! :ne_vi_del:

Мы убедились, что да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гарантия на телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 63
Откуда: буссе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
добавлю свой счастливый опыт)
в прошлом ноябре купила самсунг. недели две назад упал с дивана и не включился. поехала в магазин, там добрая девочка-консультант посоветовала поехать в сервисный центр на народном, т.к. если через них, то будет просто дольше. съездила, сдала, через неделю забрала. я в приятном шоке) 0 рублей, 0 проблем. единственное в чем пролетела, это то, что не попросила сохранить все данные, у них есть такая услуга, удалилось полностью все. ну это я сама виновата)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Цифроград и мои мытарства с ним
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
добьрый всем день. Целью моего сообщения, является предостеречь всех от наших ошибок. далее кратко излагаю суть...
мною 04.10.2010 г. был приоберетен ай-фон. сразу же стало ясно, что он не исправен. т.е. не читал контакты с сим карты и при звонке не слышно было хозяина телефона. 18.10.2010 г. я отнесла телефон в сервисный центр для проведения диагностики ( срок 14 дней еще не истек), подтверждения его неиправности и возврата денег. мне выдали квитанцию, где написано, что диагностика проводится в течении 45 суток и при выявлении неисправности производится ремонт. администратору, принимавшему у меня телефон, я не однократно сказала, что нам не нужен товар в обмен, мы хотим вернуть денежные средства. администратор сказала, что они отправляют ай-фон на диагностику в москву и через 2 недели будет известен результат. прошло уже 21 день. после наших неоднократных звонков в сервисный цент, нам было предложенно произвести обмен. на наши слова ,что мы изначально хотели вернуть денежные средства за некачественный товар, все таже администратор заявила ,что об этом речи не шло и мы сдали телефон на гарантийный ремонт. Вообщем администратор нагло врет и еще мне в глаза, говорит, что вру я.
Вообщем, наши мытарства с данной компанией не законченны. и если они не захотят решить этот вопрос по хорошему, то мы пойдем в суд, т.к. стоимость телефона более чем внушительная.
Если на форуме есть юристы, которые могут помочь советом, что нам дальше делать и какие документы можно составить сейчас (если еще момент не упущен) ,то буду рада любой помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 190
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вам изначально надо было составлять претензию в письменном виде, так как теперь вы не сможете доказать, что не соглашались на ремонт. Попросите, чтобы вам предложение о замене телефона в связи с невозможностью ремонта составили в письменном виде. После этого, даже, если вам откажут, напишите претензию, попросите деньги за телефон назад в связи с тем, что вам ответили, что телефон не подлежит ремонту.
Вам обязаны будут ответить на претензию в любом случае. После этого надо будет думать дальше.
Если ответят, что телефон на ремонте - то придется ждать, когда истечет 45 суток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
olya_ozhe писал(а):
Вам изначально надо было составлять претензию в письменном виде, так как теперь вы не сможете доказать, что не соглашались на ремонт. Попросите, чтобы вам предложение о замене телефона в связи с невозможностью ремонта составили в письменном виде. После этого, даже, если вам откажут, напишите претензию, попросите деньги за телефон назад в связи с тем, что вам ответили, что телефон не подлежит ремонту.
Вам обязаны будут ответить на претензию в любом случае. После этого надо будет думать дальше.
Если ответят, что телефон на ремонте - то придется ждать, когда истечет 45 суток

спасибо огромное за совет. :ro_za: :ro_za: еще некоторые вопросики написала в личку. ответьте плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
УРА!!! мои мытарства закончились...сегодня они мне вернули деньги..не знаю с чем связывать такую перемену мнения всего за 2 дня. возможно это из-за того, что я вчера отправила официальное обращение в наш роспотебнадзор и возможно им оттуда позвонили..не знаю...но сегодня со мной общалась совсем по другому, но правда не извинились. сказали, что такое у них встречается очень редко, почти никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
29 августа 12:19

Добрый день!
Подскажите пжлста, вернее помогите.
Какие у меня права. Купила 25.08.2011 г. холодильник самсунг, он не в рабочем состоянии, морозильная камера работает, холодильная камера не охлождает , в ней температура +22.
Покупала сама,так как муж в командировке.
Сейчас не знаю что делать, позвонила зам.директору магазина,её ответ -"Звоните в службу поддержки Samsung в Москву а они уже свяжутся сами с сервисном цетром во Вл-ке" . В воскресенье не дозванилась, сегодня Москва работает по нашему времени с 15,00.
Продукты все пропали ,на руках маленький ребенок.
Могут мне поменять товар, а лучше вернуть в течение 10 дней и как ускорить процесс ?

29 августа 21:07

Девочки написала "претензию " о возврате денег, завтра поеду отвозить.
примут они письмо , а если в течение 10 дней не ответят, дальше куда?


30 августа 13,30
Сегодня отвезла претензию о возврате денег за купленный неисправный холодильник в магазин , хотела передать начальству,но его как и пологается не вызвали под всякими предлогами, отдала менеджеру. Он мне сказал , что моё письмо передадут в их юрид.отдел и мне самой надо вызывать мастера так как сами отказались это делать (настаивала , чтобы они вызвали с серв.центра ,а им бесполезно, посмотрели что молодая мамочка с ребенком и можно издеваться ). Муж в командировки((( вчера помог написать претензию ,был бы рядом такого конечно не случилось или бы надовил на них как пологается.
Юрид отдел магазина,находится в одном здании с сервисным центром, у меня такое ощущение , что они там все за одно и специально всё подстроят , чтобы холодильник не менять или деньги не возвращать.


Последний раз редактировалось kosnadenka 30 авг 2011, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kosnadenka

Не понимаю, зачем сначала звонить в Москву. У вас на руках должен быть гарантийный талон, и где-то должен быть указан телефон сервисного центра Самсунг во Владивостоке. Если там нет, позвоните 063, вам там скажут. Если я не ошибаюсь, они находятся в районе ост.Дальзавод.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
kosnadenka
Мы так купили холодильник в Эльдорадо, только у нас морозильная камера не работала - вернули, они, правда, сопротивлялись, но деньги мы из них выбили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Позвонила в Сервисный центр "самсунг" во Влад-ке, меня тоже отправили звонить в Москву и только от них они поедут по заявке ко мне(((

МАО писал(а):
kosnadenka
Мы так купили холодильник в Эльдорадо, только у нас морозильная камера не работала - вернули, они, правда, сопротивлялись, но деньги мы из них выбили


Я коробку выкинула((( так он работал первые сутки вроде нормально, а это утром глянь +25 и всё не ниже.
А как ,Вы вернули холодильник ? от чего мне оталкиваться? можно в личку


Последний раз редактировалось kosnadenka 29 авг 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kosnadenka
в каком магазине покупали холодильник?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Лёля Анатольевна

магазин "Спектр". не связывайтесь с этим магазином, подсунули бракованный товар .
Я заплатила деньги ,так предоставьте мне нормальный товар.


Последний раз редактировалось kosnadenka 29 авг 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
kosnadenka
И мы коробку не хранили. Позвонили в магазин, они забрали холодильник, предложили его отремонтировать, но мы отказались и потребовали вернуть деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1511
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
kosnadenka
то, что вы выкинули коробку, не причина для отказа в возврате некачественного товара.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
kosnadenka писал(а):
Лёля Анатольевна

в личку ответила

А зачем в личку? Страна должна знать своих героев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kosnadenka писал(а):
Позвонила в Сервисный центр "самсунг" во Влад-ке, меня тоже отправили звонить в Москву и только от них они поедут по заявке ко мне(((

Звоните сегодня, возможно у московского СВ были выходные.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]