Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пожалуйста напишите № закона, чтоб грамотно с магазином говорить, а не только то что я зная, что закон на моей стороне. Притензию писать надо? Они только квитанцию на ремонт взяли и копию чека. Звоню в общество защиты прав потребителей, никто не отвечает, может телефоны не те:61-44-84, 22-83-30, 22-49-58.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
kery писал(а):
Пожалуйста напишите № закона, чтоб грамотно с магазином говорить, а не только то что я зная, что закон на моей стороне. Притензию писать надо? Они только квитанцию на ремонт взяли и копию чека. Звоню в общество защиты прав потребителей, никто не отвечает, может телефоны не те:61-44-84, 22-83-30, 22-49-58.


Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" статья 18.
Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, расположенное по адресу: г. Владивосток, ул. Сельская, 3. Контактный телефон: 44-27-40


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
kery писал(а):
Пожалуйста напишите № закона, чтоб грамотно с магазином говорить, а не только то что я зная, что закон на моей стороне. Притензию писать надо? Они только квитанцию на ремонт взяли и копию чека. Звоню в общество защиты прав потребителей, никто не отвечает, может телефоны не те:61-44-84, 22-83-30, 22-49-58.


Конечно, напишите претензию в двух экземплярах. Изложите в ней всю ситуацию.
Не смотря на то, что ТВ ломался два раза, поломки разные, и довольно существенные, это более чем странно, что магазин заявляет, будто брак непроизводственный. На 99% - это виноват производитель, это СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Магазин ОБЯЗАН удовлетворить ваши требования, а они, я думаю, будут - расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
Вы так и скажите, что т.к. они не хотят удовлетворять Ваши требования, то Вы проведёте независимую экспертизу, по результатам которой будет установлено, что это производственный брак, в результате чего магазин всё равно удовлетворит Ваши требования, но также ещё ему придётся возмещать затраты на проведение экспертизы, а это немало.
На самом деле, нужно просто грамотно излагать свои требования и говорить с магазином на языке закона, тогда вопросов не возникнет, они ведь до сих пор, к сожалению, рассчитывают на безграмотность потребителя.
Претензию Вам следует написать до 20 апреля.
В претензии ссылайтесь на Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"
Я бы вам посоветовала прочитать Главу II этого закона - тогда Вам всё станет ясно. проще будет аргументировать. Вот ссылка http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml
Удачи! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
kery писал(а):
Притензию писать надо?

Обязательно надо!!
Когда я возвращала стенку в магазин, мне прямо там дали бланк, который я заполнила, описав все недостатки купленного товара.
Продавцы того магазина, где вы купили телевизор вас просто обманыват, говоря, что товар возврату и обмену не подлежит.
На товар дают гарантию имеено для того, чтоб в течении этого срока выявить его недостатки.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
девочки, а если товар куплен со скидкой по чужой карте и сломался?
хочу отвезти в гарантийный ремонт или сразу лучше на обмен товара или возврат денег делать????
и нужен ли держатель карты или можно обойтись без него??? :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
сейчас звонила в головной офис по ПК "домотехника" опять слова про гарантию и то что ТВ отремонтирован, ,а когда закончится срок горантии тогда и будите писать притензию :fool: , я вся закипела и чуть матами эту деваху не оближила :evil: . Сегодня пойду писать притензию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ksenya001
Что за товар? сложно-технический?

Ksenya001 писал(а):
девочки, а если товар куплен со скидкой по чужой карте и сломался?
хочу отвезти в гарантийный ремонт или сразу лучше на обмен товара или возврат денег делать????
и нужен ли держатель карты или можно обойтись без него??? :oops:


Не имеет значения, со скидкой по карте Вы покупали или нет, (если только товар был не уценён) равно как и чья это карта.

Ksenya001 писал(а):
хочу отвезти в гарантийный ремонт или сразу лучше на обмен товара или возврат денег делать????


Предъявляйте то требование, которое считаете нужным. Вы сами что хотите - отремонтировать товар, поменять или вернуть деньги?

Ksenya001 писал(а):
и нужен ли держатель карты или можно обойтись без него???


Владелец карты не нужен


Последний раз редактировалось Alechka 17 мар 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
kery писал(а):
опять слова про гарантию и то что ТВ отремонтирован, ,а когда закончится срок горантии тогда и будите писать притензию


Просто нет слов! И хватает же им совести!
Обязательно напишите претензию до 20-го апреля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
:oops: Девоньки, а мне подскажите плз. Я купила маме телевизор, он проработал год и сломался. Пока суть да дело она мне сообщила об этом после истечения года. Я в магазин написала претензию, они ответили мне, что срок гарантии на телевизор 1 год. А я где-то читала, что продавец не имеет право устанавливать срок гарантии меньше срока производителя. По всему получается необходимо готовить доки в суд.
Так какой срок гарантии на телевизоры??? Кто занает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Alechka
духовой шкаф, брали на некрасовской в спектре
Alechka писал(а):
Вы сами что хотите - отремонтировать товар, поменять или вернуть деньги?

не знаю что даж лучше, обмен товара или в ремонт сдать?
я честно говоря даж незнаю, обмен можно сразу сделать???, обычно же ремонт предлагают, про замену или возврат денег вобще молчат,,
я только раз с таким столкнулась и то - монитор был куплен в москве, здесь в сервисном центре ремонт бесплатно сделали по гарантии и все, поо возврат конечно и речи не шло - не ехать же в москву назад :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Narina
Срок годности устанавливает фирма производитель и нет единного срока годности на телевизоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
[quote="Забава Путятишна"]Narina
Ну этот срок должен быть прописан в сервисной или брошюре по руководству. А если ничего не прописано нигде тогда как определить? А в магазине четко твердят, что год и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Narina
Марка какая телевизора? Зайдите на сайт компании, там инфа должна быть. Гарантия один год - очень распространенная. Особенно если техника не дорогая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Narina писал(а):
:oops: Девоньки, а мне подскажите плз. Я купила маме телевизор, он проработал год и сломался. Пока суть да дело она мне сообщила об этом после истечения года. Я в магазин написала претензию, они ответили мне, что срок гарантии на телевизор 1 год. А я где-то читала, что продавец не имеет право устанавливать срок гарантии меньше срока производителя. По всему получается необходимо готовить доки в суд.
Так какой срок гарантии на телевизоры??? Кто занает???


Я бы на Вашем месте провела экспертизу за свой счёт, предварительно уведомив об этом магазин. А по результатам, если будет доказано, что это производственный брак (а так оно и будет), обратилась бы в магазин, они бы удовлетворили моё требование и возместили бы затраты на экспертизу.
На телевизоры нет определённого гарантийного срока. Обычно от 6 месяцев до 3-ёх лет устанавливают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Narina писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
Narina
Ну этот срок должен быть прописан в сервисной или брошюре по руководству. А если ничего не прописано нигде тогда как определить? А в магазине четко твердят, что год и все


Если нигде не прописано вообще, то гарантия, согласно закону, на сложно-технический товар - 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ksenya001 писал(а):
не знаю что даж лучше, обмен товара или в ремонт сдать?


Я бы так деньги вернула. Купила бы новую в другом магазине. Есть ведь аналогичные предложения?
А вы сами смотрите, что для Вас лучше и удобнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Alechka писал(а):
Я бы так деньги вернула. Купила бы новую в другом магазине

тот же вопрос :oops: держатель карты не нужен будет для возврата денег?

да мы искали долго модель чтоб была вся черная по цвету и внешне чтоб подходила под интерьер- вот нашли на свою голову :evil:

а если что - подскажите где делают экспертизу чтоб не ездить с этой печкой взад - вперед,, если вдруг в магазине откажут сразу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки дозвонилась в роспотребнадзор, проконсультировали по поводу притензии. Может кому пригодится.После описания притензии деластся такая приписочка: В случае не выполнения требований или укланения, в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будет заявлено требование о возмещении всех причененных убытков, неустойку за просрочку добровольно удовлетворить требования потребителя, неустойки о взыскании морального вреда, штрафа в размере 50% от суммы принуждения в пользу потребителя предусмотренного п.6 ст.13 законом РФ о защите прав потребителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Alechka писал(а):
Narina писал(а):
Забава Путятишна писал(а):
Narina
Ну этот срок должен быть прописан в сервисной или брошюре по руководству. А если ничего не прописано нигде тогда как определить? А в магазине четко твердят, что год и все


Если нигде не прописано вообще, то гарантия, согласно закону, на сложно-технический товар - 3 года


А если не сложно подскажите статью Закона? Буду готовить наверно доки в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Забава Путятишна
Сейчас схожу на сайт компании. гляну. Вы правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 4 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]