Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
kitti
Вам ссылку на темку кидали, там то ли Кисуня, то ли Кисуля очень хорошо обоснование дает. НО на тот случай, когда бутылка выпала из Ваших рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
БаSяня писал(а):
Вам ссылку на темку кидали, там то ли Кисуня,

да кидали
я ей уже написала
но чел был на форуме в последний раз 29 июня :unknown:
думаю еще полгода от нее ответ не получу :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Увы Катя хамства у нас хоть отбавляй-:( Конечно встречаются и много позитивных людей но часто в магазинах видишь нервных измучанных продавцов,которые работают по 10 часов ,а часто и без выходных,поэтому доброго слова от них не услышишь.Но в наших магазинах хоть один плюс есть-кассиры продукцию в пакеты складывают,больше нигде с таким не встречалась.Неделю назад улетала из Москвы,заехала в Ашан,там вообще даже пакетов больших не было,все пришлось рассовать по маленьким пакетам-:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Кисенка писал(а):
Статья 494. Публичная оферта товара
2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вопрос очень спорный, Вы же знаете расхожее выражение про закон, который, как дышло... Но мое мнение таково: они не имеют право заставлять Вас платить за товар, который разбил другой человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шельма Лагерлеф писал(а):
Увы Катя хамства у нас хоть отбавляй-:( Конечно встречаются и много позитивных людей но часто в магазинах видишь нервных измучанных продавцов,которые работают по 10 часов ,

+1

Шельма Лагерлеф писал(а):
поэтому доброго слова от них не услышишь

а мне и не надо, но и хамства тож :Rose:

Шельма Лагерлеф писал(а):
хоть один плюс есть-кассиры продукцию в пакеты складывают

всегда пакую сама!!!!

несколько раз привозя домой пакеты пришлось выбрасывать то сметану, то солянку, Агушу, сырки и т.п. т.к. банки оказывались проколотыми, открытыми и т.п.
толи производвтсенный брак (но я привыкла доверять своим глазам когда беру целый продукт с полки, проверяя целостность упаковки, срок годности, условия хранения и транспортировки и т.п.), толи проколы от того что бутытки суют в один пакет с молочкой, мясо с детским питанием, химию с хлебом и т.п.
нет уже..по мне так лучше я сама запакую :Rose:
но это Оксан, другая тема :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
БаSяня
я только обрадовалась, что по магазинам можно ходить спокойно, а я этого не знала...... а теперь немножко запуталась :oops: объясните, пож-та, еще раз как неюристу:
если я уже что-то взяла в руки и разбила или со стенда уронила и разбила, то все-таки должна заплатить?
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
LiyaS
если у Вас вывалилось из рук, потому что руки ослабели :smile: , то виноваты ВЫ. а если вы случайно тележкой задели на витрине что-то - вина администрации. Ну, или скользко - Вы схватились за бутылку, чтоб не упасть: тоже ИХ косяк. Бытылка скользкая, в масле, то же самое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
БаSяня
теперь понятно :) Спасибо :Rose:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
БаSяня
плиз можно сразу ссылочки на законы :oops:
а то думаю такие диалоги для директора будут ой как невразумительны :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
во-вот, когда заколка в чудодее упала и раскололась, другая продавщица в ответ на мое нежелание платить за нее, спросила, из моих ли рук она упала? Упала она сама, поэтому я не платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
kitti
я ж выше копировала :oops: а вообще я считаю, если супермаркет, так заинтересован в возвращении денег за разбитый товар, то пусть идет на три веселых буквы... в суд, в смысле :smile: ибо : Статья 211 ГК РФ . Риск случайной гибели имущества. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 218. Основания приобретения права собственности. 2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору. 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 224. Передача вещи. 1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
LiyaS
не за что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
LiyaS писал(а):
БаSяня
я только обрадовалась, что по магазинам можно ходить спокойно, а я этого не знала...... а теперь немножко запуталась :oops: объясните, пож-та, еще раз как неюристу:
если я уже что-то взяла в руки и разбила или со стенда уронила и разбила, то все-таки должна заплатить?

Пока вы не заплатили за товар - вы его не купили, значит платить за порчу не обязаны! Закон о защите прав потребителей! Я видела как в хоз.магазине мужчина просил показать ему светильник, продаец проигнорировала, тогда он потянулся и светильник в форме шара пролетел в ванну а потом на пол и разбился... ничего он не платил!
В Вашем случае в зале должен быть менчендайзер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
БаSяня
:smile:
мышььь писал(а):
В Вашем случае в зале должен быть менчендайзер...

:?: какая взаимосвязь с моей ситуацией :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Акула** писал(а):
А у меня прямо по середине магазина упал торт :shock: .
Решили с мужем устроить праздник живота, выбрали торт самый вкусный и конечно дорогой. Взяла с прилавка где торты были уже упакованы в прозрачные коробки и перевязаны веревкой. Пока шла к кассе веревка съехала и торт выпал на пол :shock: . Сначала у меня случилась микро остановка сердца, но потом я взяла себя в руки и начала отражать нападения продавцов и администратора. И главный довод у них был, как это ни у кого не падает, а у вас упал.... Администратор прибежала первым делом посмотрела на ценник... :shock:
В итоге мне предложили выбрать другой торт.


А я как-то успела расплатиться за торт и поднять его над лентой. Торт тут же на эту ленту упал и размазался по ней. Я предложила вернуть деньги, мне сказали, что я сама виновата и вообще, я его уже купила. Посмотрели на тесемочки, которыми был завязан торт: скользкая бечевка с короткими кончиками. Вот они и разошлись. Вызвали администратора, та сказала прийти через несколько часов, чтоб она успела посоветоваться с владельцем магазина. Пришли - нам деньги вернули, но извиняться не стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У меня тоже был случай с тортиком.
Перевязали скользской веревкой, только он упал на лесничной площадке перед дверью квартиры, была растроена до безумия, и только от того, что я одна, а через 30 минут придут гости к ребенку на д. рождение
Дома я посмотрела как был завязан торт, просто перекинуа веревка один раз
После этого случая всегда прошу чтобы торт обматали несколько раз, многие нервно отвечают, не положено столько мотать, я ничего не разоритесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
БаSяня писал(а):
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 224. Передача вещи. 1. Передачей признается вручение вещи приобретателю,

Т.е. если в супермаркете я взяла с полки нужный мне товар(но ещё не оплатила его на кассе), право собственности на этот товар перешло ко мне?И если я не дойдя до кассы его расколотила,то платить я всё равно обязана? А если проезжала мимо и задела тележкой,то платить не должна,так?
Если с собой нет лишних денег,могу я сказать,чтоб составляли акт и присылали мне через судебного пристава?Как правильно составить акт в таком случае,понятые нужны?С нашим сервисом действительно очень нужно знать свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
На мой взгляд разруливание подобных ситуаций зависит, в большинстве случаев, от отношения руководства магазина к покупателям. В прошлом году, перед Новым Годом приобрела в "Дилане" пару бутылочек шампанского, пока шла к машине пакет разорвался по нижней спайке и одна из бутылок вдребезги разбилась об лед. Не поленилась вернуться в магазин и кассир тут же заменила мне товар, без всяких разговоров, хотя судя по вышеперечисленным тезисам, получив кассовый чек я уже сама должна была нести ответственность за покупку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
helen888 писал(а):
На мой взгляд разруливание подобных ситуаций зависит, в большинстве случаев, от отношения руководства магазина к покупателям. В прошлом году, перед Новым Годом приобрела в "Дилане" пару бутылочек шампанского, пока шла к машине пакет разорвался по нижней спайке и одна из бутылок вдребезги разбилась об лед. Не поленилась вернуться в магазин и кассир тут же заменила мне товар, без всяких разговоров, хотя судя по вышеперечисленным тезисам, получив кассовый чек я уже сама должна была нести ответственность за покупку.

Знание своих прав не помешает, а уж как поступить,вернуться или нет,платить или нет каждый решает сам.Ситуации разные бывают.Вот Катя была с 2-мя детьми и торопилась.Случись это в другой обстановке,она бы может и не стала оплачивать.Кому-то дороже нервы,кому-то собственная правота.Но законы знать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]