Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 6 из 22  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мы с собакой ездим на пляж с пакетом и г я увожу ссобой. Ничего не вижу такого если она помочит лапы вместе с людьми. На Патрокле рыба дохлая плавает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
https://25.my-region.ru/open-gov/detail/677071 - гражданке ответили на вопрос , почему берут плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
OlgaE-va писал(а) 23 июл 2014, 10:00:
гражданке ответили на вопрос , почему берут плату.

:ps_ih:
мероприятия по санитарному содержанию проводятся, обработка проведена, вышки есть....граждане- там фсЁ есть, а вы че, не видите?!
тьфу, очковтиратели. классная отписка :de_vil: за шкварку этого исполнителя ответа туда притащить бы- пусть уж покажет, где там хоть одна вышка :de_vil:



За это сообщение автора Lakk поблагодарил: OlgaE-va
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Lakk
заключила безвозмездное временное соглашение с предпринимателем Авагян А.Л. сроком до 31.12.2014 года.
не имеет право


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Beldam
ну да, безвозмездное- т.е. Авагян не платит городу за пользование, а самому Авагяню граждане платят :ps_ih: мероприятия ж он проводит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Lakk
ну да...читала историю как девочка палец потеряла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да читали, про ребенка выше есть ссылка на статью. Так вот и получается - типа все разбираются, :de_vil: а в итоге как народ платил за воздух, так и будет платить. Авагян делиться с Администрацией ? По другому такие мнимые разбирательства не на зовешь. Вывод напрашивается один. :ne_vi_del: Все уже разбирались - Администрация, прокуратуру, Ростехнадзор , полиция. :ti_pa: А гражданин Авагян и его бригада как собирательством денег занимался так и занимается на безвозмездной территории. А нашему мэру города и и.о. губернатору некогда такой мелочью заниматься , они катаются по краю поля "маркиза карабаса" рассматривают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
OlgaE-va писал(а) 23 июл 2014, 10:00:
ответили на вопрос , почему берут плату.

:ps_ih:
- ты видишь суслика?
- нет.
- а он там есть.
(с)
:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
А я из ответа ответа так и не увидела :nez-nayu:
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Sемка
а никто и не увидел :-)
перечитайте про суслика :ps_ih: тож самое и в этом официЯльном "ответе"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я на пляж на Чайке тоже не смогла заехать, уже и там веревочкой огородили. Вот мне и стало интересно за что. Просто кусок берега с мусором. Ни уборки, ни облагороженности, за что деньги?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Санча писал(а) 23 июл 2014, 14:25:
Я на пляж на Чайке тоже не смогла заехать, уже и там веревочкой огородили.

уже много лет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 23 июл 2014, 14:30:
Санча писал(а) 23 июл 2014, 14:25:
Я на пляж на Чайке тоже не смогла заехать, уже и там веревочкой огородили.

уже много лет :a_g_a:

Давно там не была :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Это там беседки 3 штуки у моря?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, вчера была в шоке - приезжаю на Запретку (это как спускаешься вниз на Патрокл и справа от КП - песчаный пляжик) и там стоят молодчики. На заборе написали - услуги парковки. Натянули веревочку и по 100 руб гребут :de_vil:
Надо ли говорить, что там ВООБЩЕ ничего не изменилось!!! Ни одной урны, ни туалета, вся территория сплошь усеяна фантиками и мусором. Т.е. очевидно - на территории не убирался никто и никогда! Парковка ни малейшим образом не обустроена, площадка даже не разровнена - как осталась в ямах и рытвинах, развороченная тяжелой техникой за время строительства жилого комплекса, так и стоит!
Я конечно сейчас темку эту почитаю, но тыкните плиз, что первым делом делать, куда обращаться на предмет проверки законности (я в свою очередь на 99,99% уверена, что это мошенники :de_vil: )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
ley

https://25.my-region.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Beldam писал(а) 24 июл 2014, 09:12:

Cпасибо! Я сейчас туда конечно напишу, но судя по ответу сверху, ничего особо ждать от того ресурса не приходится :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
ley писал(а) 24 июл 2014, 09:16:
Beldam писал(а) 24 июл 2014, 09:12:

Cпасибо! Я сейчас туда конечно напишу, но судя по ответу сверху, ничего особо ждать от того ресурса не приходится :-(

Это не тот же пляж?
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/18/125804

Можно ещё сюда написать:
Цитата:
Редакция VL.ru предлагает жителям Владивостока отправлять на адрес lenta@vl.ru данные о том, где, по вашему мнению, незаконно взимают плату за въезд на пляж. Результаты переклички будут опубликованы в отдельной заметке и переданы в соответствующие органы.

Мало ли, может, поможет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Умпаумпа писал(а) 24 июл 2014, 10:10:
Это не тот же пляж?
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/18/125804

да, он и есть
только будки никакой уж нет на этом месте. А веревочку хлопцы натянули дальше - около рыжего сарая (виден на фото вдалеке на будкой) и сидят там просто на пластиковых стульчиках
Ну просто очевидно, что аферисты :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 6 из 22  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]