Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, хочу поделиться свой историей взаимоотношений с ИП Дацун Елена Николаевна
(Юридический адрес: Приморский край; г. Владивосток, ул. Давыдова, 32
Фактический адрес: Приморский край; г. Владивосток, ул. Светланская 106, офис 518
ИНН: 253900218235 ОГРН: 1027739053704), непосредственно с Еленой Николаевной.

Впервые узнала о ней из просторов интернета, позиционировала она себя как, единственное предприятие, если не на всем Дальнем Востоке, то уж в Приморском крае точно, которое предоставляет возможность приобрести парик, изготовленный по индивидуальному заказу из Европейских волос в Испании (парик пришлось заказывать в связи с заболеванием). Кстати, немного забегу вперед и скажу, о том, что ее изделия испанского происхождения нет никаких подтверждающих документов, только заверения самой Елены Николаевны Дацун, что она “ездит на выставки и лично щупает эти волосы”. Даже в суде не было предъявлено каких -либо доказательств принадлежности к испанскому происхождению. А по договору исполнитель обязана предоставлять копии сертификатов соответствия, иные документы, подтверждающие качество и безопасность материалов изделия.

В январе 2017 сняли мерки, услуга эта стоит в салоне Дацун 7000 руб, при том, это всего 7 цифр, 7 замеров сантиметром, которые можно сделать по инструкции в интернете за 10 минут. Но, я же в САЛОН пришла, получила сервис “европейского уровня”!

15 апреля 2017 заключила договор на изготовление постижёрного изделия (парик) стоимостью 95 т.р. внесла предоплату 35 т.р., далее в течение месяца еще 35 т.р., и началось ожидание согласно договора 3,5 месяца. Парик ждала к 1 августа 2017г.

Но ни первого августа 2017, ни далее мне никто не позвонил, обратилась самостоятельно в салон 12 августа 2017, оказывается – вот он, ждет меня: болотного цвета, вместо шоколадного, с выраженной стрижкой, а у меня по договору заказано – длинные волосы (это было обязательным условием), свободный стиль и другими признаками несоответствия заказанному изделию. Одним словом, не мое это изделие. Даже второй раз приезжала смотреть с подругой, чтобы оценила со стороны. Которая только подтвердила мои догадки, что это не мой заказ. При просьбе показать образцы кисточек волос, на основе которых я заказывала цвет – в ответ получила невразумительное от Дацун – образцов в салоне нет (салон находиться по адресу ул. Светланская 106, офис 518), приезжайте в другой салон Гримерки на Светланскую 16. Были там много раз (на Светланской 16) – так никто двери и не открыл.
С того самого момента начались обещания со стороны Дацун – парик будет возвращен производителю, будет изготовлен новый парик, надо подождать еще немного.
Встретиться с Еленой Николаевной Дацун было не возможно – её администраторы в салоне – постоянно отвечали, что она занята, в отъезде и т.д. Была вынуждена пойти на хитрость и попросила подругу записаться к Дацун на стрижку – подруга записалась и это была первая встреча за месяц.

18 сентября 2017 года, после долгих переговоров и предшествующих им претензий, с Дацун подписали Дополнительное соглашение к договору, согласно ему к 1 декабря 2017 ИП Дацун должен предоставить парик и снизить стоимость на 17000 руб (так как парик нужен был срочно – заказала самостоятельно через интернет у другого поставщика, уже понимая, что так и надо было поступить изначально, эту сумму в размере 17 т.р. внесла за новое изделие). Но и тут Дацун Е.Н. отличилась – она попросила произвести возврат 17 т.р. по доп. соглашению не в 3-х дневный срок, а в течении 40 (СОРОКА) рабочих дней (это примерно 2 календарных месяца). Я пошла ей на встречу – исправили срок возврата как она просила – я в то время всё ещё надеялась, что получу от неё качественное изделие, хотя на тот момент уже прошло больше 5 месяцев со дня заключения договора и получения ей первой оплаты за изделие. Я глубоко ошибалась. Вернула Дацун 17 т.р., но и тут нарушила все сроки, приходилось опять пытаться с ней связываться и приезжать к ней в салон.

Когда, согласно очередной претензии, парик не был изготовлен к 1 декабря 2017, стало понятно, что он не будет изготовлен никогда. С момента заключения договора прошло 7,5 месяцев. Это двойной срок ожидания парика. Приехав в салон 1 декабря 2017, срок к которому обещала Елена Николаевна изготовить изделие, в салоне меня ждало сообщение, оставленное собственноручно хозяйкой:” Девочки, по “Клиенту” дополнительно пропишите (она подъедет) срок примерно на 15 декабря 2017 получение парика”. Не было ни одного телефонного звонка из Салона. Т.е. Дацун Е.Н. почему-то решила, что мы исправим в очередной раз договор (теперь уже на 15 Декабря) – и как-то забыла это обсудить с мной, как с заказчиком.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 97.9 КБ | Просмотров: 9726 ]


Была вынуждена приступить уже к решительным действиям.
Обратилась с иском в суд в декабре, уточню, что сумма за парик была выплачена мной полностью еще 16 сентября 2017, хотя по условиям договора оставшуюся сумму должна была внести после получения изделия. Когда оплачивала еще верила словам и заверениям Дацун, что это у нее в первый раз и конечно все будет исправлено.
На первое заседание суда в январе 2018 Дацун не пришла, на второе заседание в феврале 2018, начался спектакль, Елена Николаевна пришла со справкой от медицинского центра Реабилитолог и ходатайством перенести суд по состоянию здоровья на 3 недели, Елене Николаевне был поставлен диагноз- гастродуоденит. Так же она обязалась заключить со мной мировое соглашение. Судья пошел навстречу. И перенес заседание на 2 недели. Но в планы Елены Николаевны, на самом деле, не входило заключать со мной мирового соглашения. Можно бесконечно долго описывать поведение Дацун в последующих слушаниях дела в суде. Для примера: на заседание она принесла свои грамоты для чего-то, принесла парики для примерки, с ее слов по стоимости 200 тыс, сделала экспертную оценку моего изделия накануне суда. Вердикт судьи был в мою пользу - возместить стоимость парика + выплатить неустойку+ выплатить штраф в 50%.

В мае судебным приставам было передано дело для возбуждения производства. Я полагала, что при передаче материалов в эту инстанцию уже не стоит переживать. Прошло 3 месяца, но никто не планирует возвращать мне деньги.

Присутствовала при аресте имущества приставами в салоне Дацун Елены в августе. К нашему всеобщему удивлению, приставам “показали на дверь”, объяснив, что сейчас деятельность в помещении на 5 этаже Светланской 106 ведет ИП Дацун ЕВГЕНИЯ Алексеевна. А вот ценники на косметике и на париках, которые продолжают продаваться в салоне не успели сменить, так и указано ИП Дацун Елена. Вот как бывает в жизни! Часть париков приставы смогли арестовать, на косметику арест не смогли наложить, т.к. далее арестованный товар должен быть реализован, а косметика оказалась без сертификатов, без которых реализовать товар не представляется возможным. Берегитесь покупать косметику в этом салоне!

Елена Николаевна продолжает работать в салоне, ездит за границу, участвует в модных показах, что можно увидеть на страничке в Инстаграме, одним словом ведет активный образ жизни и совсем не прячется от приставов. Просто ИП Дацун Е.Н. согласно базы налоговой службы является закрытым еще в марте 2018 года. Вы спросите: как так бывает? Не найду я ответа на этот вопрос. А в личном кабинете Евгении Дацун на Светланской 106 висят карты желаний Елены, где Елена Николаевна утверждает: “все чем я занимаюсь – во благо мне и вселенной, вселенная поддерживает меня, мои доходы постоянно растут”.

Если же ваши доходы растут может пора отдать долги, а, Елена Николаевна и перестать обманывать своих клиентов.
При нашей последней встрече Елена Николаевна сообщила, что это” я должна денег и как хорошо, что я являюсь уже Бывшим Клиентом”.

Поделилась своей историей, вновь пережила ее, а Вам всем желаю сделать правильные выводы и тщательно подойти к выбору места, который вам окажет подобные услуги, если, не дай Бог, с вами случится непоправимое, и вам потребуется парик.



За это сообщение автора Storm_vl поблагодарил: Ленусик-пупсик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Чем дело закончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11060
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
Даже не знала,что такой салон есть. И услуга.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4696
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 808 раз
Как человек, имеющий долги по исполнительному производству, может ездить за границу?
Работайте с приставами


И ИП несёт ответственность всем своим имуществом, а не только товаром закрытого предприятия
Пусть на имушество накладывают арест
100% у человека есть карт-счёт в банке
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
какая стыдоба.
Storm_vl, работайте с приставами, все должно получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Как только такие люди живут, работаю? После истории хочется поехать в салон и посмотреть!!! А салон то не из дешевых, человек видно совсем не дорожит репутацией. Storm_vl вам уачи и сил. Я уверена, у Вас все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем за поддержку и рекомендации.
Дело пока ничем не закончилось. Работаем с приставами.

Елена Дацун владеет 1/2 долей в квартире, это единственное жилье, арест на которое не может быть наложен. По информации приставов, посетивших квартиру, чтобы арестовать имущество : спит должница на надувном матрасе, на кухне вместо стола - стулья, холодильник и старенький телевизор. Толи стиль жизни такой, толи это очередной спектакль от Елены. Автомобиля в собственности нет. Взять НЕЧЕГО.

Салон переписала на дочь, по всей видимости, оплату за свои услуги получает на счета дочери Дацун Евгении.
Каким образом Елена Дацун смогла закрыть ИП в тот момент, когда у меня было решение суда на руках - задала вопрос в налоговую службу, жду ответа.

Я задавала вопрос приставам, как должник смогла выехать за границу при наличии запрета и получила от них ответ: можно свободно выезжать через территорию Белоруссии...

Хочу всех предостеречь и обязательно расскажу продолжение своей истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Storm_vl писал(а) 01 сен 2018, 18:45:
Я задавала вопрос приставам, как должник смогла выехать за границу при наличии запрета и получила от них ответ: можно свободно выезжать через территорию Белоруссии...

Что-то я сомневаюсь, чтобы она прямо через Беларусь летала. скорее всего, сами приставы и лажанули - вовремя в список не внесли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Storm_vl,
Напишите вашу историю в инстаграмм revizor_vdk https://www.instagram.com/revizor_vdk/
может деньги и не вернете, но репутацию "стилисту" :ti_pa: подмочите хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
вот же аферюга..и не переведутся же такие...знаю еще пару таких историй...но в другой области продаж..деньги берут и все начинает покрываться ложью
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
olia_sweet,
Обидно, что таких людей много, и они остаются безнаказанны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
Вот это да, вроде и времена не 90, а такие ,как Дацун продолжают существовать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2018
Сообщений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Моей дочери 8 лет и уже 2 года у нее очаговая алопеция. Это такое заболевание, при котором у ребенка выпадают волосы на голове и появляются залысины. Когда родители впервые сталкиваются с этим заболеванием для них это просто ШОК! Как помочь своему ребенку? Как замаскировать отсутствие волос? Родители в панике, ребенок стремительно лысеет и встает вопрос о приобретении качественного парика.

Именно так мы познакомились с Еленой Дацун, обратившись в ее салон на Светланской 106.

15.01.2017 я с дочерью приехал в салон Дацун, чтобы посмотреть ассортимент, проконсультироваться и заказать хороший качественный парик. Елена нас лично проконсультировала, рассказала, что парики у нее наивысшего качества, изготавливаются по индивидуальным размерам в Испании, срок изготовления максимум 3 месяца, стоимость не более 70 тысяч рублей. Еленой Дацун были сняты мерки с головы дочери, заключен договор, и мной была внесена предоплата в размере 50 тысяч рублей.

Через некоторое время администратор салона позвонила и сказала, что стоимость парика составит 95 тыс. рублей, хотя изначально нам обещали не более 70 тыс. рублей (так как детский парик). Еще предложили снять несколько уточняющих мерок с головы , хотя по договору это обязанность исполнителя, обеспечить точное снятие мерок, за снятие которых Елена Дацун берет немалую сумму 7 тыс. рублей. Но родители в данной ситуации готовы платить любые деньги, тем более мы уже внесли предоплату, поэтому согласились с ценой, сами досняли несколько мерок и принялись ждать наш заказ.

В итоге через 3 месяца изделие не было готово. По договору оно должно было быть выполнено до 15.04.2017, но на примерку нас пригласили 12.05.2017.

И тут началось самое ужасное. На примерке выяснилось, что парик не подходит дочери по размеру, он нам просто мал и не одевался на голову. Что только Елена Дацун не делала, чтобы одеть изделие ребенку! Фиксировала волосы на лак, на невидимки, пыталась одеть на специальную сеточку – все безрезультатно. Затем она сказала, что свои волосы у дочери скользкие и предложила их коротко подстричь и побрить по периметру головы, чтобы изделие можно было одеть и зафиксировать. Мы согласились, и она коротко подстригла дочь «под мальчика» и побрила голову по периметру. После этого Елена еще много раз пыталась одеть парик, но у нее так ничего и не вышло. Затем она предложила налысо побрить ребенка, сказав, что тогда изделие уже точно «сядет», на что мы естественно отказались и наконец поняли, что изделие просто маленькое, а Елена Дацун нас просто обманывает, уверяя, что своих волос много, волосы скользкие и это мешает ей одеть ее изделие. В салоне мы пробыли 3 часа, и за это время изделие так ни разу и не одели на голову!

В итоге Елене Дацун согласилась, что изделие нам не подходит, мы договорились, что она оставляет парик в своем салоне на реализацию, и через 3 месяца отдает нам нашу предоплату.

По истечении указанного срока деньги Елена Дацун отдавать отказалась, парик она не смогла реализовать, и предложила, чтобы мы доплатили 45 тысяч и забирали изделие себе.

Мы конечно же отказались, так как изделием невозможно пользоваться, и с исковым заявлением обратились в суд.

Прошло несколько заседаний, суд мы выиграли, но Елена Дацун не унималась и никак не хотела возвращать нам деньги, подала на апеляцию, которую мы также выиграли, и после дело было передано судебным приставам в марте 2018 года.

До сегодняшнего дня всю сумму по исполнительному листу Елена Дацун так и не выплатила, и делает все, чтобы не платить деньги, а именно, закрывает свое ИП и всячески прячет свои доходы.

В итоге мы заплатили деньги за изделие, которого не получили, зато получили стресс ребенку от коротко состриженных волос, кучу потраченного времени, нервов, суды и разочарование.

Своей историей я хотел предостеречь других родителей, опасаться таких людей как Елена Дацун, которая не держит своих обязательств, плюет на порядочность, на свою репутацию, нарушает закон, пытаясь заработать на чужом несчастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Я искренне завидую выдержке и корректности попавших на такого "стилиста".
Пострадавшим благополучного исхода ,здоровья и самого рьяного пристава в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вот и ответ самой Елены )))
https://www.vl.ru/datsun-studio здесь тоже лучше отзыв оставить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Aranea,Вы бы повнимательнее ссылки из инсты кидали-то
Это не та дама
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Podsneznik писал(а) 03 сен 2018, 18:48:
И тут началось самое ужасное. На примерке выяснилось, что парик не подходит дочери по размеру, он нам просто мал и не одевался на голову. Что только Елена Дацун не делала, чтобы одеть изделие ребенку! Фиксировала волосы на лак, на невидимки, пыталась одеть на специальную сеточку – все безрезультатно. Затем она сказала, что свои волосы у дочери скользкие и предложила их коротко подстричь и побрить по периметру головы, чтобы изделие можно было одеть и зафиксировать. Мы согласились, и она коротко подстригла дочь «под мальчика» и побрила голову по периметру. После этого Елена еще много раз пыталась одеть парик, но у нее так ничего и не вышло. Затем она предложила налысо побрить ребенка, сказав, что тогда изделие уже точно «сядет», на что мы естественно отказались и наконец поняли, что изделие просто маленькое, а Елена Дацун нас просто обманывает, уверяя, что своих волос много, волосы скользкие и это мешает ей одеть ее изделие. В салоне мы пробыли 3 часа, и за это время изделие так ни разу и не одели на голову!

Просто садизм ...

Здоровья вашей девочке!

Podsneznik,
Storm_vl,
Вы большие молодцы, что пошли в суд! Таких людей надо наказывать!

Это уже не отзыв с одной стороны! Это решение суда!
Казалось бы - отдай деньги раз виновата и суд это доказал - и иди с миром. Но нет же!! Закрыла Ип, спрятала имущество... какой позор!

Добавлено спустя 50 секунд:
Aranea,
Ссылку убрала - это не она. Но она и дочь- есть в инсте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Podsneznik,
Сил Вам и терпение. Справедливость должна победить. Конечно, хотелось, бы что бы таких людей как Елена Дацун изолировали от общества, а не договаривались, взыскивали, упрашивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Storm_vl,
Девочки, как у Вас дела, есть ли результат? Все таки надеемся, что справедливость взяла вверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]