Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Виза писал(а) 31 май 2018, 08:41:
При покупке через интернет срок возврата 7 дней с момента получения товара.
Это правило регулируются: статьей 26.1 ФЗ «О ЗПП», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом»ПП РФ от 27.09.2007 г. №612.

Отличительное правило в отношении товаров, купленных дистанционно – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки).

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена или была не полной, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

Памятка о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:
а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;
б) режим работы продавца;
в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок (от 7 дней);
г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а так же документов, подтверждающих заключение договора;
д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.


Отсутствие одного из пунктов может считаться непредставлением покупателю информации о порядке и сроках возврата товара.

Подскажите, пожалуйста, покупки через "Совместные покупки", подчиняются этим же правилам или тем, что организатор пишет на странице своей закупки?
Т.е., правомерно ли то, что организаторы не дают гарантию по цвету или не принимают возврат, если не подошел размер/фасон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Миосота,
Нужно смотреть ,является ли организатор продавцом. По смыслу самого названия "совместные покупки" вряд ли,если граждане объединились что то вместе купить,то риски тоже совместные. Налоги за полученный оргом доход выплачиваться должен,но ведь,как правило,платят на карту,какие могут быть в этом случае претензии?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза,

Сейчас многие организаторы являются ИП, перечисляют им средства тоже на р/сч. Мое мнение, в этом случае - назовись хоть как, по смыслу действий орг - Продавец, а сами СП - покупка товара дистанционно со всеми вытекающими.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2013
Сообщений: 9
Добрый вечер! Подскажите, заказала кухню. По договору ее должны были изготоаить за 60 дней, прошло 70..на 71 день мне ее доставили не всю, к тому же есть деффекты (не знаю насколько они повлияют на дальнейшую эксплуатацию). Имею ли я право отказаться от этой кухни и расторгнуть договор? Хочу вернуть деньги. Ни скидка, ни исправление деффектоф мне не нужны, не хочу больше ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
самнатали,
кухню приняли?
Если нет,то вам в помощь
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Обязательно уведомите исполнителя об отказе от услуги в письменном виде.2 экз.,с отметкой о вручении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Девочки подскажите
Купила юбку. Надела . Присела в ней к ребёнку на пол,юбка из плотной ткани вельвет треснула,как старая тряпка .образовалась дыра сантиметров 10 ,не по шву,а просто по Ткани. Продавец говорит,что я «ненадлежащим образом обращалась с вещью» а именно не расстегнула нижнюю пуговицу. К слову,это не мини-юбка в обтяг. Это миди-длина,трапеция :ps_ih: пуговица движению никак не мешала.. чтобы ее расстёгивать.
10 дней назад написала претензию . Юбку продавцу вернула. Звонить хозяйке она наотрез отказалась ,со словами «скажите спасибо что я ее вообще у вас беру,она (хозяйка) вообще бы сказала,не принимать без разговоров (с)
Говорила продавщица о том,что отдадут ее на экспертизу,которая покажет,что это я испортила новую вещь» (с)
В общем ,10 дней прошло.
Я знаю что магазин в эти дни переезжал на новое место.
Никто явно моим вопросом не занимался,мне явно давали понять,что «хозяйке не до этого бреда (с)»
Что мне сейчас делать ?
Звонить продавцу,если они вообще эту порванную вещь не потеряли,и самой на экспертизу везти ? Если да,то куда?
Честно говоря,25 лет назад на спортивке такого хамства встречала :-) ))) продавщица просто архаизм какой-то :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Fairlady*,
при спорных ситуациях всегда обращайтесь в письменном виде,что бы от вашего спора оставались документальные подтверждения.
Если потребитель обращается к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар, продавец в течение 10 дней с момента такого обращения должен успеть провести проверку качества товара, экспертизу, если она необходима, и, при наличии на то оснований, вернуть покупателю деньги.

Если по какой-либо причине установленный Законом срок возврата денег будет нарушен, а недостатки товара будут подтверждены экспертом, помимо денег, оплаченных за товар, потребитель вправе требовать от продавца еще и неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

Пишите продавцу претензию и напомните,что срок законен и далее идет начисление неустойки каждый день.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возврат денег за вещь, купленную в интернет-магазине, если она пошита по индивидуальным меркам, но есть дефекты? Я заказала пуховик, магазин в Москве, но сшили его с другой прострочкой, хотя я акцентировала внимание при заказе на этот момент (переписка в wa), и кнопка одна сломана, не держит, сразу отстегивает. Написала им, но меня смущает именно момент, что шили по моим меркам, не пошлют ли они меня? И если пошлют, куда можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Aspidistra писал(а) 20 янв 2019, 15:15:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возврат денег за вещь, купленную в интернет-магазине, если она пошита по индивидуальным меркам, но есть дефекты? Я заказала пуховик, магазин в Москве, но сшили его с другой прострочкой, хотя я акцентировала внимание при заказе на этот момент (переписка в wa), и кнопка одна сломана, не держит, сразу отстегивает. Написала им, но меня смущает именно момент, что шили по моим меркам, не пошлют ли они меня? И если пошлют, куда можно обратиться?

Не должны послать
Они фактически сшили по Вашим параметрам не Вашу вещь, если прострочка оговаривалась индивидуального типа
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Aspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Aspidistra,
обычный возврат товара ненадлежащего качества,но продавец кроме стоимости товара возмещает транспортные расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Палочка без ноля,
Виза,
Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Здравствуйте!
Не могу найти величину продолжительность срока на зимнюю обувь. В декабре купила сапоги, а на днях у одного сапога появился существенный дефект на каблуке. Подскажите, пжлст, какой срок гарантии?
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Samsara,
если недостаток возник не по вашей вине, вы можете руководствоваться ч.5 ст.19 Закона о защите прав потребителей
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Samsara,
Согласно ГОСТу период гарантии не может быть меньше 30 дней,но производитель и продавец вправе самостоятельно устанавливать количество дней от одного месяца и выше.

Однако, в соответствии со ст.19 ЗоЗПП, потребитель имеет право предъявить претензии продавцу по качеству в срок 2 года,т.е.если проявился производственный изъян после гарантийного срока,но в период до двух лет потребитель имеет право предъявить иск продавцу с подтверждением наличия брака.Но экспертизу придется делать самому.

В соответствии с п. 5, ст. 19 и п. 1, ст. 18 Закона с момента покупки до двух лет клиент имеет право заменить обувь, если она пришла в негодность не по его вине.В рамках гарантийного срока проведение экспертизы берет на себя продавец,при пропущенном сроке-потребитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Виза,
Капуцин,
Спасибо большое! :ro_za:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Добрый день.
Возникла необходимость заменить электросчетчик. Муж купил в магазине. Пригласил электрика, после установки выяснилось, что счетчик не работает. Составили акт, поехали в магазин, где его заменили на новый. Новый тоже не работает. Вернее, то работает, то отключается. В магазине сразу сказали, что мы сами виноваты, дали контакт другого электрика. Он посмотрел, сказал, что все подключено правильно. Но предупредил, что, возможно, это серия счетчиков с браком. Хотим вернуть счетчик в магазин и забрать деньги, тк уже купили новый в другом магазине, который установили и опломбировали. Магазин на устную просьбу ответил отказом. Акт о некорректной работе второго счетчика тоже есть. Можно ли требовать возврата сразу или необходимо провести экспертизу?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Мама Алененка,
вы должны написать претензию на возврат средств с приложением копии акта.Подлинник оставьте себе пока.
Магазин имеет право провести экспертизу о чем вас обязан уведомить,вы в свою очередь имеете право присутствовать на ней и задать свои вопросы эксперту.
Сами вы проводить ничего не обязаны.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мама Алененка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
По просьбе знакомой:
Кто-нибудь сталкивался с проблемами при возврате некачественного или неразмерного товара при покупке на форуме 100СП? Есть ли "управа" на их правила, кроме как напоминать о существовании закона о защите прав потребителя и правил дистанционной торговли? Или там "понимают и принимают" только после жалобы в Роспотребнадзор?
Заказали обувь, российского производства, по описанию- идет в размер, по факту - нет. Нет ни одной бирки/наклейки/надписи, подтверждающих российское происхождение товара. Организатор тянет с возвратом денег.
Также она имела глупость заказать китайскую обувь, соблазнилась ценой. По факту- размер не подходит, цвет не тот, и все три вида с сюрпризом оказалась- со скрытой платформой. Одну пару удалось приспособить на ребенка, при условии что размер организатор заменит. Но организатор не желает возвращать оплату за две не подходящие пары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
SoloI,
Все по обычной схеме.Письменная претензия с изложением требований и приведением требований ЗоЗПП.
На случай если администрация СП начнет приводить свои внутренние правила о совместных рисках участников СП,запаситесь своими аргументами.

Исходя из того,что организаторы СП фактически и регулярно осуществляют предпринимательскую деятельность,являются индивидуальными предпринимателями и предлагают товар за вознаграждение,то к этим взаимоотношениям можно применить ЗоЗПП,со всеми вытекающими.

И даже если организатор не ИП,то,согласно ПП ВС от 28.06.2012 N 17,гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

Иными словами контрагенты организатора СП должны иметь те же правовые возможности, в том числе и по применению средств защиты, что потребители в обычных ситуациях.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза,

Несколько лет назад у меня был конфликт с одним из оргов СП. Я привела те же агрументы, что вы и описываете. Написала письменную претензию. Деньги вернули. Звонил даже какой то парень, не помню имени, кажется Андрей, представился руководителем этой платформы, пытался устно объяснить, что у них собственные правила. Я ему и ответила, что времена работы по понятиям ушли в прошлое, а сейчас вовсю и успешно работают законодательные акты в части дистанционной торговли. В общем он мне сказал, что типа в виде исключения они мне пойдут навстречу :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]