Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Lukolle писал(а) 28 апр 2017, 10:43:
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 18:02:
Все чего добилось государство - это ухода этой организации в тень, а это приведет к полному отсутствию контроля за их деятельностью.


Ну давайте ИГИЛ разрешим. Религиозная организация, нуачо. Контроль будет зато. Пусть показывают свои движения на счетах и все такое.[/quote]

А давайте не будем сравнивать разные вещи.
ИГИЛ проводит террористические акты и убивает мирное население. это истинно террористическая организация, чистой воды. СИ никого не убивает и бомбы не создает, ведет словесную пропаганду своего учения - кто хочет вступает, кто не хочет, не вступает. Причем заметьте, учение-то не запретили - значит не признали его противоречащим закону.
Более того, юридически открытую, имеющую финансовые потоки и счета в банках организацию контролировать и диктовать ей условия гораздо легче, когда держишь ее за мошну. Но нашему государству не надо ее контролировать, ему надо отжать активы и пассивы, и утереть нос Америке.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Lukolle писал(а) 28 апр 2017, 10:43:
Safo* писал(а) 27 апр 2017, 18:02:
Данное решение, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к справедливости или законности, это чисто политическое решение - которое оформили должным образом.


Если и политическое, то государство имеет полное право на политические решения.
Если только представить, что численность этой секты станет значительной... Обороноспособность страны какая будет? [/quote]

Так-то демократическое государство (по Конституции мы пока демократическое) имеет право на справедливые политические решения, не ущемляющие права граждан и организаций внутри своей страны.

Решение запретить юр.организацию СИ никак не повлияет на рост численности ее членов. Кстати, правильно выше сказали, если уж думать об обороноспособности страны, то лучше начать думать о тех кто уклоняется от службы в армии, думаю их на 10 порядков больше чем иеговистов, готовых отдать долг родине в пожарных или санитарных войсках.
Хотя я бы лучше подумала как на нашу обороноспособность повлияли личности типа экс-министра обороны Сердюкова и его подчиненной Васильевой, которые пробили в обороне дыру гораздо большую, чем все иеговисты вместе взятые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Цитата:
Ну давайте ИГИЛ разрешим. Религиозная организация, нуачо. Контроль будет зато.


А еще легализуем проституцию, наркоторговлю и т.п. Сразу столько налогов в казну поступит :-) Все финансовые проблемы решим вмиг. И самое главное - контроль будет.


Последний раз редактировалось НаSLEDниК 02 май 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Lukolle писал(а) 28 апр 2017, 10:59:
А на незначительную часть можно забить? А если бы в России было 168 тыс. членов ИГИЛ - это тоже мало? Вообще, сколько много, а сколько - слишком мало, чтобы государству было не интересно, чем там люди занимаются и что пропагандируют?


а 19 млн человек это много или мало для интереса нашего правительства? Это число людей в России находящихся за чертой бедности. Это достаточное количество, чтоб наше государство прекратило заниматься фигней с отъемом собственности у псевдо иностранных агентов и начало заниматься реальными проблемами своих граждан?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы"
НаSLEDниК писал(а) 02 май 2017, 18:34:
Safo* писал(а) 02 май 2017, 18:09:
Ну давайте ИГИЛ разрешим. Религиозная организация, нуачо. Контроль будет зато.


А еще легализуем проституцию, наркоторговлю и т.п. Сразу столько налогов в казну поступит :-) Все финансовые проблемы решим вмиг. И самое главное - контроль будет.


данная цитата не моя, поправьте, пожалуйста.

Ну и как? сильно победили проституцию и наркоторговлю запретив их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Сегодня приходили, тока они теперь "сами по себе, без организации"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Генератор Хаоса писал(а) 02 май 2017, 19:05:
"сами по себе, без организации"

кто бы сомневался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор Хаоса писал(а) 02 май 2017, 19:05:
Сегодня приходили, тока они теперь "сами по себе, без организации"

Куда они ходят-то?
Я их видела последний раз 5 лет назад.
Я была негостеприимна :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25230
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Safo* писал(а) 02 май 2017, 18:09:
Причем заметьте, учение-то не запретили

каким образом можно запретить учение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Safo* писал(а) 02 май 2017, 18:09:
ведет словесную пропаганду своего учения - кто хочет вступает, кто не хочет, не вступает. Причем заметьте, учение-то не запретили - значит не признали его противоречащим закону.

С ИГИЛ ровно так же. Добровольно туда прутся. И учение их не запретили и никогда не запретят, ибо учение их - ислам, Коран в самом буквальном его прочтении. Совсем как у иеговистов библия.

Экстремизм он такой, да. Какой-то только чуть-чуть экстремизм, самую малость. А какой-то - вообще махровый. Но от любого государство должно себя защищать.

Мне интересно, есть такая вообще пакость, под флаги которой не кинутся наши оппозиционеры, если с этой пакостью начнет бороться государство? Даже вот коррупция. Стоит кого-то из чиновников за руку поймать и посадить - понеслось - жертва режима.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Lukolle писал(а) 03 май 2017, 07:57:
С ИГИЛ ровно так же. Добровольно туда прутся. И учение их не запретили и никогда не запретят, ибо учение их - ислам, Коран в самом буквальном его прочтении. Совсем как у иеговистов библия.

есть маленькая разница. - ИГИЛ убивает невинных людей, а ИС нет.
не убивали бы, так и сидели бы читали свой коран в первоисточнике, никто бы их не трогал.


редактировано сообщение не по теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Aranea писал(а) 02 май 2017, 23:19:
Куда они ходят-то?
Я их видела последний раз 5 лет назад.

у нас по домам не ходят, хвала домофону, но по пути в сад на аллее регулярно встречаю 24/7 :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Safo* писал(а) 03 май 2017, 12:21:
Если уж говорить про коррупционеров, то хорошо, что их ловят и сажают.
плохо, что это происходит только с теми чиновниками, кто по какой-то причине провинился перед лично самим солнцеликим. , а не потому, что воровали.
очень яркие примеры - это наши мэры Николаев и Пушкарев.

Разделы не попутали, тут не о политике совсем ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Mimarian писал(а) 03 май 2017, 13:30:
Разделы не попутали, тут не о политике совсем

не я про них заговорила, если вы заметили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Safo* писал(а) 03 май 2017, 12:21:
ИГИЛ убивает невинных людей, а ИС нет.


Разве СИ не убивают? Или им можно если своих сестер, братьев или детей то пускай? Своих можно? (ну так уже, на приметите)
Вы вообще о сектах что знаете, пусть-попадаю пусть нет, дело каждого? Флагами машете о чем? Пусть каждый верит во что хочет или сами виноваты что попали, организация тут не причем, тут Летняя ночь кучу информации выдала, ничего не насторожило и не напугало? Все у СИ замечательно. А почему ни кто не заступается за Белое братство, Харизматиков , чего пусть будут, Конституция жеж, все пусть остаются, государство будет богатеть на налогах и контролировать, себя не помня.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Aranea писал(а) 02 май 2017, 23:19:
Куда они ходят-то?
Я их видела последний раз 5 лет назад.
Я была негостеприимна

Ходят, лет шесть назад когда жили в городе так ходили каждый месяц. Один раз я не выдержала, и устроила им психоделику. Зазвала в квартиру и отомстила по полной, муж местами ржал в соседней комнате бессовестно, по концовке когда ИС робко сказали "можно мы пойдем, а то у нас еще дела", а я возразила "нет, что вы мы так интересно беседуем", сладкая парочка реально рванула к дверям. Таких поспешных сборов я еще не видела.
Самое интересное, где-то через год когда мы переехали и я уже родила ребенка, звонок в дверь, смотрю стоят, эти же самые (наверное у них какой то определенный маршрут установлен для обработок), я с широкой улыбкой распахиваю дверь и словами "заходите, как я рада вас видеть, давайте поговорим". Первый раз передо мной закрыли дверь, причем мою и с другой стороны :-) :-) :-) . Больше мы ИС с тех пор не видели.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Safo* писал(а) 03 май 2017, 12:21:
есть маленькая разница. - ИГИЛ убивает невинных людей, а ИС нет.

Из за них погибло много людей, и детей в том числе :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lukolle писал(а) 03 май 2017, 07:57:
Стоит кого-то из чиновников за руку поймать и посадить - понеслось - жертва режима

ага, особенно Сердюкова замучили, правда?
Клеепа писал(а) 03 май 2017, 13:55:
Вы вообще о сектах что знаете, пусть-попадаю пусть нет, дело каждого? Флагами машете о чем? Пусть каждый верит во что хочет или сами виноваты что попали, организация тут не причем,

ну так давайте изменим конституцию и объявим православие государственной религией, а глава РПЦ будет одновременно главой государства.
Клеепа писал(а) 03 май 2017, 13:55:
Разве СИ не убивают?

Клеепа писал(а) 03 май 2017, 13:55:
тут Летняя ночь кучу информации выдала, ничего не насторожило и не напугало?

вас не пугает статистика дорожных происшествий? может, запретим автотранспорт в принципе?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Генератор Хаоса писал(а) 03 май 2017, 14:01:
Первый раз передо мной закрыли дверь, причем мою и с другой стороны .

:co_ol:
надо как можно больше информации давать людям, а не запрещать. запретный плод сладок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:12:
вас не пугает статистика дорожных происшествий? может, запретим автотранспорт в принципе?

А разве за убийство ДТП не сажают? И судя Вашей логике мы еще и наркотики можем разрешить, сами же колятся, все ж от людей зависит. И общество Китов трогать нельзя, сами же виноваты, кто правда ни совсем понятно, я не разбираюсь в логической цепочке Ваших размышлений.
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:12:
ну так давайте изменим конституцию и объявим православие государственной религией, а глава РПЦ будет одновременно главой государства.

Так кто мешает, пойдите Вы в правительство, пролаббируете, последователи наверняка найдутся, вообще всю религию запретите.
Нет мы давайте её в другом русле раздует, пусть все секты остаются, СВОБОДА жеж
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:12:
ага, особенно Сердюкова замучили, правда?

Дык не домучили. Домучили бы - был бы жертва режима.
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:12:
ну так давайте изменим конституцию и объявим православие государственной религией, а глава РПЦ будет одновременно главой государства.

как раз РПЦ негативно отнеслась к запрету СИ. Я приводила ссылку. Т.к. во-первых, аудитория СИ и РПЦ - разная, не конкурнеты, грубо говоря, во-вторых - обвинят во всем РПЦ, а в третьих - вмешательство государства в дела совести не нравится верующему любого толка.
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:12:
вас не пугает статистика дорожных происшествий? может, запретим автотранспорт в принципе?

Ничего себе поворот :-) Сравнили божий дар с яичницей.
Умирают от наркотиков и от несчастных случаев. Наркотики запретили, теперь давайте запретим несчастные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Клеепа,
Lukolle,
так и я о чем: запрет - не панацея, он ничего не решает. тем более самих СИ никто не запрещал и не собирается запрещать. также как алкоголь, курение и автотранспорт, хотя у детей и родственников курильщиков, пьяниц и автовладельцев возможность выбора такая же, как у детей и родственников СИ. но об опасностях курения, пьянства и ДТП людям постоянно напоминают и подробно информируют, государство контролирует, ведется статистика, какая-то работа по минимизации наносимого вреда. а вот с сектами такого нет, к сожалению

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Верховный суд запретил деятельность "Свидетелей Иеговы" в РФ
Клеепа писал(а) 03 май 2017, 17:23:
мы еще и наркотики можем разрешить, сами же колятся, все ж от людей зависит

запретили. помогло?
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин сообщил об увеличении числа несовершеннолетних наркоманов на 60%
Жизнь страны: новости со знаком минус - 7
в общем вывод (мой личный): запрещать учение (любое) смысла не имеет. должны быть определенные правила, четко регламентирующие деятельность любой религиозной организации, при нарушении которых наказываться будут конкретные люди, эти правила нарушающие. то есть если есть запрет ходить по квартирам и приставать к людям на улице, то нарушивший его платит штраф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 03 май 2017, 17:49:
запретили. помогло?

Кого то спасло , пока мы не научимся с пониманием соблюдать самые простые вещи ( не плевать на чистый тратуар, не бросать мусор где и куда попало, не писать то о чем не стоит , а в целом уважать себя , общество в котором живем .Понимать ,что любая не запрещеная религия во благо не только человека, но и страны в которой данная религия пропагандируется . И я , как гражданка России против , чтобы был огромный отток средств из страны без уплаты налогов . По большому счету самиМ CИ глубоко наплевать на сестер - братьев ( какими себя кличут) Ни чего личного просто БИЗНЕСI


Последний раз редактировалось Мира 03 май 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мира писал(а) 03 май 2017, 18:05:
против , чтобы был огромный отток средств из страны без уплаты налогов

ну, эту проблему запрет самого учения точно не решит. а вот контроль - да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]