Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ситуация у друзей. Они развелись в этом году, ребенок полуторагодовалый остался с матерью. Теперь она не дает отцу видеться с ребенком, не открывает дверь, не отвечает на звонки и смс. Развелись, по сути, из-за глупости, взаимных обид до сих пор много. Сначала она просто переехала к родителям, развелись они через год только. Он признает свои ошибки, но семью не восстановишь уже, но он хочет хотя бы видеться с сыном. Думает, возможно, сделать это через суд. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда встреч с ребенком добиваются через суд? Реально это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мы с ними дружили семьями, теперь общаемся отдельно то с ней, то с ним. Принять чью-то одну сторону не могу, каждый вроде в чем-то прав и не прав одновременно... Но парня все равно жалко, переживает без сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Nadi писал(а):
Ситуация у друзей. Они развелись в этом году, ребенок полуторагодовалый остался с матерью. Теперь она не дает отцу видеться с ребенком, не открывает дверь, не отвечает на звонки и смс. Развелись, по сути, из-за глупости, взаимных обид до сих пор много. Сначала она просто переехала к родителям, развелись они через год только. Он признает свои ошибки, но семью не восстановишь уже, но он хочет хотя бы видеться с сыном. Думает, возможно, сделать это через суд. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда встреч с ребенком добиваются через суд? Реально это?


Если родители не могут между достигнуть договоренности об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, то заинтересованный родитель вправе в судебном порядке (ст.66 Семейного кодекса) требовать подтверждения права на общение с ребенком, права на участие в его воспитании и т.д. Данная категория споров рассматривается с участием органов опеки и попечительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Darina
спасибо! а как потом это осуществляется? это бывший муж должен с судебным приставом приходить, чтоб бывшая жена ему дверь открыла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Nadi писал(а):
Darina
спасибо! а как потом это осуществляется? это бывший муж должен с судебным приставом приходить, чтоб бывшая жена ему дверь открыла?


В ходе судебного заседания будет определен порядок общения папы с ребенком (периодичность. продолжительность).Вряд ли после вступления решения суда в законную силу мама будет препятствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Darina
Спасибо большое! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Nadi писал(а):
Ситуация у друзей. Они развелись в этом году, ребенок полуторагодовалый остался с матерью. Теперь она не дает отцу видеться с ребенком, не открывает дверь, не отвечает на звонки и смс. Развелись, по сути, из-за глупости, взаимных обид до сих пор много. Сначала она просто переехала к родителям, развелись они через год только. Он признает свои ошибки, но семью не восстановишь уже, но он хочет хотя бы видеться с сыном. Думает, возможно, сделать это через суд. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда встреч с ребенком добиваются через суд? Реально это?

Да, тяжело им, а суд еще дальше их разъединит :(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Zolushka 28 май 2013, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 1
Zolushka писал(а):
... И если мама будет против - тут уж и приставы не помогут. Штраф заплатит в крайнем случае и заплатит из тех денег, которые на ребенка могла бы потратить.


Прошу прощения, но меня задела вторая часть Вашего поста, которая задает тон всему вешесказанному.
Не надо учить людей плохому, они сами до этого додумаются.

Посмотрите кодекс и посчитайте сумму которую при Вашем совете "не давать, не пускать" выложит мама, никаких алиментов не хватит.
При таком поведении зараз можно лишиться родительских прав (в крайнем случае) или по второму сценарию, у Вас просто отберут ребенка и по суду решат, что жить он будет с БМ (основание очень простое - мама не выполняет требования суда, следовательно злоупотребляет родительскими правами, итд итп, нагородить можно очень много, в том числе и при помощи опеки, и ребенка при этом спрашивать не будут!!!! далее смотри ст.69 СК РФ )

Эти варианты конечно зависят от упорства БМ и упрямства матери. И не надо говорить, что наши суды ВСЕГДА стоят на стороне матери. Есть преценденты, когда ребенка отдавали БМ при вполне вменяемой матери (только факты ее поведения говорят об обратном), те шансы на исход уже не 100%. Такой вариант поведения, у которого есть шанс лишиться ребенка (пусть маленький, но есть!!!) нельзя советовать не раскрыв всех последствия таких действий. Но и это не главное!!

Главное, что единого рецепта нет, но лучше плохой мир, чем хорошая война, тем более, что при таком поведении предметом шантажа (даже не шантажа, тк взамен как правило ничего не требуют), а просто из-за злости/обиды/глупости/сделать хуже ему, чего бы это не стоило/..., по сути является ребенок, самое дорогое что у Вас есть!!!!!!
Прошу прощения за резкость, но я не понимаю таких позиций -после себя только выжженная земля любой ценой, даже ценой ребенка.

Сразу отвечу на Ваш не заданный вопрос - Да, я прошла через это много лет назад и мое мнение по началу было таким же, НО время все поставило на свои места и я держала ответ перед своим же ребенком, почему я не давала видеться с отцом кода он этого очень хотел, на каком основании я приняла решение вместо него- видеться ей с отцом или нет, НА КАКОМ???

Да, БМ гад, НО если он хочет видеться с ребенком - ДАЙТЕ ЕМУ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
megamama писал(а):
лучше плохой мир, чем хорошая война.

По-моему я как раз об этом и написала...


Последний раз редактировалось Zolushka 28 май 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Zolushka писал(а):
По-моему я как раз об этом и написала... и ничего не советовала маме, а только призывала БМ к мирному решению вопроса, если он действительно хочет видеться с ребенком, а не просто насолить БЖ.

Он вовсе не хочет насолить бывшей жене, абсолютно, просто хочет видеться с сыном... А какое тут может быть мирное решение, когда БЖ вообще не идет на контакт, совершенно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Nadi Понятно, что сейчас их обиды друг на друга велики. Но когда-нибудь они немного улягутся? Ситуация такая, что решать нужно не через суд, а через сердце. Но это мое личное мнение, а юристы уже разъяснили его права выше.


Последний раз редактировалось Zolushka 28 май 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот у меня ситуация,я осталась одна с ребенком емудва года.С бм не живем уже больше года. Я не работаю, рядом родители живут, сижк на их шее, т к нескм малыша оставить. С удовольствием бы пошла на работу.БМ спервапомогал как только разьехались, помощь - пюрешки памперсы. Денег никаких. затем стал мсам говорить о том чтобы я подала на алименты. Я сделала как он хочет. В итогне полгода ужене платит.Раньше разрешала видется. Сейчас категорично нет. Только вожу сама его маме. Вы будете меня осуждать, что такнельзя. Но как , тогда можно Если он БМ проявил себя , как человек , котрый джае не может выполнить тербования суда.О чем можно говорить,По сути он не меня кинулЮ,а сына своего. Он мне говорит я тебе стану помогать, как только ты сразу будешь мне давать ребенка.За алиментами я не бегаю т у сил уже нет. Конечно легко гворить не оказавшись в такой ситуации, но по мне так это совсем не отец.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Darina писал(а):
Nadi писал(а):
Darina
спасибо! а как потом это осуществляется? это бывший муж должен с судебным приставом приходить, чтоб бывшая жена ему дверь открыла?


В ходе судебного заседания будет определен порядок общения папы с ребенком (периодичность. продолжительность).Вряд ли после вступления решения суда в законную силу мама будет препятствовать.


После судебного решения тоже ситуация может не улучшиться. часто бывают случаи, когда родитель приходит с приставом увидеть ребенка, а он, например, уже сидит закрытый в ванной комнате и плачет... и ни приставы, ни родитель ничего сделать не могут....вроде и мама (или папа) не препятствует, а вроде и ребенка увидеть не удалось....
все-таки лучше пытаться миром..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Прошу прощения, что влезла в вашу ветку. У меня тоже сейчас стоит вопрос о том с кем ребенок будет жить. Отец не хочет мне его отдавать, мол сама могу съезжать с кв. а ребнок будет с ним жить, при все при этом, муж совершенно не готов быть с ним во всех отношениях, т.к. работа с утра до ночи и даже варить не умеет. Кто нибудь может знает как в таких ситуация решает суд? Если отец настаивает, чтобы ребенок с ним жил. А мать хочет вобще уехать в другой далекий город вместе с ребенком.???? При этом мы не в разводе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что то не совсем понимаю про какие встречи вы пишите ? То есть получается, что если папа родной не платит алиментов, ведь его вообще можно лишить прав родительских. Но при этом он кричит во всю глотку , дай мне ребенека и у него все будет. И что тогда в таких случаях папа имеет право навещать ребенка с судебными приставами. Мне кажется алименты и придумали для тогро. что было бы все просто. Платит -видит. Иначе говоря палтит и думает о том, что его ребенок кушает . А не платит,так это озночает, что скучно стало папе и он хочет якобы немножко поигратся с ребенком , так галочку поставить для себя любимого. По мне так такой папа не нужен, когда в трудную работу не может помочь , как ему полагается по закону. Я думаю, когда ребенок вырастит и ему рассказать о том, что его папа не хотел платить добровольно, а еще и рассказать как за ним бегали приставы ,сам не захочет общаться с таким ,,,,,,


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]