Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, милые. Кто посоветует юриста заняться моим нелегким делом. Обратилась к обному, порекоменловала приятельница, так он запросил оплату половину суммы от того, что выиграем. Я мягко сказать была поражена таким расценкам :sh_ok:
Неужели сейчас такие таксы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
eleanorochka
да, еще можете методички посмотреть для ФССП по привлечению
вот http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70117820/

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Cvetik писал(а):
он запросил оплату половину суммы от того, что выиграем

Если сумма до 100 тыс рубл- вполне оправданный ценник :hi_hi_hi:
Cvetik писал(а):
была поражена таким расценкам

все течет, все изменяется, хлеб и тот 20 руб стоит :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
да какой там 100 тыс. если он все 10 лет не платил алиментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Cvetik

А Вы за эти 10 лет сколько раз подавали в суд за неуплату алиментов?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Известная Кобра писал(а):
Cvetik

А Вы за эти 10 лет сколько раз подавали в суд за неуплату алиментов?


Ни разу. Пришло письмо от судебных приставов, что к ним поступили исполнительные документы (указали рег.номер), но выплаты так и не было. Когда обратилась к приставам, они ответили что никакх данных нет. Нужно обращаться в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Cvetik

Пару лет назад моя подруга подала в суд. Присудили алименты только с момента обращения.. ((


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Известная Кобра писал(а):
Cvetik

Пару лет назад моя подруга подала в суд. Присудили алименты только с момента обращения.. ((

Т.е. их развели, был исполнительный лист, его потеряли, а выплатили только с момента обращения в суд по случаю потери исполнительного листа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Cvetik писал(а):
Известная Кобра писал(а):
Cvetik

Пару лет назад моя подруга подала в суд. Присудили алименты только с момента обращения.. ((

Т.е. их развели, был исполнительный лист, его потеряли, а выплатили только с момента обращения в суд по случаю потери исполнительного листа?

Так не бывает, право на алименты возникает при обращении в Суд за ними, а прекращается в момент совершеннолетия ре (при условии, что нет задолженности)
То что СП или еще кто-то, про....ли И/Л ни в коем случае не снимает обязанности выплачивать алименты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Cvetik писал(а):
Известная Кобра писал(а):
Cvetik

Пару лет назад моя подруга подала в суд. Присудили алименты только с момента обращения.. ((

Т.е. их развели, был исполнительный лист, его потеряли, а выплатили только с момента обращения в суд по случаю потери исполнительного листа?


Нет, исполнительного листа не было. Они подали на развод, на алименты она не подавала, надеясь, что он будет платить вовремя..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Cvetik
Здравствуйте, не могли бы дать координаты в ЛС адвоката, который готов был заняться Вашим делом за 50% от выигранной суммы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: таисия
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 102
Изображений: 8
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Советы дельные , только вот по подробней можно. Что надо сделать чтоб привлечь к уг.отв-ти за неуплату алиментов? Какой должен быть текст заявы и куда я так и не поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки скиньте пожалуйста примерный текст заявы на% по задолжности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ккука
К уголовной ответственности привлекает Суд, на основании материалов, которые готовит пристав. Прежде чем готовить дело, пристав должен вынести предупреждение о уголовной ответственности должнику (три шт), так же желателен хотя бы один принудительный привод к приставу и наличие задолженности, хронической (т.е должна просматриваться тенденция устойчивая, что он действительно уклоняется, года за 3-4 принудительного взыскания).
ккука писал(а):
Какой должен быть текст заявы и куда

форма обращения- произвольная :-)

Начальнику отдела – старшему
судебному приставу ОСП
(наименование ОСП)
от Ивановой Натальи Ивановны,
проживающей: г.
(телефон дом.: )



Заявление



Прошу привлечь к уголовной ответственности Иванова Петра Владимировича, который с мая 2005 года злостно уклоняется от уплаты алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего сына Ф.И.О дата рождения, по судебному приказу мирового судьи судебного участка №** место и дата выдачи приказа/ И/Л

12.06.2013 года __________Иванова Н.И.
(подпись)


Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления предупреждена.

12.06.2013 года __________Иванова Н.И.
(подпись)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Меледи
Неустойка за несвоевременную уплату алиментов?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Да долг висит 200т.р как бы еще процент натянуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Меледи
Мировому судье
судебного участка №_______
_________________
Истец:
___________________________,
проживающая по адресу:
______________, ____________
Ответчик:
____________________________,
проживающий по адресу:
______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов

_____________ года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов с ФИО, далее именуемый «Ответчик», в пользу ФИО, далее именуемый «Истец», алиментов в размере _______ процентов от заработка и иного дохода Ответчика на содержание несовершеннолетнего ФИО, года рождения.
_______________ года _______________районным отделом судебных приставов по исполнительному листу № ____________________от _______________ года было возбуждено исполнительное производство № ________________.
_____________ года судебный пристав-исполнитель по заявлению Истца в соответствии со ст. 113 СК РФ осуществил расчет задолженности Ответчика.
По состоянию на дату определения размера задолженности судебным приставом-исполнителем размер задолженности составил ______ рублей ____копеек. (ежемесячно по __________ рублей ________ копеек).
Сведения о доходе, документы об уплате алиментов Ответчиком судебному приставу-исполнителю не предоставлялись.
В соответствии с п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
В соответствии с Обзором судебной практики ВС РФ за третий квартал 2012 года, утвержден Президиумом ВС РФ 26 декабря 2012 года, алиментные обязательства преследуют цель предоставления содержания нуждающимся членам семьи, которые являются таковыми в силу обстоятельств, признаваемых законодательством социально уважительными. Специальной мерой семейно-правовой ответственности, гарантирующей осуществление прав
указанных лиц на получение содержания, является неустойка, установленная п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации в виде фиксированного размера взимаемых за каждый день просрочки процентов, уменьшение которой данной нормой не предусмотрено. Особенности алиментных обязательств исключают возможность применения ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации к возникающей в соответствии с п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации ответственности должника за их ненадлежащее
исполнение. В связи с этим уменьшение на основании ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации размера неустойки за несвоевременную уплату лицом алиментов по решению суда, установленного п. 2 ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации, не допускается.
В связи с бедственным материальным положением Истца, вызванным уклонением Ответчиком от уплаты алиментов, прошу предоставить Истцу отсрочку (освободить) от уплаты госпошлины.
Кроме того, поскольку неустойка -это санкция, связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, т. е. защита прав и интересов ребенка, Истец имеет право на освобождение от уплаты госпошлины согласно п. 2 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ и п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 113, 115 СК РФ, прошу мировой суд

1. Взыскать с ФИО Ответчика в пользу ФИО Истца неустойку за невыплату алиментов по решению суда от __________ года в размере ____________ рублей.

Приложение (копии, оригиналы будут представлены в судебное заседание)
1. Свидетельство о браке.
2. Свидетельство о расторжении брака.
3. Свидетельство о рождении
4. Решение мирового суда
5. Документ о расчете задолженности судебным приставом-исполнителем.
6. (желательно) Документы, подтверждающие тяжелое фин. положение (справка из бухгалтерии о небольшой зарплате и т.д.)
7. Расчет суммы неустойки
8. Копия заявления, расчета для ответчика

ФИО Истца _____________________________










Приложение к исковому заявлению

Расчет суммы задолженности.

(образец)




ФИО Истца _______________________


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: таисия
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 102
Изображений: 8
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо за заявление . Уточните пожалуйста злостное уклонение - 1 год пойдет? И еще подскажите как грамотно у суд.приставов запросить инф. - какие они мероприятия проводят по выбиванию алиментов. ( долг сост. 100т.р в год высылает по 10т.р одним платежом и все. Катается по заграницам - жизнь у него удалась .Очень хочу лишить его род.прав. но надо сначала все ступени прошагать. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вот это спасибочки !!!!даже не знаю как вас поблагодарить еще!!!! А рассчитать от суммы 196т.р - сколько это будет как? Помогите ,плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
способ расчета неустойки по алиментам. Задолженность за каждый месяц х количество дней просрочки х 0,5%

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
Меледи
нужен расчет задолженности именно по месяцам, тогда будет проще и нам и Суду считать, я бы еще просила моральный и материальный вред (присудят не много конечно, но все же :-) )

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
ккука
Долг по алиментам- это только составляющая часть, при решении вопроса о лишении род.прав ИМХО. Берете справку от СП и в Суд (предварительно получив заключение органов опеки+ свидетельские показания (соседи,учителя в школе и т.д, что папы они знать не знают, а мама вся из себя положительная)) В любом случае, доказывать, что отец выполняет свои обязанности должен он сам, а не вы. При расмотрении дела, попросите его в Суде назвать оч личную инфо (например, чем болел наш ре тогда-то или где вы находились в сложный период развода и тд.- подобные вещи оч компрометируют горе-папаш и нам это естественно на руку, т.к Судья примет нужное нам решение :mi_ga_et: )

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
ккука
злостность прослеживается если от платежа до платежа проходит более 6ти месяцев и так хотя бы три раза (три предупреждения пристава)


Последний раз редактировалось Фаина Тапочкина 01 апр 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо , скажите а можно вам переслать доки а задолжности по годам. Можно мне рассчитывать на ваши помощь лично. В долгу не останусь - если примите!!!

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Re: Куда обращаться по неуплате алим.?+новый вопрос по %!(стр 2)
У меня только по годам задолжность. Алименты в твердой денежной сумме. Вечерком пришлю. Спасибо еще раз что согласились помоч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
Долг по алиментам- это только составляющая часть, при решении вопроса о лишении род.прав ИМХО. Берете справку от СП и в Суд (предварительно получив заключение органов опеки+ свидетельские показания (соседи,учителя в школе и т.д, что папы они знать не знают, а мама вся из себя положительная))


мне в органах опеки сказали что заключение дают по требованию суда, самим у них ничего не надо брать, сначала в суд.
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]