Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
Зато есть другие пункты, типа того, что я морально травмирую ребенка, не давая ему общаться с отцом

Это в резолютивной части решения?

ИМХО Меняйте тактику: будьте хитрее. Прямолинейность и напористость - это, конечно, хорошо, но в данном случае скорее нет, чем да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
free ,
да, именно так, спокойно и расчетливо, надеясь только на себя и подготовив соответствующую базу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
ситуация........ в 14 лет при получении паспорта ребенок может поменять фамилию, в данном случае он просто берет фамилию матери. а лишить род. прав отца тоже в 14 может сам ребенок. у меня знакомая, правда еще при "совке" так сделала. короче даже раньше ребенок в 14 лет мог самостоятельно подавать заявления в суд. она жила с отцом и мачехой, ну и в 14 подала в суд, лишили отца прав, определили место жительства по матери и проезд через всю страну оплатили как-то. вот она матери на порог и "нарисовалась" а в 16(тогда паспорта так давали) просто указала, что фамилия новая основание - берет фамилию матери в ее случае это вообще мамина девичья была. мне кажется, что и сейчас так можно. еще у знакомой суд на ура такой прошел по ребенку, она судье прямо сказала, что опасается, что уклоняющийся от алиментов и заботы папа в будущем будет претендовать на заботу и содержание от сына( и в пример привела нашего приятеля, того отчим вырастил, а папаня нарисовался, гогда ему было 22 и подал на знакомого в суд, т.к. он инвалидом стал. короче знакомый по суду папаню содержал лет 7.) вобщем судья душевная была и дела подруга выйграла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
koncat, рассказы очень оптимистичные :)
и, очевидно, что в данных случаях обязательно были доказанные в судах факты, на основании которых можно было лишить родительских прав.
К сожалению, в судах имеют значение только факты, подтвержденные бумажками, печатями, свидетелями, а душевность судьи играет если не последнюю роль, то уж точно не решающую... Формальностей много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 380
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза
free
несомненно, сама страдала от судов наших, если можно так выразиться, тут речь о том, что суд смог выиграть ребенок 14 лет!папа был военный с хорошими звездами. может советские законы были гуманней?. а подруга, кот. БМ лишила прав, да, были доказательства, задолженность по алиментам, угрозы, записанные на автоответчик, не без провокаций, конечно,но! на войне ВСЕ средства хороши.так были представлены 2 справки о побоях1-на маму+1 на ребенка, и несколько подруг рассказали как дело было, как жили плохо, как семью избивал,да еще пылкая речь самой подруги с примерами из жизни.. волосенки у папаши дыбом стояли, кидался на подруг прям в суде, но дело проиграл.( не имей сто рублей, имей пару-тройку настоящих подруг?)
МНС**
вобщем, боритесь до конца. терпения Вам и Удачи огромной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
koncat писал(а):
тут речь о том, что суд смог выиграть ребенок 14 лет!папа был военный с хорошими звездами. может советские законы были гуманней?.

может, просто были очччччень сильно нарушены права ребенка? ;)
koncat писал(а):
а подруга, кот. БМ лишила прав, да, были доказательства, задолженность по алиментам, угрозы, записанные на автоответчик, не без провокаций, конечно,но! на войне ВСЕ средства хороши.так были представлены 2 справки о побоях1-на маму+1 на ребенка, и несколько подруг рассказали как дело было, как жили плохо, как семью избивал,да еще пылкая речь самой подруги с примерами из жизни.. волосенки у папаши дыбом стояли, кидался на подруг прям в суде, но дело проиграл.( не имей сто рублей, имей пару-тройку настоящих подруг?)

настоящие очень нужны :)
Хороший у вашей подруги набор доказательств был: тут даже самый бездушный судья решил бы вопрос в ее пользу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Перемена фамилии ребенка. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 53
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите какое учреждение занимаеться переоформлением ребенка - ЗАГС или другое учреждение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Anzhelika писал(а):
Подскажите какое учреждение занимаеться переоформлением ребенка - ЗАГС или другое учреждение?


Только ЗАГС, до 14 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ksu-gleb писал(а):
Только ЗАГС, до 14 лет

при согласии обоих родителей ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 53
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня такая ситуация. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на мою фамилию (т.к. мы были не расписаны с мужем). Сейчас хотим чтобы в графе отец папа был вписан, естественно и фамилия стояла папина. Мы сами сейчас расписаны. Т.е. у мужа и у меня одна фамилия, а сына другая (моя девичья). Вообщем так запутана, и я думала что ЗАГС этим не занимаеться, вот и решила спросить.

Спасибо что ответили.

Скажите а может кто-нибудь знает какие документы нужно приготовит для переоформления, что бы прийти в ЗАГС уже со всеми документами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Anzhelika
Вам все равно дорога в ЗАГС ;)
Только здесь речь будет идти сначала об установлении отцовства, и как следствие этого внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства и выдача нового свидетельства о рождении ребенка.

Я не юрист, но по логике вещей так :smile:
ИМХО Документы, которые обязательно понадобятся:
св-во о рождении ребенка
св-во о браке
заявления от обоих родителей (о которых лучше подскажут работники ЗАГСа)

Можете дополнительно почитать информацию по ссылочкам:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3508
http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html
http://www.garant.ru/law/73972-006.htm
с последней ссылки:
Цитата:
Статья 55. Содержание записи акта об установлении отцовства

В запись акта об установлении отцовства вносятся следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию заявителя), место жительства лица, признанного отцом ребенка;

фамилия, имя, отчество (до установления отцовства), пол, дата и место рождения ребенка;

дата составления, номер записи акта о рождении и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства;

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию заявителя) матери ребенка;

сведения о документе, являющемся основанием для установления отцовства;

фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя (заявителей);

серия и номер выданного свидетельства об установлении отцовства.

Статья 56. Свидетельство об установлении отцовства

1. Свидетельство об установлении отцовства содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта об установлении отцовства) лица, признанного отцом ребенка;

фамилия, имя, отчество (до и после установления отцовства), дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если указана в записи акта об установлении отцовства) матери ребенка;

дата составления и номер записи акта об установлении отцовства;

место государственной регистрации установления отцовства (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация установления отцовства);

дата выдачи свидетельства об установлении отцовства.

2. Свидетельство об установлении отцовства выдается органом записи актов гражданского состояния родителям (одному из родителей) по их просьбе.

Статья 57. Внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства

1. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

2. Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о внесении исправлений и изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства органу социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка в трехдневный срок со дня государственной регистрации установления отцовства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Anzhelika
по этой ссылке http://base.garant.ru/179628.htm
есть куча образцов заявлений.
Выбирайте! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
МНС**
сочувствую вам. Моего БМ легко оказалось сломать, и он сам дал письменное согласие на усыновление. И теперь он не является отцом моего ребенка.

А по вашей ситуации могу сказать только одно - держитесь. Похожая ситуация была у моего брата. ТОлько наоборот бывшая жена подала в суд о порядке встреч. Она таким образом хотела повымогать у него побольше алиментов. Всех подробностей не знаю конечно. Были привлечены свидетели - соседи, директор школы, где учится ребенок. Встречи были расписаны так - четыре выходных в месяц у папы. И один месяц летних каникул - тоже с папой.
Может и вам стоит поговорить с директором, учителями в школе, соседями, чтобы они дали показания, что папашу ни разу не видели в школе, что ребенок о нем никогда не говорит.

МНС** писал(а):
А, еще пожаловался в Департамент Образования о незаконной смене фамилии

А по этому поводу хочу сказать, что Департамент образования и ОПЕКА одно и тоже лицо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Конёк-горбунок
Спасибо, что поделились. Вся в раздумьях, ну неужели никакой управы нет на подобных людей???


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Опека, как я понимаю, в подчинении у Департамента, все свои постановления опека подписывает и заверяет в Департаменте.
......... Скоро к Президенту пойдет...........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Конёк-горбунок писал(а):
А по этому поводу хочу сказать, что Департамент образования и ОПЕКА одно и тоже лицо. :D

ага, и отпишется ему опять опека, т.к. ей переадресуют письмо из департамента.
МНС** писал(а):
Кто-то сталкивался с такими судебными процессами - по разграничению времени общения? Интересует, как идет рассмотрение, что принимается во внимание при вынесении судьей решения? Как отследить исполнение судебного решения? Что я могу противопоставить БМ перед судом и вообще? Поделитесь опытом, можно в личку, если тут не хотите.

дело будет с участием опеки, опека будет вас обоих вызывать, возможно будет обследовать ваше жилье, запросит характеристику на ребенка из учебного заведения, будет в итоге давать заключение для суда. в моей практике суды принимали решение на основе заключения отдела опеки....
вплоть до общения папы с ребенка 2 часа в неделю в присутствии мамы!
исполнение отслеживать никто не будет....разве что сами родители пойдут опять таки в опеку и напишут заявление,что второй родитель не выполняет решение суда, поступает так то и так то, а не так как сказано. опека может вызвать нерадивого родителя к себе и провести беседу, но можно сразу подать в суд на второго родителя иск о неисполнении решения суда....
на вашей стороне свидетели, которые могут сказать суду,что, например ребенка папе одному доверять нельзя, т.к.он не в состоянии за ним следить-накормить, например......
с работы я бы попросила на папашу характеристику, чтобы было указано за что его уволили, это хороший характеризующий материал.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС** писал(а):
......... Скоро к Президенту пойдет...........

:lol: и от президента письмо уйдет ниже в край, в департамент и опять в опеку :mrgreen:
я и на письма, адресованные президенту отвечала на работе :crazy:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
Спасибо Вам за поддержку!
В трудовой у него запись - по собственному, выпросил, что б по статье не увольняли. А мне сказали в бухгалтерии и подтвердили инфу в его бывшем отделе кадров, что попался проверке в пьяном виде и учинил скандал.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Да, с такой жизнью, мне, видимо скоро самой к президенту идти придется :D . На Шепеткова.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС** писал(а):
В трудовой у него запись - по собственному,

трудовая трудовой, а вот например опека (надо на этом настоять, дать так сказать наводку) может запросить характеристику на него и пусть там отобразят правду....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]