Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
st писал(а):
у нас тоже кроватки нет - доче скоро 2 года исполнится,
ну пока еще наслаждаемся совместным сном :)

точно мы вам на 2 годика кроватку подарим :D


И



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сколько людей столько мнений... Ну не смогла бы я жить в бесконечном бардаке... нашла бы любой способ, чтобы только чисто в доме стало, а уж если дите имеется (а уж если два!))), то тут однозначно считаю, что должны быть и чистота и порядок, хотя бы относительный... Твердо уверена, что если с детства ребенок приучается жить в порядке и помогать маме этот порядок поддерживать, то и в дальнейшей жизни будет у него "полный порядок" )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ришук
не факт, деть может возненавидеть порядок:)
а вообще да, просто бывают люди такого типа, которые не терпят беспорядок. И это тоже нормально. Все мы разные.
Но бывает еще вот как - расскажу историю. Когда я жила в общаге, была знакомая девочка, у которой в комнате был идеальный порядок - и все "сожительницы" по комнате были вынуждены порядок поддерживать. С виду - идеальный порядок и чистота. Но... открываешь шкафчик этой девочки - и оттуда сыплется все вперемежку:)
Так что, товарищи, пусть будет порядок, если вы без него не можете жить. Но не надо до фанатизма - убираться по таймеру, а то соседка увидит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Зайкина мама писал(а):
Так что, товарищи, пусть будет порядок, если вы без него не можете жить. Но не надо до фанатизма - убираться по таймеру, а то соседка увидит:)

Это в тему про перфекционизм, с которым я лично борюсь как с врагом номер один. За 10 минут каждый день можно сделать больше, чем за 1 час еженедельно. При этом не выдыхаясь, как ломовая лошадь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я чистоту люблю сама и детей заставляю убирать свои игрушки на свои места. Я считаю, что если не приучать детей к порядку в детстве, то во взрослой жизни..делать это уже поздно будет. Надо иметь привычку поддерживать порядок, хаос - не должен быть нормой. не демаю,что приучая детей к порядку, привью им отвращение к чистоте. Все. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Я чистоту люблю сама и детей заставляю убирать свои игрушки на свои места. Я считаю, что если не приучать детей к порядку в детстве, то во взрослой жизни..делать это уже поздно будет. Надо иметь привычку поддерживать порядок, хаос - не должен быть нормой. не демаю,что приучая детей к порядку, привью им отвращение к чистоте. Все. ИМХО.

+1000 я такого же мнения...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Мы пока в сад не ходили, перед дневным сном все по местам раскладывали с дочей, порядок наводили каждый раз. Иногда подружки днем в гости заезжали, одна из них всегда поражалась "хирургической чистоте" по ее словам. По части пыли и полов у меня вообще пунктик, все всегда вымыто. И совершенно не согласна с мнением, если в доме идеальная чистота-значит там не живет любовь. Мужа очень возмущает хаос вещей в др. квартирах, особенно если хозяйка - домохозяйка.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
У меня четы ребетёнка. :D Но порядок всегда поддерживаем.Когда они ещё были маленькие было легче,а сейчас?А сейчас они сами убираются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 24
Anytik писал(а):
Мы пока в сад не ходили, перед дневным сном все по местам раскладывали с дочей, порядок наводили каждый раз. Иногда подружки днем в гости заезжали, одна из них всегда поражалась "хирургической чистоте" по ее словам. По части пыли и полов у меня вообще пунктик, все всегда вымыто. И совершенно не согласна с мнением, если в доме идеальная чистота-значит там не живет любовь. Мужа очень возмущает хаос вещей в др. квартирах, особенно если хозяйка - домохозяйка.


+++ Детям вообще поначалу больше нравится наводить беспорядок, а если порядку нет никогда, то не с чего и разгуляться. Хотя существует мнение, что беспорядок, точнее творческий хаос дает безграничный полет ребячьей фантазии. Однако по себе - нет порядку в доме - нет покоя в душе, на взрослого бардак действует разрушающе. Не зря тема была заведена - мучит, грызет, гложет, как-то не по себе. А мужчины порядка не замечают - он всегда должен быть, вот "бедлам"(другого слова мой муж не находит для этого) сразу возмущает, портит настроение и отношения. Хотя в свое время до полугода ничерта не успевала - считала, что ребенок не должен оставаться один ни на минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
А помоему, Lelka* хочет просто услышать что она хорошая мать!
Лично для меня слова автора Lelka*
НО! Вещи Анины всегда стираные, она всегда умытая, чистая.
плюс переживания человека на эту тему - самый главный показатель!
Значит человеку не всё равно. Переживает может чего не так и не эдак. Тем более пишет что от мамы ушла из-за нравоучений. Похоже что человека просто заколебали постоянными тычками и отсутствием понимания и сочувствия.
Я Вам так скажу! Главное - не обращайте внимания на чужие советы и то что у когото идеальная чистота, детский уголок и кроватка, а у вас ни того ни другого, ни третьего. А то начнёте думать (хотя похоже уже думаете) что вы плохая мать и у вас несчастный ребёнок!
Лично для меня из всего вами написанного я делаю вывод, что вы чудесная мать! (В глаз плюнуть тому кто иначе счискажет что я не права! :D ) Вы переживаете за ребёнка, за всё вокруг, для его благополучия сменили место жительства... И Вы после этого переживаете вдруг пожалуются? На что? Да флаг всем желающим в руки, пусть попробуют!
Что до чистоты. Да забейте вы и не парьтесь! У меня такое правило - спустя десять лет никто не вспомнит что у меня дома была чистота, а то что ребёнок вырос не с самыми лучшими манерами всегда тыкнут и будут правы.
Любовь к чистоте привить можно играми и драить весь дом для этого в моём понимании не обязательно.
То что уголог не оборудован, как вы пишите. Если есть место, желание и вы за это переживаете, то думаю всё у вас будет.
Я как и Радистка Кэт дома отдыхаю! :D Ещё терпеть немогу незваных гостей! И дело не столько в бедламе, (который для каждого свой) сколько в том, что каждый человек может дома заниматься чем угодно порой даже интимным и гости тут совсем не кстати! :oops:
Но привсём при этом моему сыну ещё нет двух лет, но он сам помогает мне во всех делах по хозяйству начиная с уборки, заканчивая закручиванием болтов. Делать это обожает потому как для него это игра такая.
Важно само ваше понимание этой ситуации и ваше к ней отношение, а не то что говорят и думают люди. Их право думать что хотят, а ваше их слушать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мы живём вобще без бабушек-дедушек,Матвей всегда со мной,отдать его кому-то чтобы навести порядок,такого не было никогда.Если дома муж,мы едем куда-нить отдыхать,в парк ,на море, за город.Живя с 17 лет одна в другом городе я научилась организовывать своё время так,чтоб всё успеть.Когда родился ребёнок,навык уже был.Никогда ко мне не приходила мама,чтобы мне помочь.Самоорганизованность-есть такая штука.Если вас или вашего мужа не напрягают грязные полы и игрушки на люстре,так тому и быть.Если да,то учитесь организовывать своё время.Положите ребёнка в слинг(в качелю,в автокресло) и протрите пыль или соберите игрушки.На ящики есть замки,которые деть не откроет.ПРи ЖЕЛАНИИ всё можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
mamalena* писал(а):
А помоему, Lelka* хочет просто услышать что она хорошая мать!
Лично для меня слова автора Lelka*
НО! Вещи Анины всегда стираные, она всегда умытая, чистая.
плюс переживания человека на эту тему - самый главный показатель!
Значит человеку не всё равно. Переживает может чего не так и не эдак. Тем более пишет что от мамы ушла из-за нравоучений. Похоже что человека просто заколебали постоянными тычками и отсутствием понимания и сочувствия.
Я Вам так скажу! Главное - не обращайте внимания на чужие советы и то что у когото идеальная чистота, детский уголок и кроватка, а у вас ни того ни другого, ни третьего. А то начнёте думать (хотя похоже уже думаете) что вы плохая мать и у вас несчастный ребёнок!
Лично для меня из всего вами написанного я делаю вывод, что вы чудесная мать! (В глаз плюнуть тому кто иначе счискажет что я не права! :D ) Вы переживаете за ребёнка, за всё вокруг, для его благополучия сменили место жительства... И Вы после этого переживаете вдруг пожалуются? На что? Да флаг всем желающим в руки, пусть попробуют!
Что до чистоты. Да забейте вы и не парьтесь! У меня такое правило - спустя десять лет никто не вспомнит что у меня дома была чистота, а то что ребёнок вырос не с самыми лучшими манерами всегда тыкнут и будут правы.
Любовь к чистоте привить можно играми и драить весь дом для этого в моём понимании не обязательно.
То что уголог не оборудован, как вы пишите. Если есть место, желание и вы за это переживаете, то думаю всё у вас будет.
Я как и Радистка Кэт дома отдыхаю! :D Ещё терпеть немогу незваных гостей! И дело не столько в бедламе, (который для каждого свой) сколько в том, что каждый человек может дома заниматься чем угодно порой даже интимным и гости тут совсем не кстати! :oops:
Но привсём при этом моему сыну ещё нет двух лет, но он сам помогает мне во всех делах по хозяйству начиная с уборки, заканчивая закручиванием болтов. Делать это обожает потому как для него это игра такая.
Важно само ваше понимание этой ситуации и ваше к ней отношение, а не то что говорят и думают люди. Их право думать что хотят, а ваше их слушать или нет.

Полностью соглашусь. Каждому свое и всех свои рамки дозволенного, для кого-то порядок - вещи по местам разложить, а для кого-то каждый сантиметр в доме до блеска начистить. Лишь бы на душе спокойно было! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]