Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
[quote="мама марина"]
У меня с бабушкой были хорошие отношения, мы много общались, я ей старалась ни в чем не отказывать. Папу моего она ненавидит, когда я спрашивала почему, говорила, что он страшный, как Квазимодо и в молодости, когда встречался с моей мамой, съедал все пирожки, которые она готовила. И поженились мои родители без бабушкиного благословения, она даже на свадьбу не пришла. Больше причин для ненависти она мне не называла. Почему ее переклинило и теперь она так ненавидит меня и мою семью я, честное слово, не знаю. Наверное это все же психическое заболевание. В прошлом году умерла бабушкина родная сестра, она долго болела, бабушка ходила к ней, помогала. А когда узнала, что та завещала свою квартиру своему единственному внуку, разругалась с ней. Говорила, что это несправедливо – помогает бабушка, а квартиру внуку. Нормальный человек будет себя так вести?
[quote]
По первой части- скажу. что это не псих.заболевание, а скорее, больное воображение пожилого человека, удачно подогреваемое тетей Олей (то, что тетя Оля активная участница (скорее- инициатор) процесса- и не с самой хорошей стороны- по истории у меня сложилось именно такое впечатление).
По второй части. Вы спрашиваете- будет ли вести себя так нормальный человек..По сути, Вы сейчас ведете себя так же. так же вомущаетесь- ухаживала я. а квартиру хотят тете Оле.
Извините, вопрос уже выходит за рамки, можете не отвечать, а прямо послать меня, но все же- почему вы и второго ребенка у бабки прописали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Семечка
С т.Олей отношения всегда были хорошие, и она, и бабушка всегда говорили о том, что квартира останется нам. Примерно так: мне нужен телефон(застеклить балкон и т.д.), а т.к. квартира достанется вам, помогите. Накануне суда мама с т.Олей встречались, общались, она говорила, что бабушка просит ее быть свидетелем на суде, а она не знает что ей говорить, она-то тут при чем. А на суде обвиняла меня в том, что я над бабушкой издеваюсь, денег не даю и никогда там не жила. С тех пор они с мамой не общаются.
Семечка писал(а):
По сути, Вы сейчас ведете себя так же. так же вомущаетесь- ухаживала я. а квартиру хотят тете Оле.

Мне кажется, что не так.
Семечка писал(а):
почему вы и второго ребенка у бабки прописали?

По месту своей прописки. Муж прописан у родителей, как и его 2 брата. Детей они туда своих не прописывали, собирали документы для приватизации.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
мама марина писал(а):
Семечка
С т.Олей отношения всегда были хорошие, и она, и бабушка всегда говорили о том, что квартира останется нам. Примерно так: мне нужен телефон(застеклить балкон и т.д.), а т.к. квартира достанется вам, помогите. Накануне суда мама с т.Олей встречались, общались, она говорила, что бабушка просит ее быть свидетелем на суде, а она не знает что ей говорить, она-то тут при чем. А на суде обвиняла меня в том, что я над бабушкой издеваюсь, денег не даю и никогда там не жила. С тех пор они с мамой не общаются.
Семечка писал(а):
По сути, Вы сейчас ведете себя так же. так же вомущаетесь- ухаживала я. а квартиру хотят тете Оле.

Мне кажется, что не так.
Семечка писал(а):
почему вы и второго ребенка у бабки прописали?

По месту своей прописки. Муж прописан у родителей, как и его 2 брата. Детей они туда своих не прописывали, собирали документы для приватизации.

А потом кто-нибудь с тетей Олей говорил, что ей надо-то? Опять-таки. Может, у тети Оли есть взрослый дочь/сын? Может, оттуда ветер дует? понятно, что тетя Оля не совсем корректно (по крайней мере, в Вашем рассказе) себя ведет. У нее в принципе-пытались выяснить, что ей нужно-то?
Сорри, туплю- они ж не общаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Семечка
У т.Оли 2 детей: старшая дочь живет в той гостинке, младший сын живет с ней.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Семечка
У меня реально складывается такое ощущение, что Вы либо прочитали только первую и последнюю страницы темы, либо Вы та самая пресловутая тетя Оля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
мама марина
прекратите оправдываться! Вы что не видите, что Вас провоцируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
БаSяня писал(а):
прекратите оправдываться!

Это я и перед собой тоже оправдываюсь, самоедством занимаюсь. Так это все неприятно, противно.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
мама марина не надо заниматься самоедством, это очень разрушительное занятие. Бабушку Вашу явно переклинило, такое бывает, я знаю такие случаи. Удачи Вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
БаSяня писал(а):
либо Вы та самая пресловутая тетя Оля

У меня сложилось тоже впечатление :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 106
Откуда: Заря
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ух, прочитала все на одном дыхании! Вот это блокбастер :good: Мама Марины Вы оч сильная женщина :good: У меня бы на все эти суды, сил и терпения не хватило бы! Вам респект и уважуха 8) Так вы вселились или нет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenka777

мама марина писал(а):
Cicada
Не проживаем, пытаемся вселиться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 106
Откуда: Заря
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
мама марина писал(а):
Cicada
Не проживаем, пытаемся вселиться.


Понятно :) Прочитала взахлеб, а этот момент пропустила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мама Марина надеюсь, что у вас все будет хорошо!
Наша бабушка последние 6 лет страдала маразмом, а моя мама (ее невестка) за ней ухаживала. Наш папа ходил в рейсы, поэтому забота о 3 детях и о больной свекрови выпала на ее долю. Она приносила продукты, оплачивала ее коммуналку, потому что бабушка куда-то девала пенсию, пыталась ее привезти к нам (в последние годы у бабушки было недержание и она забывала поесть), но бабуля дома такие истерики закатывала. Открывала окна и кричала, что ее держат дома и бьют. Маме и нам высказывала столько всего нелицеприятного... Потом домой стала пускать каких-то бомжей и всем рассказывать, что ее со свету пытаются сжить. Чтобы хоть как-то с ней справиться и не пускать никого постороннего, мама оформила опеку, ее таки признали недееспособной. Она не убирала в квартире, остатки еды были везде, тараканы табунами. Убирали раз в неделю, когда время было, на следующую неделю все по новой. Причем ее второй сын, брат моего папы, носа туда не казал и говорил, что ему дела нет до больной бабки. Пил сильно, мы с ним не общались. Потом бабушка умерла, мы подали на наследство (там, кажется, срок есть до 6 месяцев после смерти), второй сын ни на похороны не явился, не звонил долго. Потом, через 2 года, был от него звонок - ну что, хорошо устроились и квартирку захапали? А где он был все 6 лет, когда бабушка ходила под себя и мы платили за 2 квартиры??? А бедная моя мама, что ей пришлось пережить! МамаМарина, я так вас понимаю!!!
Семечка, ну расскажите мне про наш моральный облик, что бабушка была в праве поселить туда кого хочет, хоть алкаша из подъезда, ведь это ее квартира и ее дело.
ИМХО, у бабули автора маразм, еще не такая запущенная стадия, но болезнь быстро прогрессирует. Вы уже выстрадали и заплатили за эту квартиру сполна, не надо слушать тех, кто вас попрекает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
muchaburi писал(а):
не надо слушать тех, кто вас попрекает.

плюс мильен :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
БаSяня писал(а):
мама марина
прекратите оправдываться! Вы что не видите, что Вас провоцируют?

+миллион!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Семечка писал(а):
Ну, Вы же не знаете, кем они работали. Но, коль вы тогда так считаете, то я там выше в цифрах расписала ситуацию. Тогда в пролете тетя Оля. Причем- в весьма и весьма сильном.



Так в каком же она пролете? Она получила гостинку сразу, а не через 20-30 лет. Квартира, если сдавать (или не снимать ;) ), окупается за 8-10 лет. Вот и посчитайте!


Последний раз редактировалось Val 17 мар 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
БаSяня писал(а):
Семечка
У меня реально складывается такое ощущение, что Вы либо прочитали только первую и последнюю страницы темы, либо Вы та самая пресловутая тетя Оля

Я лично рекомендую вам всем остановиться на версии, что я - та самая тетя Оля. Если вы не в состоянии понять, что всегда на все бывает и другая точка зрения. И, кстати, не всегда- не верная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Val писал(а):
Семечка писал(а):
Ну, Вы же не знаете, кем они работали. Но, коль вы тогда так считаете, то я там выше в цифрах расписала ситуацию. Тогда в пролете тетя Оля. Причем- в весьма и весьма сильном.



Так в каком же она пролете? Она получила госитнку сразу, а не через 20-30 лет. Квартира, если здавать (или не снимать ;) ), окупается за 8-10 лет. Вот и посчитайте!

В самом настоящем пролете. С точки зрения тети Оли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Семечка
не надо считать других глупее себя, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]