Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Из истории: У моей бабушки 2 дочери - мама (нелюбимая) и тетя Оля (Дочь). Жили они все в 3-комн квартире, тут дочери вышли замуж .Мою маму прокляли и на свадьбу не пришли и из дома выгнали, т. к. папа мой "рылом не вышел" - бабушка его называла Квазимодо, хотя учился он отлично в ДВПИ, а любимую дочку с почестями и свадебным платьем выдали замуж за любимого зятя - красавчика, фигня что без образования и алкоголик. Умер дед. Бабушка решила квартиру разменять. Гостинка с кухней была подарена тете Оле с мужем и дочкой, а мои родители с двумя детьми и бабушка получили 2-комн квартиру. НО: бабушка переехала, занялась ремонтом, обустройством, а нас не пустили... Типа снимайте. И сняли комнату у бывших соседей, 6 кв.м. Родители ездили на работу в Артем (там была возможность в будущем получить жилье) , а нас с сестрой соседи водили в сад,т.к. родители на первой электричке уезжали на работу. Где-то через год нам дали гостинку в Артеме, позже квартиру на Угольной, а совсем недавно родители переехали на Бам (обмен, теперь кредит выплачивают за эту квартиру). Я несколько раз пыталась жить с бабушкой - все-таки со "2 речки до мединститута ближе, чем с Угольной, но "не сошлись характерами"... Вот уже 16 лет мои родители, потом я, потом мой муж выплачиваем бабушке деньги за то, что там прописана я и мои дети. Ну и просто материальную помощь от меня,т.к. она пенсионерка и инвалид - то деньги, то продукты, то лекарства, то тонометр,то телефон провести, то балкон застеклить....Все добровольно, ведь бабушка же! Родной человек!
И вдруг ее переклинило, хочу говорит квартиру завещать тете Оле, а тебя ненавижу, и твоих родителей, а твоих детей изведу, сыну твоему расскажу, что твой муж ему не родной отец ит.п., если не выпишешься из моей квартиры. Я сказала, что не выпишусь. Она говорит - тогда я скажу, что ты мне деньги за квартиру не платишьи не живешь в моей квартире. Я говорю :ну ладно, давай буду жить. Приехала, а она замки поменяла и вещи мои с лестницы выбросила. Я стала отправлять ей деньги почтовым переводом, чтобы иметь какие-то доказательства. А она заявление на почте написала, чтобы эти деньги за мой же счет мне обратно пересылали.
А сегодня пришла повестка всуд.В исковом заявлении написано, что я, свинья неблагодарная, ни копейки ей не плачу и должна ей 40 тыс рублей.
Боже мой, за что - не понимаю!!! Сейчас ей позвонила, говорю -зачем? , а она- Я тебя ненавижу, всю твою семью ненавижу, не получишь мою квартиру, и трубку бросила.
12 ноября суд.


Изображение


Последний раз редактировалось мама марина 17 мар 2010, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
В голове каша, как себя вести? Воевать с родным человеком? Юрист сказал, что доказательств того, что я платила ей все эти годы нет, так что я ее должник.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, бывают же ситуации... :shock: Не отчаивайтесь. Может можно подключить соседей,которые видели, что Вы ей продукты приносили, фирму, которая балкон стеклила, что Вы оплачивали и т. д. Свидетельские показания тоже вещь сильная. Воевать не надо с родным человеком, надо бороться за себя и свою семью. А почему Вы не хотите выписаться? Или Вам негде больше прописаться? Я так понимаю квартира уже в собственности у бабушки, т.е. на приватизацию Вы расчитывать не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Квартира не приватизированная, мы имеем на нее одинаковые права. А соседи не видели, как я ей деньги и всякие добряки передавала. То ест сам факт передачи...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
И балкон стеклила не фирма, а знакомые рабочие, с которыми расплачивался мой папа.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
мама марина писал(а):
Квартира не приватизированная, мы имеем на нее одинаковые права.

то есть мы обе в ордере, только ордер она спрятала и мне не дает. И приватизации не получается, т.к. она хочет ее на себя приватизировать, а тут я с детьми прописана.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
мама марина
обратитесь к Мама37 на форуме, она давала объявление. Вам без юриста не обойтись. Мое мнение, хотя я не знаю ситуации с другой стороны, идите до конца, не выписывайтесь. У вас есть дети. Потом вы можете подать в суд на приватизацию в принудительном порядке. Если прячет документы, Вы можете получить дубликаты в соответствующих органах на основании факта регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама марина
Бороться. А что делать. Даже 40 тысяч - мелочи, по сравнению со стоимостью квартиры, в которой вам 3/4, как я понимаю, будет принадлежать. И не с бабушкой, а за свою семью, как вам верно сказали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Lilit писал(а):
Бороться

Как-то не по-человечески... Но придется наверное. Другого выхода не вижу.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
мама марина писал(а):
Как-то не по-человечески...

ваша бабушка также поступает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
мама марина
Держитесь! Я что-то подобное проходила((((, но мне было проще квартира была приватизирована на нас обеих.
Проконсультируйтесь у хорошего юриста
УДАЧИ!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
miolga писал(а):
УДАЧИ!

спасибо!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
доказательствами являются документы и свидетельские показания, обязательно в суде заявите о вызове в суд отца, и рабочих которые подтвердят,что не ваша бабушка оплачивала балкон,так же и по другим пунктам, и обязательно попросите,чтобы суд запросил с почты ваши переводы и ее отказ, если она так отказалась принимать деньги, то ее иск вызван нежеланием получить долг,а иными причинами например личная неприязнь, еще вызовите в суд маму и т.Олю, которые пусть подтвердят наличие неприязненных отношений. Поменяйте адвоката, тут есть над чем работать. Надо до конца разобраться в ситуации, что бы так советовать и знать еще позицию т. Оли.
Ни в коем случае не выписываетесь, и на бабку зла не держите, на оборот скажите что прощаете ей все ее плохие слова в ваш адрес,ей потом стыдно будет (по детски какт то но все же,не берите грех на душу сами,).
А вы пробовали с ней говорить, какие причины нелюбви к дочери у матери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Аделина писал(а):
А вы пробовали с ней говорить, какие причины нелюбви к дочери у матери?

По собственному опыту знаю, к сожалению безполезно, адекватного ответа не получить
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
miolga писал(а):
Аделина писал(а):
А вы пробовали с ней говорить, какие причины нелюбви к дочери у матери?

По собственному опыту знаю, к сожалению безполезно, адекватного ответа не получить

Спрашивала, ответ один - ненавижу твоего отца, тебя и твоих детей...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама марина, извините за вопрос...а бабушка адекватна?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Если будет нужен очень хороший адвокат- пишите в личку, дам координаты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Мариша писал(а):
мама марина, извините за вопрос...а бабушка адекватна?

Мне кажется, нет. Но чтобы провести психиатрическую экспертизу, наверное нужны более веские причины, чем ненависть ко мне...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Аделина
Насчет вызова в суд т.Оли я не уверена, что это правильное решение. Дело в том, что бабушка хочет завещать квартиру ей. И я не уверена, что т.Оля будет против, несмотря на то, что у нас нормальные отношения. Она заняла позицию : я ни во что не вмешиваюсь"...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
мама марина
Ой у меня таких родственников хватает, но что делать, на войне как на войне, какой там родной человек, который говорит что вас ненавидит.. Судиться, и ни в коем случае не выписываться, у вас дети, им рано или поздно тоже нужно будет свое жилье, поэтому не сдавайтесь! А свою долю она итак может завещать т. Оле, потом придется с ней эту квартиру делить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]