Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Суть: ребёнку 11,5 лет, летит одна, куплет билет в Армению с включённым сопровождением Аэрофлота до рук папы в аэропорту Еревана . Вопрос : надо ли мне какую то бумагу у нотариуса брать ещё ? В кассах заверили, что ее проведут через таможню , но сегодня навёл смуту знакомый , который уверяет , что без какой то нотариальной бумажки , ее просто не пропустят одну в страну .
Знающие точно , помогите !!! Уже мозг взорвался , я логически не могу понять , как может выглядеть бумага эта. В моем понимании, это письмо на деревню дедушки : дорогая погран.служба, я согласна , что б Вы впустили к себе моего ребёнка...
Выручайте , вообщем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Mitaho,
для самостоятельного выезда необходимо нотариально удостоверенное согласие на выезд одного из родителей.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Виза,
Наташа, спасибо!!! Теперь и спать можно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Mitaho писал(а) 06 май 2021, 23:56:
Знающие точно , помогите !!! Уже мозг взорвался , я логически не могу понять , как может выглядеть бумага эта. В моем понимании, это письмо на деревню дедушки : дорогая погран.служба, я согласна , что б Вы впустили к себе моего ребёнка...
Выручайте , вообщем

Это не письмо на деревню к дедушке :-)
Это документ, каждый нотариус знает. Но!!! Не каждый делает его правильно. Я делала детям такие согласия. Нотариусы, как правило, настаивают на согласии в определенную страну, на определенное время и еще с указанием лица. Ни фига, можно (и нужно в целях экономии) делать согласие общее единое, в частности у моих написано, что я даю согласие на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд моего ребенка в страны Тайланд, Вьетнам, Корея и там еще несколько популярных ля нашей семьи с сегодняшнего дня и вплоть до совершеннолетия.
Потому как согласие это стоит более двух тысяч, а дети до Ковида, то на соревнования в Корею, то на конкурс в Китай, то в лагерь в Северную Корею, то с бабушкой (которая юридически не родственник) еще куда.

Нотариусы брыкались, на Океанском пр., дом не помню, Егорова, она сделала. Другие сопли жевали, если не укажем сопровождающего, а кто за ребенка отвечать будет там.... Согласие только для погранцов и только на пересечение границы. Никаких других прав и гарантий не дает. Делайте сразу до совершеннолетия и со списком стран, куда может ребенок поехать один.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Единственное, в него не внесешь страны визовые, где в визовом центре надо ее получать. Европа, Америка требуют конкретные даты и указание стран под конкретную поездку.

И в Вашем случае в Армению надо обязательно делать. Если туда впустят, не факт, что выпустят. Без согласия, если один обратно. Встанет вопрос с кем прилетел, где родители. Уже была такая тема, как бы не с Арменией связанная, туда пропустили, а обратно не выпускали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]