Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Здравствуйте! Есть, кто может подсказать по вопросу получения российского гражданства для ребёнка иностранца, у которого мать Российская гражданка. В инете информации практически ноль. Тонкости с оформлением документов, куда, когда, кто и где подавать. С нашей бюрократией хочется подготовиться правильно. Может кто знает юр. фирмы, которые помогают с этим вопросом. Заранее спасибо!
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тёща Принца,
как вариант - попробовать оформить российское гражданство за пределами нашей родной российской бюрократии.
Зайти на сайт ближайшего российского консульства, посмотреть список документов, почитать местный форум - там, как правило, очень подробно всё обсуждается.
но есть один важный нюанс, при наличии которого всё-таки придется ехать на родину...
я бы для начала сходила на консультацию в УФМС. вполне может оказаться, что случай достаточно рядовой, и юристам платить не за что :nez-nayu:
но если это уже пройденный этап, то других вариантов (контактов юристов) у меня нет...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Верса
Наша бюрократия везде одинаковая. В другой стране надо жить официально, чтобы там сделать Российское гражданство. В нашем случае только здесь можно. В УФМС была, только по другому поводу, и находиться там удовольствие не из приятных((( Но, видимо, придётся туда идти за консультацией.
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Тёща Принца,
Ох, мы в свое время намучились с гражданством для старшей. Я родилась и всю жизнь прожила здесь. Дочка тоже родилась здесь. А папа - русский из Казахстана с советским паспортом, на момент развала Союза вообще здесь на Русском служил. И в паспорте моряка стояло российское гражданство. Но это все во внимание не приняли. Получали вместе с дочкой три или четыре месяца.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Тёща Принца,
ну да :-( посмотрела на сайте консульства - нужны паспорта обоих родителей с визами и личное присутствие.
наверное, в России будет проще, согласно Указу президента даже согласие второго родителя не требуется.
кстати, сайтов по запросу Яндексом выдается много, и есть даже назойливые :ps_ih: он-лайн консультации юристов
я чуть позже дозвонюсь до приятельницы, они недавно оформляли здесь гражданство в такой же ситуации. навскидку помню, что проблем не было никаких.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Не поняла, в чем проблема, если мама русская? Св-во о рождении все равно будет одно, той страны где рожали. Делается апостиль и переводится на русский, который=св-ву о рождении. Потом делается загран паспорт. Паспорт РФ делается в 14 лет. Или я не поняла вопроса? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 168 раз
Верса писал(а) 28 май 2018, 10:23:
Тёща Принца
наверное, в России будет проще, согласно Указу президента даже согласие второго родителя не требуется.]

А вот это уже интересно! Я нашла в инете, что требуется нотариальное согласие второго родителя иностранца. Во Франции, в русском Посольстве и нотариальное согласие и присутствие родителя гражданина Франции требуется. Там вааще квест устроили с российским гражданством. 4 раза приходить надо.
Можно ссылку на Указ, чтобы не искать, плиз?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
natie77 писал(а) 28 май 2018, 10:41:
Не поняла, в чем проблема, если мама русская? Св-во о рождении все равно будет одно, той страны где рожали. Делается апостиль и переводится на русский, который=св-ву о рождении. Потом делается загран паспорт. Паспорт РФ делается в 14 лет. Или я не поняла вопроса? :du_ma_et:

А согласие второго родителя? У нас только в этом загвоздка. Он согласен, но тянет с нотариальным оформлением. Нет нотариусов там где он живет :hi_hi_hi:
Изображение
Здесь можно много узнать обо мне и не только История 35-летней давности! С приветом из Парижа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://pravoved.ru/question/964508/
Тёща Принца,
Марина, ну вот здесь комментарии открой, там все законы и указы перечислены.
но, похоже, надо оформить ребенку РВП или ВНЖ.
так что иди в УФМС, без них никак.

у приятельницы брак оформлен, но в свидетельстве о рождении (в третьей стране, она одна туда летала рожать) отца просто не указали, так что согласие не нужно было.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Тёща Принца
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]