Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анджей
С нами с: 12 янв 2018
Сообщений: 1
Жена подала исковое заявление «О расторжении брака» в мировой суд ходатайствуя в заявлении о рассмотрении дела в ее отсутствии и о неназначении срока для примирения. У нас есть двухлетний ребенок и я против данного развода. Мы проживаем и прописаны в г. Владивостоке, обучаемся на очном отделении в г. Калининграде. В данный момент находимся на зимних каникулах в г. Владивостоке (где женой и было подано исковое заявление в суд). Иск подан 10.01.2018 г., а уже 01.02.2018 г. нам необходимо возвращаться в Калининград на учебу (ребенок будет проживать с родителями жены). Жена считает (по консультации какого-то юриста), что через месяц после подачи искового заявления суд разведет нас без нашего присутствия. Ни она, ни я не сможем присутствовать на заседании (даже на первом), так как будем в Калининграде. Считаю, что семейные отношения не закончены и хочу постараться их наладить за время нашего отъезда, однако если это не даст положительного результата, желаю «очного» развода с присутствием двух сторон. Я желаю ходатайствовать о назначении максимального срока для примирения, а также просить о рассмотрении дела в моем присутствии, но присутствовать (как указано выше) я не смогу. Эти действия мне необходимы для того чтобы максимально сдвинуть рассмотрение дела к лету, когда мы оба вернемся с учебы во Владивосток. Будет ли являться обучение в другом городе уважительной причиной неявки на заседания? Не закроют ли дело после неявок жены? Не посчитает ли суд невозможным сохранение семьи вдали от дома и ребенка? Возможно ли вообще расторжение брака при наличии общего ребенка без участия истца? Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Greens2316 писал(а) 12 янв 2018, 15:19:
Я желаю ходатайствовать о назначении максимального срока для примирения, а также просить о рассмотрении дела в моем присутствии, но присутствовать (как указано выше) я не смогу.

После получения определения о принятии дела к производству и назначения даты рассмотрения вы можете подать свои ходатайства в суд .
Greens2316 писал(а) 12 янв 2018, 15:19:
Будет ли являться обучение в другом городе уважительной причиной неявки на заседания? Не закроют ли дело после неявок жены?

Вас уведомят о дате слушания в установленном порядке и рассмотрят иск заочно,без явки сторон.
Вместо вас на заседания может прийти представитель по доверенности и представлять ваши интересы.Для этого вы можете подать заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия с участием вашего представителя.
Greens2316 писал(а) 12 янв 2018, 15:19:
Возможно ли вообще расторжение брака при наличии общего ребенка без участия истца?

Разумеется,огромное число ответчиков не являются на заседания,это не повод не рассматривать иски,поданные в соответствии с ГПК. РФ
Greens2316 писал(а) 12 янв 2018, 15:19:
Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?

нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]