Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
chibsaram,
Если они вас так боятся, намекните, что приедете лично решать проблемы. И обратитесь во все органы соответствующие на месте, и вопрос с алиментами решите, и на работу к БМ сходите, Поговорите с начальником его, чтобы проследил, что алименты платятся.
Еще один аргумент - что документ о доходах попросите у него на работе. Я думаю, для корейца это позор. Может включится совесть, и сделает все сам по-человечески.
Но это если ваш нынешняя попытка общения через родственников не удастся.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: chibsaram
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Lukolle писал(а) 24 апр 2017, 22:47:
chibsaram,
Если они вас так боятся, намекните, что приедете лично решать проблемы. И обратитесь во все органы соответствующие на месте, и вопрос с алиментами решите, и на работу к БМ сходите, Поговорите с начальником его, чтобы проследил, что алименты платятся.
Еще один аргумент - что документ о доходах попросите у него на работе. Я думаю, для корейца это позор. Может включится совесть, и сделает все сам по-человечески.
Но это если ваш нынешняя попытка общения через родственников не удастся.

Если перезвонит мне в ближайшее время,я так и сделаю, лишь бы перезвонил, я два листа формата а 4 исписала "конспектом" что ему такое сказать,чтобы достучаться:)
А сегодня узнаю по своему участку с чего начать суету про алименты и справку от приставов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если его нынешняя жена так нервничает, то это ей в первую очередь должно быть выгодно лишение отцовских прав, иначе ваш сын будет наследником. А у них дети есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Треугольник писал(а) 25 апр 2017, 13:21:
иначе ваш сын будет наследником

в Корее лишение родительского права=лишение наследственного права?
У нас ребенок, в отношении которого родитель лишен родительских прав, сохраняет имущественные права, основанные на факте родства , в том числе право на получение наследства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
Так вроде и алиментные обязанности сохраняются даже после лишения родительских прав?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Виза,
Не знала, спасибо! А лишенный родительских прав родитель наследует за своим ребенком? А если ребенка усыновит отчим? :du_ma_et: В чем тогда принципиальное отличие лишенного род. прав отца от отца в разводе или при незарегистрированном браке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Читаю вашу тему, желаю удачи. И который раз убеждаюсь, что "козлизм" не зависит от национальности, вероисповедания и гражданства ((((
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса писал(а) 25 апр 2017, 18:33:
Виза,
Так вроде и алиментные обязанности сохраняются даже после лишения родительских прав?

сохраняются :a_g_a:

Треугольник писал(а) 25 апр 2017, 20:05:
А лишенный родительских прав родитель наследует за своим ребенком?

не наследует,он теряет все права, основанные на факте родства с ребенком.Только права,сохраняя обязанности.

Треугольник писал(а) 25 апр 2017, 20:05:
А если ребенка усыновит отчим?

Усыновитель становится отцом и,наделяется всеми правами и обязанностями,в том числе и по содержанию ребенка.Алиментные обязательства биологического отца прекращаются судебным решением по иску заинтересованной стороны.Там есть нюансы,но в целом,усыновление-основание для прекращения алиментных обязательств.Соответственно и право наследовать за биологическим родителем после усыновления прекращается.

Треугольник писал(а) 25 апр 2017, 20:05:
В чем тогда принципиальное отличие лишенного род. прав отца от отца в разводе или при незарегистрированном браке?

ни в чем.Отец в зарегистрированном браке это муж,в незарегистрированном -заявитель на установление отцовства в ЗАГСе или установленный решением суда.
После развода отец же не перестает быть отцом.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
Если сохраняются алиментные обязанности, то могут все равно справку потребовать соответствующую?
Надо усыновить ребенка второму мужу для гарантии?
:-(
скажет ли потом выросший сын спасибо, если обнулить его возможность воспользоваться гражданством по биоотцу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса,
все это справедливо для граждан России по отношению к согражданам,как этот вопрос регулируют Законы Кореи не знаю.Возможно,что там другой подход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Элина
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 42
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник писал(а) 25 апр 2017, 13:21:
Если его нынешняя жена так нервничает, то это ей в первую очередь должно быть выгодно лишение отцовских прав, иначе ваш сын будет наследником. А у них дети есть?

У них двое родилось тоже, а вот про наследство в перспективе я даже не задумывалась, теперь подумаю, было бы неплохо сыну хоть так компенсировать обиду детства.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Спасибо за поддержку и советы, это очень помогает не падать духом. БМ так и не перезвонил, родственница недвусмысленно дала понять, что своих забот хватает, сказала ещё в гости приезжайте, если что... Я попроьую летом в консульство съездить, покажу просроченный паспорт, подтверждение ими же выданное ранее о его подлинности, а ещё есть выписка давняя из домовой книги отца на корейском, надеюсь, что пойдут навстречу и помогут оформить новый паспорт. Шансы хочу сыну сохранить на любой вариант в будущем, не зря же мальчик язык учит.
С пособием и появилась надежда, приставы дадут справку о том, что не получаю алисерты, может соцзащиту это удовлетворит, попытка не пытка.

Не буду больше прость у корейских родственников и БМ ничего.
Но при случае хочу, чтобы сын встретился, может ещё бабушку в живых застанет. Наивно мечиаю, чтобы с братом и сестрой познакомился, родная кровь же. Не пойму никак зачем враждовать, да за что нынешняя жена меня так ненавидит и сына моего, так глупо и мелко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
chibsaram писал(а) 27 апр 2017, 22:17:
Не буду больше прость у корейских родственников и БМ ничего.

Просить не надо, надо требовать. Я просто читаю, у меня аж сжимается все от несправедливости, представляю, каково вам и сыну :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
chibsaram писал(а) 27 апр 2017, 22:17:
да за что нынешняя жена меня так ненавидит и сына моего, так глупо и мелко.

ревность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
chibsaram, безвестно отсутствующий - пенсию на первого ребёнка до 18 лет получать будете и зависеть от этого горе папы уже никак и никогда не будете. И не забывайте как вы надеетесь на кусок его имущества так и он может вдруг стать инвалидом и претендовать на помощь ребёнка. Жизнь длинная, по мне так лучше обезвредить и жить своей жизнью. Имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lusindochka,
Цитата:
безвестно отсутствующий
,
поделитесь,каков путь доказывания этого юр.факта,если гражданин другой страны никогда не жил и не был зарегистрирован в РФ? Он здесь и не присутствовал, устанавливать отсутствие-абсурд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
А вообще нет никакой возможности подать в суд в Корее? Дорого это?
chibsaram,
Записывайте все разговоры с родней, чтобы у вас были доказательства, что с той стороны действительно броня.
Еще - если вы знаете, где работает БМ, может, дозвониться к нему на работу? Есть знакомый кореец, чтобы пригласил его к телефону, а потом передал трубку вам?
Фейсбуки у них там есть? Можно найти родню так? Ну и Почта России есть. Напишите письмо маме мужа, напечатайте и вложите фотографии ребенка. В письме просто расскажите о сыне и в конце попросите, чтобы повлияла на сына и помогла получить справку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Виза,
Если в вашей практике не было таких дел, то это не значит что это абсурд. знаю точно такой же случай только с гражданином Азербайджана. Для девушки именно это было единственным действенным выходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
В корейский суд подавать иск о чем? О справке?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Виза писал(а) 28 апр 2017, 10:06:
поделитесь,каков путь доказывания этого юр.факта

именно та девушка писала письма в адресные бюро 10 крупных городов, потом с этими ответами пошла в суд. Как сейчас это делается я не знаю, мне слава богу это не надо. Отец с ребёнком не живет, алименты не платит, покрывается от всех, где он живёт неизвестно вот вам причины чтобы его объявить безвестно отсутствующим


Последний раз редактировалось Lusindochka 28 апр 2017, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса писал(а) 28 апр 2017, 11:27:
Lukolle,
В корейский суд подавать иск о чем? О справке?

Нет, об алиментах, конечно. Это пособие на третьего ребенка... это же копейки все равно. А старшего ребенка нужно содержать. И юридически второй муж не обязан этого делать, он ведь не может даже при всем желании ребенка усыновить.
Конечно, в Корее свои законы, но наверняка они так же как-то защищают права детей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]