Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Такая ситуация, что решила я подать на алименты :smile: Проживаем мы с детьми в канаде, а наш папа во Владивостоке, но прописан в Уссурийске. Хотела бы проконсультироваться по этому вопросу, может, кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
В суд мировой по месту жительства (нахождения) или по прописке ответчика (папы). но указать все известные адреса, самое главное работу, адрес, тел. И дерзайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
fox88
так вот меня именно процедура интересует, могу ли я отсюда иск прислать или мне нужно там юриста иметь. Официально он не работает, ни телефона, ни адреса не знаю, только прописку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Выдать доверенность на Представление интересов в суде. Заверить в консульстве. Заявление, оригиналы документов. (сделать копии и также заверить консулом) выслать в адрес доверенного лица. Собственно все. Потому что без истца или его представителя по гражданскому делу суд не будет рассматривать.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
По крайней мере я так сужусь с китайской стороной, но там арбитраж. Доки подает и ходит на заседание китайский представитель. Доверенность делали и заверили китайское представительство здесь, в России. Не думаю, что мировой суд и арбитраж принципиально различаются в способах подачи документов
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Находясь за границей, Вы можете подать заявление в суд о взыскание алиментов на общих основаниях: направив в мировой суд по месту жительства ответчика заявление о взыскание алиментов с пакетом документов в двух экземплярах: заявление о взыскание алиментов, копии свидетельств о рождение детей, документы, подтверждающие, что дети находятся на Вашем иждивение (справки с места жительства, учебного заведения) Документы на английском языке, выданные уполномоченными органами Канады, для российского суда, должны быть легализованы в консульских учреждениях России в Канаде. При этом Вы можете просииь суд рассмотреть Ваши требования в Ваше отсутствие в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, приложив в письменном виде ходатайство о рассмотрение дела в отсутсвие истца.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Anna-Maria
а как в таком случае они выплачиваются? Счета свои в России я все закрыла. Гос. пошлину оплатить может любой человек?
Хаска
Когда уезжала, я оставила доверенность на любые действия от моего имени, только вот я не помню, было ли там представительство в суде.
Зря училась на юрфаке, ничего не помню уже :-)
Вообще, мне непонятна сама процедура. По прописке он не живет, т.е. повестку не получит. В итоге на заседание никто не придет, присудят алименты, я так понимаю, мне нужно подавать в твердой денежной сумме. И как они будут его искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek, требования о взыскание алиментов не облагаются госпошлиной. Подать в суд Вы имеете право по месту его регистрации или по последнему известному Вам месту жительства. Конечно, чтоб решение суда не стало формальным и не исполняемым, Вам будет необходимо плотно работать с судебными приставами и предоставить всю имеющуюся информацию о его возможном месте нахождения и месте работы. Для реального исполнения решения, Вам необходимо указать, на какой счет переводить деньги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Anna-Maria
спасибо :ro_za: Честно говоря, дело не столько в деньгах, сколько в желании слегка подпортить ему беззаботную жизнь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]