Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 17:17:
хорошо, а каким должно быть это помещение тогда? сколько кв.м?

Кв .М. по закону ,на одного...Сколько на данный момент :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
~Юлита~
По поводу прописки ребенка,возможно имеет смысл написать заявление в паспортный стол,или проконсультироваться у них..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мира писал(а) 26 окт 2015, 17:25:
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 17:17:
хорошо, а каким должно быть это помещение тогда? сколько кв.м?

Кв .М. по закону ,на одного...Сколько на данный момент :ne_vi_del:

по-моему, 18 кв.м... т.е. если их 3е, то 18*3=54кв.м? ну это квадратура нашей квартиры, т.е. ему отдаем, а сами на улицу, видимо так... :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мира писал(а) 26 окт 2015, 17:25:
~Юлита~
По поводу прописки ребенка,возможно имеет смысл написать заявление в паспортный стол,или проконсультироваться у них..

спасибо, попробуем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 17:27:
Мира писал(а) 26 окт 2015, 17:25:
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 17:17:
хорошо, а каким должно быть это помещение тогда? сколько кв.м?

Кв .М. по закону ,на одного...Сколько на данный момент :ne_vi_del:

по-моему, 18 кв.м... т.е. если их 3е, то 18*3=54кв.м? ну это квадратура нашей квартиры, т.е. ему отдаем, а сами на улицу, видимо так... :du_ma_et:

Не факт,возможно договоритесь соглашением 8 - 12 кв.М.Точно знаю ,ни один суд ,не примет решения выкинуть человека на улицу,если нет другого жилья в собственности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
то есть он может обязать а может не обязать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Мира писал(а) 26 окт 2015, 17:28:
Точно знаю ,ни один суд ,не примет решения выкинуть человека на улицу,если нет другого жилья в собственности

Ерунда. Выкидывают.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 26 окт 2015, 16:07:
~Юлита~
Отказавшись от приватизации, в пользу кого либо ,муж приобрел право пожизненного проживания ,выписан нельзя ,продать можно с обменением

Не все так однозначно. Вполне возможно что он ранее участвовал в приватизации иного жилья, поэтому его регистрация в момент приватизации жилья ТС не имеет значение. Муж к слову как прописался, так может и выписаться, это его право. А прописать ребенка он может однозначно и без уведомления собственников.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
hel писал(а) 26 окт 2015, 16:02:
Может быть прямо сейчас подать в суд на выселение бывшего члена семьи. В этом случае если его заявление будет подано позже - будет ли оно иметь силу. Это я не как специалист а как вариант просто думаю

Тут видите ли, насколько хорошо стороны осведомлены о своих правах. Полюбовно полюбовно договориться не удасться, если он настаивает на регистрации своего ребенка по адресу ТС и своей регистрации, можно попытаться наскоком снять с регучета как утратившего право проживания. Суд не будет разбираться по факту участия в приватизации, и быстро совершать переход права любой формы. В ином случае ТС ждет долгая и безрадостная перспектива.
ТС, вы планируете продавать квартиру или вас просто пугает перспектива прописки ребенка вашего бывшего мужа?
А вообще нужно следовать правилу- из квартиры с чемоданом=снятие с регучета, а то начинается потом.......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Crystallina писал(а) 26 окт 2015, 17:58:
ТС, вы планируете продавать квартиру или вас просто пугает перспектива прописки ребенка вашего бывшего мужа?
А вообще нужно следовать правилу- из квартиры с чемоданом=снятие с регучета, а то начинается потом.......

планировали в следующем году продавать, и если б у него не возникли нынешние проблемы с жильем, то, я думаю, он бы без проблем дал нам согласие на продажу. А сейчас, даже не знаю... Свои права он вряд ли предъявит, но ребенка, думаю, пропишет, а следовательно, плакала наша продажа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
~Юлита~Чем он мотивирует желание регистрировать своего ребенка на вашей жп? Сейчас нет проблем регистрацию купить..... Может стоит с ним поговорить еще раз?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Crystallina писал(а) 26 окт 2015, 18:11:
~Юлита~Чем он мотивирует желание регистрировать своего ребенка на вашей жп? Сейчас нет проблем регистрацию купить.....
Вы можете действовать быстро и решительно, но времени у вас мало.

у нас не было с ним пока такого разговора, но я сомневаюсь, что он станет ставить нас в известность. А зная его новую жену, она его убедит, что прописать у нас ребенка лучше, чем покупать... Вот хотелось бы как-то подготовиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
~Юлита~
А он еще не прописал его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Как|тус
вот спросили, и я задумалась.... я была уверенна, что ребенок прописан по месту жительства матери, а вот откуда такая уверенность у меня, это хммм....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
~Юлита~
Если вопрос в том, чтобы не покупать регистрацию, может вашего мужа устроит временная регистрация ребенка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 19:19:
вот спросили, и я задумалась....

сходите в паспортный стол


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Пропустила тему.
~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 15:56:
Развелись с мужем более 7 лет назад. Приватизировали квартиру на двоих детей, муж остался прописан в нашей квартире. но всё это время проживает со своей новой семьёй и малолетним ребёнком в съемной квартире. Сейчас у него ситуация складывается таким образом, что в том месте, где временно прописан ребёнок, проживать больше нет возможности. Подскажите, пожалуйста, может ли муж прописать ребёнка в нашу квартиру без нашего согласия? Если да, какие права, в этом случае он будет иметь? Сможем ли мы в этом случае продать квартиру?


Ваш муж имеет полное право зарегистрировать ребенка в квартире без согласия собственников.

У вашего мужа есть право бессрочного проживания,а с зарегистрированным собственником кто ее купит?С зарегистрированным собственником с ребенком тем более.

При вашей попытке снять мужа с рег.учета он предоставит аргументы,с которыми суд наверняка согласится:
1.Его непроживание в квартире является вынужденным,в связи с неприязненными отношениями с бывшей женой.
2.У него новая семья,а без согласия собственников ,его жена не сможет проживать в этой квартире.
3.Он не имеет другого жилья,живет в съемных квартирах,что не является фактом обладания другим местом жительства.
4.Дав отказ от заключения договора на передачу квартиру в порядке приватизации в пользу своих детей он полагал,что приобретает право бессрочного проживания в квартире,как это гласит Закон.И хотя он временно вынужденно,по сложившимся обстоятельствам, там не проживает,однако имеет регистрацию.Снятие с регистрационного учета повлечет изменение его прав.Если завтра очередной наймодатель откажет в проживании,он будет проживать в квартире,где зарегистрирован и где у него есть такое право.
Это только те аргументы,которые я вижу,их может быть больше.

hel писал(а) 26 окт 2015, 16:02:
Может быть прямо сейчас подать в суд на выселение бывшего члена семьи.

Суд будет на его стороне.Лишить гражданина единственного жилья,куда он заселен в законном порядке и права его дополнительно подкреплены тем,что он отказался от приватизации в пользу детей практически невозможно.

Как|тус писал(а) 26 окт 2015, 16:28:
Однако ВС РФ решение всех нижестоящих судов отменил и направил дело на новое рассмотрение.

Это рекламный сайт адвоката.При таком кричащем заголовке не приведено ни одного примера положительного решения.Суть-обращаться можно,и суд рассмотрит.


~Юлита~ писал(а) 26 окт 2015, 16:37:
первый год мы платили за него, но доказательств этому уже нет. Затем, он написал в ТСЖ заявление, что он не проживает в данной квартире, и нам стали начислять квратплату за 3х человек (вместо 4х как было раннее). Но вот сохранилось ли это заявление, надо спросить

Это право гражданина,свобода передвижения называется.Что в этом противозаконного?
Он не будет в суде утверждать,что проживает,он будет объяснять причину,почему не проживает.А может перед судом и заехать и пожить,это лучше?

Цитата:
ч.4 ст.31 ЖК РФ - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.


К данной ситуации не имеет отношения. Дети-родители бывшими не бывают.Даже если дети подарят ТС долю в квартире или даже всю квартиру и БМ станет "бывшим членом семьи",это не поможет.
ст. 19 ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ говорит, что действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.


Выход один-договариваться.Сейчас у БМ нет жилья,но есть хотя бы регистрация,не думаю,что он от нее откажется.
Может поговорить и сказать,что хотите продать квартиру и улучшить условия,если он недавно на это был согласен,может и сейчас не будет против.Можно даже пообещать регистрацию в новой квартире.Там у него уже не будет таких прав,как в этой.
Начнете войну,только настроите его против себя,тогда уж точно мирного решения не будет.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 ~Юлита~Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Виза
спасибо большое за ответ! :ro_za: Значит, будем пытаться договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 июн 2013
Сообщений: 44
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
А мы в октябре 2014г приписывали моего мужа в квартире моих родителей, квартира приватизирована на родителей в равных долях, на момент приватизации я там была приписана и писала отказ от приватизации в пользу родителей, так вот в паспортом столе потребовали письменное согласие собственников, родители ходили писали заявление о согласии и только после этого мужа прописали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ТатВит
ну все правильно, вы же совершеннолетние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ТатВит писал(а) 28 окт 2015, 08:38:
приписывали моего мужа в квартире моих родителей

И какая связь с данной темой?
Ваш муж не ваш несовершеннолетний ребенок,следовательно необходимо согласие всех собственников на регистрацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Виза
Меня тут вопрос заинтересовал, чисто теоретически зарегистрируют продажу такой квартиры с прописанным в ней бывшим мужем?
И тут нигде не прозвучало вроде, что БМ не имеет в собственности другого жилья, если он снимает жилье, еще не значит, что в собственности ничего нет, может он гостинку сдает, а снимает трешку...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
МаЗайка
Зарегистрируют любой договор.Часто именно так и происходит в случаях,например, межродственных дарений,продаж и т.д. Дарит квартиру бабушка внуку,а сама там и зарегистрирована.
Регистрация и право собственности никак не взаимосвязаны.
МаЗайка писал(а) 28 окт 2015, 15:15:
БМ не имеет в собственности другого жилья, если он снимает жилье, еще не значит, что в собственности ничего нет, может он гостинку сдает, а снимает трешку...

Разумеется слова всего лишь слова,но нет никакой сложности подтвердить отсутствие у гражданина зарегистрированного имущества справками из БТИ и Росреестра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]