Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не дают общаться с внучкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 29 июл 2014
Сообщений: 2
1 марта 2007 года у меня умерла дочь. У неё осталась дочь, которая в то время жила у нас.Девочки было 1год и 9мес. Дочь вместе с мужем жила в то время в Москве. После смерти дочери отец ребенка 6 мес. не общался с нами, не отвечал на мои звонки. Его родители тоже перестали с нами общаться. Мы живем в Хабаровске, родители зятя тогда тоже жили в Хабаровске. Чтобы устроить ребенка в д\сад, нам, по совету органов опеки, пришлось оформить временную опеку и прописать ребенка у себя. В июле 2007 года отец приехал в Хабаровск и отсудил ребенка, хотя можно было это всё сделать и без суда. В суде мы договорились, что он не будет пока забирать ребенка, так как она (Милена) уже забыла его и ей надо время, чтобы привыкнуть к нему, он согласился, пообещав судье, что будем вместе воспитывать ребенка. Но своего обещания не сдержал и стал пытаться забрать у нас ребенка, подключив к этому адвоката, опеку, инспектора по делам несовершеннолетних. Чтобы не нанести травму ребенку и дать время привыкнуть ей к отцу, мы подали исковое заявление на определение места жительства, в надежде, что суд оставит пока ребенка у нас, но ничего не вышло, суд отказал нам. В феврале 2008 года отец, пойдя гулять с ребенком, увез его и отдал на воспитание своим родителям. Мы подали в суд на предоставления нам дней и времени общения с ребенком. Суд установил нам эти дни, но отец ребенка и его родители отказались выполнять решения суда, всячески препятствовали нам общаться с внучкой. Сейчас они живут во Владивостоке, в Первомайском районе, *****. Суд Первомайского района определил нам месяц июль, когда мы можем забирать ребенка к себе, но это решение не выполняется и ребенка нам так и не дают встретиться. Ей сейчас 9 лет, учится в шк. № * в 3 классе. Куда я только не обращалась за помощью, толку никакого, никто нам не может помочь, приставы тоже, ссылаясь на то, что они не могут попасть к ним в квартиру и пообщаться с отцом ребенка и его родителями. С нами ни отец, ни его родители не хотят общаться. Что мне делать? Как наладить контакт ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дают общаться с внучкой
Сообщение Добавлено:  
lorymed
С правовой точки зрения, вы сделали все что могли. Теперь работа СП, по принудительному исполнению, хотя месяц июль уже прошел.. Личные данные, которые вы разместили, я убрала, не нужно это писать в открытом доступе.
Если у вас есть заинтересованность в общении внучкой, попробуйте начать общение с чистого листа, в первую очередь, с ее законным представителем (отцом). В данном случае, у отца ребенка приоритет и он будет решать, если иное не установлено Судом (даже если и есть решение, то у него, всегда могут возникнуть веские основания, для отсрочки его выполнения (болезнь, нежелание ребенка и т.д. и т.п)), куда и когда поедет его дочь, где ей учиться и т.д.

Ну и не самый мирный вариант, работайте с СП, это в первую очередь его забота, как исполнить решение Суда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не дают общаться с внучкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 29 июл 2014
Сообщений: 2
[quote="Фаина Тапочкина";p=15752685]lorymed
С правовой точки зрения, вы сделали все что могли. Теперь работа СП, по принудительному исполнению, хотя месяц июль уже прошел.. Личные данные, которые вы разместили, я убрала, не нужно это писать в открытом доступе.
Если у вас есть заинтересованность в общении внучкой, попробуйте начать общение с чистого листа, в первую очередь, с ее законным представителем (отцом). В данном случае, у отца ребенка приоритет и он будет решать, если иное не установлено Судом (даже если и есть решение, то у него, всегда могут возникнуть веские основания, для отсрочки его выполнения (болезнь, нежелание ребенка и т.д. и т.п)), куда и когда поедет его дочь, где ей учиться и т.д.

Ну и не самый мирный вариант, работайте с СП, это в первую очередь его забота, как исполнить решение Суда.[/qu
Да, "хороший" ответ. Никого не волнует судьба ребенка...А то, что отец пьёт, воспитанием ребенка занимаются его родители, отцу этот ребёнок и "на фик" не нужен, только доказать это не возможно - родители покрывают его, приводов в полицию нет, показания свидетелей во внимание не берутся...
Ребенка забрали из-за денежного интереса. Дочь купила землю и оформила на отца ребенка. После её смерти ОН продал землю не вступив в наследство, скрыл, что был женат и , что есть ребенок ( 45лет, поменял паспорт). Боясь, что я могу отсудить часть земли, забрали ребенка, чтобы им досталось больше. Вот и вся любовь... Плохо, что я об этом узнала слишком поздно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]