Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, очень нужен совет.

Ситуация такая. Девочке 14 лет, живет с бабушкой и дедушкой в Костроме. Они не являются официальными опекунами, просто она с ними живет уже лет 10. Ее мама живет в Хабаровске для себя и не собирается забирать ребенка, но и переоформлять опеку тоже не планирует (времени у нее на ребенка нет). Сейчас у девочки возникла проблема. Она не может получить паспорт в 14 лет, так как требуется паспорт ее законного представителя (мамы). А маме вообще пофиг, мы ее не можем поймать и заставить отправить необходимые документы.
Сейчас пошли проблемы и с ОМС, так как клиники без паспорта не принимают. У девочки ДР было в мае и просрочка уже на полгода. Прописки у мамы как мы поняли тоже особо нет.
Если кто знаком с подобными случаями, напишите план действий. Так как бабушка и дедушка пенсионеры, и вообще растерялись в подобной ситуации.

Всем неравнодушным большое спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Tank0
Если известен адрес мамы, может отправить заявление в ПДН мо месту ее жительства с просьбой привлечь ее к ответственности?
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Мамся
адрес нам неизвестен, она не говорит, прописки вроде тоже нет, или временная у нее. Все общение только по телефону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А девочка где прописана? :du_ma_et:

ПС. Раньше паспорт в 16 получали, но ходили сами без мамы и без маминого паспорта, но по прописке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Треугольник
девочка прописана у бабушки с дедушкой в Костроме.
Мы тоже получали паспорт сами ))) а сейчас требуют подтверждение гражданства РФ, для этого нужно подтвердить, что законный опекун гражданин РФ.

Необходимым условием для обращения с заявлением о выдаче ребёнку паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста является наличие у него, наравне со свидетельством о рождении, одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству РФ. Такими документами при получении паспорта в 14 лет могут являться: вкладыш в свидетельстве о рождении либо соответствующая отметка в нём, подтверждающие наличие у ребёнка гражданства России, паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный) его законного представителя – родителя (или обоих родителей), усыновителя, опекуна, попечителя – в который в установленном порядке внесены сведения о ребенке, загранпаспорт на имя ребёнка и др.
В том случае, если хотя бы один из документов, подтверждающих принадлежность ребёнка к гражданству России, отсутствует, то получение паспорта в 14 лет возможно только после оформления наличия гражданства РФ. Для этого, его законному представителю необходимо обратиться по месту своего жительства с заявлением об оформлении наличия гражданства РФ ребенку (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tank0
Но ведь по закону ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей :du_ma_et: Наверное бабушке с дедушкой надо идти в опеку и как то оформлять на себя право быть законным представителем.
Бывают же такие мамы :du_ma_et: Ей нельзя пригрозить каким нибудь штрафом? Лишением родительских прав...
А папы нету? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Треугольник
Когда ей звонила бабушка и спрашивала, сделала ли она документ по своему месту жительства (в Хабаровске), она начинает лапшу старикам по ушам ездить, типа она все делает, но с нее требуют прописку 1999 года, типа где она тогда жила, когда рожала. А у нее той прописки нет и ей не дают и бла бла. Старики там наивные очень (мы с ними только по телефону можем связь поддерживать и очень редко съездить к ним в гости), они ей верят, мы их уже в опеку тоже пинаем или хотяб дочке своей пусть опекой пригрозят, на что она начинает вопить, пусть возвращают ей дочку, и вообще она там на них подаст в суд, что ребенка ей не отдают. А девочка к маме не хочет совсем, у нее своя жизнь в Костроме и в Хабаровске ей делать нечего.

Папа там вообще не числится, рожала от какого-то хозяина магазина, где работала, непонятно зачем и с какой целью :ny_tik: Как только с ним разошлась, дочку родителям отправила.

На самом деле для меня ситуация вообще дикая :ny_tik: Мне нужны какие-то факты,а желательно законы, чтоб стариков до опеки допинать (раз добровольно не идут) или как-то в обход мамашки, может лазейка есть, паспорт получить.


Последний раз редактировалось Tank0 01 дек 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще я своему старшему сыну подала документы на определение гражданства и сразу на паспорт, младшему сначала сделала гражданство, потом он самостоятельно получил паспорт. Дело с гражданством конечно муторное, нужно справки собирать, правильно говорит мать этой девочки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Alisska
ну не полгода же ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tank0
У меня тоже было муторно. Я была прописаны у мамы, потом в общежитии, потом года два нигде, а уже потом здесь во Владивостоке. Бегала везде справки собирала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Alisska
а можно где-то найти список необходимых документов (справок?), чтобы понять не привирает ли она по масштабам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Я документы на гражданство ребенку в пятницу подавала-потребовали только заявление ,свидетельство ребенка и копии паспортов.во вторник пойду получать свидетельство со штампом о гражданстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tank0
http://www.sova.ru/expo/17470/prod_2540_r.htm
Lilli
У Вас ребенок после 2002 года рождения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Alisska
Нет,нам 14 на след.неделе вот и готовимся к получению паспорта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Tank0
не хотите сходить на консультацию к начальнику паспортного стола? я сама была в тупиковой ситуации, консультации юристов ни к чему не привели...
Там нормальные люди работают и возможно подскажут какой-то выход или на встречу пойдут, запросы сделают по мимо матери или еще что...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lilli
Прописка в одном месте была?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Alisska
У меня да,у папы нет.но честно говоря на штамп прописки там даже и смотрели.и в оригиналы паспортов тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lilli
Я была прописана в другом городе, может поэтому у меня не все так просто было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Alisska
спасибо, ознакомлюсь. :ro_za:

Пуфочка
попробуем еще туда обратится. Может подскажут, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Tank0
Думаю, что работники УФМС смогут сделать соответствующие запросы сами. Надо идти к начальнику, конечно)))) Можно и с опеки попросить ходатайство об оказании помощи.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]