Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, а если наоборот - т.е. так называемый папаша уверен что ре не от него, мама согласна подтвердить этот факт в суде, но на момент рождения папа и мама были в браке, соответственно он вписан в св-во о рождении. Я так понимаю, он должен подать в суд на мать, что мол обманула она меня, сына нагуляла, и есть мать этот факт подтверждает, то никакая экспертиза не нужна, его тупо "вычеркнут", т.е. будет новое св-во с прочерком в графе "отец". Так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy писал(а):
и есть мать этот факт подтверждает, то никакая экспертиза не нужна

Суд всегда на стороне ребенка. А прочерк его положение явно ухудшит. Что значит "подтвердить"? Уважаемый суд, сама не знаю от кого ребенок, но волосы явно в соседа?
Если мать фактически с мужем не жила, а "брачевалась" с биопапой, то тут как минимум свидетельские показания нужны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami
там во-первых, мама действительно не уверена от мужа ли родила. она тогда встречалась с двумя мужчинами, за одного из них вышла замуж, потом они развелись, бывший муж в жизни ре не участвует и алименты не платит, объясняя тем что уверен что сын не его. во-вторых, она не хочет чтобы "папаша" в старости на сына подал на алименты.
Gurami писал(а):
Уважаемый суд, сама не знаю от кого ребенок, но волосы явно в соседа?

зачем Вы так? не Вам ее судить... она на суде скажет что знала что ре от другого, решила мужа обмануть, теперь поняла чем это может обернуться.... короче все по молодости совершали ошибки, пришло время их исправлять

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Re: био отец хочет вписаться в свидетельство о рождении по суду
Gurami
и кстати, почему это прочерк ухудшит положение ребенка? О_о Я, может, чего-то в этой жизни не понимаю, но, по-моему, это только лишние льготы, а папку он и так ни разу не видел и не общается с ним. По-моему, наоборот - если другой мужчина впоследствии захочет его усыновить всё будет проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy
Я не осуждаю никого. Всякое в жизни бывает. Но ситуация "встречалась с двумя" не гарантирует совершенно отсутствия отцовства мужа. Тут 50/50. И откуда такая уверенность у женщины?

Ни один судья такое решение без экспертизы не примет. Тем более в интересах ребенка все же иметь папу, нежели потом слушать занимательные истории от соседок про интимную жизнь своей матери.
Я лучше буду пятерых престарелых отцов содержать, чем жить с такими веселыми обстоятельствами происхождения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami
я же в самом начале написала - что она сама не уверена. живут они с ребенком сейчас совсем в другом месте (не там где она по Вашим словам "гулеванила"), так что "добреньких" соседок опасаться не стоит - для них она мать-одиночка. Что и как она скажет ребенку ее личное дело, она решила что лучше никакого отца чем иллюзия. И она не хочет чтобы ЕЕ ребенок содержал в старости того, кто этого ребенка, извините, выродком называет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy
Если папашка не платит алименты, то и содержать его никто не будет.
Другой вопрос - что про гулянки в суде говорить не стоит. Я бы сказала, что интимной связи в этот период не было с мужем, ну или защитой пользовалась.
А с другой стороной всё было в заправду. Желательно еще свидетеля привести.
Нужны хоть какие-то доказательства.

Ага. Чет я туплю. Если ребенка не содержит - пусть лишает папашку отцовства и все дела.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami
если лишать - долгая история, она думала всё по-быстрому на добровольной основе. ведь если его и лишат то только ПРАВ, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ. тогда он будет настаивать на экспертизе чтобы доказать что ре не его, соответственно он ничего не должен. А это и для ре травма - он до сих пор не интересовался где его папа, а тут при таких обстоятельствах... она не гуляла "в открытую", жила с будущим мужем в одном месте, встречалась с другим мужчиной совсем в другом, так что опять же соседи не в курсе ее личной жизни. там, где она жила с мужем не знают про второго. Почему суд может быть против я не понимаю- он утверждает что сын не его, она соглашается, они давно в разводе, претензий друг к другу не имеют, имущественных и других споров тоже. Просто оба, я подчеркиваю - оба хотят чтобы этот человек не считался больше по документам отцом и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Re: био отец хочет вписаться в свидетельство о рождении по суду
Бывает и так, что по разным обстоятельствам, ребенка оформляют на не родного отца. В таком случае можно оформить в суде иск об отказе от отцовства. Но только в том случае, если на момент записи ребенка, отец не знал, что он не является биологическим папой малыша. В таком случае можно оспорить отцовство с помощью генетической экспертизы. Или матери нужно подтвердить факт обмана. Также настоящий папа имеет право написать заявление о признании отцовства в его лице.
Если же мужчина знал, о том, что не является биологическим папой ребенка, но разрешил оформить новорожденного на себя, то ему нужно разрешить усыновление ребенка другими лицами.


Источник: http://womanadvice.ru/otkaz-ot-otcovstva#ixzz2cYVubofQ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy
Конечно, такое заявление возможно, но основания должны быть более веские, чем "гуляла".
Нужны доказательства исключающие отцовство бывшего мужа. Например, отсутствие сексуальных отношений в тот период, что обе стороны подтверждают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami писал(а):
доказательства исключающие отцовство бывшего мужа. Например, отсутствие сексуальных отношений в тот период, что обе стороны подтверждают


ну вот пасьянс и сошелся) еще такой вопрос - если истец муж, подавать нужно по месту его прописки или ее? речь идет о разных городах. и нужно ли им обоим присутствовать на самом процессе или, например, бывший муж может приложить к иску заявление что он не против чтобы дело рассмотрели без него?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Re: био отец хочет вписаться в свидетельство о рождении по суду
т.е. грубо говоря, он напишет в иске что-то вроде "мы в женой в тот период, когда был зачат ре не имели интимной близости, посему прошу освободить меня от ответственности за этого ребенка", жена на суде подтверждает, что да мол, с мужем в то время близости не было, бла-бла-бла... И вопрос решен? Я правильно Вас поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy писал(а):
Я правильно Вас поняла?

Примерно так. Только нидайбох папашко проговорится, что изначально знал, что ребенок не от него. Пусть пишет, что только узнал: мол, любил, голову задурила, сказала, что ребенок недоношеным родился, клялась, что у нее кроме меня никого нет и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami
спасибо огромное за консультацию)) сейчас заскриню дам ей почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gurami
Вам просили передать еще одно огромнейшее спасибо за своевременную консультацию. Вчера разговаривала с вышеупомянутой приятельницей - всё прошло как "по написанному"))) Папашка подал в суд на бывшую жену, мол только что узнал, что деть не от него, мама на суд не пришла, в письменной форме подтвердила, что согласна с требованиями исца. Итог - экспертизу не назначали, отцовство "исключили" по решению суда, в данный момент у ре новое св-во с прочерком, все довольны :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]