Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 258
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день! У моей сестры такая ситуация непростая. Замужем, 2-е детей, работает, с мужем отношения плохие, он денег практически не дает, условия в квартире ужасные, из 2-х комнатной она стала 1-комнатной (вторая комната завалена всяким хламьем, хотя там 2г. назад затевался ремонт), постоянные ссоры и скандалы. Он работает на нескольких работах. С этим человеком жить ужасно, нудный и жадный. Сестра хочет развестись, вопрос по квартире: квартира принадлежит мужу (он купил её до брака), сестра прописана там только временно, дети прописаны постоянно. Здесь ей жить негде, если только уйти и снимать квартиру, но с её доходами это нереально, каким образом можно решить ситуацию с жильем? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Если сестра разведется и соберется уходить детей с собой заберет - то никаким, кроме его добровольного желания разменять квартиру, чтобы им было где жить. Отсудить часть квартиры не получится, т.к. законного права не возникло, квартира куплена до брака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 258
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо :ro_za: добровольного желания у него не возникнет скорее всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Яшма
присоединюсь к словам
единственное можно попытаться пойти на компромис с ним, что квартира меняется и вторая полностью переписывается на детей, т.е. фактически мама остается без ничего.
НО ОБЫЧНО у мужиков заклинивает, что она там живет пользуется и как то распоряжается до совершеннолетия. Редко кто на такое идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 258
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
А алименты в случае развода в каком размере начисляются? Может на них можно будет снять квартиру и жить спокойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Аляска
:-) ну это если у него официальная з/п тысяч 100 то тогда можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Похожий вопрос.
Квартира подарена мужу родителями. Жена и ребенок в ней прописаны постоянно. Имеет ли право ребенок на часть квартиры при разводе родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Lele-82
нет не имеет
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос по разделу квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
радость
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
такая ситуация случилась...С мужем перестали жить в январе 2013 года.Развелись в мае.У него осталась сберкнижка с накоплениями общими и гараж в кооперативе возле квартиры в которой когда то жил и он.Сейчас живет в другом городе и он ему как бы не нужен,но отдавать его он мне не хочет принципиально.Приобрели гараж в браке,в кредит (кредит на мужа,т.к. мама работает неофициально, а он военный), который по факту оплачивала моя мама, он только деньги в банк носил, а мама потом у него квитанции забирала.Гаражом сейчас занимается председатель кооператива, землю под кооперативом пытаются приватизировать.а покупка гаража проходила следующим образом:бывший хозяин написал заявление что выходит из членства кооператива, а БМ написал что прошу принять в кооператив.Вышли оба от председателя, передали деньги и все.Т.е никаких сумм и цифр в документах нет.

Вопрос вот в чем:как у него отсудить часть денег с книжки и как быть с гаражом?Можно ли как то доказать, что ввиду своей мизерной зп он не мог платить кредит сам, что ему помогали.и можно ли в суде заикаться, что мама неофициально работает и она платила кредит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Polineus писал(а):
Можно ли как то доказать, что ввиду своей мизерной зп он не мог платить кредит сам,

извините пожалуйста за нескромный вопрос :smu:sche_nie:
а как вы собираетесь доказать что у него мизерная зарплата?
военные по миллиону берут кредиты и оплачивают сами
еще до повышения я хотела оформить субсидию и не могла потому что у мужа была *приличная зарплата* , причем вся белая :ps_ih:
пришлось искать лазейки чтоб это сделать :men:

Добавлено спустя 56 секунд:
Polineus писал(а):
У него осталась сберкнижка с накоплениями общими и

а вот это ваше упущение :ni_zia:
почему книжка была не на вас а на муже? :de_vil:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
К$еnуа001 писал(а):
а как вы собираетесь доказать что у него мизерная зарплата?

На момент закрытия кредита в 2011 у него зп была 18 тыс., сумма платежа была 11тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Polineus писал(а):
Вопрос вот в чем:как у него отсудить часть денег с книжки и как быть с гаражом

а вы официально развелись?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Polineus писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
а как вы собираетесь доказать что у него мизерная зарплата?

На момент закрытия кредита в 2011 у него зп была 18 тыс., сумма платежа была 11тыс

ну в справку о доходах ему наверно написали не 18 тыщ при оформлении кредита ?
тогда платили и премии, причем нехилые, и квартальные и еще были выплаты

вы в тофе?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
К$еnуа001 писал(а):
Polineus писал(а):
У него осталась сберкнижка с накоплениями общими и

а вот это ваше упущение
почему книжка была не на вас а на муже?



Да потому что дура влюбленная была :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
нет в гуин, там всегда меньше доход был и премии мизер и квартальные, причем премии лишали постоянно всех.Экономили на конец года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Polineus писал(а):
в гуин,

ну да, там доходы поменьше - у меня родственники работают в этой системе :men:

Polineus писал(а):
Да потому что

ошибка многих :-(

а дети есть?
официально в разводе?
вобще когда подаешь заявление на развод - пишется чего поделить хочешь :-) а потом если БМ не делится - натравливаешь приставов
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
есть,у нас дочка, официально мы в разводе.Я в заявлении на развод указывала только то что хочу развестись.Имущественных претензий не предъявляла.Я же в течении трех лет могу отсудить то на что имею право.Теперь возник вопрос как сделать это :du_ma_et: :nez-nayu: , вот и интересуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Polineus писал(а):
.Имущественных претензий не предъявляла.

почему?
Polineus писал(а):
Я же в течении трех лет могу отсудить то на что имею право.Теперь возник вопрос как сделать это , вот и интересуюсь

вот щас пишите заявление в суд и там *все что хотите* :-)
а вы уверены что эти деньги еще целы?
он ж мог и потратить их, и на новую жену или кого другого переоформить а потом сказать что вы поделили а сейчас говорите обратное :ps_ih:
с гаражом незнаю высудите что или нет мож адвоката хорошего поискать - но это наверно не выгодно будет
вобще если гараж не в собственности - то шансов маловато для вас
мож с председателем договориться на вас переписать? - для него риск, но мож прокатит :nez-nayu:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Polineus писал(а):
акая ситуация случилась...С мужем перестали жить в январе 2013 года.Развелись в мае.У него осталась сберкнижка с накоплениями общими и гараж в кооперативе возле квартиры в которой когда то жил и он.Сейчас живет в другом городе и он ему как бы не нужен,но отдавать его он мне не хочет принципиально.Приобрели гараж в браке,в кредит (кредит на мужа,т.к. мама работает неофициально, а он военный), который по факту оплачивала моя мама, он только деньги в банк носил, а мама потом у него квитанции забирала.Гаражом сейчас занимается председатель кооператива, землю под кооперативом пытаются приватизировать.а покупка гаража проходила следующим образом:бывший хозяин написал заявление что выходит из членства кооператива, а БМ написал что прошу принять в кооператив.Вышли оба от председателя, передали деньги и все.Т.е никаких сумм и цифр в документах нет.Вопрос вот в чем:как у него отсудить часть денег с книжки и как быть с гаражом?Можно ли как то доказать, что ввиду своей мизерной зп он не мог платить кредит сам, что ему помогали.и можно ли в суде заикаться, что мама неофициально работает и она платила кредит?

1. Гараж является недвижимым имуществом, при разделе совместно нажитого недвижимого имущества, необходимы доказательства его наличия.
а) Едешь на Светланскую 131 делаешь запрос в Росреестр о зарегистрированных правах БМ на данный гараж, если ближе район Чуркина, тогда на Приморскую 2.
б) Идёшь к председателю ГСК и берёшь у него справку, о том, что гараж № 12 принадлежит твоему БМ.
2. При разделе денежных средств указываешь в иске о наличии данных денежных средств, указываешь отделение где открыт счёт БМ, и заявляешь суду ходатайство о проведении судебного запроса о наличии и движении денежных средств на дату развода, ввиду невозможности тобою, предоставить доказательства наличия либо отсутствия денежных средств, подлежащих разделу. Суд выносит отдельное определение и запрашивает банк, на запрос суда, банк обязательно ответит, ты такую информацию получить не сможешь. Всё, а потом "пили".



За это сообщение автора диди поблагодарил: Polineus
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как делить имущество?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 38
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, прошу совета :ro_za: Ситуация такая: я хочу подать на развод. У нас 2 общих несовершеннолетних детей, младшему 2 года, я не работаю. Квартира в собственности 50/50%, приобретена в браке, мы вчетвером в ней прописаны. Машина куплена в браке, оформлена на меня. Есть потребительские кредиты, оформлены на мужа, я в них не фигурирую. Муж будет делить имущество до последней вилки.
Меня интересует, как будет поделена квартира (дети остаются со мной) и как делить все нажитое в квартире (техника, мебель и т.д) Если у него нет чеков, либо др. документов, подтверждающих когда и кем покупались вещи, как будет все это делиться? Пригласит приставов все описать и оценить? или как это происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Раздел долгов между супругами.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, очень нужен совет юриста. Возможности съездить в консультацию пока нет-маленький ребенок. Да и совета спрашиваю предварительно, перед тем как всё это начнётся.
Муж набрал кредитов. Деньги растратил. Вопрос в следующем: все мы не вечны, а при нынешней ситуации никто из наз за завтра ручаться не может. Так вот, очень хочется избежать пусть даже вероятностной ситуации когда я останусь с малышом, который еще не скоро в сад пойдет, и с ворохом долгов. А я хоть и не созаемщик, но официально мы в браке. Развод-не вариант (можно надеяться на честное слово человека, что будет сам платить раз сам брал, но вот возьмет из вредности или подлости, кому как удобно, и не будет платить). Что может помочь?? Брачный договор?? Или может что-то еще?? Помогите советом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]