Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
LibYRa писал(а) 14 апр 2016, 17:46:

Вы не поняли. Если в суде муж будет утверждать, что деньги он тратил и на семью (чтобы пополам платить кредит), то слова супруги что она в глаза не видела этих денег и в руках не держала, она должна будет доказать.

Какое вынесет решение суд, только судье и известно ))

Нет, я то как раз поняла. "Утверждать"- это лирика, а нужны доказательства, которые должен будет предоставить муж, а не жена. Просто " тратил на семью", "проели" вряд ли удовлетворит судью, если кредит целевой, например, на авто, то здесь понятно- доказали; если жене купили шубу- тоже можно предоставить чек, а если кредит нецелевой, то жена с требованием о разделе кредитных обязательств мужа может не согласится и сами по себе звонки из банка мужу не помогут. А вы на них ссылались.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 34 секунды:
AngelBelle писал(а) 14 апр 2016, 18:26:
В любом случае понятно, что надо это как то разруливать с наименьшими потерями для жены...

А уже есть что " разруливать"? Ну пусть, если жена прям жена, поможет с выплатами.. Его заработок на погашение кредитов, ее - на проживание. Или муж-должник уже не муж?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
sluy писал(а) 14 апр 2016, 19:57:
А уже есть что " разруливать"? Ну пусть, если жена прям жена, поможет с выплатами.. Его заработок на погашение кредитов, ее - на проживание. Или муж-должник уже не муж?

К сожалению, жена в данный момент не работает (декрет), поэтому живут только на его з/п.. Я больше переживаю, что из-за долгов по кредитам начнут ходить коллекторы, и вот тогда будет беда... Потом можно и помочь с выплатой, но как обезопасить ее от коллекторов... Выяснилось это все 4 дня назад, поэтому никто еще ни с кем не развелся и вряд ли разведется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Королек96
С нами с: 29 июн 2016
Сообщений: 7
Подскажите юристы.муж , как узнал,что я буду на развод подавать ,с коренько побежал и переписал машину на двоюродного брата.машина дорогая.это все?я не смогу на раздел машины подать?и согласие мое не требовалось для продажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день,
у знакомой такая ситуация. Супруги в разводе несколько лет детей нет, но есть совместно приобретенная в ипотеку квартира, где у каждого 1/2 доли.
В этой квартире живет бывший муж и предлагает выкупить ее долю, заключив соглашение об отказе имущества. Предлагает деньги в четыре раза ниже рыночной стоимости ее доли. Ссылаясь на то, что в квартире она не проживала, ипотеку оплачивал в основном супруг будучи в браке, а после развода плательщик он (квартира до сих пор в ипотеке).
Имеет ли право супруга на 1/2 рыночной стоимости квартиры? Судится не хочет.


Последний раз редактировалось Tan 08 июл 2016, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Tan,
При разделе имущества она имеет право на половину выплаченной до развода доли.
Сколько выплатили в браке,вот половина ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Виза писал(а) 06 июл 2016, 11:18:
Tan,
При разделе имущества она имеет право на половину выплаченной до развода доли.
Сколько выплатили в браке,вот половина ее.

Половину всей выплаченной обоими супругами части ипотеки в браке независимо от того кто являлся основным плательщиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
шок и ужас :sh_ok: :
3 года как в разводе. БМ более чем обеспеченный человек. Уговорил не подавать на алименты ссылаясь на общий кредит. то есть - мне на руки он ежемесячно выплачивает относительно не большую сумму на содержание дочери, а разница между этой суммой и тем, какие должны быть алименты - идет на погашение моей доли кредита. все чинно, мирно, благородно. В субботу 9-го числа получаю на почте иск о взыскании с меня этой самой суммы!!! Которую он "единолично" выплачивал 3 года из "своего личного кармана". Нотариально наши договоренности не были оформлены. Он аргументировал тем что готов индексировать выплаты в зависимости от ситуации в стране. К слову - моя ежемесячная доля выплаты по кредиту 25 тыс. Разница между тем что платил и 1/4 дохода - около 100 тыс. 14-го суд. куда бежать? Денег на адвоката нет. Рою что могу в интернете. Помогите кто в этом всем соображает!! К иску приложена выписка из банка с суммами и датами платежей. Как доказать что платили вместе?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
йожегвтумане,
Оля, подавай срочно на алименты. В принципе он действительно платил из своего кармана, денег же ты ему не давала как таковых.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Evgeshka*,
Жень, я в обмороке с субботы. конечно подам. толку то... куча магазинов и юр лиц. Пока все это откопаешь... да и откопаешь ли.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Evgeshka*,
не много не в тему: там вообще такая не хорошая тема пошла ((( говорит много гадостей за спиной. Общим знакомым. почитала я тут переписку между ним и той самой знакомой - готовит почву. самая мерзкая клевета. боюсь сейчас еще и Соню начнет делить :-( посмотрю в четверг придет ли сам на заседание и как будет себя вести.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
йожегвтумане,
:-( держись, уверена, что кто-то его просто настроил против тебя. Все наладится и решится.
Может при свидетелях говорили или еще что-то. А к адвокату нужно хотя бы на консультацию сходить.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Evgeshka*,
ночная кукушка дневную перекукуковала :a_g_a:
можно поискать старые сообщения в вацапе. Может кто что подскажет... как бы и он должен доказать что я не платила. не знаю вообще
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане писал(а) 11 июл 2016, 20:54:
... как бы и он должен доказать что я не платила. не знаю вообще

Он- то предоставит платежные документы( а если осуществлял переводы с банковской карты, то сами понимаете), а вот вам доказать факт оплаты нечем
Подавайте на алименты



За это сообщение автора sluy поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
йожегвтумане,
а по сроку исковой давности не получиться попросить применить? т.к вы 3 года как в разводе....имущество делили?



За это сообщение автора PRавильнаЯ поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Только доползла домой со своей стройки... вобчем таг: брак расторгнут 24,05. а повестка от 28,06. на месяц опоздал. А на что ссылаться? Какая там статья по поводу срока давности?
Я - еще та ворона... поделили только часть. я пошла на уступки ради спокойной жизни ну и он давил на кредиты! Так то и часть недвижимости не делила, и из алиментов вычитал. И все жаба давит, оказалось (
еще пытается вменить расписку на 15 тыс долларов которые брал на операцию нашей дочери. Отдал он их до развода. расписку приложил. требует их теперь по курку 64. брал по 35.
хочется остановить землю и сойти (((
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане,
Нифига..крепись



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Девы, ну я правильно понимаю, что он на месяц опоздал и в принципе не имеет права мне что то предъявить? А почему судья вообще приняла иск в производство?
Если вдруг срок давности не станет аргументом - могу ля я заявить о нарушении моих прав и подать встречный иск о взыскании алиментов за 3 года и полноценном разделе имущества?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане, при расторжение брака вопрос о разделе имущества решался в судебном порядке? Или было достигнуто добровольное соглашение? Если решался-что было решено по кредиту?
Когда БМ закрыл кредит?
ЗЫ:пропуск срока исковой давности не является основанием для отказа в принятии заявления. И, вопрос со сроком у Вас совершенно неоднозначен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
йожегвтумане,
немного сумбурно пишите,может я неправильно поняла.

Бывший муж ведь не совместно нажитое делит, а взыскивает половину уплаченного им после развода,причем тут три года ?

В любом случае суд принимает иски,применить исковую давность и ее последствия можно только по заявлению стороны в споре,самостоятельно суд ничего не применяет.

Бывший не опоздал,он как раз выждал срок исковой давности по разделу имущества.Вы же не делились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Anna-Maria,
было добровольное соглашение у нотариуса. Про кредит решалось устно. С моей стороны - полное доверие и юр безграмотность (. Коротко: автомобиль и 1/2 одного из объектов недвижимости мы делим. Остальное не трогай и на алименты не подавай, потому что я плачу наши кредиты. (кредит брали на восстановление здания купленного до брака. оно не мое. мне не принадлежит. кредит был целевой). Расписка его родной сестре от 2011 года( 15 тыс долларов). Написана от руки. Никаких дат когда и какими суммами отдавалось нет. Он мне сказал что в течении года в браке вернул деньги. Я и спала спокойно.
Он требует аннулировать часть соглашения а именно автомобиль. Ибо он куплен за пару месяцев до регистрации брака. Но, в кредит! И, 80% кредита выплачено в браке! Всего было куплено 3 автомобиля. мой 2 млн. его 4 млн. сыну от первого брака 1,8 млн. Кредит на авто сыну брал бм и выплачивал из семейного бюджета. Потому мирно и поделили машины. Я не претендовала на раздел до копейки. Теперь его авто продано. Ищи свищи. Мое я продала и построила дом. требует миллион за него.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Виза,
в голове сумбур. Видимо, поэтому и пишу коряво :smu:sche_nie:
про дележ - выше написала. Но он же делит совместный долг! Почитала - вроде на долги срок в 3 года распространяется

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
а, и когда моя машина покупалась, мы год как вели совместное хозяйство и я была на 6-м месяце
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раздел имущества и долгов
Сообщение Добавлено:  
йожегвтумане, в чем суть исковых требований? Расторжение соглашения о разделе имущества? Взыскание части выплат по кредиту?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]