Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Всегда Весна
Это он до суда не отрицает, а на суде неизвестно. По закону, это его имущество и разделу не подлежит, надо еще доказать, что Вы действительно вместе жили и вели совместное хозяйство. И самое главное это сумма прописанная в договоре, там может стоять 10 тысяч.(образно) В общем головников ой как много.
И у меня есть и вариант, для другой стороны, не делится. т.ч шанс на мой взгляд вообще ничтожный, если дело довести до суда. Но как показывает жизнь, все может быть.
А вариант, Вам машину не рассматривается? И Вы её продаете и делитесь или часть денег ему, Вам машину. Сейчас договор купли-продажи на коленке написать можно.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Клеепа
Клеепа писал(а) 02 дек 2015, 15:23:
надо еще доказать, что Вы действительно вместе жили и вели совместное хозяйство

что для этого нужно - предоставить свидетельские показания соседей, друзей, родственников, коллег? не вопрос
Клеепа писал(а) 02 дек 2015, 15:23:
А вариант, Вам машину не рассматривается? И Вы её продаете и делитесь или часть денег ему, Вам машину.

что вы что вы, никогда и ни за что ':roll:'
он даже не удосуживался объявление о продаже размещать - этим занималась я
его номер в объявлении был указан вторым - и по сути, чтобы ее посмотреть, нужно было договариваться с ним
но чаще всего перезванивали мне с возмущением - там им отвечали, что машина не продается, или продается по другой, более высокой цене, или вообще ничего не отвечали...
там украшения все по описи пришлось вернуть, от ювелирки до простеньких колечек, а у ж машину тем более )))
другое дело, что без побрякушек я спокойно проживу, да и без машины как показывает практика, тоже
но, в нее я действительно вкладывала свои заработанные деньги, мне по-человечески обидно их потерять
буду умнее впредь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Всегда Весна
ого себе, колечки это крутою. Он прям все чеки сохранил? :sh_ok: Мдя.... ну тогда мужчина точно знает, что ни чего Вам не отдаст, без вариантов. Странно с какой целью он вообще с Вами на эту тему общается. В утешение могу сказать, что и после брака можно ничего не получить (ну если конечно не сделать все грамотно, до судебных разбирательств :hi_hi_hi: )
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Клеепа
Клеепа писал(а) 02 дек 2015, 15:48:
Странно с какой целью он вообще с Вами на эту тему общается

хочет общаться с детьми, но уже как-то вяло хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Всегда Весна

грустно, вот еще одним мелким рогатым животным с неприятным запахом, наша планета обзавелась. Со следующим только брак и машину на Вас, и все на Вас, и чеки тоже, все Вам :ro_za:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: Всегда Весна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Всегда Весна
К сожалению у вас шансов в суде нет.Ваши отношения не дают вам повода претендовать на имущество,зарегистрированное на лицо,с которым у вас нет официальных отношений.

Единственное что можно попробовать,это попробовать добиться расписки о долге,равную той сумме,на которую вы претендуете.
Но это нужно было делать сразу,сейчас вероятность признания долга очень мала.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Всегда Весна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день, помогите разобраться. :du_ma_et:
у знакомого такая ситуация сложилась:
будучи в браке получили квартиру по программе Молодая семья, через пол года развелись. Все имущество было зарегистрировано на ней. Развод был через суд, но эту квартиру не делили ( она осталась у бывшей жены). Так как мирно договорились, что она выплатит ему половину стоимости этой кв. Платежи по погашению кредита производила и производит бывшая жена. С момента развода прошло три года, а воз и ныне там. Бывшая кормит его завтраками, то денег нет, то еще что..... Ипотека еще не выплачена.
Может ли бывший муж в настоящий момент претендовать на выплату своей доли этой квартиры, обратившись в суд? Каковы его шансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Цитата:
Все имущество было зарегистрировано на ней.

Не имеет значение на кого зарегистрировано имущество,в браке все совместно нажитое,если нет брачного договора.
Цитата:
как мирно договорились, что она выплатит ему половину стоимости этой кв.

Договорились устно или письменным соглашением?
Цитата:
С момента развода прошло три года, а воз и ныне там.

Почему ждали так долго,в течении трех лет после развода можно было поделить квартиру.
Цитата:
Может ли бывший муж в настоящий момент претендовать на выплату своей доли этой квартиры, обратившись в суд? Каковы его шансы?

Пусть обращается,но учитывает,что ему придется восстановить пропущенный срок,то есть указать уважительную причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Договаривались устно. Так долго ждал, потому что она все время придумывала отговорки, тянула время.
Просто жалко человека. Он думал по-хорошему все уладить, а она мало того что все отобрала, так и то что ему положено - не отдала. :sh_ok:
То есть, как я поняла, он может несмотря на трехлетнюю давность пойти в суд. Но полагаю, что это ему надо успеть сделать до того, как она продаст эту квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Tan
Почему все вопросы начинают решать,когда наступили препятствия.
Ну три года человек не выполняет условий договора,нет,ждут и надеются.
Если есть причины пропуска срока,пусть подает иск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Подскажите пожалуйста... Пока не знаю что делать... С мужем развелись. У нас общая квартира оформлена в ипотеку на меня. Выплачиваем уже почти 2 года (в мае будет). Можно ли её продать? Я просто слышала что ипотечную квартиру пока она менее 3-х лет в собственности нельзя продавать? Так ли это?
И ещё второй вариант интересует... Бывший муж периодически говорит что не претендует на квартиру, то есть готов её мне полностью оставить... А как это сделать? Какую то дарственную оформить на его часть квартиры мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лика
С нами с: 15 апр 2013
Сообщений: 74
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, может кто подскажет. У подруги ситуация не простая. Была в браке, спустя 8 лет развелись. В браке она взяла. кредит. Муж оказался очень ушлым и оставил ее без ничего. В браке все машины и квартиры оформил на маму свою. Сейчас она спустя год после развода платит сама кредит. Он отказывается. Она решила подать в суд на него о взыскании половины суммы выплаченной после развода и о признаии общим долгом сумму оставшуюся и о распределении долей. Но загвозка-муж ее военный и прописан в другом регионе.Постоянно проживал с ней в ее квартире во владивостоке. Как ей быть сейчас? какие шансы у нее на выигрыш дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Всем доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет, как можно разрулить такую ситуацию: Есть семья. Недавно выяснилось, что на муже за последние три года повесилось 6 кредитов, сейчас все на грани развода. Из общего имущества машина и эти кредиты. Кредиты брались в тайне от жены, выяснилось это все месяц назад. Можно ли как то разделить долги так, чтобы на жену ничего не повесили? Или в любой ситуации она обязана будет эти кредиты платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
AngelBelle,
Жене нужно доказать,что средства,взятые в кредит не тратились на семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
AngelBelle писал(а) 13 апр 2016, 19:39:
Всем доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет, как можно разрулить такую ситуацию: Есть семья. Недавно выяснилось, что на муже за последние три года повесилось 6 кредитов, сейчас все на грани развода. Из общего имущества машина и эти кредиты. Кредиты брались в тайне от жены, выяснилось это все месяц назад. Можно ли как то разделить долги так, чтобы на жену ничего не повесили? Или в любой ситуации она обязана будет эти кредиты платить?


Цитата:
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
 
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Виза писал(а) 13 апр 2016, 20:57:
AngelBelle,
Жене нужно доказать,что средства,взятые в кредит не тратились на семью.


Это нужно будет доказывать кредиторам.

Цитата:
Статья 56. Обязанность доказывания
 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.


Что касается раздела обязательств в суде, если не будет мирового, то тогда да, нужно будет показать что деньги были взяты в тайне от супруги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
LibYRa,
спасибо! Это я уже раз 10 сегодня прочитала, но видимо тут без адвоката не разобраться..
Как доказать, что эти деньги не были израсходованы на нужды семьи, вот это сейчас главный вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
AngelBelle писал(а) 13 апр 2016, 21:26:
LibYRa,
спасибо! Это я уже раз 10 сегодня прочитала, но видимо тут без адвоката не разобраться..
Как доказать, что эти деньги не были израсходованы на нужды семьи, вот это сейчас главный вопрос...


А действительно ли деньги, полученные супругом по кредитам, тратились на его собственные нужды?

В общем, если у вас развод намечается с разделом, то судя по всему вы хотите имущество отсудить себе, а обязательства по кредитам оставить мужу :du_ma_et:

Обычно, когда один супруг берет кредит на достаточно крупную сумму, банк созванивается со вторым супругом. Более того при кредите банк просит указать контактные лица, которых обзванивает служба безопасности или кредитный эксперт.

И вам скорее всего звонили и вы скорее всего все таки знали о том, что супруг берет кредиты.

Если же ваш супруг получил кредиты и каким то способом не указал что он женат, то вот вам пожалуйста и доказательства, что кредиты были получены тайно.

В общем, если не договоритесь с супругом по хорошему, вам нужно будет ходадайствовать в суде об истребовании копий кредитных договоров с указанных банков.

Если бы я был представителем в суде по вашему делу, то сделал бы именно так. Но, если вам все таки звонили, а вы например забыли или умышленно скрыли, то решение суда с большой вероятностью будет в пользу равного раздела имущества и обязательств по кредитам



За это сообщение автора LibYRa поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LibYRa писал(а) 14 апр 2016, 09:46:
Обычно, когда один супруг берет кредит на достаточно крупную сумму, банк созванивается со вторым супругом. Более того при кредите банк просит указать контактные лица, которых обзванивает служба безопасности или кредитный эксперт.

И вам скорее всего звонили и вы скорее всего все таки знали о том, что супруг берет кредиты.

не совсем ясно, что из этого следует? супруга таким образом берет на себя обязательства мужа?
LibYRa писал(а) 14 апр 2016, 09:46:
Но, если вам все таки звонили, а вы например забыли или умышленно скрыли, то решение суда с большой вероятностью будет в пользу равного раздела имущества и обязательств по кредитам

обоснуйте свою позицию,пожалуйста
если жена по факту эти деньги в руках не подержала,соответственно,не в курсе куда они потрачены и на этом будет настаивать в суде, то зафиксированный звонок из банка подвигнет суд принять решение не в ее пользу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 25 ноя 2014
Сообщений: 343
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз
sluy писал(а) 14 апр 2016, 11:56:
LibYRa писал(а) 14 апр 2016, 09:46:
обоснуйте свою позицию,пожалуйста
если жена по факту эти деньги в руках не подержала,соответственно,не в курсе куда они потрачены и на этом будет настаивать в суде, то зафиксированный звонок из банка подвигнет суд принять решение не в ее пользу?


Вы не поняли. Если в суде муж будет утверждать, что деньги он тратил и на семью (чтобы пополам платить кредит), то слова супруги что она в глаза не видела этих денег и в руках не держала, она должна будет доказать.

Какое вынесет решение суд, только судье и известно ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Всем спасибо за ответы!
Ситуация не моя, а родственников. И про 2 кредита жена действительно узнала только месяц назад, потому что из банков стали звонить и требовать оплаты, а недавно узнала про еще 4 кредита.. И как мы поняли по рассказу мужа у него было 15 кредитов, и на данный момент шесть не закрыто.. то есть последующие кредиты были на погашение первых.. Последние же кредиты брались даже не физически, а кредитными картами.. и я даже не знаю был ли кредитный договор в физическом плане.. и карту по почте прислали..
В любом случае понятно, что надо это как то разруливать с наименьшими потерями для жены...

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
И еще вопрос, чисто теоретически, если они разводятся и подписывают мирное соглашение по которому все долги по кредитам и имущество в виде машины, остаются с ним, то с юридической точки зрения жена будет в безопасности от претензий банков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]