Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, юридически грамотные, пожалуйста, не могли бы прояснить ситуацию, а сама ситуация кратко такова (речь идет о семье моего брата). Прожили с женой почти четыре года, есть дочь три года, развелись 3 августа, жена завела себе любовника. Папа подал заявление суд, хотел отсудить себе ребенка. Наданный момент проживает у нашего двоюродного брата, официально, обустроил комнату ребенку, но естественно суд присудил ребенка маме. Мама два раза пыталась покончить жизнь самоубийством (она работала в СЭС, в первый раз попытка была до знакомства с моим братом (он узнал про это позже), второй раз - в марте этого года, наглоталась крысинного яда, муж пришел с работы, откачал ее. Потом она наблюдалась в Уссурийске в психушке, сбежала оттуда, сперла 40 двд дисков, привезла домой, когда начался бракоразводный процесс, муж съездил в Уссурийск, вернул диски, хотел взять справку о том, что она наблюдалась и с каким диагнозом, ему не дали. Когда делили ребенка, суд не дождался запроса из Уссурийска и ребенка присудили матери. Так вот, на данный момент жена с дочерью проживают в трехкомнатной квартире (взята в кредит, расплачивается муж, в течение этих месяцев, после развода, оплачивал полностью ребенку все нужды, давал деньги под расписку, расплачивается с кредитом на квартиру, жена подала недавно в суд на алименты, на этой неделе был суд, присудили ему выплачивать с июля алименты, а на то, что он выплачивал деньги жене под расписку, ответили что расписки не имеют смысла, так как в них не указано, что деньги давались именно на содержание ребенка. Вопрос - имеет ли смысл отсуживать ребенка, дело в том, что жена не совсем адекватная, а папа очень сильно переживает за физическое и эмоциональное ребенка. Жена не пьет алкогольные напитки (недавно выяснилось, девушка кодирована 10 лет назад), не курит. Если кто может, пишите в личку или я могу связаться по телефону. Какие права имеет папа в этом случае, на что он может рассчитывать. Дело еще в том, что жена очень любит посещать рестораны, не пьет, даже когда ребенку было полгода - оставляла девочку одну дома ночью и уходила с подружкой в ресторан, муж узнал случайно, он работает посменно, отпустили как-то с ночной смены, он пришел домой, ребенок одна дома, мамы нет, пришла в 9 утра. О количестве таких походов можно только догадываться. Очень надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
могу припомнить только одну ситуацию, мой знакомый добился постановления суда чтоб жена составляла ему перечень необходимых ребенку вещей и продуктов и он это все покупал. Он не хотел давать деньги б.жене т.к. видел что она их прогуливает и тратит на себя, не ребенка.
это правда было года 4 назад.

а на кого оформлена квартира? он не может выставить ее оттуда? и 3 комнаты это много, вполне можно жить там в одной из комнат. Благородство это конечно похвально, но ведь пол квартиры его, и он мог бы присматривать за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Квартира оформлена на него, куплена в браке, сейчас он подает заявление на раздел имущества, но жить в одной квартире с ней он не собирается, так как если есть люди адекватные и после развода, по каким-либо причинам проживающие совместно с бывшими супругами. Здесь ситация совершенно другая, проживать вместе с ней невозможно, уже была ситуация, когда он уезжал в Уссурийск, приехав домой, не обнаружил ни одну из своих вещей, ни летней, ни зимней, соседи подтвердили факт того, что жена все его вещи до единой выкинула в подъезд. Тем более были ситуации, когда жена провоцировала мужа на телесные побои, дабы в суде она указывала на то, что была бита неоднократно, а вот доказательств у нее не было, поэтому пыталась приобрести эти "доказательства". Выставить жену с ребенком естессно он не может, не имеет ни права, ни желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пусть подает в суд на определение места житества ребёнка (такие иски можно подавать сколько угодно раз) и требует запрос в псих. диспансер, где она лежала( если лежала). Естественно ему в руки такую справку никто не даст.
Когда она отравилась крысинным ядом, обращались к врачам? Есть медицинские свидетельства об этом эпизоде? Откуда вы недавно "случайно" узнали, что она закодирована на 10 лет от пьянства? От брата?

Вы сами лично уверены, что всё так, как описывает брат? Что-то создаётся впечатление, что мать ребёнка пытаются сильно очернить. А то у меня бывший муж ребёнка пытался отсудить, наверное тоже знакомым рассказывал, что я шизофреничка и со мной ребёнка оставлять опасно.:))) Я бы таким разговорам так однозначно не верила.
Если отец ребёнка работает посменно, кто будет присматривать за девочкой, когда он на работе? До развода он много времени уделял ребёнку? Есть свидетели, которые подтвердят, что он гулял, водил в садик, в поликлинику?

Пусть отец будет готов на неоднократные встречи с представителями органаов опеки и попечительства, их участия в таких делах обязательно. Можно потребовать проведение психологической экспертизы, но её оплачивает тот, кто настаивает на ней. Проводится она с обоими родителями по отдельности и с ребёнком. Но ждать экспертизу очень долго ( до года), потом еще несколько месяцев придётся ждать результаты. Такие дела ведутся годами и стОят довольно дорого. Судьи на слово не верят, т.е. любое слово придётся подтверждать документально ( и о психическом состоянии жены , о попытках суицида и пр.)
Если суд вынес решение об алиментах, пусть выплачивает, иначе, если будет уклоняться, это сыграет в суде против него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Наталия писал(а):
а на кого оформлена квартира? он не может выставить ее оттуда? .


Имущество, купленное в браке, принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого оформлено. Квартиры делится на всех участников семьи, в данном случае на троих - мужа, жену и их общего ребёнка равными долями. Выставить никто никого не имеет права, это относится в равной степени и к жене, и к мужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
вот выдержки из Семейного кодекса РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про суд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
liana
По поводу очернения мамы, вы в корне не правы. Муж узнал о том, что жена кодирована недавно из признаний тещи и подружки жены на суде, до этого момента догадки были, и не раз, но ничего выяснить не могли. Объяснять мелочи очень долго, если хотите, можем пообщаться в личку или по телефону. Если бы мама была адекватна, муж ни за что бы не стал выспаривать в суде ребенка, коню понятно что ребенку с мамой лучше, чем с отцом, но в нашем случае совершенно другая ситуация. Когда была попытка суицида, жену послали на прием к психиатру, а та в свою очередь, послала в Уссурийск на обследование, Вы пишите, чтобы брат делал запрос туда, он уже пытался это сделать, но запрос имеет право производить только судья, а те, в свою очередь, отказались ждать ответа, так как приходил на суд прихиатр, и счел жену адекватной. Вот такие дела вкратце, описать все не могу, могу рассказать многое, на данный момент интересует следующие вопросы: папа хочет выплачивать алименты в виде необходимых ребенку вещей и услуг, и хочет открыть счет в банке на имя ребенка чтобы класть туда деньги, можно ли это сделать, и каким образом, и второе - каким образом можно повлиять на маму (уклоняется от свиданий ребенка с отцом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про суд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Насколько мне известно, квартира делится на двоих - муж и жена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Если психиатр счет жену адекватной, тогда понятно почему судья не стал ждать запроса. Я выше и писала, что ему на руки никто никакие справки не даст, это делается только по запросу суда.
По поводу алиментов - можно подписать и нотариально заверить договор с женой, в котором обговорить твёрдую сумму алиментов. Что даст открытие счета в банке на ребёнка? Несовершеннолетний ребенок все равно не сможет снимать и пользоваться деньгами. Судья справедливо заметит, что ребёнку надо есть каждый день, а для этого нужны деньги.
Повлиять на маму можно только через суд. Для этого надо подать иск с требованием выделить определенные дни для свиданий с ребёнком, а судья уже будет решать сколько дней в неделю или месяц и со скольки до скольки ребёнок будет проводить с отцом. Такие вещи решаются в каждом случае индивидуально.

Такие вещи лучше всё-таки решать полюбовно, через суд будет долго и хлопотно и не факт, что отца устроит решение суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
По поводу квартиры не знаю как дела обстоят после принятия нового жилищного кодекса, не интересовалась этим вопросом, а раньше делилось на всех членов семьи и если ребёнок оставался после развода с матерью, то им полагалось 2/3 квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
liana писал(а):
По поводу алиментов - можно подписать и нотариально заверить договор с женой, в котором обговорить твёрдую сумму алиментов.


Такой договор жена при удобном для нее случаи оспорит в суде потом, принеся справки от психиатора и сославшись на психический кризис, обострение ии что-то еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
NAV писал(а):
liana писал(а):
Такой договор жена при удобном для нее случаи оспорит в суде потом, принеся справки от психиатора и сославшись на психический кризис, обострение ии что-то еще.


Ну, пока неизвестно стоит ли жена на учёте у психиатра, автор выше писала, что врач, вызванный в суд, признал её адекватной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
NAV писал(а):
liana писал(а):
Такой договор жена при удобном для нее случаи оспорит в суде потом, принеся справки от психиатора и сославшись на психический кризис, обострение ии что-то еще.


Ну, пока неизвестно стоит ли жена на учёте у психиатра, автор выше писала, что врач, вызванный в суд, признал её адекватной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Дорогая Мама Аленки, у меня был подобный случай в практике... Мы тогда ребенка все же отцу отсудили! Это была большая победа. Я Вам вот, что скажу: ЭТО огромное заблуждение, что суд всегда оставляет ребенка с матерью. Это устарелое впечатление из совесткой судебной практики, сегодня уже все изменилось. По большому счету, все зависит от адвоката или законного преставителя, который представляет ваши интересы в суде! Запрос в психодиспансер имеет право делать не только судья, но и адвокат (адвокатский запрос), кроме этого можно обратиться за услугами частного детектива, в чьи возможности это тоже входит. Вашему брату необходимо подавать иск об определении места жительства ребенка и доказывать всеми законными способами (показаниями свидетелей, справками, фотографиями, письмами и т.д.) тот факт, что жена его является не только отвратительной матерью, которая не способна воспитать ребенка, но и нездоровой, т.е. не дееспособной или хотя бы частино недееспособной. Если он не сможет забрать ребенка, то квартира отойдет к ней в большем размере на нее и на малышку в равных долях. Вам нужен хороший юрист. Я к сожалению, сейчас не практикую, в декрете по "уши", но могу хорошего специалиста посоветовать. Если нужно пишите в личку!



За это сообщение автора Алекс поблагодарил: Army
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1
Добрый день!

Подскажите контакты адвоката, который занимается вопросами ОМЖ. Кто обращался.

Ситуация такая. Две недели назад состоялся развод. БЖ завела себе любовника. С сентября по 6 дней из 7 в неделю дома вечером не бывала. Я укладывал ребёнка спать. Стирал его вещи. Готовил ему. Потом перестал давать ей деньги на гулянки, покупал всё в дом сам, и она сразу же подала на развод и алименты.

Мировому суду было всё равно что БЖ не трудоустроена и проживаем все вместе. И я и так содержу ребёнка. Алименты он ей присудил.

И БЖ чтобы не заниматься ребёнком отправила его на неопределённый срок в деревню к бабушке и дедушке. Я уже связался с местной опекой. Они подтвердили что ребёнок там. Это другой регион России.

Дома БЖ теперь не появляется. Алименты тратит на себя. И заботиться о ребёнке никак пока не планирует. Когда он назад поедет отвечает, что не знает.

Планирую подавать в суд на ОМЖ с отцом. Садик уже предупредил чтобы они её не прикрывали (она наврала в садике что он болеет, не ставьте ему пропуски).

Подскажите, какие мои дальнейшие действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
День добрый! Посоветуйте куда обратиться, ребёнку 3 года, планирую подавать на определение места жительства с отцом. БЖ сразу же после развода отправила его к своим родителям в другой регион на неопределённый срок. Как действовать? Пока подключил опеку другого региона, она оперативно проверила что ребёнок реально там, в детский сад сообщил чтобы не прикрывали БЖ и отмечали что ребёнка реально нет и дошкольное образование он не получает. Будет хорошо если кто-то посоветует юриста который уже вёл такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
hmm
Соглашения в добровольном порядке о месте жительства ребенка достичь пытались? Суд-самый крайний, конфликтный и непродуктивный метод решения вопросов по детям(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Anna-Maria писал(а) 08 мар 2015, 08:56:
hmm
Соглашения в добровольном порядке о месте жительства ребенка достичь пытались? Суд-самый крайний, конфликтный и непродуктивный метод решения вопросов по детям(((


БЖ не намерена ни о чём договариваться. Она воспринимает ребёнка сейчас как обузу себе. Но и отдать своего не готова. Как минимум потому что хочет получать алименты и тратить их на себя (там приличная сумма, такая же как её зарплата). Поэтому и решила отправить его к родителям.

Собственно это всё началось ещё с сентября. Её гулянки ночные. А я всё это время сидел с ребёнком. И на развод и алименты она подала как только я отказался спонсировать всё это дело и сказал, что буду покупать всё в дом сам. А ей пока давать карманные деньги. Если хочет может на работу устроиться.

Добавлено спустя 54 секунды:
Есть так же мнение, что она обижена. Вот только выражать эту обиду кроме как через месть она не может. Я пытался с ней поговорить вчера по телефону и был просто поражён её холодностью. Похоже один я волнуюсь что ребёнок в другом регионе на неопределённый срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
hmm
Если достичь согласия не представляется возможным, то - в суд по месту жительства ответчика. Для начала обратитесь в опеку по своему месту жительства-Ваша задача-заручится их поддержкой, так как опека будут давать заключение о соответствии интересам ребенка проживания с тем или иным родителем. В обоснование Вашего заявления Вам необходимо представить доказательства, что ребенку с Вами будет лучше: жилищные условия, доход; что Вы имеете возможность и навыки ухода за маленьким ребенком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Права папы при разводе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
Опека Владивостока сказала "а чё мы будем делать, ребёнка же тут нет?". Вот мол когда будет суд - тогда к нам поступит бумажка и мы будем проверять условия. А пока ничего делать не будем.

Правда это было сказано по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]