Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 сен 2007
Сообщений: 3
У моей подруги вот такая ситуаия. На 22-й неделе беременности от неё ушёл будущий отец (они официально не регистрировали брак). Есть ли возможность получать с него алименты после рождения ребёнка? И как этого добиться, если они не общаются. Если придётся доказвать отцовство, то как это сделать? И вообще, стоит ли "овчинка выделки" в условиях нашего государства и законов о материнстве?!
А ещё, что нужно для того, чтобы оформить её, как мать-одиночку. И какую помощь, она будет получать от государства?

Заранее, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Доказать можно, нужно обратиться в суд о признаниии отцовства. Например в адвокатской компании .‌такая процедура стоит 30000 рублей...Без адвоката это будет наверное дешевле, но как это сделать самой не знаю... Если докажут отцовство-то конечно алименты платить будет, но опять же какая у него з/п?Будет платить 300 рублей, и ничего с ним не сделаешь... Да и потом по каждому вопросу разыскивай папашу... Моя подруга два года назад уехала на ПМЖ в Америку, так ей пришлось бывшему мужу квартиру оставить взамен на его разрешение на вывоз сына...Хотя сыну платил 500 рублей алиментов..Вот так вот, так что нужно все взвесить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Согласна, нафига ей такой отец? а как мать-одиночка, хоть очередь льготную в сад получит. В плане денег ничего, конечно, не выиграет, там около 200 рублей что-ли платят. Я еще сама не ездила, не формляла, даж не знаю куда ехать, наверное, в отдел социальной защиты. Чтобы получить статус матери-одиночки, в свидетельстве о рождении ребенка, в строке отец должен стоять прочерк.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 сен 2007
Сообщений: 3
Вот в такой мы стране и живём!
А ещё и выборы скоро....
Спасибо большое, за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 сен 2007
Сообщений: 3
Да конечно, кому такой мужик нужен. Но дело ведь не в этом. И даже не в 300 руб. (хотя за 18 лет всякое может измениться, да и эти 300 руб. если умножить на 216 месяцев, то достаточно получится)
Дело в человеческй справедливости, чтобы этим подонкам не сходило всё с рук. А то, что это получается, помахал своим ..., и гуляй
Вася. Девушка, между прочим, не одна ребёнка делала.
А так, может быть (если он будет официальным отцом), ему хоть житься не очень-то спокойно будет. (Говорят же, что пересматривают законы об алиментах...)
А квартиры там, оставленные за разрешение на вывоз ребёнка, это вопрос личный. Можно было и отсудиться, в конце концов, чтобы этому уроду ничего не досталось. (квартира сама по себе дорого стоит, хватило бы на адваката, всё равно женщина её лишилась)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ага, а потом ребенку исполнится 18 лете, он прийдет и скажет - я тебе алменты платил, сын мой, теперь содержи меня.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
polyagold писал(а):
Да конечно, кому такой мужик нужен. Но дело ведь не в этом. И даже не в 300 руб. (хотя за 18 лет всякое может измениться, да и эти 300 руб. если умножить на 216 месяцев, то достаточно получится)
Дело в человеческй справедливости, чтобы этим подонкам не сходило всё с рук. А то, что это получается, помахал своим ..., и гуляй
Вася. Девушка, между прочим, не одна ребёнка делала.
А так, может быть (если он будет официальным отцом), ему хоть житься не очень-то спокойно будет. (Говорят же, что пересматривают законы об алиментах...)
А квартиры там, оставленные за разрешение на вывоз ребёнка, это вопрос личный. Можно было и отсудиться, в конце концов, чтобы этому уроду ничего не досталось. (квартира сама по себе дорого стоит, хватило бы на адваката, всё равно женщина её лишилась)...


Конечно не одна делала ребенка, но насильно хорошим отцом он не станет, увы:( И жить он будет преспокойно, уж то, что он будет выплачивать алименты жизнь ему точно не отравит, раз он преспокойно бросил свое дитя еще до его рождения.. А то , что говорят о алиментах.... Много говорят, а воз и ныне там...А насчет того, что приятельница моя оставила мужу квартиру- суд был... даже два... Суд не может заставить отца написать отказ от дитя.. Алименты он платил,копейки но исправно...Так что историй всяких хватает....
Я вот тоже одна воспитываю ребенка, с его отцом рассталась задолго до рождения ребенка, и он мне совсем не помогает, и меня тож подруги поджучивали , мол подай на алименты. пусть ему нервы потрепят... А я не хочу... Я не могу сказать, что мне легко растить ребенка одной, но и 300 рублей алиментов мне не нужны...,
PS.Да я этому папаше даж сама приплачу, типа премию,за то ,что помог мне сделать такого сыночка:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Кто нибудь знает где у нас в городе Владивостоке делают анализ ДНК на отцовство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Nikitosik писал(а) 15 июн 2016, 20:55:
Кто нибудь знает где у нас в городе Владивостоке делают анализ ДНК на отцовство?

Раньше не делали...отправляли в Москву....сейчас вроде в юнилаб делают цена от 20 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Sette писал(а) 15 июн 2016, 21:01:
Nikitosik писал(а) 15 июн 2016, 20:55:
Кто нибудь знает где у нас в городе Владивостоке делают анализ ДНК на отцовство?

Раньше не делали...отправляли в Москву....сейчас вроде в юнилаб делают цена от 20 тыс.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Юнилаб в Тверь отправляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Отцовство доказать реально, но юрист в помощь не помешал бы. Нужны свидетели, которые, например, подтвердят, что он им хвастался, что ждёт ребёнка, подтвердят, что видели их вместе. Фотки разные совместные. На сколько я знаю, дело не очень сложное. Но другой вопрос нужное ли. Продумайте. Кстати, знаю два реальных случая- одной девочке уже 24 года, другой 4 года. Так вот их матери остались одиночками, но бабушек приобрели. Моё мнение- родители отца должны знать о произошедшем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
В Эксперте дешевле :a_g_a: посмотрите в конце таблицы анализы ДНК http://expert.vl.ru/1.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Nikitosik,
я так понимаю, что все лаборатории отправляют куда-то....у нас в городе видать оборудования нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 324
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Изображение

Юнилаб делает во Владивостоке.Но........заставить потенциального отца сдать для анализа биоматериал очень сложно.Только суд и его принудительный привод в лабораторию судебными приставами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lenaavr писал(а) 16 июн 2016, 20:10:
Отцовство доказать реально, но юрист в помощь не помешал бы. Нужны свидетели, которые, например, подтвердят, что он им хвастался, что ждёт ребёнка, подтвердят, что видели их вместе. Фотки разные совместные. На сколько я знаю, дело не очень сложное. Но другой вопрос нужное ли. Продумайте. Кстати, знаю два реальных случая- одной девочке уже 24 года, другой 4 года. Так вот их матери остались одиночками, но бабушек приобрели. Моё мнение- родители отца должны знать о произошедшем.

У нас 8 лет сомнений не было :smile: , а тут как алиментное соглашение приставам отнесла, так чтобы не платить, решил отцовство оспорить. И на что только не идут, лишь бы не платить :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 16 июн 2016, 20:10:
В Эксперте дешевле :a_g_a: посмотрите в конце таблицы анализы ДНК http://expert.vl.ru/1.html

Спасибо, завтра обязательно позвоню

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Балтия писал(а) 16 июн 2016, 21:46:


Юнилаб делает во Владивостоке.Но........заставить потенциального отца сдать для анализа биоматериал очень сложно.Только суд и его принудительный привод в лабораторию судебными приставами.

Юнилаб отправляет в Тверь 4-6 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Nikitosik писал(а) 16 июн 2016, 22:07:
решил отцовство оспорить

А почему вы ищите экспертную организацию? платить тоже вы будите? если иск об оспаривания отцовства подавал отец, то судебные расходы несет он...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Sette писал(а) 16 июн 2016, 22:25:
Nikitosik писал(а) 16 июн 2016, 22:07:
решил отцовство оспорить

А почему вы ищите экспертную организацию? платить тоже вы будите? если иск об оспаривания отцовства подавал отец, то судебные расходы несет он...

Потому что не исключаю вероятность подкупа (мало ли какие связи у него), вот и пытаюсь вникнуть в эту тему, раньше как то не приходилось с этим сталкиваться. А ещё думаю сделать анализ на родство ребёнка и бабушки (мамы отца).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Nikitosik,
ну там же все равно суд выносит определения...кстати что б быть уверенной, можно опросить судь назначить и оплатить экспертизу за счет государства( суда) тогда уже суд сам выбирает эксперта, но наши суды к сожалению очень редко назначают, только в тяжелых материальных ситуациях...
Ну может у вас в досуденом порядке все разрешиться, когда истец посчитает сумму своих расходов на иск ':roll:'
Nikitosik писал(а) 16 июн 2016, 23:10:
делать анализ на родство ребёнка и бабушки

правильно, тогда в случаи чего можно будет алименты с бабушки/дедушки взыскивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как доказывать отцовство?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Можно. Долго, дорого, нервно. Впоследствии могут быть проблемы у ребенка с документами, если отец решит идейно козлить (а при таком раскладе наверняка).
Думаю, ни к чему это на 22 неделе ( суды, скандалы, долги за адвоката). Адвокат с экспертизой могут встать дороже, чем потенциальная выгода от алиментов по белой.

Мой совет - отпустите засранца с миром, жизнь его накажет. Планируйте жизнь без него.
Насколько тяжелая ситуация у будущей мамы? Есть где жить спать есть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]