Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: noname
С нами с: 06 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
ДД,девочки,может пишу не сюда,дело в том что бывший муж решил встречаться с ребенком когда он захочет,в один день я не отпустила к нему ребенка т.к договаривался он только с ребенком(ей 7 лет) без моего ведома,а в этот день у нас с дочерью были свои планы,сейчас сказал что полал на меня в суд на лишение материнских прав,я работаю врачом-стоматологом,на хорошем счету,своя квартира,кстати я ему отдала половину денег за нее,т.к он с нее не уходил,не пью и.т.д,он человек неадекватный,даже не знаю к чему готовится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kotosharik
Готовиться к иску, о установлении времени для встреч и общения с ребенком. Возможно о определении места жительства, но уж точно не о лишении род прав


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: noname
С нами с: 06 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
понятно спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не подскажите,если я собираюсь вывезти ребенка за границу на отдых,нужно ли мне разрешение бывшего мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kotosharik
Нужно только в те страны, которые это требуют. В большинство стран, ребенок может выехать и без согласия отца.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: noname
С нами с: 06 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Девочки,здравствуйте,подскажите кто знает,сегодня получила повестку в суд,бывший муж подал иск об установлении времени провождении с ребенком,в иске просит 2 раза в месяц оставлять у себя ребенка с ночевкой,проведения с ним отпуска(это 2 недели), все праздники и свой день рождения,.Я согласна что он просит общаться с ребенком 3 раза в неделю,в 2 будних дня по 2 часа и в выходной с 10-19,его права я не ущемляю,но все праздники ,а тем более ночевки,я допустим против,зная что человек он халатный и неадекватный,дочка из за его халатности не раз уже страдала,допустим то печку в квартире оставит включенной и уйдет,ребенок чуть не задохнулся от гари,то она чуть не утонула(оставил ее одну у бассейна в Тайланде а она неумеющая плавать туда кинулась,еле ее спасли,то взял ее,болеющую ветрянкой на парад 9 мая,то палец ей сломал,закрывая двери,то в кино ее возьмет с собой на сеанс с 22 до 12 ночи на фильм 16+,аообщем мне бы хотелось чтобы папа общался бы с ней 3 раза в неделю,не более,может мне нанять адвоката?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Алименты бм не платит уже 1,5 года,зато права на ребенка требует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kotosharik
Вы слишком эмоционально подходите к делу...всё это, нужно озвучить в Суде.Желательно подкрепить свои слова, родственников привлекайте, в качестве свидетелей.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: noname
С нами с: 06 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
ок,спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kotosharik
справку о задолженности по алиментам не забудьте взять.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 389
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки..подскажите плиз сколько времени готовится исполнительный лист после решения суда???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sann
С нами с: 30 июл 2015
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день. Подскажите пожалуйста до какого времени платятся алименты на содержание бж? До исполнения ребенку трех лет или до момента её выхода на работу?а то по моим данным она вышла работать а ребенку 2,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sanny777
В и/л написано должно быть, обычно до трех лет ребенкиных. Алименты - платеж не возвратный..на всякий случай :smile:
МАРИЯ05
Если решение заочное, то месяц+ 10 дней.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Фаина Тапочкина а вам можно в личку написать по теме лишения прав? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
malenkay
Можно конечно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Добрый день . Девочки , помогите знаниями! Ситуация такая:мужчина в разводе шесть лет. Жена на алименты не подавала, была устная договоренность, что помощь будет и так. Деньги ей давались на руки, когда забирал ребенка, т.е. свидетелей и док.подтвержений нет. А сейчас она выходит замуж и новый муж против личных встреч. Короче, она подает на алименты . Собственно сам вопрос : может ли она за шесть лет их взыскать ? Или по факту подачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Mitaho
Здравствуйте,насколько я знаю и если не ошибаюсь,то она может их взыскать не за 6 лет,а только за 3 последних года. А вообще в таких случаях расписки надо было брать вашему мужчине,чтобы не было такой ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Anastasiya_87
Спасибо . Я не лезла туда. Один раз ей об этом сказала по началу, она следующие три недели ребенка ему не давала. Потом , с моей подачи, он почтовым переводом отправлял, которые два раза к нам возвращались . Она уверяла, что не приходили извещения . Хотя, я сама ходила в ее отделение и они мне сказали , что извещения относились . Карточки у нее нет никакой и делать ее она отказывалась , по причине нехватки времени. Вообщем , имеем что имеем.
Наверное, придется и мне подавать, я же могу это сделать ? Какой тогда процент за три года ей присудят ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho писал(а) 18 авг 2015, 16:56:
Какой тогда процент за три года ей присудят ?

вы почитайте первую страницу, там написано, в каких случаях можно высудить за последние три года - не просто так, а если предпринимались реальные попытки получить деньги от отца.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Верса
Спасибо . Буду изучать . Ситуация неприятная. Тем более, что прогнозируемая.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho писал(а) 17 авг 2015, 19:39:
Добрый день . Девочки , помогите знаниями! Ситуация такая:мужчина в разводе шесть лет. Жена на алименты не подавала, была устная договоренность, что помощь будет и так. Деньги ей давались на руки, когда забирал ребенка, т.е. свидетелей и док.подтвержений нет. А сейчас она выходит замуж и новый муж против личных встреч. Короче, она подает на алименты . Собственно сам вопрос : может ли она за шесть лет их взыскать ? Или по факту подачи?

Нет. В данном конкретном случае алименты будут взысканы с момента подачи заявления в суд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Anna-Maria
Спасибо, честно говоря, хотелось бы. Согласна , когда уклоняются отцы, но тут...
А почему Вы сказали , что в конкретном случае? Передачу денег видела иногда ее мама ( понятно , что она не пойдет против дочери) ,и сама ребенок( и тут ясно, в суд ее никто не поведет, не надо этой грязи девочке ). По голым фактам получается , что у нас нет ни копейки,как то документально подтвержденной за эти годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]