Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
ох.. читала читала и запуталась.. :du_ma_et: Ситуация в кратком содержании: жили в гражданском браке родили ребенка.. в 2009 году расстались , пыталась решить вопрос о помощи мирно, слушать не хотел.. в 2013 терпение лопнуло подала на алименты, вроде как стал перечислять то 1000,то 1500.. но раз пять, ((( и вот уже наступил 2017, но папашка как не платил года 3, так и не платит.. дочери уже 13 лет (думаю сидит ждет ее совершеннолетия). Может знает кто? Приставы это как то отслеживают? И что же делать в такой ситуации.. :-( Бывают моменты что из кожи вон выворачиваешься, а тому и дела нет, ниче не волнует,на телефонные звонки отвечает матом.. как то обидно... слышала что заказным письмом можно как то о себе напомнить, мамочки может кто то сталкивался? Мне бы пошагово, что из док-тов собрать, на кого писать письмо и что именно в нем писать. или может другой какой то есть способ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svet Lana,
С заявлением к приставам - не платит алименты более четырех месяцев, скрывается от судебных приставов, имеет большой долг, утаивает свои доходы В районное отделение ФССП… приходите спрашиваете к какому Вам специалисту и у него пишите. У Вас есть на руках суд.решение о назначении алиментов,возьмите с собой в заявление укажите № и дату Решения


Последний раз редактировалось Мира 10 янв 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мира поблагодарил: Svet Lana
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
а что же там писать в заявлении? в свободной форме или есть бланк?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svet Lana,
Ваш пристав все подскажет, как и что. Заявление зарегистрируют , рассмотрят в течении 30 дней. Номер и дату регистрации запишите, в дальнейшем может понадобиться .Сайт в помощь http://r25.fssprus.ru есть интернет приемная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Svet Lana
Идите к приставам на посьетскую 48, 2 этаж, там сейчас сидят приставы по всем 4 районам города в одном месте именно по алиментам, спросите кто по вашему району, зайдете и все расскажете, там они вас уже соориентируют что делать и писать. принимают они по вт с 9 до 12, по чт с 13 до 18 вроде. только не надейтесь, что вам будут перезванивать и т.д., все зависит от того как вы будете им о себе напоминать и звонками и приходами, потому как работы и дел у них много. я уже с июня 2016 года пытаюсь добиться действий с их стороны и справку, но не поверите, пока безрезультатно, раньше хоть на телефон отвечали, а сейчас и дозвониться стало нереально, то занято, то трубку не берут. вот теперь в новом году начну с чт ходить к ним.



За это сообщение автора malenkay поблагодарил: Svet Lana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Сегодня была на этой Посьетской,наш горе папаша 1,5 года не платит,хотела взять справку о задолжности,нужна в суд,а у них нет ничего на него :sh_ok: дозвониться туда просто нереально,сказали написать заявление на возобновление судебного производства,я так подозреваю,что все у них утеряно,а у меня нет этого решения суда :ne_vi_del: Короче,капец :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
да да да,я как то там стояла пыталась на прием попасть, женщины тоже говорили что утеряны все документы, им приходилось снова идти в суд, брать копии и т.д. мне тоже нужны справки,только в опеку,одну с горем пополам через 3 месяца дали,задолжность посчитали таки на калькуляторе, а вторую справку о подаче товарища в розыск так и не могу добиться, так как в базе дело исчезло, ленинские приставы им видите ли отказали в восстановление, и вот с октября я жду когда же уже их системники создадут заново дело в базе, и пока безрезультатно.а время идет, а дело стоит на месте.и они ничего не делают, и алименты не платятся и его никто не ищет.бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
malenkay,
Очень интересно,а какого простите,я должна куда то ходить?и что то восстанавливать?Типа мне то надо?это у нас так законы на стороне матери?этот хрен живет припеваючи и в ус не дует,а я должна носиться из за его поганых рубль двадцать? :de_vil: завтра отнесу заявление,через 30 дней не будет справки,пойду жаловаться на бездействие :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
galusha.79 писал(а) 11 янв 2017, 17:26:
у меня нет этого решения суда Короче,капец



Вы можете обратиться в суд для выдачи Вам копии решения суда.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
galusha.79,
На будущее записывайте номера , от какого числа и т.д.


Последний раз редактировалось Мира 12 янв 2017, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
galusha.79 писал(а) 11 янв 2017, 17:59:
malenkay,
Очень интересно,а какого простите,я должна куда то ходить?и что то восстанавливать?Типа мне то надо?это у нас так законы на стороне матери?этот хрен живет припеваючи и в ус не дует,а я должна носиться из за его поганых рубль двадцать? :de_vil: завтра отнесу заявление,через 30 дней не будет справки,пойду жаловаться на бездействие :de_vil:

Получается, что нам это нужно,а им вообще никакого дела нет. Я через интернет писала жалобу в прокуратуру нашего города, они ее приняли, присылали письма, но тоже кстати молчат до сих пор, хотя писала еще в октябре, по идее в течении 30 дней проводят все дела и должны были написать о результатах, но увы и ах...схожу завтра, послушаю что скажут мне в этот раз, а там значит буду писать жалобу уже в краевую прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
добрый день
помогите пожалуйста найти бланк подачи заявления на алименты находясь в браке и где найти ФИО мирового судьи по Ленинскому району и куда идти заполнив исковое заявление
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Budda http://1.prm.msudrf.ru/ судья

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
http://alimenty-expert.ru/podat-v-sud/z ... y-v-brake/ пример заявления на алименты
http://logos-pravo.ru/article.php?id=195 алименты
просто в поисковике вбейте заявление на алименты и там куча вариантов
Когда составите, все запишите, сделаете копии заявлений, свидетельства о рождении, паспорт, вроде все, несете туда к ним на батумскую,или можете отправить им по почте,. По поводу копий, лучше позвонить туда и спросить в каком количестве нужно копий всех документов, я делала по три штуки каждого документа, одна им, одна ответчику и одна вам, вроде так.



За это сообщение автора malenkay поблагодарил: Budda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
malenkay,
3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя.
это скорее всего Ф-10 с паспортного стола :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
galusha.79 писал(а) 11 янв 2017, 17:26:
сказали написать заявление на возобновление судебного производства,я так подозреваю,что все у них утеряно,а у меня нет этого решения суда Короче,капец

у меня так же было

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мира писал(а) 11 янв 2017, 18:19:
На будущее записывайте номера , от какого числа и т.д.


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
вначале был суд, развод и алименты. Потом эта сволочь дала разрешение на усыновление и нотариальный отказ от ребенка. Муж нынешний усыновил. Алименты за 3 года не платились и уже утеряны где то. Мне то пофиг. нынешний его с рождения воспитывал. Но как наказать био? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Budda писал(а) 26 янв 2017, 01:39:
malenkay,
3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя.
это скорее всего Ф-10 с паспортного стола :du_ma_et:

я такой не брала справки, у меня прописка детей вместе со мной и у них есть свидетельство о регистрации по месту жительства, мне секретарь суда сказала что этого хватит,никаких справок с паспортного стола брать не нужно

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Elena751 писал(а) 26 янв 2017, 02:30:
galusha.79 писал(а) 11 янв 2017, 17:26:
сказали написать заявление на возобновление судебного производства,я так подозреваю,что все у них утеряно,а у меня нет этого решения суда Короче,капец

у меня так же было

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мира писал(а) 11 янв 2017, 18:19:
На будущее записывайте номера , от какого числа и т.д.


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
вначале был суд, развод и алименты. Потом эта сволочь дала разрешение на усыновление и нотариальный отказ от ребенка. Муж нынешний усыновил. Алименты за 3 года не платились и уже утеряны где то. Мне то пофиг. нынешний его с рождения воспитывал. Но как наказать био? :de_vil:

а как тут накажешь?Только если вы будете ходить постоянно к приставам, чтобы они шевелились и что то делали, искали, заставляли и т.д. но это вам дороже выйдет, это значит практически как на работу ходить к приставам, по другому чего от них добиться невозможно.Как то стояла там и женщина рассказывала, что спрашивала у пристава, ну как добиться чтобы алименты платились, чтобы человек работал, та ей ответила классно, мол,ну на пенсию же он рано или поздно уйдет, с пенсии и будете долг получать. Я во вторник там была,моя пристав уволилась, та которая за нее на больничном, зашла к третьей,она меня выслушала и сказала что я не знаю чем вам помочь,послала меня к 4,тут проходила еще пристав,позвала,я зашла,в сотый раз рассказала все,она тоже говорит что не знает почему так,взяла мой номер телефона и обещалась лично позвонить в этот день,но увы и ах,никто не позвонил, то есть это опять мне нужно ехать туда! Женщины, стоявшие там, так же писали жалобы, и в прокуратуру города, края, в москву, по делам детей, и ничего до сих пор не поменялось и ничего этим приставам нет и видимо не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
а мне сказали, что при усыновлении алименты сгорают. И дело его в архиве!

Добавлено спустя 32 секунды:
Причем он работает и официально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Elena751 писал(а) 26 янв 2017, 15:20:
а мне сказали, что при усыновлении алименты сгорают. И дело его в архиве!

Добавлено спустя 32 секунды:
Причем он работает и официально.

точно,ваш нынешний муж усыновил ребенка, значит, что био папаша освобождается от алиментов, и уже в случае вашего развода с нынешним мужем (не дай бог) алименты платить будет он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
malenkay писал(а) 26 янв 2017, 16:16:
био папаша освобождается от алиментов

а старые долги? их тоже списывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Elena751 писал(а) 27 янв 2017, 00:11:
malenkay писал(а) 26 янв 2017, 16:16:
био папаша освобождается от алиментов

а старые долги? их тоже списывают?

Списываются, потому что прекращается исполнительное производство, в котором взыскивались алименты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. Отец на ребенка платит алименты. Сейчас я подала иск в суд, чтобы отец общался с ребенком. В общении с органами опеки отец заявил, что он с сыном общаться не хочет. Сегодня было первое заседание, на которое отец ребенка не явился, и где и судья была как бы на стороне отца и говорила, что зачем Вам и ребенку общение с отцом, раз он долго с ним не общался. Но после общения с сыном, судья вроде бы поменяла мнение и сказала ,что будут разбираться с отцом и заседание перенесли. Если все таки отец не появится, можно ли в рамках этого же заседания заявить о лишении родительских прав? Или все таки дождаться решение суда, что отец не хочет общаться с сыном, и потом подавать на лишить отца родительских прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]