Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 2
Здравствуйте! Я, к сожалению, столкнулась с такой ситуацией: у меня есть маленький ребенок, в воспитании которого отец не принимает никакого участия. Сейчас вообще доходит до того, что ребенок и все заботы о нем - это, как он говорит, только мои проблемы. Как мне лишить его родительских прав и подать на алименты? Возможно ли это? Подскажите, пожалуйста!
Трудность еще в том, что он сменил постоянное место жительства. Поговорить у нас не получается.
Помогите, как мне разрешить эту ситуацию? Куда обратиться?


Последний раз редактировалось -Katerina- 05 май 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 2
Спасибо Вам, кто откликнулся и ответил мне!
P.S. В личных сообщениях не могу отправить ответное сообщение с благодарностью.


Последний раз редактировалось -Katerina- 30 апр 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
девочки я почему то не вижу сообщений с ответами :nez-nayu: напишите мне пожалуйста тоже! Ситуация схожая, разница только что наш "папаша" уже несколько лет как заграницей, страну и город знаю, а конкретное местожительство нет. Как подать правильно на алименты?
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
девочки я почему то не вижу сообщений с ответами напишите мне пожалуйста тоже! Ситуация схожая, разница только что наш "папаша" уже несколько лет как заграницей, страну и город знаю, а конкретное местожительство нет. Как подать правильно на алименты?

Он заграницей на ПМЖ или работает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
диди
официального заработка у него точно там нет, ПМЖ тоже, типа уехал путешествовать "с концами".
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
официального заработка у него точно там нет, ПМЖ тоже, типа уехал путешествовать "с концами".

Прописка у него есть, если да, то по какому району? Сколько детей? Сколько денег хочешь на каждого?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
диди
насчет прописки не знаю точносейчас, у него была (а может и есть) квартира, возможно и прописка так же есть, у меня нет возможности узнать точно. Район был фрунзенский. 1 ребенок, есть свидетельство об установлении отцовства (хотел от армии отмазаться, поэтому есть). Никогда ничего не платил, официально не работает поэтому даже не представляю какую сумму можно установить в таком случае, наверное прожиточный минимум на ребенка. Единственное - необходимо чтобы она была не в % от зарплаты, а в твердой сумме.
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
насчет прописки не знаю точносейчас, у него была (а может и есть) квартира, возможно и прописка так же есть, у меня нет возможности узнать точно. Район был фрунзенский. 1 ребенок, есть свидетельство об установлении отцовства (хотел от армии отмазаться, поэтому есть). Никогда ничего не платил, официально не работает поэтому даже не представляю какую сумму можно установить в таком случае, наверное прожиточный минимум на ребенка. Единственное - необходимо чтобы она была не в % от зарплаты, а в твердой сумме.

Лови иск, внимательно то, что подчёркнуто почитай, и вставь свои цифры, что не надо удали.
В личку скинь ФИО папы, посмотрю где зарегистрирован во Владивостоке, что не понятно, сразу пиши.


Вложения:
образец иска по алиментам в твёрдой ласт.doc [32 КБ]
Скачиваний: 255
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
диди
ох ОГРОМНОЕ спасибо! вы даже не представляете как помогли мне - я в наших законах совсем ничего не понимаю, с какой стороны подойти... открыли темный лес для меня :ro_za:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one
да нема за шо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
"Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка и этому есть доказательства, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, от их уплаты."

Везде это написано, но на практике реально ли получить деньги за предыдущие 3 года - непонятно. Кто-нибудь сталкивался? Есть опыт?
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
"Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка и этому есть доказательства, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, от их уплаты."Везде это написано, но на практике реально ли получить деньги за предыдущие 3 года - непонятно. Кто-нибудь сталкивался? Есть опыт?

В данном случае законодатель описывает ситуации, когда между родителями было заключено соглашение об уплате алиментов, и родитель уклоняется от добровольного исполнения принятых на себя обязательств, в этом случае подается заявление о взыскании алиментов с учётом прошедшего периода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
диди
а если письменного соглашения не было? Есть ли какая-то судебная практика на эту тему?
В интернете много написано, но непонятно какие именно должны быть условия для взыскания.
Можно ли взыскать алименты за прошлый период?
Да, можно взыскать алименты за прошлый период, но более чем за три года, при условии, что Вы предпринимали меры к получению таких алиментов, а ответчик уклонялся от уплаты алиментов.
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
last one писал(а):
а если письменного соглашения не было? Есть ли какая-то судебная практика на эту тему? В интернете много написано, но непонятно какие именно должны быть условия для взыскания.

Законодатель четко определил порядок взыскания алиментов за прошедший период : "Если до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка и этому есть доказательства". К доказательствам, прежде всего относятся письменные доказательства, а именно например: письменное соглашение, требование, уведомление, либо какой-либо документ, подтверждающий, что одним из родителей предпринимались меры к получению алиментов. Если нет соглашения, то должны быть например уведомления в письменной форме, в адрес одного из родителей и доказательства получения этих уведомлений этим родителем, если по русски: необходимо БМ каждый месяц, либо два раза в год отсылать заказным письмом с описью и уведомлением требование об уплате алиментов, он предположим письма получает, расписывается в получении, это будет являться доказательством, либо посылать ему телеграмму с вручением, и это будет являться письменным доказательством. Как Вы сейчас в прошедшем времени восполните этот пробел? Скидываю пару местных решений, будут вопросы, задавайте.


Вложения:
Первореченский районный суд алименты за прошедший период.doc [30 КБ]
Скачиваний: 90
Первомайский районный суд алименты за прошлый период.doc [45 КБ]
Скачиваний: 60
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
диди
спасибо! очень интересно было решения почитать. В моем случае это конечно не вариант :-( так как он уехал путешествовать мне не представлялось возможности с ним связаться и требовать алименты... Возможно кому-то другому поможет!
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки поскажите мне пожалуйста юриста / адвоката у которого есть хорошая и положительная практика по лишению родительских прав.
Дело в моем случае не сложное, но в судах обычно как-то на встречу не очень идут в этих вопросах. Нужен человечек который ежа съел в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Lapusik
Тоже интересуюсь
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lapusik писал(а):
Девочки поскажите мне пожалуйста юриста / адвоката у которого есть хорошая и положительная практика по лишению родительских прав.Дело в моем случае не сложное, но в судах обычно как-то на встречу не очень идут в этих вопросах. Нужен человечек который ежа съел в этом.

Девочки, лишить родительских прав не так просто, если БМ не платит алименты, то это не основание. У вас есть основания?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
диди
Мой гражданский муж не работает официально с марта 2011 года, за все время до сегодняшнего дня перечислял всего 6 раз (суммы 5000,00 и один раз 1750,00) последние алименты от него поступали 11.2011 г. В жизни и воспитании ребенка он не участвует 6 лет (мотивируя тем, что я якобы не даю ему видиться с ребенком и поэтому платить "воздуху" он не собирается), причина моих препятствий такие: Его алкогольные опьянения, нецензурная брань в мой адрес при ребенке (матерится в том числе), обещал несколько раз ему о встрече и просто пропадал, ребенок со слезами на глазах и вопросом"мама, почему он не приехал"? А мне что сказать, "папу срочно вызвали на марс"?! С нами проживает МЧ, узнав бывший муж сказал: "Вот у тебя есть хахаль, вот пусть он и содержит ребенка" :sh_ok: Нам не в тягость, только за счастье, но сделав загран паспорт ребенку, его био-папа просто наотрез отказался дать разрешение на выезд ребенка, а как же интересы ребенка? Био-папа имеет работу, только неофициально, у него своя семья. Или этого мало для лишения родительских прав??? :ti_pa:
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
krista писал(а):
Мой гражданский муж не работает официально с марта 2011 года, за все время до сегодняшнего дня перечислял всего 6 раз (суммы 5000,00 и один раз 1750,00) последние алименты от него поступали 11.2011 г. В жизни и воспитании ребенка он не участвует 6 лет (мотивируя тем, что я якобы не даю ему видиться с ребенком и поэтому платить "воздуху" он не собирается), причина моих препятствий такие: Его алкогольные опьянения, нецензурная брань в мой адрес при ребенке (матерится в том числе), обещал несколько раз ему о встрече и просто пропадал, ребенок со слезами на глазах и вопросом"мама, почему он не приехал"? А мне что сказать, "папу срочно вызвали на марс"?! С нами проживает МЧ, узнав бывший муж сказал: "Вот у тебя есть хахаль, вот пусть он и содержит ребенка" Нам не в тягость, только за счастье, но сделав загран паспорт ребенку, его био-папа просто наотрез отказался дать разрешение на выезд ребенка, а как же интересы ребенка? Био-папа имеет работу, только неофициально, у него своя семья. Или этого мало для лишения родительских прав???

Да, этого мало, поверь мне. Я понимаю, что тебя переполняют эмоции, но Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (либо один из них) могут быть лишены родительских прав. Порядок данной процедуры описан в Семейном кодексе РФ, равно как и перечень оснований для лишения родительских прав.
Для лишения родительских прав существует только 6 оснований, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1).Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось. Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации выделяет такую форму уклонения от выполнения родительских обязанностей как злостное уклонение от уплаты алиментов.
2).Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений.
3).Злоупотребление своими родительскими правами (создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования; приучение его к употреблению алкогольных напитков, наркотиков; использование ребенка при совершении преступления).
4).Жестокое обращение с детьми (жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие ‑ это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка).
5).Хронический алкоголизм или наркомания родителя (хронический алкоголизм или заболевание родителя наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинском заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания через суд ответчика ограниченно дееспособным).
6).Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга (в этом случае для иска необходим приговор суда, подтверждающий совершенное преступление).
Всё, перечень исчерпывающий, и дополнению не подлежит.
Да, он не платит с 2011 года, подашь иск (а в процессе участвует прокурор и орган опеки и попечительства), твой биопапа, до процесса погасит задолженность по алиментам, либо прийдёт в процесс со справкой о том, что он безработный и "пустит слезу" что он просто бедный, по поводу воспитания: заявит в процессе, что ты препятствуешь ему в воспитании и общении с ребёнком, а так он готов, и ребёнок его любит и называет папой, а лишение его родительских прав нанесёт ребёнку психологический удар. Пойми, лишение родительских прав, это крайняя мера. И те основания, которые ты указываешь, слабы. Желательно, при обращении с таким иском, собрать сильную доказательную базу. Если единственное основание, это алименты, то задолженность должна быть значительной, либо необходимо идти к приставам и требовать передачи документов на возбуждение уголовного дела, по факту злостной неуплаты алиментов, приговор - будет являться доказательством. Либо дождаться значительной задолженности по алиментам, и предложить биопапе сделать бартер: ты отзываешь исполнительный лист, он идёт к нотариусу и отказывается от прав родителя, вот с этим отказом, проблем в суде не будет.
Если биопапа, препятствует выезду ребёнка за границу, то необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с письменным заявлением, а потом в суд, и по решению суда, без проблем ребёнок поедет за рубеж.
Скидываю тебе решение, почитай.


Вложения:
Первореченский районный суд лишение род.прав.doc [35.5 КБ]
Скачиваний: 134
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]