Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Всем здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к помощи Владмамы и все по тому же вопросу.
Есть свидетели, много моих сторонников, того, что сыну нужно общение с отцом. Его мать просто не дает нам видеться и настраивает его против меня. Мои сторонники: психолог, судебные приставы, педагоги сына, сотрудники полиции и просто неравнодушные люди.
С сыном мне встречаться не запрещено, более того, у меня есть определенные дни для встреч с ним, но мать его постоянно скрывает. Как только я нахожу место его учебы, она его переводит в другую школу. Сын уже сменил 4(!!!) школы, хотя он учится всего лишь в 3-ем классе.
Он живет с мамой и бабушкой в нездоровой социальной и психологической обстановке. Это может подтвердить и психолог.
Поводом для пересмотра дела могут явиться несколько актов о неисполнении решения суда матерью ребенка о порядке встреч сына со мной.
Сын растет в обстановке ненависти к миру и людям, неуважении к старшим, ненависти к отцу и его родственникам и родственникам его матери, без должного ухода и формирования модели нормальной семьи, пусть даже и неполной. Ведь можно воспитывать ребенка и одному родителю, но с правильными ценностями и приоритетами.
Вокруг всего этого и растет мой сын, потому что однажды суд вынес стандартное решение в таких случаях. С каждым днем ребенок становится все более асоциальным, это сказывается и на его отношениях с педагогами и сверстниками.
Возможно, вы видели сюжеты о моей проблеме по ТВ.
Прошу о помощи адвоката-женщины, которая проникнет в суть дела всем сердцем и душой.
Ваши предложения готов принимать по телефону, почте и при личной встрече.
О себе:
Мне 30 лет, работаю по найму, так же есть небольшой бизнес. Не курю, не злоупотребляю алкоголем, не употребляю наркотических и психотропных средств. Есть большая добрая собака. Занимаюсь греблей, парусным спортом, горными лыжами, плаваньем. Беру и пишу интервью с приезжающими знаменитостями. Состою в отношениях с девушкой, у которой есть дочь. Люблю детей. Участвовал в благотворительной акции в помощь одному из дет. домов (об этом факте не знают даже близкие и друзья). Люблю природу и активный отдых: походы, рыбалки, пещеры.
Вот всем этим я хочу делиться со своим любимым, и пока что единственным, сыном. Всего этого лишен абсолютно здоровый, и когда-то веселый, мальчишка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так


Последний раз редактировалось диди 12 апр 2012, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
диди писал(а):
Так Вы чего хотите? Определить место жительства ребёнка с Вами? Либо встречаться с сыном?

Так о чем и речь. Иного выхода я не вижу. Даже понимаю, что УЖЕ будет психологическая проблема, которую мне необходимо будет преодолеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Идите в суд, и решайте проблему там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Милашка-Слава писал(а):
Идите в суд, и решайте проблему там.

Ну а для чего же я ищу адвоката?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Повторяюсь


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
диди писал(а):
Определить место жительства ребёнка с Вами?

Первое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
goga писал(а):
диди писал(а):
Определить место жительства ребёнка с Вами?

Первое

Вы уверены? Вы хорошо подумали? Примет ли вашего ребенка ваша будущая жена? Захочет она воспитывать чужого ребенка, оно ей надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Милашка-Слава писал(а):
Вы уверены? Вы хорошо подумали? Примет ли вашего ребенка ваша будущая жена? Захочет она воспитывать чужого ребенка, оно ей надо?

Это многосложный вопрос, смотря под каким углом на него смотреть. Надо еще учесть, что я хочу еще одного ребенка. Думаю, что я достаточно взрослый человек, что бы рассчитывать свои шаги и принимать решения. Эта проблема уже тянется с 2006 года. До 2008 года сын жил со мной без матери. Тем более я понимаю его мальчишеские проблемы больше, чем кто-либо.
Можно поставить вопрос на 180 градусов: Захочет ли он, что бы его воспитывал не я один.
Однозначно, ему будет лучше в более психологически, психически и социально стабильной обстановке, чем в данный момент.
Лишать материнских прав его мать я не намерен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Итак,


Последний раз редактировалось диди 11 апр 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора диди поблагодарил: Чудашк_а
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Я и боялся, что мои действия могут расценить, как ответная месть матери.
Ни в коем случае, я не такой человек.
О своих интересах и хобби, которые м.б. совместными, я написал в первом посте.
Поверьте, в 10 лет человек может ненавидеть. Он сам говорит так: "Я ненавижу тебя"
Я обратился сюда не за советами, а за помощью. Все советуют одно и то же. Но никто не знаком лично с моей бывшей женой. Я все это уже прошел лично.
Понимаете, что интересы ребенка - развитие в соответствующей среде, любовь, уход, внимание и т.д.
Так что не надо пытаться открыть мне глаза на "новые" вещи. Я жил с сыном без матери, когда мы развелись. Я прошел достаточно, что бы понять кто есть кто в данной ситуации. И знаю, что большинство людей меня на понимает, потом принимают мою позицию, потом опускают руки, глядя на нашу судебную практику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 23 апр 2012
Сообщений: 3
Определение места жительства ребенка с отцом - вполне реально. Действительно, ранее суды практически всегда становились на сторону матерей и необходимы были или явный алкоголизм матери или ее аморальность, что бы ребенка оставили у отца. Но СК РФ уравнял супругов и в этом сложном вопросе. Если мать считает, что ребенок после развода гарантировано останется у нее, то она просто ошибается, так как никто ей такого не гарантирует. Но и отцу надо помнить - за ребенка необходимо бороться. Вам необходима победа? Но к победе надо готовиться. Готовить не только эффектную речь, но самое главное совершать определенные действия, которые в суде будут иметь существенное значение в обоснование вашей процессуальной позиции.
Определение места жительства ребенка с отцом - должно идти на пользу ребенку, это и есть предмет доказывания. Разрешая дела об определении места жительства ребенка с отцом, суд исходит исключительно из интересов самого ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к отцу, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества отца по сравнению с матерью, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Важным условием для определения места жительства ребенка с отцом является непосредственное участие отца в осуществлении надлежащего ухода за ребенком, его воспитании и т.д.
Определение места жительства ребенка с отцом - это прежде всего защита отцом прав и интересов ребенка. Решая вопрос о месте жительства ребенка при раздельном проживании отца, суд должен учитывать мнение ребенка начиная с десятилетнего возраста последнего. В ходе судебного разбирательства ребенок имеет право быть заслушанным. При этом, необходимо отметить, что споры о месте жительства ребенка могут рассматриваться неоднократно, так как условия воспитания ребенка могут меняться в зависимости от различных обстоятельств. Поэтому суд не вправе отказать в приеме искового заявления по той причине, что ранее этот спор уже был предметом судебного разбирательства. Так, что определение места жительства ребенка с отцом это еще не догма, свое право необходимо подтверждать даже в случае победы в одном суде. Для этого Вам необходимо привлечь органы опеки и попечительства чтоб они вынесли свое решение, т.е. заключение о том где лучше всего проживать ребенку, также для суда вы можете предоставить заключение психолога, справки о том что сын постоянно меняет школы, справку от службы судебных приставов о том, что ребенка от вас прячут или справку о том как исполняется решение суда, по поводу встреч ребенка с Вами. Для суда необходимы доказательства, того что с Вами ребенку будет лучше, психологически, нравственно, морально. В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]