Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 58 из 67  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
А у кого-то была такая ситуация? Бывший муж подал в суд на расторжение алиментного соглашения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Nikitosik,
а чем мотивирует свои действия? слишком много платит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Aurum писал(а) 28 май 2016, 08:45:
Nikitosik,
а чем мотивирует свои действия? слишком много платит?

Мотивирует тем, что у него ухудшилось материальное положение и от этого страдает его жена и другой ребёнок, а он якобы безработный стоит на бирже труда и получает 1 200р. Соглашение у нас на 10000 р. , считаю, что это не такая уж и большая сумма.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Просто интересно была ли у кого такая ситуация и какова вероятность, что суд пойдёт ему навстречу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки,Здравствуйте! Бм платит алименты с пенсии в 12 тыс.получаю я 3 тыс - он 9 тыс. Платит по решению суда 1/4 .говорит что не работает.говорит что болен.лбу 34 года.живет вроде с мамой.строит дом.имеет девушку. С ребенком видится раз в месяц. Я от него требую справедливых алиментов.хотя бы 10тыс.ну и собственно вопрос.стоит ли подавать на фиксированную сумму...Пусть например он докажет в суде на что он строит дом и на что живет сам и его леди,на что обслуживает автомобиль.или может быть так что я подам,мне присудят 5-6 тыс а он через полгода устроится официально на 50 тыс и будет платит все так же 5-6....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Polineus писал(а) 06 сен 2016, 21:08:
или может быть так что я подам,мне присудят 5-6 тыс а он через полгода устроится официально на 50 тыс и будет платит все так же 5-6....

может. Ну присудят вам минимум допустим на 1 ребенка - 1/2 прожиточного по Приморскому краю (сейчас около 6900). Но да, он в дальнейшем будет столько платить, независимо от его зп. Сумма каждый квартал индексируется, ненамного. Но есть и плюс твердой суммы- сумма копится, в отличие от процентной.
У нас на работе был злостный неплательщик, перечисляли на него штраф государству. Его долг составлял на момент устройства на работу к наш около 147 тыс. (жена подавала на минималку, т.к. сам ни копейки ей не переводил). В итоге офиц. зп у него была 9000, более 50 % мы не имели права переводить, он написал заявление о переводе фиксированной суммы, так что переводили 6900. В общем алименты платил, долг не списывался, но и не копился и с учета был снят. С этим шутки плохи..


Последний раз редактировалось Kote'ka 07 сен 2016, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 18
девочки, сориентируете, пожалуйста. хочу пробовать подавать на установленную денежную сумму. немного предистории: год назад БМ уволился из одной организации, и я , чтоб перестраховаться и передать судебный приказ на будущее место работы, пошла в суд на Набережной 9. там мне помощник судьи, когда я упомянула про свою знакомую, которой БМ платит где-то 1000, посоветовала подавать на установленную денежную сумму. тогда я лично от этого была далека, т.к. мой БМ платил мне нормальные алименты в размере 1/4 зарплаты. с октября 15 по апрель 16 я получала примерно по 6000-7000 с нового места работы БМ. с мая по июль ничего не получала. в августе -3000 переводом через Сбербанк ( чз бухгалтерию с работы БМ платить не может, ссылаясь на то, что тем не пришел судебный приказ, хотя я ему копия отдала ( как ее получала, вообще отдельнаяистория) и, как мне сказала пристав, он и сам может приказ принести, все будут платить, и даж вмешательство приставов не нужно). Копию он уже две недели не относит, ссылаясь на то, что некогда. работает с 9 до 19 примерно, и даже по субботам, но , с его слов получает 12000, соответсвенно, платить мне будет только 3000. Копию приказа не относит, мутит. В сентябре будет ли платить_ это неизвестно. Пристав посчитала задолженность по алиментам за эти 4 месяца и 6 дней, она составила 35000, с учетом выплаченных 3000. НО! это можно обжаловать в течение 10 дней. В суде по месту жительства мне сказали, что установлекнная сумма составит не меньше 7500, но нужно обращаться к юристу для написания искового заявления. Знакомая пристав сказала, что не стоит подавать на установленную, т.к. ее рассчитывают , исходя из прожиточного минимума на ребенка. на данный момент он составляет( округлю немного) 9700. Эта сумма делится пополам между родителями, и рассчитывать более чем на 4850 мне не стоит надеяться.. и где правда: не меньше 7500 или, исходя из прожиточного минимума на ребенка и условия, что делят родители пополам, только 4850??? я действительно не знаю, что делать.. пристав сказала, что сейчас суды установленную сумму такую маленькую( 4850 примерно ) нередко присуждают.... меня и по работе сократили, меньше 10000 пока официально получаю.. а у него нестабильные заработки. подскажите....

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 АВГУСТА 2016 ГОДА № 359-па г. Владивосток

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Приморского края за II квартал 2016 года

На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 17 ноября 1999 года № 72-КЗ «О прожиточном минимуме в Приморском крае», в целях оценки уровня жизни населения Приморского края при разработке и реализации социальных программ, формировании краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований Приморского края Администрация Приморского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить величину прожиточного минимума в Приморском крае за II квартал 2016 года:
в расчете на душу населения - 12767 рублей;
для трудоспособного населения - 13459 рублей;
для пенсионеров - 10226 рублей;
для детей - 13860 рублей.

Добавлено спустя 51 секунду:
это минимум по приморскому краю за 2 квартал. на детей 13860

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
но по РФ на детей -9677

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
так что, интересно, они учитывают, по Приморскому краю -13860 или про РФ- это всего -то 9677?

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
забыла еще уточнить: с мая по сентябрь получила только 3000 , так как он уволился а апреле 2016, и снова перешел на новое место работы, где его официально провели только в июле, и имеено в бухгалтерию этого загадочного места он не хочет относить приказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Белка97,
Как объясняли мне - минимальный размер устанавливается исходя из прожиточного минимума для Приморья, не для России, ведь все выплаты, больничные и зп мы получаем с учетом районного коэффициента. Фиксированную сумму могут не присудить такую, какую хотите Вы, это на усмотрение судьи и материального положения отца/матери, там много нюансов. А приказ он зря не несет - у него вычтут алименты не с момента, когда он принесет приказ, а с момента его устройства на новую работу официально. (Может кто меня поправит...). Я не подавала на фиксированную сумму или прожиточный минимум, т.к. пока живем мирно, хоть официально его и уволили, пересылает честно сам 7000 в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Белка97 писал(а) 07 сен 2016, 02:46:
4 месяца и 6 дней, она составила 35000, с учетом выплаченных 3000

Как получилась такая сумма с его официальным заработком 12000? у Вас ведь подано на 25%, насколько я понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
У меня БМ платил по 5000р в месяц, решил что на сына столько хватит. Потом вообще перестал платить и я подала в суд. Адвокат мой сразу сказал, что подаем на фиксированную сумму, т.к. у него зарплата белая 10000. Суд присудил 60% от прожиточного минимума на детей в ПК, это 9000 с копейками (она индексируется каждый квартал). Причем меня судья спрашивала сколько в месяц примерно выходит на ребенка. И дополнительно к этой сумме вы можете собирать чеки (лечение, обучение) за полгода и также делить пополам эту сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 18
ТакаЯ сумма получилась,потому что пристав посчитала по средней зарплате.ведь с мая по июнь он не был трудоустроен,в июле устроился,но сведений них нет о его месте работы,а заплатил мне 3000,ссылаясь на то,что бухгалтер сказала,что приказ приставы не прислали.хотя я ему лично вручила копию судебного приказа,но он не относит,мол,некогда.темнит,ухотерапией занимается....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kote'ka писал(а) 07 сен 2016, 07:54:
Белка97,
Как объясняли мне - минимальный размер устанавливается исходя из прожиточного минимума для Приморья, не для России, ведь все выплаты, больничные и зп мы получаем с учетом районного коэффициента. Фиксированную сумму могут не присудить такую, какую хотите Вы, это на усмотрение судьи и материального положения отца/матери, там много нюансов. А приказ он зря не несет - у него вычтут алименты не с момента, когда он принесет приказ, а с момента его устройства на новую работу официально. (Может кто меня поправит...). Я не подавала на фиксированную сумму или прожиточный минимум, т.к. пока живем мирно, хоть официально его и уволили, пересылает честно сам 7000 в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Белка97 писал(а) 07 сен 2016, 02:46:
4 месяца и 6 дней, она составила 35000, с учетом выплаченных 3000

Как получилась такая сумма с его официальным заработком 12000? у Вас ведь подано на 25%, насколько я понимаю?


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Котейка ,ваш бывший муж молодец в этом плане.мой друг сейчас ттоже 10000 бывшей переводит,хотя официально не трудоустроен...но таких мало....

Добавлено спустя 54 секунды:
Спасибо,девочки)пожелаю всем нам удачи в нашем нелегком деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, подскажите как лучше сделать?
БМ начислен долг, он работал, выплачивали алименты 25% + 25%, перечисляли всегда 9 числа каждого месяца. Он уволился в прошлом месяце, точной даты незнаю. Но алименты 9 сентября уже не приходили, а 9 августа пришли немного меньше обычного...
Как мне поступить? Я хочу что бы ему пока он ищет работу начисляли долг, и как он устроится пристава его нашли и выслали на новую работу судебный приказ, что бы снова получать алименты :-)
Наш с ним судебный участок находится в Арсеньеве, мы оба во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Машуляя,
чтобы ему капал долг - надо в суд нести заявление о назначении алиментов в твердой сумме. И потом, когда он официально устроится на работу - с него ее высчитают, но не более 50% по закону от зп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Подскажите, когда бухгалтерия предприятия переводит алименты - когда окончательный расчет ( у него 10 числа)? Если предприятие как я полагаю (т.к. денег нет) получила письмо-постановление как раз в эту дату (за день или после, еще и Москва там головная), а зарплата ему уже перечислена - то ждать следующего месяца?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Kote'ka писал(а) 15 сен 2016, 10:42:
Машуляя,
чтобы ему капал долг - надо в суд нести заявление о назначении алиментов в твердой сумме. И потом, когда он официально устроится на работу - с него ее высчитают, но не более 50% по закону от зп.

Т.е. если вдруг деньги не перечисляются в какой-то момент (узнав конечно - работает или нет еще), и если уволился, то нужно сразу бежать писать заявление в суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
annamai писал(а) 19 окт 2016, 10:57:
а зарплата ему уже перечислена - то ждать следующего месяца?

Конечно.
annamai писал(а) 19 окт 2016, 10:57:
Т.е. если вдруг деньги не перечисляются в какой-то момент (узнав конечно - работает или нет еще), и если уволился, то нужно сразу бежать писать заявление в суд?

Если он увольняется, бухгалтер отсылает постановление назад судебным приставам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Девочки, а ДО скольки лет платятся алименты? что то информация противоречивая, то до 18, то до 21, теперь до 23 лет нашла.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тан Ю Ша,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В 18 лет наступает совершеннолетие и обязанность родителей прекращаются.

Продолжаются взыскания после 18 лет,если есть задолженность.
Есть еще момент,но он касается случаев,когда родитель с которым проживал ребенок не взыскивал алиментов со второго родителя и этим ущемлял ребенка.Совершеннолетний в таком случае может попробовать взыскать алименты за последние три года.

Мнение, что родитель обязан выплачивать алименты обучающемуся ребенку (до 23 лет) ОШИБОЧНО, распространение подобной ошибки вызвано использованием других норм, определяющих нетрудоспособность, которые не имеют отношения к семейному законодательству.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
БМ не платит алименты уже полгода. Около года назад или чуть больше уволился с постоянного места работы, документы мне его бухгалтерия почтой прислала. С тех пор платил по 5000 в месяц - скидывал на карту, но не постоянно. Вот уже полгода ничего не платит, поет песни про" не могу устроиться никуда". Но отнюдь не бедствует при этом, скорее всего, неофициальные заработки - он ИТшник.
Я не особо его драконила по алиментам, но ведь совесть-то иметь надо... Сижу, продумываю варианты...
Вопрос - правда ли то, что сейчас на злостных неплательщиков алиментов может быть заведено уголовное дело?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Diavona*,
Правда и это не "сейчас" это уже давно
http://alimenty-expert.ru/neuplata/otve ... golovnaya/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Diavona*,
правда, уголовное дело может быть заведено, если только у него копится долг (т.е. Вы подавали иск на твердую сумму а не процент от заработка). У нас на работе один работник есть такой - платил государству штраф еще за то, что просрочил выплату алиментов + конечно алименты. Чтобы не посадили - как раз и устроился официально. Долг входящий у него был 140 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! подскажите,пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации.
По решению суда от 2013 бу муж должен выплачивать алименты в размере 2х прожиточных минимумов на детей. Исполнительный лист отнесла приставам, они переправили на работу и получалось так: часть алиментов выплачивали с работы, а недостающую- он доплачивал на карту. Но в общем сумма была немного меньше чем положено, с учетом индексации набежало за три года приличная сумма.
В этом году бу муж уволился с работы, официально нигде не работает теперь. Вчера уведомил меня о том, что он не может платить, денег нет, и что будет платить сумму, равную 1 прожиточному минимуму. и что идет в суд на уменьшение алиментов ( у него родился третий ребенок)
1. ??? могу ли я взыскать с него задолжненность что накопилась и как правильно это сделать: через приставов или через суд?
2.??? на что я могу расчитывать по суду в свете новых обстоятельств: нигде не работает и есть ещё один ребенок???

Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
detsad,
1.задолженность взыскивают приставы,их возбуждайте
2.сумму выплат могут уменьшить,но с момента вступления решения суда в законную силу,если б.м. туда обратится.То,что не доплатит до нового решения будет обязан оплатить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 58 из 67  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]