Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 64 из 67  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Markyky писал(а) 12 окт 2019, 09:43:
Подскажите пожалуйста, когда исковое заявление отправляешь почтой с уведомление, писать просто адрес судебного участка номер такой-то, без фамилии судьи?

Можно и так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: бывший муж ничего не платит на ребенка, официально нигде не работает, есть случайный заработок. Я в декрете, получаю только детские выплаты. Как подать на алименты в долевом соотношении или в твердой сумме? Переживаю, что если подать в долевом соотношении 1/4 заработка, то как буду с него высчитывать, если нет официального дохода либо устроиться на вакансию, где алименты макс. 3000 будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Shestoe_nebo,
требование о выплате алиментов в твердой сумме как раз ваш случай. Такие алименты взыскиваются судом при условии, если родитель-плательщик имеет непостоянный заработок,не имеет официального заработка,полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте.

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд по месту проживания ответчика.Расчет размера алиментов производится на основе размера прожиточного минимума в регионе проживания ребенка .Начисление таких алиментов начинается с момента подачи искового заявления.

Во Владивостоке прожиточный минимум на ребенка установлен в размере 14541р (Постановление от 06.11.2019 № 729-па)https://rg.ru/2019/11/06/primorie-post729-reg-dok.html



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Shestoe_nebo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Скажите пожлста, если алименты в процентах от зп , но может быть как больше, так и меньше прожиточного минимума - возможно взыскивать этот процент но с оговоркой "не ниже прожиточного минимума"?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лис78,
в твердой денежной сумме можно взыскать только если есть основания: родитель-плательщик имеет непостоянный заработок,не имеет официального заработка,полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте.

Если у плательщика подтвержденный доход,то алименты взыскиваются в процентном отношении,независимо от размера прожиточного минимума.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Лис78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
что делать если суд установил алименты в фик.сумме, а плательщик не работает официально, имущества не имеет и продолжает не платить, говоря о том, что не с чего.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Egso,
приставов возбуждать. Писать жалобы на бездействие пристава-исполнителя.
Их обязанность взыскивать,для стимуляции неплательщиков алиментов у них есть рычаги вплоть до уголовного преследования по 157 УК РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
хочу получать алименты за 3 детей. Старшая дочь учится на очном в Вузе. Это мне что каждые пол года в суд ходить с новой справкой из ВУЗа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
outlaw,
какую справку и кому?
Сколько ребенку до совершеннолетия осталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ей уже 18


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
outlaw,
тогда какие алименты вы на нее хотите?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
Виза писал(а) 29 янв 2020, 00:07:
Egso,
приставов возбуждать. Писать жалобы на бездействие пристава-исполнителя.
Их обязанность взыскивать,для стимуляции неплательщиков алиментов у них есть рычаги вплоть до уголовного преследования по 157 УК РФ.

Коллега летом 2019 года подала на алименты мужа, предоставив приставам полностью все данные о том, где он работает и о том, что получает военную пенсию. А вот получила впервые алименты только в феврале 2020 года. Потому что видите ли, то у приставов не было конвертов, чтобы по ее делу отправить постановление (или как оно правильно называется), потом пристав, который вел ее дело ушла в отпуск, потом еще куча всего.... Написала коллега жалобу в Прокуратору, и получила от туда ответ, что не нашли нарушений в работе пристава. И что она очень усиленно трудилась в поиске места работы бывшего мужа истца :-) :-) :-) Хотя всё было предоставлено им сразу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А на детей инвалидов алименты тоже до 18 взыскиваются или дальше платит?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
poli-kiri,
по выданному ранее исполнительному только до 18 лет.
После совершеннолетия необходимо подавать отдельный иск.Для назначения алиментов судом должна быть признана нетрудоспособность и нуждаемость.При удовлетворении требований будет выдан новый исполнительный лист.
Заявление подает сам ребенок-инвалид или его представитель.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, было вынесено заочное решение о удовлетворении иска о взыскании алиментов в тдс( так как на заседания он не являлся), написала заявление на выдачу исполнительного листа, но получить его не получила, так как бм написал заявление об отмене заочного решения и мне пришло извещение о рассмотрении заявления об отмене на такое то число. Копии его заявления не приложили в письме. Что сейчас нужно делать? Надо как то ознакомится что он там написал или ждать дня рассмотрения и говорить, что с заявлением с его стороны не ознакомлена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Markyky писал(а) 26 мар 2020, 20:27:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, было вынесено заочное решение о удовлетворении иска о взыскании алиментов в тдс( так как на заседания он не являлся), написала заявление на выдачу исполнительного листа, но получить его не получила, так как бм написал заявление об отмене заочного решения и мне пришло извещение о рассмотрении заявления об отмене на такое то число. Копии его заявления не приложили в письме. Что сейчас нужно делать? Надо как то ознакомится что он там написал или ждать дня рассмотрения и говорить, что с заявлением с его стороны не ознакомлена?

Вы имеете право ознакомления с делом в помещении суда, который, однако, обязан направлять Вам копии заявления ответчика об отмене заочного решения суда в соответствии со статьёй 239 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901832805.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Markyky,
не переживайте,алименты все равно присудят с даты подачи заявления,только долг себе копит этими отменами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Исд писал(а) 28 мар 2020, 18:47:
Markyky писал(а) 26 мар 2020, 20:27:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, было вынесено заочное решение о удовлетворении иска о взыскании алиментов в тдс( так как на заседания он не являлся), написала заявление на выдачу исполнительного листа, но получить его не получила, так как бм написал заявление об отмене заочного решения и мне пришло извещение о рассмотрении заявления об отмене на такое то число. Копии его заявления не приложили в письме. Что сейчас нужно делать? Надо как то ознакомится что он там написал или ждать дня рассмотрения и говорить, что с заявлением с его стороны не ознакомлена?

Вы имеете право ознакомления с делом в помещении суда, который, однако, обязан направлять Вам копии заявления ответчика об отмене заочного решения суда в соответствии со статьёй 239 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901832805.


Да, но по почте пришла всего одна бумага о сроке назначения рассмотрения заявления об отмене заочного решения. В связи с нерабочей неделей наверно уж и не ознакомишься... А вообще чтоб ознакомиться, раз по почте не прислали, я могу в канцелярии или у помощника судьи? Куда идти или звонить в таком случае?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Виза писал(а) 28 мар 2020, 20:33:
Markyky,
не переживайте,алименты все равно присудят с даты подачи заявления,только долг себе копит этими отменами.


Да это то понятно, сначала затягивает, потом также и платить будет...

Подскажите пожалуйста алгоритм действий:
1 состоится рассмотрение об отмене заочного решения, где он приведет какие-то доводы (не знал, болел, отсутствовал), далее будет перенос заседания? На месяц, два?
2 Если перенос, надо заново подавать иск или тот же дальше идет? Если я хочу его дополнить, как это дополнение подается (через канцелярию или помощника судьи)?

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Markyky,
перед заседанием и ознакомитесь,если в заявлении будут какие то аргументы с которыми вы не согласны и на которые вы хотели бы предоставить опровергающие документальные подтверждения,то в заседании заявите ходатайство о переносе на другую дату.

Что бы отменить приказ ответчику достаточно написать "не согласен" и все. Что там в таком заявлении изучать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Виза писал(а) 30 мар 2020, 11:59:
Markyky,
перед заседанием и ознакомитесь,если в заявлении будут какие то аргументы с которыми вы не согласны и на которые вы хотели бы предоставить опровергающие документальные подтверждения,то в заседании заявите ходатайство о переносе на другую дату.

Что бы отменить приказ ответчику достаточно написать "не согласен" и все. Что там в таком заявлении изучать?


Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 64 из 67  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]