Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 60 из 67  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Лис78 писал(а) 05 авг 2017, 16:06:
Нужны 2 иска получается - зп и пенсия?

одно исковое заявление с требованиями о взыскании алиментов на двоих детей.

Удержание алиментов на содержание детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме.
После получения налогового вычета производится перерасчет суммы алиментов.
Алименты рассчитываются и удерживаются из зарплаты (иных доходов) работника-должника только после того, как удержан НДФЛ. (ч. 1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вычет предоставляется за прошедший год,у вашего мужа тогда обязательств по уплате алиментов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Просто обращаться к приставам с ИЛ долго. Я бы хотела сама, имея на руках ИЛ, отнести их в ПФ и по месту работы. Вот только как это сделать с одинм ИЛ? А по поводу налогового вычета - получается эту сумму я потеряю? Или можено в судебном порядке половину сумму за собой оставить? И как быть в след году, там еще вычет не выбран полностью.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Лис78,
вы еще решение суда не получили,а уже на приставов жалуетесь :-)

Как планируете контролировать исполнение по ИЛ,а если работу поменяет?
Не подменяйте приставов. ИЛ должен попасть в ФССП по месту жительства,а пристав должен возбудить исполнительное производство.У приставов в разы больше полномочий по взысканию.

Как решение вынесут,напишите заявление на выдачу двух ИЛ ,это не проблема и не редкость.
Выплата алиментов назначается с даты подачи иска в суд,как бы приставы не телились ,все равно взыщут с этой даты.
Сумму налогового вычета по итогам 2016 года приобщайте к супружескому имуществу,вы же все равно делить его будите,а в след.году вам перерасчет по алиментам сделают.

Если все решено,не тяните с подачей иска,когда муж получит вычет 100% потом на суде скажет,что вместе потратили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, каким образом вы получаете "справку с места работы ответчика о зарплате", которую надо к исковому о взыскании алиментов прикладывать? Это же конфиденциальные сведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Jukiko,
в исковом можете ходатайствовать об истребовании сведений судом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виза,
спасибо, это я знаю, конечно. Тут просто сразу прикладывают, вот и интересуюсь, как такое получить удается без привлечения суда, который из-за этой справки на несколько месяцев отложиться может. Там же, помимо коммерческой тайны, и персональные данные, прокуратура бдит об их сохранности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
didoha писал(а) 07 апр 2017, 00:30:
Это что еще за прикол -3-5 тыс кинет :men:
Срочно пусть подает на взыскание
Как только он об этом узнает, а он узнает быстро :-) то найдет работу - не таких заставляли работать уж поверьте
Родители Здесь не при чем .

Если официальная зарплата 15 тысяч - и этого не получится

Добавлено спустя 45 секунд:
А есть и 11, 6 зарплаты

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
если детей двое и вторая жена подала на алименты, но 1/6 от 15 это 2,5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Jukiko писал(а) 05 авг 2017, 21:34:
Девочки, каким образом вы получаете "справку с места работы ответчика о зарплате", которую надо к исковому о взыскании алиментов прикладывать? Это же конфиденциальные сведения.



я не знаю, где бм работал, тк и сказала. Справку не предоставляла, присудили в фиксированной денежной сумме, 1/2 прожиточного минимума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза писал(а) 05 авг 2017, 21:23:
а в след.году вам перерасчет по алиментам сделают


Извините, не поняла кто и как должен пересчитывать алименты?

И как быть если моя зп больше его - будет ли суд это учитывать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в 2016 году ребенку исполнилось 18 лет, пристав окончила исполнительное производство по статье о невозможности разыскать должника и взыскать алименты. Долг на момент окончания пристав посчитала и указала в исполнительном листе. Могу ли я сейчас этот же самый лист предъявить и истребовать долг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
ОльгаБК,
Можете в течении трех лет подать,а лучше сразу.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: ОльгаБК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Лис78 писал(а) 07 авг 2017, 11:19:
И как быть если моя зп больше его - будет ли суд это учитывать?

Нет, вроде не должен это учитывать. Содержать детей - обязанность обоих родителей, независимо от доходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Подскажите пжл, подавала три года назад на алименты в твердой денежной сумме, на тот момент прожиточный минимум на ребенка составлял 10000, соответственно подавала на 5000, сейчас прожиточный минимум 14000, я могу переписать заявление на 7000? И ещё, на тот момент ответчик не работал, сейчас есть постоянное место работы, то есть позволят ли мне написать на твердую денежную сумму?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 103
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, кто-нибудь знает судебную практику по взысканию алиментов на бывшую жену с ребенком до года. В каком размере взыскивают и к чему привязывают? Видела несколько решений с привязкой к прожиточному минимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Дорогие женщины! Любите и цените себя и своих мужчин!! Будьте самостоятельно и независимы. И тогда не надо будет ждать от них никаких подачек в виде алиментов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если вы развелось, Ваши мужья о вас забыли и вы забудьте о них, никакие алименты не наладят ваш быт, если вы его сами не наладитте своими руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Elena-Margarita,
это правовая тема,ваше лирическое отступление-флуд.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс суда по алиментам? Я что-то совсем запуталась. Один адвокат мне сказал, что можно послать заявление по почте и через 5 дней придти за решением суда и можно не присутствовать, что все решится автоматически и мужа вызывать на суд не будут. Другой говорит, что присутствовать обязательно и муж может доказывать на суде, что я дескать не заслужила таких благ... Как оно на самом деле? Есть ли смысл для взыскания алиментов нанимать адвоката?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Оленька2007 писал(а) 28 сен 2017, 23:16:
Подскажите пжл, подавала три года назад на алименты в твердой денежной сумме, на тот момент прожиточный минимум на ребенка составлял 10000, соответственно подавала на 5000, сейчас прожиточный минимум 14000, я могу переписать заявление на 7000? И ещё, на тот момент ответчик не работал, сейчас есть постоянное место работы, то есть позволят ли мне написать на твердую денежную сумму?

Вам к судебным приставам надо. Они индексацию сделают.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Pыбк@ писал(а) 28 окт 2017, 18:38:
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс суда по алиментам? Я что-то совсем запуталась. Один адвокат мне сказал, что можно послать заявление по почте и через 5 дней придти за решением суда и можно не присутствовать, что все решится автоматически и мужа вызывать на суд не будут. Другой говорит, что присутствовать обязательно и муж может доказывать на суде, что я дескать не заслужила таких благ... Как оно на самом деле? Есть ли смысл для взыскания алиментов нанимать адвоката?

В первом случае вам предложили написать заявление на судебный приказ и все будет так как описали. Но есть нюансы.
Второй случай, когда подадите исковое заявление. По нему тоже есть нюансы (есть основания для твердой ден.суммы, нет их).
Девочки, многое зависит от доходов "бывших папаш", насколько они официальны, могут ли вдруг стать неофициальными и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 30 окт 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Девушки, может кто сможет мне подсказать.
БМ проживает в Китае, алименты уже несколько лет переводит в размере 3000 по устной договоренности. Но договоренность-то была сто лет назад. На мои просьбы переводить 50% от прожиточного минимума не реагирует. Справку с места работы не предоставляет.
Мне дорога к судебным приставам? И как я смогу доказать его доход, если он периодически говорит о том, что вообще не работает.
Буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Пр@сковья2017 писал(а) 30 окт 2017, 14:16:
Мне дорога к судебным приставам?

Вам в суд,с исковым заявлением на выплату алиментов в твердой денежной сумме, устные договоренности не имеют значения для судебных приставов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 60 из 67  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]