Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
adj*
возможно :a_g_a: но все задолженности по алиментам, которые имеются на момент удочерения- остаются и б.отец, обязан будет ее погасить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Фаина Тапочкина

Уже легче..хотя не очень..придется постараться получить согласие.
А по поводу задолженностей по алиментам- если я напишу расписку, что претензий не имею и заверю ее у нотариуса, по идее это должно его успокоить. Или такой документ ему не поможет?

В случае, если мне удастся получить согласие на удочерение, куда и с какими документами мне податься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
adj*
если вы напишите подобную расписку, то это будет считаться злоупотребление правом (вы как мать, читай законный представитель несовершеннолетней дочери, обязаны получать и делать все, чтобы получить задолженность, алименты и т.д.).
Для усыновления Вам необходимо подать копию свидетельства о браке ; медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя и документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение; справку от СП о наличии/ отсутствии задолженности по алиментам у б.отца. Еще нужен акт обследования жил.помещения ,органами опеки (судья обяжет опеку, сделать и предоставить, еще на этапе подготовки к заседанию). Со всем этим добром в Суд


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Фаина Тапочкина
Фаина Тапочкина писал(а) 04 июн 2014, 13:18:
это будет считаться злоупотребление правом (вы как мать, читай законный представитель несовершеннолетней дочери, обязаны получать и делать все, чтобы получить задолженность, алименты и т.д.).


Мдааа, об этом я не подумала..очень уж хочется без особых проблем всё сделать))

Спасибо Вам огромное за подробные ответы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сменить ребенку фамилию.....как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: одуван4ик
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Я вот тут конечно всё почитала, но всё же понять не могу, моей дочке 14-ть лет, мой второй муж(уже бывший) удочерил мою дочь,когда ей было 8 лет, папа родной погиб, и она взяла фамилию отчема... сейчас по стечению обстоятельств она очень хочет вернуть фамилию от родного отца, во первых, возможно ли это? И куда обращаться, и нужно ли на это согласие моего бывшего мужа, он же по документам всем считается её отцом, Настенька даже отчество его взяла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сменить ребенку фамилию.....как?
Сообщение Добавлено:  
Витара писал(а) 09 май 2008, 00:41:
Старший ребенок от первого брака. Но папа для нее мой теперешний муж. Биологический отец ребенком не интересуется. Интересуется только тогда, когда заговариваю об удочерении моим мужем. Дочь знает одного папу - мужа, биологический просто дядя. Согласия на удочерение он не дает. Что делать??? Ребенку через год в школу, у нас родился малыш, она каждый день спрашивает поменяла ли я ей фамилию.......Как заставить его дать согласие на удочерение?

у моей знакомой была такая ситуация с ее отцом
я знаю что ее мать давала этому отцу большую сумму денег и он согласился


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сменить ребенку фамилию.....как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ольга Косова
Ребенок может носить фамилию одного из родителей, тех, что записаны в свидетельстве о рождении.
Чисто теоретически вы можете отменить усыновление и вернуть все в исходную, но как это реализовать на практике...
Ну или ждать 18 лет и менять фамилию как вздумается.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ди@н@* поблагодарил: Ольга Косова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии Ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Dr. Valery
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 589
Поблагодарили: 19 раз
Эх девочки... И я теперь к вам.... Через суд исключила сведения об отце(было установление отцовства) сегодня пошла в загс, мне поставили в графе отец прочер а фамилию и отчество менять отказались... Послали в органы опеки... В опеке потребовали временную регистрацию... Замкнутый круг... ':roll:' бюрократия долбанная :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии Ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Без согласия мужа это будет е возможно сделать, это по своему опыту знаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии Ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Лучше обговорите, дни, когда отец будет видеть ребенка, это важнее чем фамилия...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: смена фамилии Ребенку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Карина
С нами с: 18 ноя 2015
Сообщений: 4
лучше ребенку и не видеть таких "отцов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]