Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
это всего лишь предположение, в любом случае, ребенок пока не может быть юридически инициатором смены фамилии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shelest
Идете в отдел опеки по вашему району, вместе с ребенком, пишете заявление на смену фамилии(обязательно-на фамилию матери!!! а не отчима), ребенок тоже пишет заявление. Через 30 дней получите ответ. Или добро, или нет. К заявлению можете приложить долги по алиментам или доказательства того, что он не занимается образованием и воспитанием ребенка. Попробуйте сослаться на СК РФ ст.56, 57, 58, 59 полистайте сами, точно не помню. Если получили добро, идете с разрешением в ЗАГС, моментально получаете новое св-во о рождении, оплатив соответственно, пошлину 200 руб. Удачи!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ЛУНОЛИКАЯ
спасибо!! попытаюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
а если бывший лишен родительских прав... что делать чтоб нового мужа признали отцом? я так понимаю просто поменять фамилию это мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
le_liss
Проходить процедуру усыновления. Порядок судебный. Привлекаются органы опеки. Собираются медицинские документы. Справки о доходах, имуществе и т.д.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаляйте пожалуйста.
Сообщение Добавлено:  
Выхлопотала алики в твердой сумме, ибо получилось так, что товарисч хотел много прав и мало обязанностей. Не свезло ему. За последние 5 почти месяцев получила я 500 почти рублей :sh_ok: . С фамилией до сих пор не все решено. В школе ре по той, которую хочет, а свид-во о рождении на другую. Суды мои все тянутся, и я стойко держусь, чего и всем желаю.
Для сведения, кому интересно, как меняют фамилию ре без согласия БМ, могу рассказать, если конечно еще интересно :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ЛУНОЛИКАЯ
держись дорогая моя! все будет хорошо, а товарищу все вернется с полна!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
спасибо, Дианочка, держусь, уже спокойно ко всему относясь, а иногда даже с юмором.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Вот прихожу к мысли, что за больше чем год моих скитаний по инстанциям и до сих пор не добившись правды, разбивая вкровь лоб об эту стену бюрократизма и непонимания, я не удержусь, и напишу в первом сообщении про все свои мытарства, про страдания моего ребенка и озвучу все фамилии, которые попадались мне на моем пути. И в ЖЖ выложу. И президенту напишу. Надеюсь, пулей меня не остановят? О чем это я? Эта тема еще кому-то интересна, или будем все же удалять?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Эта тема еще кому-то интересна, или будем все же удалять?

ЛУНОЛИКАЯ
Интересна...
Если возможно, не удаляйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перемена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
free
Соберусь с силами и напишу всю правду-матку, возможно с фамилиями (вот, единственное, уточню, наколько это будет законно в связи с новыми правками в законе о частной жизни, тайне и конфиденциальности личных сведений), страна должна знать своих героев в лицо, ибо то, что происходит - полнейший беспредел, на мой взгляд. И это не только моя ситуация, это происходит вообще везде, куда бы ты не пошел - ЖКХ, сад, школа, медицина, образование, обслуживание, все сферы жизни.
В личку девочки ко мне неоднократно пишут, видимо, тут не хотят обсуждать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девы!
У мну вопрос: ребенку предстоит получать паспорт, хочет взять мою фамилию, папашка ейный написал отказную еще во времена ее младенчества.
Кто сталкивался с этой процедурой, просветите, пожалуйста, какие подводные камни тут могут быть? Т.е. последуют смена пенсионного удостоверения, ИНН, медполиса... что я еще забыла? Загранпаспорта у нее нет... Но вот на будущее: при заполнении разных анкет бывает вопрос: "была ли у вас раньше другая фамилия?", ответив на который она может, наверное усложнить/увеличить по времени процедуру оформления иных документов... стоит ли тогда, вообще, менять фамилию? Т.е. насколько смена фамилии может усложнить оформление документов в будущем?
И при заполнении анкеты на получение паспорта она пишет мою фамилию, а прикладывает свидетельство о рождении с фамилией папаши, правильно я понимаю? Я имею в виду, нет никаких здесь промежуточных забегов в ЗАГС или органы опеки, которые дают "добро" на смену фамилии...
И достаточно ли в качестве основания для смены фамилии предъявить отказную, которая написана его рукой и заверена работником ЗАГСа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
verything
Позвоните в ЗАГС, получите первичную консультацию из первых рук. За спрос денег не берут.
С 14 лет дети выпадают в вопросе перемены фамилии из-под действий опеки. Этот вопрос решает либо ЗАГС, либо суд. По идее, пишете заявление на смену фамилии в ЗАГСе, прикладываете документы, они через время либо удовлетворяют вам требования, либо дают обоснованный и мотивированный отказ, с которым вы можете пойти в суд, оспорить его. Отказная от ре не является официальным документом. Для этого необходимо лишение его родительских прав, только тогда вы сможете без его согласия и ведома менять фамилии и совершать сделки с недвижимостью на законных основаниях.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ЛУНОЛИКАЯ
Спасибо!

Однако...
Только что закончилась эпопея с ЗАГСом под названием "выдача повторного свидетельства о рождении", т.к. первое было заламинировано... ну и соответственно не обошлось без посещений паспортно-визовой службы, чтобы поставить отметку о гражданстве (мы как раз из того самого потока, когда родители русские, а ребенок... неизвестной национальности).... Блин, опять все по новой, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
verything
У нас в стране очень сильная и прочная бюрократическая машина :-( , куча ненужных справочек и бумажечек. Звоните в ЗАГС, обычно вежливо отвечают. Можете в разные районы позвонить, для пущей уверенности. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ЛУНОЛИКАЯ
:ne_vi_del: Увы... только это и остается... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
а ребенку 3 лет менять фамилию можно без согласия отца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nas
С 18 лет можно без согласия. СК РФ ст.59


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 1258
Изображений: 1
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 219 раз
nas
если в свид- ве о рождении в графе отец стоит прочерк или со слов матери. то можно, взяв справку в Загс е что фио отца со слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 3
И мне подскажите, пожалуйста:
сестра 1 г 3 мес. назад развелась с мужем. Он ее бросил с 10-ти месячным ребенком, аргументировал тем, что поженились рано, он не готов и т. д. В реале у него просто появилась девушка. Он подал на развод на след. день после исполнения первого дня рождения сына.
В общем через месяц после развода ее вызвали в опеку и показали заявление БМ и его родителей о порядке общения с ребенком, т. к. сестра не дает им общаться с малышом. Сестра очень удивилась: на тот момент она жила в их общей квартире (купили ее в равных долях), у БМ были ключи от квартиры, что он, что его родители могли в любой момент прийти в квартиру. Ну, естественно, она написала согласие. И на этом все. Никто не приходил, потом ее долго и нудно выживали с квартиры, пугали, что подселят чеченцев, цыганей и т. д. Через суд выделили себе одну комнату (она опять не возражала), приходили с приставами (опять соглашалась). БМ не пришел ни разу, приходили только его родители. Потом они предложили ей выкупить у нее ее долю в квартире и она с мелким переехала ко мне.
Недавно она вышла замуж, мужа должны были по работе перевести в др. город и сестра подала в опеку заявление на смену фамилии ребенку на фамилию матери. На новое место жительства хотели уехать с одной фамилией. БМ с родителями опять пришли в опеку, написали отказ на изменение фамилии, и опять написали заявление на порядок общения с ребенком. Сестра опять написала в опеке заявление на согласие, хотя на этот момент ей этого уже совсем не хотелось. Ее муж с малышом очень ладят, а БМ не видел его уже год. Ну и по традиции опять тишина.
2 месяца назад они переехали в Краснодар, летом она хочет отдать мелкого в дет. сад. и опять подала заявление на смену фамилии ребенку. БМ отправили запрос из опеки, он ничего не ответил, малышу поменяли фамилию, но вчера в опеку Краснодара звонила его мама, сказала, что не могли сразу ответить, и очень сильно ругалась, они резко против, им не дают видится с ребенком, будут обращаться в суд.
Непонятно зачем им это. Сестра уже встала на очередь в дет. сад. Мне интересно вот что: такое ощущение, что БМ наплевать на все, а его матери нет. Может ли она представлять его интересы в суде по этому вопросу, например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]