Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 3 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
я уже думала лишить родительских прав,но как то он мне пригразил,что меня их лишит.Мол у него есть знакомые, он их попросит.Я сама ноль в этом вопросе.Не знаю куда обращаться ,что для этого надо.Надо решиться и заняться этим вопросом.Знаю,что так просто он не даст лишить себя отцовства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1612
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
СЛИВА писал(а):
как то он мне пригразил,что меня их лишит

В нашей стране оооочень сложно лишить мать родительских прав или отдать ребенку на воспитание отцу, если мать не пьет, ухаживает за ребенком и вполне благополучная женщина. Всего скорей он блефует.
СЛИВА писал(а):
Знаю,что так просто он не даст лишить себя отцовства

Очень непохоже. Он во-первых, не платит алименты. А этого достаточно для лишения его родительских прав.
СЛИВА писал(а):
Мол у него есть знакомые, он их попросит

Любые знакомые должны быть хорошо мотивированы. А он не работает. Думаете они станут ему просто так помогать, тем более в таком неэтичном вопросе - лишать нормальную женщину родительских прав только из мужской вредности?



За это сообщение автора Гаечка поблагодарил: АлексХ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Надо решиться на это (лишить его прав)Просто где-то ещё в душе у меня таится надежда,что он опомнится и будет помогать и общаться с дочкой.Много слов говорилось о любви к дочке,а в результате ноль:(Обидно.А на счёт того,чтоб лишить меня прав,то думаю это действительно не просто.Я не пью и не курю, у меня есть образование,я замужем(надеюсь в последний раз:)),доча отличница.Просто нервы он мне попортит с лишением прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
СЛИВА писал(а):
В возбуждении уголовного дела было отказано

а на каком основании? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Да, на каком основании Вам отказали в возбуждении уголовного дела, в каком ПСП находится исполнительное прозводство? А на счет лишения родительских прав- это самое простое ,что можно сделать. Мое мнение, что так просто сдаваться нельзя, должен-плати и добиться этого вполне реально,если не сидеть на попе ровно,а действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Если лишить отца род прав, то в дальнейшем он эти "права" може восстановить! Скажет, мол я одумался и теперь решил помогать дочке и все такое! Я тож подала на алименты, БМ сильно испугался. Если он не работает, государство должно принудительно его устроить и не важно на какую работу (хоть дворником), и будут отчислять 25% с его зп. Лишить вас род. прав, даже если есть знакомые, практически НЕ РЕАЛЬНО! Мне тож угрожали отобрать ребенка. Если вы подадите на алименты и он выплатит хоть немного, то в дальнейшем может подать ответные алименты на ребенка, чтоб она его содержала. И наше гос-во обяжет ее это сделать. Сложно в такой ситуации советовать как поступить. Почитайте законодательство и решите чего вы хотите. Идеальный вариант, чтоб ребенка удочерил/усыновил другой мужчина(опять же на это нужно согласие папы) и все обязательства взял на себя. НО! если вы уверены в другом мужчине. К сожалению, в нашем гос-ве права матери и ребенка крайне ничтожны:( Удачи вам!
З.Ы. Много топиков по этой теме есть в разделе "Самостоятельная мама"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
СЛИВА писал(а):
я уже думала лишить родительских прав,но как то он мне пригразил,что меня их лишит.Мол у него есть знакомые, он их попросит.Я сама ноль в этом вопросе.Не знаю куда обращаться ,что для этого надо.Надо решиться и заняться этим вопросом.Знаю,что так просто он не даст лишить себя отцовства.


Подавайте на лишение, а даст Ваш БМ лишить себя прав или нет уже другой вопрос.
Кроме того, с лишением родительских прав прекращаются не только права, но обязанности родителей. основанные на факте родства с ребенком, кроме одного: родитель лишенный родительских прав вовсе не освобождается от обязанности содержания своего ребенка. Одновременно с лишением родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка.
Что касается восстановления в родительских правах, то суд учитывает не противоречит ли это интересам ребенка , а если ребенок достиг 10-летнего возраста, это может быть произведено только с его согласия.



За это сообщение автора Darina поблагодарил: Yukikama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Здравствуйте,irdaga .Вы думаете я сижу на попе:)увы,если б так.Да,признаю я не знаю все эти юридические тонкости т.к. сталкиваюсь с таким впервые.У меня уже столько скопилось этих отписок.бумаг,что я уже просто в этом запуталась.А материально сейчас у меня не очень хорошо,поэтому я не могу обратиться в юридическую контору.Вот и обратилась сюда за советом,помощью.Очень хочу довести это дело до логического конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Darina писал(а):
[, кроме одного: родитель лишенный родительских прав вовсе не освобождается от обязанности содержания своего ребенка. Одновременно с лишением родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка..

да. только хотела об этом написать
как говорила моя знакомая-бывшая судебный пристав: у нас в стране крайне трудно лишить мать прав, даже если ты алкашиха и регулярно примерзаешь соплями к забору.
хотя знаю случай, когда адвокат предлагал в аналогичном случае одном папаше покинуть матери наркотики - тогда ясно, как повернется дело.
щас еще в личку напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Да уж!


Последний раз редактировалось Аурика 26 май 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Аурика писал(а):
Меня вот тоже заинтересовал этот вопрос об алиментах, только моя ситуация ещё сложнее, мы жили в гражданском браке и ребёнка он не удочерял, я по статусу мать-одиночка. И если уж у СЛИВА всё так безуспешно, то что тогда говорить обо мне. Мне ещё нужно доказать, что он отец моего ребёнка.
Прочитав всю тему у меня совсем надежда пропала на какие то алименты.
А здесь нет консультаций грамотных юристов? Что то ничего не нашла на сайте.
Собралась в суд пойти, теперь уже и не знаю, стоит ли такую кашу заваривать.
Чувствую расхлёбывать всё равно одной придётся с таким государством и такими законами. Наверное только нервы попросту растрачу, да и деньги тоже.


Прежде чем взыскивать алименты, Вам необходимо в судебном порядке установить факт отцовства. При этом, стоит учитывать что:
1. При установлении отцовства через экспертизу "генетической дактилоскопии" , оплату скорее всего придется производить Вам.
2. Заключение экспертизы для суда не является неопровержимым доказательством для установления отцовства, а оценивается в совокупности с другими предоставленными доказательствами.
3. Уклонение одной из сторон от проведения экспертизы, от предоставления материалов для экспертизы не имеет решающего значения для того, чтобы считать факт установленным, либо опровергнутым.
4. Если ребенок родился до 01.03.1996 года, то заключение эксперта не будет иметь юридического значения.
5. Суд инициирует проведение экспертизы не по всем делам, связанным с установлением отцовства.
Кроме экспертизы необходимо предоставить доказательства, что Ответчик является отцом ребенка (свидетельские, письменные и т.п.)
Если в отцовство будет установлено, то Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка, но только с даты установления отцовства, а не с даты рождения ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15295
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Аурика, попробовать всегда можно, но будьте готовы к тому, что придется, скорее всего, делать генетическую экспертизу, и это за ваш счет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вот поэтому ничего даже и не хочется делать, доказывать там что то...


Последний раз редактировалось Аурика 26 май 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Во мне тоже Аурика ,говорит обида и непонимание.Говорил,что любит дочку ,что она не будет ни в чем нуждаться,но это были лишь только красивые слова.Поэтому СИДЕТЬ И ЖДАТЬ КОГДА У НЕГО ПРОСНЁТСЯ СОВЕСТЬ,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ......ждать не буду!!!Что в моих силах и возможностях буду делать.Тоже бывает руки опускаются,приставы не очень то в этом содействуют.Мы женщины ,самые выносливые ,терпеливые.Надо действовать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
А вот интересно, если так сложно добиться этих алиментов, можно же себя подстраховать от этого:
Гаечка писал(а):
Но такие к старости часто про детей вспоминают и тогда уже сами подают на алименты и строго блюдят их выполнение

к примеру отказа от ребёнка, что он ни на что не претендует, а то действительно совесть проснётся, вспомнит о когда то зачатом ребёнке, ещё захочет видеться с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
у меня вообще приставы дело потеряли, пришлось восстанавливать, соответственно алименты пошли с момента восстановления, потом я несколько лет к ним не ходила(алиментов не платил,и я плюнула на это дело), недавно решила пойти еще раз они его опять потеряли :shock: , я послала их на .......(мысленно), и пошла домой
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Milena+ писал(а):
у меня вообще приставы дело потеряли, пришлось восстанавливать, соответственно алименты пошли с момента восстановления, потом я несколько лет к ним не ходила(алиментов не платил,и я плюнула на это дело), недавно решила пойти еще раз они его опять потеряли :shock: , я послала их на .......(мысленно), и пошла домой
:(

Может они его не спроста теряют?
Но вообще кошмар, конечно! :evil: :evil: :evil:
А они Вам на руки не давали ни каких документов? У меня сестре давали какую-то бумажку, где была прописана сумма долга на такое-то число. Может она в случае потери помогла бы? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Milena+
знакомая картина
еще приставы любят отправлять всё в архив, а архив уничтожать :ROFL:
Clean Heart писал(а):
Может они его не спроста теряют?

случайности не случайны (С)
мне как-то в подобной ситуации помогло многолетней давности официальное письмо от пристава с ответом на мою жалобу ... ну ни одной бумажки низззя выбросить :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток - Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Татую же ситуацию прочувствовала на себе всю от начала до конца. И эту дорьбу за алименты и войну сприставами, бесконечные жалобы в прокуратуру, Лишила его род. прав через суд, и это при том что он прописан в Ленинградской области а я во Владике живу и судилась грубо говоря "по почте", в том же решении еще и пеню за 9 лет по невыплаченным алиментам отсудила, конечто не заплатит, но так для самоудовлетворения... Тоже пугал что не чего не получится, что не чего не дождусь... К юристу не разу не обращалась, все сама. Если есть желание, то все получиться. На помощь гос.органов даже не расчитывайте, у нас работает только прокуратура... Суд тоже закончился только гогда жалобу на судью накатала, решение появилось в считаные месяцы, до того тянул полтора года. Главное спокойно к этому относиться, у меня к этой "войне" даже азарт какой-то, получаю эти спавки что мне должны сотни тысяч. Естественно что никогда не получу денег, даже и не жду. Но вот дочка то вырастит и возникнет разговор о папе, о том кто виноват и почему все так получилось, поэтому вот сейчас и думаю, что потом ребенку то объяснять. А потом без этого решения суда ведь ребенка не прописать не выписать из квартиры, пришло время продавать квартиру, а на ребенке доля по приватизации, и опять без этого решения никуда. А по поводу того что он может на ребенка на алименты потом подать так это только по достижению пенсионного возраста, и потом даже если он не платил никогда алиментов, у него в старости все равно это право остается. В советском районе есть такие решения судов, сама знаю примеры. Так что кому нужна помощь, могу помочь советами к несчастью сама в такой ситуации побывала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Доброго часа!у нас сложилась такая ситуация:бывший муж официально получает 6.000т.р а на самом деле у него зар.плата около 30.000,вот я и хотела узнать как добиться алиментов с его полной зар.платы?может кто был в похожей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 3 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]