Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 2 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Так как куда же все-таки подавать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? У мировых судей Ленинского района отказали в преме заявления, сказали только 1/4 от всех доходов. Что в районный обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
сказали .. ;-) что от судьи осталось на руках ? или вам устно сказали и все ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Помощник судьи отказалась принять заявление в твердой денежной сумме, составляли с подружкой вместе по образцу, отправила к доске объявлений и сообщила, что они принимают заявление только по тому образцу который у них вывешен и могут взыскивать алименты в размере 1/4 от общего дохода. Я с ней не ходила, ну она все и преписала как ей указали. А папашка уже 8 мес. безработный, работает неофициально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
да не ходите вы сами , зачем вы это делаете. Она обязана была взять ! Подготавливаете пакет документов и..в конвертик и на почту. Там отправляете заказным письмом с уведомлением свои документы. Оригиналы не отправляйте , только копии! И ждите. Судья должен вынести решение -примет он к рассмотрению или нет. Нсли нет, то на руках у вас останется документ, который можно обжаловать , в сулчае конечно возможности его обжалования.
Если вы просили выдать судебный приказ на алименты в твердой деежной сумме, то повнимательнее почитайте все вышесказанное , судебный приказ на тв.ден.сум. не выдается. Переформулируйте.
А по поводу по образцу :-). В заявлении должны быть те пунтку ,которые оговорены ГПК, а уж как вы их раскидаете по заявлению, это ваше дело, на этом основании не отказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
т.е. вы обращаетесь к мировому судье с" иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
В первой части искового заявления должно быть наименование суда, обязательно указывается AVH ? год рождения, место жительства ребенка, как лица, в интересах которого предъявляется иск, данные лица,. обратившегос я в суд.\
к данным об ответчике - ФИО, место жительсва, дата рождения, гименование организации , где он работает.
В описатлеьной части искового - сведения опроисхождении реенка, мотивов , побудивших обратится в суд, ссылку на отсутствие препятствия к судебному разбирательству - судебного приказа и соглашения об уплате алиментов.
В мотивировочной части - обоснование заявленного требования, расчет по размеру алиментов, а так же о взчскании их за прошлое время.
В приложении указываете перечень тех, документов, которые прилагает к исковому.
К заявлению прилагаются письменные материалы, указывающие на то , каким был уровень обеспечения ребенка ранее и каково мат. положение в настоящее время.
Если вы не можете достать справку о доходах ответчика, то к заявлению прилагайте ходатайство об истребовании доказательств и суд сам своим запросом этот документ потребует с места работы ответчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
по поводу в мрот или нет .
Постановление Пленума ВС РФ от 25.10.96 № 9
"....размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу МРОТ, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом МРОТ , о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст.117 СК РФ)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мариночка, спасибо за ответы, еще тебя немножко помучаю. То заявление, которое она сдала забирать, анулировать или как? В качестве письменных материалов об обеспечении ребенка в прошлом нужно приложить только расчет или можно еще добавить официальные документы? Дело все в том, что ребенок ходит в чпстный сад, оставляли его там по договоренности, что папа год этот будет оплачивать, а он в сентябре заплатил и накрылся "медным тазом" а ребенок аллергик, в другой сад походил месяц, покрылся корками и им пришлось вернуться, мама пошла на вторую работу.
А заявление первое составлено было о образцу как здесь приводили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
Если исковое осталось в суде, позвоните в канцелярию и узнайте назначено ли слушание дела истица такая то, ответчик такой то ,если там ничего не скажут, позвоните секретарю мирового судьи (помощнику) и спросите что с этим делом. Вы с одним заявлениемм ходили или 2 копии было. Если 2 , то вам должны были печать поставить вход. №., и когда будете писать исковое и отправлять почтой, то 3!!! заявления кладите ,а не одно , ибо одно ответчику пойдет, одно вам, одно судье.
Все ,чт осчитаете нужным, ибо при выплате алиментов , и на это обратил внимание Верховный суд , долженм максимально учитываться интерес ребенка и его его обеспеченность не должа быть ущемлена. Если есть договор с садиком, свидетели, всех указываете и пишете.
Про корочки и аллергию тоже документики медицинские все (копии, естетсвенно), доказательства того ,что ему нужен именно этот садик, а из-за папы неплательщика происходит такое.... Все это опишите.

Этот образец урезанный вариант. Это именно ПРИМЕРНЫЙ вариант.
Вы должны понять ,что есть обязательные пункты, которые должны быть в исковом, это стать ГПК РФ Форма и содержание искового заявления. Они обязательны. А остальное, изложение фактов, расчеты, это вторичное, но это изложение значительно упростит изначально судье вынос решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Отправляйте, как Кисенка подсказывает, почтой: заказным с уведомлением и не мучайтесь.
Насчет ссылок на нормы закона, на самом деле - в районном и мировом суде это не обязательно. Желательно, конечно. Но согласно ст 131 ГПК ссылаться на конкретный нормативный акт в своем заявлении обязан только прокурор при подаче заявления в защиту чьих-либо интересов.
Хотя в приведенгном выше образце искового есть ссылки на статьи, по сути это не обязательно. Но, безслосно, это всего лишь образец, наполнение же конкретными фактами - дело заявителя. А насчет того, что помощник не принял - это бывает. Бывает, что шлепаешь по одному образцу иски по однотипным делам: в одном пройдет, в другом нет. Человеческий фактор. Но по закону - рассматривать это дело - обязанность именного мирового суда. Так что пусть ловят письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Вынесение судебного приказа возможно только в том случае, когда не требуется проверки изложенных вами обстоятельств, то есть когда ситуация очевидна. Если говорить об алиментах, значит вы должны принести в суд справки о заработной плате мужа (бывшего мужа), его семейном положении, об отсутствии у него иных иждивенцев. Если такие документы имеются и не вызывают сомнений, судья вынесет судебный приказ о взыскании алиментов, но однозначно не в твердой сумме, а в размере соотв. процентов.

Если же вы хотите, чтобы сумма алиментов была именно твердой, а не пропорционально заработку, то подается исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. И тоже мировому судье, так как все дела, вытекающие из семейных отношений рассматривает именно мировой судья, за исключением споров об установлении отцовства, разводе при наличии спора о воспитании детей, лишении родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ленивица писал(а):
А нет образца заявления с указанием того, что отец ребенка еще и меня обязан содержать до 3х лет ребенка? А

девочки, очень нужен образец такого завяления!! может все таки есть у кого? мировой судья в образце отказал, направил к адокатам, ана него денежек нет :cry: . спасибо!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15295
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я подавала Мировому судье Ленинского района заявление на взыскание твердой денежной суммы - взяли и не пикнули. И никто к стенду меня не отсылал, взяли мой вариант. Я указала, что мето работы ответчика неизвестно, поэтому прошу взыскать 7 тысяч рублей.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
:-)


Последний раз редактировалось Шельма Лагерлеф 07 окт 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, если кому надо, вот что я выяснила:
"В соответствии с п.1ч.1ст.26 ФЗ"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" юридическая помощь гражданам РФ,среднедушевой доход которых НИЖЕ величины ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА,установленного законом соответствующего СУБЪЕКТА РФ ,оказывается БЕСПЛАТНО ИСТЦАМ -по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов.При наличии справки из органа соц.обеспечения,о том ,что Ваш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума адвокаты обязаны составить Вам иск БЕСПЛАТНО." это мне на юридическом сайте ответ дали. я просила образец иска, сказали, что иск, составленный кем-то посторонним действительно не всегда совпадает с требованиями судьи


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: алименты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2132
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
девочки, может, кто знает. я хочу подать на алименты, но не разводиться с мужем.


Последний раз редактировалось маргаритка 02 авг 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Реально ли добиться алиментов???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Девочки у меня такая ситуация:в ноябре 2006г.я подала на развод. С мужем мы договорились,что он будет помогать материально ,но прошёл год и от него не было ни копейки.И в 2007г. я подала на аллименты.Но и по прошествии уже двух лет ,всё стоит на месте.У меня накопилось уже столько бумаг.а толку ноль.Он скрывается,а когда я до него чудом дозванилась он сказал .что не работает!!!В возбуждении уголовного дела было отказано.Если у кого-нибудь такая ситуация или кто может посоветовать,прошу пожалуйста напишите мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1612
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Может лучше такого папу лишить родительских прав и самой попытаться поднимть ребенка? Понимаю, что очень тяжело. Но такие к старости часто про детей вспоминают и тогда уже сами подают на алименты и строго блюдят их выполнение :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
СЛИВА
на каком этапе у вас все застопорилось? есть решение суда? папашка злостно уклоняется? какие у вас бумаги?
просто сама недавно судилась с неработающим папашкой, поэтому что знаю подскажу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
Гаечка
+1000
Знаю точно, что если какой-то период не платит алименты( полгода вроде), то можно лишить родительских прав. У меня подруга много лет пыталась выбить алименты(ситуация такая же была),сыну уже 16 лет- и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 2 из 67  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]