Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 59 из 67  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 659
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 64 раза
Добрый день!

Хочу посоветоваться: имеет ли смысл истцу дополнительно указывать, то на иждивении кроме ребенка еще двое престарелых родителей? Или если у них пенсия, то это не считается?

Ситуация в общих чертах такая: БМ подруги практически не принимает участие в содержании ребенка (иногда 3-5 тыс. кинет и всё). На алименты она не подавала, т.к. муж официально не работает (есть фирмуля какая-то, но фактически деятельность не осуществляет или по минимуму). Мы ее убедили обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме (она думала что только % можно просить).

Сама она работает официально, вся з/п белая около 40-45т.р. Живет действительно с родителями-пенсионерами, около 70 лет обоим. Есть ли смысл дополнительно этот факт указывать? Пенсию они, конечно, получают. Но еще же лекарства и прочее, люди то не молодые....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Рыжик2001,
Думаю нет смысла, алименты ведь для содержания ребенка, а не помощь пенсионерам и тд



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Это что еще за прикол -3-5 тыс кинет :men:
Срочно пусть подает на взыскание
Как только он об этом узнает, а он узнает быстро :-) то найдет работу - не таких заставляли работать уж поверьте
Родители Здесь не при чем .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
didoha писал(а) 07 апр 2017, 00:30:
Это что еще за прикол -3-5 тыс кинет :men:
Срочно пусть подает на взыскание
Как только он об этом узнает, а он узнает быстро :-) то найдет работу - не таких заставляли работать уж поверьте
Родители Здесь не при чем .


Если у приставов жить будете, то может и заставят, а так маловероятно. Но подавать и пробовать безусловно нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Nikitosik,
Абсолютно согласна, тут зависит от самого человека, насколько ответственный, если не особо, тогда от вас, насколько часто вы будете посещать приставов, ну и отлично пристава естественно самого.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2017
Сообщений: 32
Девочки, подскажите мне незнайке))) Сейчас разводимся, ребёнку полтора года, я в декрете. По не понятным для меня причинам, не хочет просто так давать деньги на ребёнка, говорит, чтоб подавала на алименты. Он официально не трудоустроен, мне в заявлении какую сумму указывать? Прожиточный минимум на ребёнка по Приморскому краю? Это 13тыс. с копейками, но я же ещё и на себя могу подать, на частичное содержание, пока сыну не исполнится 3 года. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией может?и что вообще присудит судья? Мне интересно, какую сумму...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lady_Ann,
Добрый день.
В 2014 году при разводе,подала на алименты.Ребёнку тогда было 1.3.БМ официально не трудоустроен,подавала в твердой денежной сумме на ребёнка,по прожиточному минимуму с индексацией ,и на себя алименты по прожиточному минимуму до 3х лет ребёнка.
В суде БМ доказать свои доходы не смог.
Суд удовлетворил требования на ребёнка по алиментам прожиточный минимум с индексацией.
На меня удовлетворил пол прожиточного минимума с индексацией.
Правда он почти и не платит алименты,и приставы никак не способствуют этому,но это уже другая история)))
Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2017
Сообщений: 32
[quote="Bysena";p=18150648]Lady_Ann,
Правда он почти и не платит алименты,и приставы никак не способствуют этому,но это уже другая история)))
Ну долг то у него растёт с каждым месяцем) Понятно, что вам от этого сейчас не легче, но может потом расплатится когда нибудь :ny_tik: Ладно, надеюсь хоть 15 000 может присудят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lady_Ann,
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Подскажите, моим детям будет в феврале в 11 классе 18 лет - и алименты уже будут не положены? они ведь учатся и не могут еще зарабатывать? не пойму, в инете пишут разное (объясните, пожалуйста. если поступят в колледж, также очно допустим после 9 класса - года три учиться, потом высшее = как алименты выплачиваться будут?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
annamai,
алименты выплачиваются до возраста совершеннолетия,в подавляющем большинстве это 18 лет.
Исключения составляют имеющаяся задолженность,которая продолжит взыскиваться до погашения или инвалидность в степени нетрудоспособности.
Мнение, что родитель обязан выплачивать алименты обучающемуся ребенку ошибочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annamai писал(а) 26 май 2017, 19:29:
Подскажите, моим детям будет в феврале в 11 классе 18 лет - и алименты уже будут не положены? они ведь учатся и не могут еще зарабатывать? не пойму, в инете пишут разное (объясните, пожалуйста. если поступят в колледж, также очно допустим после 9 класса - года три учиться, потом высшее = как алименты выплачиваться будут?)

После достяжения ребенком 18 лет алименты отец может платить только на добровольной основе. По закону он больше ничего не должен :(



За это сообщение автора ЧечеВика поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Моему брату отец добровольно помогал по 5000 руб. в месяц, пока тот учился в колледже, сейчас учеба закончилась, отец перестал помогать. Тут надо надеяться только на доброе расположение родителя к ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: муж два месяца перечислял алименты сам под предлогом, что он в неоплачиваемом отпуске, в размере последней переведенной сумме от компании. По исполнительному листу: 1/4 от всех доходов прописано. Имеет ли право он так делать?
А за этот месяц он вообще ничего не переводил, есть подозрение, что он уволился. Надо ли начинать долбать приставов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
у нас суда не было, бабушка забрала заявление (как я поняла, это ее была инициатива, она хотела, сделать лучше для сына, чтобы он меньше платил алиментов, а он только сейчас понял, абсурдность всей ситуации, короче покаялся)))
я сама не ожидала такого поворота..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
EspaYA писал(а) 08 июн 2017, 17:39:
А за этот месяц он вообще ничего не переводил, есть подозрение, что он уволился. Надо ли начинать долбать приставов?

а с мужем вообще не разговариваете? спросите у него.. может сам платить будет ( у меня сейчас официально не работает уже полтора года, сам переводит через банк алименты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
У знакомой БМ не помогает ребенку (подросток). Живет в другом регионе. Доходов якобы не имеет. Знакомая не подает на алименты, так как юрист ей на консультации сказал, что если взыскивать алименты с папы, то он может потом подать на алименты в свою пользу с этого ребенка, чего знакомая, естественно, не хочет.
При этом родительских прав его не лишают, т.к. по мнению юриста папа не сделал ничего такого, за что его можно лишить род.прав? Что ж за фигня выходит? Значит ребенка тянет только мама, при этом она боится еще и подать на алименты, т.к. опасается, что папаша может в будущем подать встречное требование... бред какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Yarmilla,
Такой бред :)-(:
1. Взыскание алиментов это не право, а обязанность мамы. Если отец уклоняется от содержания, мать должна, как законный представитель несовершеннолетнего, защитить его права и взыскать принудительно денежные средства = алименты.
2. Нетрудоспособный родитель вправе требовать содержания от совершеннолетних детей.
НО
для этого мало платить алименты, нужно участвовать в жизни ребенка, в его образовании и т..подарки на др и иные проявления заботы, участия и мат.поддержки.
Если отец платил алименты с мизерной з.п., понятия не имеет как жил его ребенок, чем болел и как окончил школу/ универ и тд- вероятность удовлетворения его исковых требований (по взысканию алиментов) стремится к 0

еще много нюансов, сходите на бесплатную очную консультацию, там подскажут :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Yarmilla писал(а) 15 июл 2017, 22:44:
юрист ей на консультации сказал, что если взыскивать алименты с папы, то он может потом подать на алименты в свою пользу с этого ребенка,

не верю в такую консультацию.Может ваша подруга не так поняла?

Даже если отец не платил,но не лишен род.прав,у него сохраняется возможность взыскивать потом с сына .
Объяснит,что мать ребенка не требовала,потому что он добровольно платил.А в какой форме уж родители договорились,никого интересовать не будет.

Странная ваша подруга,сама не подает на алименты,а потом страдает.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Mimarian
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Виза,

Подскажите, пожлста, как правильно поступить:
Мы на стадии развода с мужем (заявление еще не подано), имеем детей 3 и 7 лет. Денег на их содержание он не выдает. Работает официально в госструктуре + имеет пенсию МВД + должен получить налоговый вычет по покупке совместной квартиры порядка 100 тыс на карту (когда то написали так заявление, 90 % на него, а изменить его невозможно) . Хочу написать заявление о выдаче исполнительного листа на взыскание алиментов на детей. Как правильно его составить, чтобы были удержания и с пенсии, и с зп и с поступления налогового вычета? Нужны 2 иска получается - зп и пенсия? Также интересует, назначат ли вообще алименты, если моя зп гораздо больше его уровня дохода?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1338 ]  Страница 59 из 67  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]