Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
20 минут назад вернулись с Витязя

Очень ждала Аню все выходные, вглядывалась в лица встречных водителей Эскудиков. Ну, и надеялась, что хоть кто-то приедет с форума.

Море прозрачное, чистое и теплое, дети накупались вдоволь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Маша, посмотри выше, почему я не доехала до лагеря...Жалко очень конечно, но бабушка нас переломила поехать с ней. Были на Витязе, но если честно, не поняла я на какую дорогу съезжать к лагерю...Мы были в самом конце Витязе, прямо около дельфинария заброшенного и брошенного в 70-х годах китобойца"Саламандры", а в Астафьева пешком ходили. Единственный минус дорога в эти выходные будет туда плохой после дождей...Вряд ли Максим(муж) отважится...он и так порог поцарапал, расстроился. Были мы не на моем Эскудике, а на его Прадике:) Куча вещей (палатка, кухня, мангал, и т.д. ко мне не влезут к сожалению), а еще 2 детей и бабушка...:) В эти выходные наверное в Окуневку все таки поедем, хотя душой я в Хасанском районе осталось, ну хочется облазить все сопки:) Обязательно еще туда поедем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
julya писал(а):
Аня, полторы тысячи за день это круто. Я же вам давала тел. там, если через фирму - штука, а если по договоренности намного дешевле.

Слушай, я совсем балда, просто забыла о телефоне, что ты давала...такая каша в голове, куча всего нового. По крупицам собираю инфу, а тут такой прокол!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и еще, девочки, я мечтаю в Лазовский район съездить, где-то там остров Петрова есть, с уникальной тисовой рощей. Кто что знает? Может съездим по осени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мы были несколько раз на о. Петрова, очень хотим опять съездить
Едешь сначала до Лазо, там в конторе заповедника выписываешь и оплачиваешь путевку. Обычно в сезон много народу, места бронируют заранее.
Море там изумительное, бухта еще интереснее бухты Астафьева, мелкий белый песок, аккуратный пляж, стоянки, экскурсии на остров
Жаль, что отпуска нет, лето такое короткое и выходных до школы совсем мало осталось

После прошедших в крае дождей (2 недели , там размыло немножко). Но попробовать можно



А на Витязе, Аня, вы были как раз напротив лагеря - палаточный лагерь хабаровчан распложен прямо напротив шарика, бывшей дельфиньей базы. А спуск в бухту не доезжая до самого Витязя, почти возле видовой площадки, где народ останавлявается на машинах, чтобы посмотреть на Витязь и сфотографироваться.

На Прадике бы вы проехали, наши знакомцы спускались даже на легковушках, да и дорога не сильно размокла после вчерашнего дождичка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
интересно, а сколько часов до Лазо ехать? и для того, чтобы бронировать там место, наверное надо созвониться, опять же с кем...по сентябрю на выходные съездить туда реально?знаю, что вода там прогревается только конец августа-начало сентября...может рванем? у нас тоже отпуска у папы не бывает долгого, берем пятницу и выходные всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас дорога заняла часов 8-10 до самой бухты. Но мы в последний раз ездили с очень мелкими детками (моему Грине было 3 месяца), и часто останавливались, так как друзья с детьми (ехали тремя машинами) тормозили еще больше.

То есть часов 5 до Лазо, потом в Лазо остановка, посещение очень интересного музея в усадьбе заповедника (расположена усадьба на центральной улице поселка, проехать мимо сложно. Созвониться можно с администрацией заповедника.
Потом еще часа 4 едешь по дороге, мимо Беневского, Киевки, на побережье.

В принципе, можно просто съездить в те края, не на о. Петрова. Там очень красиво, а золотая очень просто чудесная, да и сейчас хорошо, но народу много едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ничего себе! 5 часов, потом еще 4...да, это только на след. год наверное уже...До Витязя 4,5 часа ехали, так Савва последний час канючил. А тут еще дальше. И ехать надо на неделю конечно в такую даль. Неужели так далеко народу все равно много? А дорога там ужасная, вот эти последние 4 часа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
интересно, а сколько часов до Лазо ехать? и для того, чтобы бронировать там место, наверное надо созвониться, опять же с кем...по сентябрю на выходные съездить туда реально?знаю, что вода там прогревается только конец августа-начало сентября...может рванем? у нас тоже отпуска у папы не бывает долгого, берем пятницу и выходные всегда.


Мы в Лазовский заповедник ездили 2 года подряд... там просто супер! Но уже в этом году отдых там стал ну уж очень популярным и мест просто нет. Чтобы туда попасть вот так (решив в понедельник поехать на выходные) нужны оч. хорошие связи:( А так... там просто супер - чистый пляж, чистейшая вода. Отдельная тема - о. Петрова - там проводят интересные экскурсии. В общем, я очень расстроилась, что в этом году мы туда не поехали - т.к. не на чем, да и в положении как-то боязно в такие дальние поездки ехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
не знаю на счет 5+4 часа.... видимо это потому что с детьми и часто останавливались. но мы обычно ехали туда вечером (в ночь) и доезжали за 4.5-5 часов. Дорога плохая только в лесу, это не такой большой отрезок. А так, мы проезжали везде на легковушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
все -едем в сентябре, надеюсь в сентябре схлынет толпа основная...просто заинтриговали:) вы тоже в Лазо останавливались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
все -едем в сентябре, надеюсь в сентябре схлынет толпа основная...просто заинтриговали:) вы тоже в Лазо останавливались?


если вопрос ко мне, то да, мы останавливались в лазовском заповеднике в бухте о. Петрова. там все прекрасно организовано - пляж поделен на сектора, вбиты колышки с номерами - один номерок - один палаточный лагерь (хоть одна палатка, хоть 10, если вмместите). Если нужно - привозят воду и дрова (кажется раз в день) за какие-то там небольшие денежки. Рядом грибной лес. Только там есть такой нюансик - недалеко тайга дикая... например в прошлом году на плаж мишка выходил:)

А сейчас мне остается только в очередной раз пересматривать фотки оттуда... и грустить, что теперь и не знаю, когда туда попадем:(( У меня там был бзик - я вставала около 7 утра - встречать рассвет! Каждый вечер договаривалась с мужем, что разбужу его и будем встречать рассвет вместе... но каждое утро он или слишком крепко спал или мне самой было жалко его тревожить..) Вооружалась фотиком и шла одна.... очень красиво - утренний розовый туман...солнышко и море непередаваемого цвета....уф... красотища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
... а еще там водятся такие прикольные птички! Я таких нигде не видела никогда:) такие маленькие и бегают семенящими шажками вдоль полосы прибоя. Мы их называли куликами, но я точно не уверена, что это они. Еще знаю, что где-то неподалеку там есть водопады.

вот.

в общем, растравила сама себе душу.... пойду возьму диск с фотами...посмотрю в очередной раз :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да не расстраивайтесь! совсем скоро у вас будет чудесная лялечка, к лету подрастет и все вместе поедете:) Вон Маша ездила даже с 3-х месячным малышом. И я и с пузом летала и с 11 месячным ездилаи и сейчас с годовасиком дома не сидим. Так что у вас немного времени выпадет, а с малышом так здорово! Будете вместе рассвет встречать! А как они визжат радостно в воде! И вообще выше нос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
да не расстраивайтесь! совсем скоро у вас будет чудесная лялечка, к лету подрастет и все вместе поедете:) Вон Маша ездила даже с 3-х месячным малышом. И я и с пузом летала и с 11 месячным ездилаи и сейчас с годовасиком дома не сидим. Так что у вас немного времени выпадет, а с малышом так здорово! Будете вместе рассвет встречать! А как они визжат радостно в воде! И вообще выше нос!


да я не вешаюнос:)) я вообще оптимистка по жизни и умею ей радоваться) Только вот с выездами проблемка небольшая - безлошадные мы:( все в квартиру уходит, в кредиты и пр....и машинку наверное еще нескоро сможем себе позволить, поэтому и зависим от друзей, родителей - кто вывезет на природу с тем и едем) А народ сейчас очень занятой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Если без деток ехать и без компании, то получается часов за 5 можно добраться до Лазо. В положении ехать проще (пусть даже и автобусом),
чем с грудным малышом. у нас, к примеру, машина всего второй год, а до этого мы добирались всюду только своим ходом, со всеми детьми


вот еще, Оля на Витязь едет, можно к ней присоединиться
на форуме http://forums.vl.ru/read.php?31,762764
и
доехать до лагеря хабаровчан с вывеской "Берег Витязя", который я тут так всем советую. Для беременных пар читаются лекции, проводится гимнастика...

Можно добраться и на автобусе, он сейчас в Андреевку заезжает (автобус Вла-к - Зарубино), а с Андреевки встретят на машине (если предварительно созвонитесь, конечно). Дольше и потяжелее, чем на своем транстпорте, но если очень хочется на море, то почему бы и не попробовать. Тем более, что это немножко ближе, чем в Лазо
Хотя "населенность" на Витязе намного больше, чем в лазовском заповеднике, с хорошо оборудованной территорией.

Вот, тоже который год мечтаю про Лазовский заповедник. Смотрю на фотографии...
Я утром уходила купаться, пока дети спали. Конечно, это сказочное место. Резиденция джурдженьской царицы ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот еще про летние встречи
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 1094#21094


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Про Лазо, надо подумать. Может и мы туда рванем. Только пока не знаем с какого старшая учится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать. :) Я, похоже, что-то пропустила, но уже в нескольких темах читала сообщения, вроде "встретимся на вечеринке" илитипа того :) Какая-то встреча намечается? :) В какой теме обсуждалось? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катена, смотри тему "Акция 1 сентября", 29 августа в гостинице "Экватор" быдет встреча владмамочек.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]