Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lady Marmelade писал(а):
***Bobrova
а мы живем на юге:) на Автозаводской:)
не планируем возвращаться назад точно. просто поняли для себя что делать во Владе больше особо нечего...а скучать, конечно, все равно будем, ведь там столько друзей и родственников!
но ничего, я вот своих старых друзей уже тут нашла, да и вообще на Западе и с владивосточкими тоже пытаюсь общаться:) хорошо, что сейчас интернет есть:)

а вы давно переехали?
мы теперь нацелены на загранку, так что о жильем тут и не думаем, снимаем двушку, нас все устраивает:)
во Владе снять такую двушку мы себе не могли позволить...
а по морю имхо все приморцы тут скучают:)


этточно, у нас было очень сильно впечатление, что нас всех обманывали - ведь жить можно (нужно!!!) иначе. мы общаемся с парой семейных пар :) из владика, а вообще на общение совершенно не хватает времени и сил.

снимаем тоже квартирку неплохую, на 15 тыщ в месяц лучше чем у нас во владике :lol:

Цитата:
кэти*

вы знаете, мы уехали скоропостижно и тоже совершенно без возможностей. хотели-хотели, все как то на потом хотели, а потом я чё то взяла и купила мужу билет на самолет, он не очень вообще то хотел в москву, но я попросила его взять попу в горсть, поехать и обустроиться, а мы через месяцок подтянемся с детьми. ну так он уехал и звонил и просто офигевал от того, как ему там распрекрасно и скорее б мы приехали. таки приехали и живем, гастарбайтеры пока, без прописки и своего жилья, но это пока :D так что, не бойтесь, впереди все лучше и интереснее :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
***Bobrova писал(а):
не бойтесь, впереди все лучше и интереснее

вот это точно. самое главное не бояться, откинуть все страхи, тогда уж точно все получится!:)

***Bobrova
у нас тут тоже почти все друзья из Владика:)
как тут люди страдают по максиму ты видела?:) тут же ваще нет нихрена из привыных нам продуктов! я тож тааак страдаю! если кто из знакомых едет сюда с ДВ, прошу чтоб привезли то чая зеленогоЮ то кальмарчика, то рыбки, не думала, что тут с этим проблемы!! :shock: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А мне не хватало в мск Милкиса ))) А кальмара и рыбы было завались
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
poli-kiri
я милкис не пью:)
а кальмара тут мало..только сушеный...да и тот..фи..нет ни водорослей разных, морской капусты мало, про солянку дальневосточеую вообще молчу:)

а еще нет совсем корейских и японских товаров продуктовых всяких..эх :oops: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, я к вам. В июне будет год, как мы переехали в Новосибирск. По Владу скучаем, но скорее больше по друзьям и родственникам, ну и по природе и морю. Летом летим в отпуск во Влад, планов на месяц масса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Lady Marmelade
моя сестра уже два года в москве,нашли они где то майонез корейский золотой, могу спросить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
pantaty писал(а):
Девочки, я к вам. В июне будет год, как мы переехали в Новосибирск. По Владу скучаем, но скорее больше по друзьям и родственникам, ну и по природе и морю. Летом летим в отпуск во Влад, планов на месяц масса.

А раскажите ка мне плиз, как оно там В новосибирске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Lady Marmelade, про вообще не знаю, но русским в составе моей семьи живется замечательно. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я тоже хочу в Москву, а возможности пока нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Sobolek писал(а):
Я тоже хочу в Москву, а возможности пока нет :(

В Мск никогда не поздно, она же резиновая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
ПУСЁНА**
А что про Новосиб вас интересует. Нам нравится. Погода не такая уж суровая, как нам обещали, или может нам повезло. :) Дороги широкие, но машин тоже очень много, поэтому пробки возможны, плюс здесь реально на каждом перекрестке светофоры, мне начинающему водителю - хорошо, а вот мужа они напрягали первое время. Фрукты, овощи из Узбекистана и Казахстана с Китайскими, конечно не сравнить. Моря нет, хотя они тут водоем называют обским морем, нам смешно. На речной пляж летом не ездили, потому как была глубоко беременной, поэтому ничего не расскажу. Масса парков, очень красивых и обустроенных, зоопарк мне здесь больше нравится, чем московский. Есть метро, что очень удобно в час пик. Еще очень приятны сезонные скидки в магазинах, Москву с Питером, конечно, не удивить, но во Владе такого нет. Больше не знаю, что написать, дочь на руках егозит и пытается Владивостоку привет передать. :D Спрашивайте - отвечу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
pantaty писал(а):
ПУСЁНА**
А что про Новосиб вас интересует. Нам нравится. Погода не такая уж суровая, как нам обещали, или может нам повезло. :) Дороги широкие, но машин тоже очень много, поэтому пробки возможны, плюс здесь реально на каждом перекрестке светофоры, мне начинающему водителю - хорошо, а вот мужа они напрягали первое время. Фрукты, овощи из Узбекистана и Казахстана с Китайскими, конечно не сравнить. Моря нет, хотя они тут водоем называют обским морем, нам смешно. На речной пляж летом не ездили, потому как была глубоко беременной, поэтому ничего не расскажу. Масса парков, очень красивых и обустроенных, зоопарк мне здесь больше нравится, чем московский. Есть метро, что очень удобно в час пик. Еще очень приятны сезонные скидки в магазинах, Москву с Питером, конечно, не удивить, но во Владе такого нет. Больше не знаю, что написать, дочь на руках егозит и пытается Владивостоку привет передать. :D Спрашивайте - отвечу


А с работой там как? зарплата, жилье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Sobolek
Жилье, мы снимаем 3-х комнатная, не в центре, но в хорошем районе, примерно, как у нас вторая речка, площадь 94 квадрата, ТСЖ, во дворе парковка, въезд через шлагбаум, все под наблюдением камер, детская площадка, детки от 4 лет гуляют сами, но я сына не рискую пускать, не привыкла видимо. Стоит это счастье 25 в месяц плюс все квартплаты, зимой 5, а летом 2,5. Но сейчас из-за кризиса можно найти жилье дешевле. С работой даже не знаю, мы переезжали переводом по работе, поэтому нам искать ее не приходилось. Зарплаты в принципе такие же, может чуть выше, чем во Владе, но продукты дешевле, хотя соблазнов,наверно больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Фрустайл
вот уж почему не скучаю, так это по майонезу :lol: стараюсь его вообще поменьше покупать. а вот по нашим всяким корейским китайским японским приправкам и продуктам это да....:))

pantaty
ну, вы нежалеете, что решили переехать?

а я вот сижу тут пишу на форм из Германии сейчас:)
жили бы мы во Владе, не выбрались бы уж точно, а так здесь уже третий день и уезжать совсем не хочется! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Lady Marmelade
Ну мы из страны уезжать не планируем. А в отпуска и из Влада ездили зарубеж, то, что отсюда это в разы дешевле - это да. Нам сейчас дешевле заграницу в отпуск поехать, чем в Приморье, но поедем на родину, бабушки внучку хотят увидеть, а вот зимой полетим куда-нибудь на море. Сказать, что жалею - не могу, я близнец по знаку зодиака, мне смена обстановки нравится. :D Отношусь ко всему с позитивом, муж смеется, будет, что в старости вспомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А мы летом собираемся переезжать, причем этот обмен так резко нашелся, что я теперь чего то боюсь. Не то что боюсь даже, а просто не люблю, когда так все резко меняется. Переживаю, как старшие там учится будут. Как с работой будет у мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Юлия***
главное не пережрвайте, а настраивайте себя на положительное. а вы куда собрались переезжать? в Москву? если да, то с работой, тут намного проще, чем во Владивостоке, даже несмотря на кризис:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Обское море-не море, но все равно водааа :lol:
Я пока настроена на Новосиб -была два раза и то проездом, но нравится мне город. А к Москве не лежит. Тем более, что от Новосиба до Алтая рукой подать, а там кааайф. :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки можно к вам?! Я тоже очень хочу уехать, но вот муж у меня не хочет. Хотя здесь в принципе ничего не держит. Квартиру снимаем, работа есть, но обычная не бизнессмены мы. Меня лично пугает больше всего то, что у нас доча растет и в этом году пойдет в школу. Вот как там с устройством детей в школы и садики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Магиня
У меня сын ходит в ведомственный сад, платно, в государственный попасть очень сложно только через министерство образование переводом и при условии свободных мест в саду. Насчет школы не знаю, во Владе хотели отдать его в 6 лет, да и здесь он заканчивает подготовительную группу, но я никак не решу, что лучше в 6 или в 7 пойти в школу. Думаю при наличие регистрации в школу попасть проще, чем в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]