Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Мама Никитки попробует переписаться на сауну на ВС. Вы как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
девочки- а в будни никто не хочет сходить? есть неработающие еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мы ходили в будни, больше трех там делать нечего. Мы здорово отдохнули - надо повторить. Но места реально мало.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Мама Саввы и Игоря**
Сидим ща в Тае и нашли общих знакомых :D :D :D Потом расскажу :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Наталина**
ну заинтриговала :) у нас вроде в Тае сейчас никто не отдыхает :)
вообщем вопрос про сауну актуален- так хочется для здоровья сходить- ау....ну многие же в садики пошли детки- мамы кто еще не вышел на работу-ау


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аня, я завсегда за сауну, но только в выходные, ты же знаешь, я работаю :P .
Может кто в выходные хочет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, расскажите что это за зверь такой ИК сауна?
Я сауну люблю! и баню! Но в ИК ещё никогда не была. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Я оч хочу в выходные. Только желательно утром пораньше, чтобы отстрелялся и свободен.
Я прям оч готова. Могу еще кого нить позвать если народ не соберется. Сколько чел нада всего? 4?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ИК сауна - это деревянная кабинка, где излучается инфракрасное тепло. Т.е. там нет большого жара, а потеешь как в горяченной бане. Говорят, очень для здоровья полезно. Я брала в "Гавани" брошюру с описанием полезностей, но уже потеряла. И для кожи замечательно, и для сердца, ну и вообще супер-пупер:) Это надо сходить, чтобы понять понравиться или нет. Так сложно объяснить. В сауну на Баляева идти лучше 3 или 4 человека. Так интереснее. Давайте соберемся на эти выходные, допустим в субботу. Работают они с 10:00. У кого какие предложения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Я готова в субб в 10. Позже не смогу, уедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А я бы в будний день сходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 518
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
И я хочу!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я тоже бы сходила в ИК сауну, но могу только в выходные... а в будни только после 18...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сама живу на Баляйке, а о ИК сауне и не знала :oops: - спасибо за информацию.
Вот немного и от меня инфо:

Все мы уже привыкли использовать для оздоровления и улучшения внешнего вида различные СПА процедуры, а с приходом холодов все чаще возникает мысль: а не сходить ли в сауну - погреться, смыть хвори, стресс и усталость, омолодиться?

Наряду с традиционными парилками, финскими и русскими банями всё чаще в рекламных материалах мелькают предложения посетить инфракрасную сауну. Что это за чудо техники такое, и в чём её отличия от остальных саун и бань?

В основе этой новинки лежит прямой прогрев тела человека инфракрасными (тепловыми) лучами. Традиционные сауна и баня могут предложить только нагрев поверхностей тканей тела. В обычной сауне с температурой воздуха около 120 градусов тело прогревается на глубину всего около 1 мм, так как срабатывает механизм блокировки распространения мощных потоков тепла внутрь тела. В инфракрасной сауне лучи проникают в организм человека на глубину 4-5 сантиметров, поэтому прогреваются все внутренние органы, притом при гораздо более низкой температуре воздуха внутри сауны (40-60 градусов ). По сравнению с традиционными саунами и банями процедуры переносятся гораздо легче, снижается риск травмирования органов дыхания, сужения сосудов и, как следствие, головокружения.

Инфракрасные сауны пришли к нам из Японии, где всегда было особо бережное отношение к здоровью. Затем они покорили Америку и Европу. И вот теперь мода на этот метод оздоровления добралась и до нас. Полезных качеств у таких саун очень много, перечислю лишь основные:

• Инфракрасная сауна – верная помощница в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Результаты исследований показывают, что за 30 минут теряется вес от 0,3 до 1,2 кг, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

• Посещение инфракрасной сауны укрепляет иммунную систему , улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ в организме, сжигаются лишние калории (до 2400 Ккал.), что сопоставимо с пробежкой на 10-15 км, проходит ощущение усталости и сонливости.

• Ткани обогащаются кислородом, сильнее раскрываются и очищаются поры, поэтому в 2-3 раза выше потоотделение и на порядок эффективнее выводятся шлаки. В составе пота содержится приблизительно 80% воды и 20% твердых веществ, таких как холестерол (холестерин), токсины, кислоты, шлаки, никотин, тяжелые металлы и т.п. В результате обильного потоотделения, раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет. Удаляются отмершие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. Происходит очистка кожи, необходимая для проведения косметических процедур. Устраняется ряд накожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе. Шрамы и рубцы на коже, даже коллоидные, смягчаются, а в ряде случаев рассасываются. Снижается уровень неприятных запахов, выделяемых кожей.

Инфракрасная сауна эффективна для лечения и профилактики многих заболеваний их список занял бы целую страницу, тут и нарушения сна и сердечно-сосудистые заболевания и заболевания почек и многие другие.

В холодный период года, когда простудные заболевания буквально атакуют нас со всех сторон, пользу именно такой сауны трудно переоценить. Даже один сеанс увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Ведь температура тела в инфракрасной кабине повышается до 38,5 С, имитируя естественную реакцию организма на инфекцию, при этом подавляется жизнедеятельность болезнетворных бактерий и вирусов. Следовательно, регулярные сеансы не только позволяют избегать простудных заболеваний, но и могут помочь бороться с этими болезнями, едва они начались, сокращая время выздоровления. Кроме того, в инфракрасной сауне гораздо эффективнее излечиваются заболевания, для которых традиционно применяется прогревание организма инфракрасными лучами – бронхиты, пневмония, насморк и т.п.

Но, тем не менее, есть у неё и противопоказания:

Беременность

Недавно перенесенный инфаркт или инсульт

Частые обмороки

Тяжелая степень склероза, нервные расстройства

Наличие вживлённых искусственных органов

Ну а всем остальным можно посоветовать, хотя бы пару раз в неделю посещать процедуры в инфракрасной сауне, или приобрести мини сауну для домашнего пользования. Внешне стандартная инфракрасная кабина представляет собой шкаф из экологически чистых материалов(натурального дерева), со стеклянной дверью. Инфракрасные излучатели монтируются в стенах и под сиденьями. Места кабинка много не занимает, и подключить её очень просто, нужна обычная розетка 220 вольт и уже через 15 минут после включения можно наслаждаться уникальной косметической и оздоровительной процедурой. За 20-30 минут в кабинке достигается результат (по сжиганию калорий) такой же, как за 2-3 часа в традиционной бане. А нанесенные на кожу после инфракрасных процедур питательные кремы дают гораздо больший эффект.

Если вы плохо переносите тепловые процедуры в инфракрасной кабине можно отключить тепловой режим и лечиться исключительно лучами.

Банная процедура в инфракрасной сауне несколько отличается от традиционной, - вы полчаса спокойно сидите в кабинке, выпрямив спину и вытянув руки вдоль туловища, затем принимаете тёплый душ, чтобы смыть пот. И никаких контрастных процедур!. Чтобы компенсировать потерю влаги, после сеанса полезна чашечка ароматного зелёного чая.

Что ещё очень существенно: после инфракрасной сауны вы не чувствуете расслабленность и сонливость, а наоборот испытываете прилив энергии и бодрости, так что можно сразу приниматься за разные важные текущие дела.

Инфракрасная сауна незаменима для тех, кто хочет быть всегда молод, красив и здоров!
Автор: Ольга Травлеева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2008
Сообщений: 644
Откуда: Снеговая Падь, 1-я речка
Благодарил (а): 1 раз
ой как интересно :D ябы тоже сходила. а сколько это удовольствие стоит? и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Если не ошибаюсь, на первой странице девочки писали подробно и где и почем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2008
Сообщений: 644
Откуда: Снеговая Падь, 1-я речка
Благодарил (а): 1 раз
а еще вопрос. а можно с детьми? :roll: мы как-то ходили семьей в сауну с бассейном. моему лялику оч понравилось в парилке, а вот водички немного испугался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я в будни одна,а если в выходной то то же с детем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 2 раза
Девочки я тоже хочу в сауну, живу в районе Баляева. Давайте соберемся, встретимся!!! Могу в выходные, в будни работаю. Жду предложений, сообщений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 518
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Давайте!Только нужно ответственного организатора!:)...Все узнать,собраться всем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]