Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Перенесу сюда посты с темы про Гуам
очень интересует дайвинг, проживание, гостиницы, дайв центры

ФейЯ писал(а):
Ipanema писал(а):
мы хотим еще на Палау на 3 дня


Я была на Палау два года назад, понятно, что это совсем другой отдых, не такой, как на Гуаме, и как же я хочу там побывать ещё :-( . Если не будете ходить на погружения или сноркелиться (можно вместе с дайверами, можно отдельно), то пляжный отдых есть в отеле PPR, они специально завозили песок с Филиппин, чтобы отсыпать себе пляж (ну так нам рассказывали местные). На этом пляже в море можно найти и места поглубже (не по колено), и сноркелинг там замечательный, когда прилив. Другой приличный отель - Роял, но пляжик там маленький, зато глубина нормальная и везде песочек. Рестораны приличные там только в отелях, есть ещё пара кафешек в Даун Таун, но мы как-то не сподобились там поесть. Кстати, два года назад тот же Роял был гораздо менее уставший, чем к примеру Хилтон на Гуаме. Очень красивые виды там на северном острове, там же можно найти песчаный пляж и валяться на нем под тенью огромных деревьев, но опять же - море мелкое, за риф выходить низзя - течение. Про то, что дайвинг там самый-самый, уже писали, добавлю, что и сноркелинг не хуже - акулы, черепахи, манты (с этим просто один раз повезло). Дайверы в основном европейцы и толпы азиатов в спасательных жилетах :hi_hi_hi: (ну куда ж без них :-))
Добавила фотографии
Пляж на северном острове
Изображение
Водопад (как туда добираться - отдельная песня, но оно того стоит)
Изображение
Пляжик в "Рояле"
Изображение
Таких островков - мульён, собственно из них - маленьких и побольше - и состоит архипелаг Палау
Изображение


ФейЯ писал(а):
Kristina77 писал(а):
ФейЯ , красота!
Мож темку про Палау создадите ?


Знаете, за два года уже что-то подзабылось, да и изменилось тоже, я думаю. Если в этом году попаду туда, обязательно выложу развернутый отчет. Лучше всего там, конечно, дайверам. Семьям с детьми будет скучновато, мы были вдвоем, без детей. Уезжать не хотелось, но я, в принципе, люблю "ленивый" пляжный отдых, без движухи. Первые 10 дней мы "не вылазили" из лодок (каждое утро к 9-ти в Sam`s Tour и до 16-18 часов в море), мне уже даже чуть поднадоело, и пару дней муж нырял без меня, а я валялась на пляже PPR. Потом перед отъездом несколько дней уже валялись вместе, только вторично покатались по северному острову и муж сходил один день на рыбалку. Больше там заняться нечем, для меня в этом своя прелесть. Друзья меня не понимают :ni_zia: , им обязательно посещение достопримечательностей, экскурсии и т.п. :men: Кстати, в PPR было несколько семей "наших" с разделением интересов - мужья ездили на погружения, жены это время с удовольствием проводили на пляже :za_gar:
Если соберетесь ехать, по отелям подскажу, что смогу (успели пожить в трех отелях :hi_hi_hi: ) - обращайтесь :smile:



Tanushka* писал(а):
ФейЯ
Открывайте-открывайте) дополним своими впечатлениями). Мы там были не так давно. На самом деле тут оч мало инфы по палау. В интернете искали. Муж выбрал это место из-за дайва.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Tanushka*
Расскажите пожалуйста про дайв. :ro_za:
Вы жили в гостинице или на яхте?
С каким дайв центром ныряли, что брали из своего оборудования и что есть в дайв центрах?
каким маршрутом летели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мы жили в royal palau resort. Проживание на яхте не рассматривали, потому что погружается только муж, мы с ребенком оставались на пляже. Отелем довольны. Море там отличное.
Из оборудования не брали ничего. Муж погружался с компанией sam's tour. Все оборудование предоставляли

Добавлено спустя 1 час 42 секунды:
Понравилась экскурсия к дельфинам. Ребенок был очень доволен.
На самом острове развлекалок конечно практически нет. От отеля по времени отходит автобус, возит в центр острова. То есть уехать даже без такси не проблема.
Мы развлекались поеданием свежайшей рыбы, массажами , морем )



За это сообщение автора Tanushka* поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ipanema
Tanushka*


Мы первую часть отпуска тоже жили в royal palau resort, отель понравился очень. Небольшой, с хорошим рестораном, вечером в баре брали на ужин palau fish гриль за какие-то копейки (5 или 8 долларов за салат, супчик и свежайшую рыбку - филе на гриле). Если мясо на гриле - чуть дороже (повторюсь, прошло ровно 2 года, что-то могло измениться). Есть бассейн и свой песчаный пляжик.
Фото из отеля
Изображение
Изображение

Рядом с отелем, буквально через дорогу, дайв центр Sam`s tour, вроде бы самый раскрученный, но далеко не единственный. Ходили туда пешком, когда переехали в другой отель, был бесплатный "пик ап" до дайв центра и обратно в отель.
С ними можно ходить на дайвы или сноркелинг, все оборудование они предоставляют. У них же брали тур "каякинг" - на лодке привозят в определенное место, где пересаживаешься на каяки и уже на них "гуляешь" среди островов.
Специально для подобных прогулок среди островов прорубили просеки в мангровых зарослях.
Изображение
мангровые заросли
Изображение
под водой "пеньки" мангровых деревьев, каяк плывет прямо над ними
Изображение

Через эту арку можно попасть в окруженную островами часть моря, где совсем нет волн и разгуливать на каяках, любуясь подводным миром.
Изображение


Стала просматривать фотографии и сама не ожидала, что столько вспомню :nez-nayu: .
Вспомнилось то ощущение, которое не покидало нас в течение всего времени, проведенного на Палау. Думаю, именно такое состояние описывали Aloh@ и Смехова в своих отзывах о Гавайях. Хочу сказать отдельное СПАСИБО :ro_za: Алене Смеховой за её рассказы о Гуаме, именно благодаря им я открыла для себя это замечательное место ( к сожалению, Гавайи мне пока "не светят")
Местные жители чаморро (они называют себя "белау", если я ничего не путаю)пребывают в каком-то блаженном жизнерадостном состоянии, никогда и никуда не спешат, просто живут и получают от этого удовольствие. Т.е. они вообще "не напрягаются", и просто невозможно не влиться в это всеобщее "алоха", хотя у них это как-то по-другому называется, наверное :-) . Кстати, на Гуаме у меня такое ощущение не возникало.
Сейчас не успеваю, на следующей неделе напишу немножко про Даун Таун и поездки на северный остров, там тоже сделали много красивых фотографий.
В общем, продолжение следует... :smile:

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
Ipanema писал(а):
каким маршрутом летели?


Раньше из Сеула в Корор летала только Азиана, сейчас регулярные рейсы есть и у Кореан Эйр. Поэтому в данный момент выбор замечательный - летите хоть Азианой (у них в данный момент есть рейсы Владивосток-Сеул), хоть Кореан Эйр. Нам в свое время пришлось сращивать рейсы Владавиа и Азиана.
Мне с недавних пор замечталось - слетать на Палау с Гуама, есть такие рейсы.
Виза на Палау не нужна (при условии нахождения там не больше месяца), просто при вылете из Корора оплачиваете 35 долларов США с человека, причем только наличными.



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
При выходе с территории отеля у меня возникало стойкое ощущение, что мы где-то в Романовке или Занадворовке, стоит только "убрать" пальмы и изнуряющую жару - и все!!! ты почти "дома" - по дорогам ездят старые праворульные "японки", в основном одно-двухэтажные домики, деревенские магазинчики с минимальным набором, никто никуда не спешит. Разве что дороги достаточно приличные, не такие раздолбанные, и все газончики коротко пострижены.
В аренду нам смогли предложить сначала Камри середины 90-х, потом Хонду чуть помоложе. Если увидите на дороге машину, которая едет со скоростью больше 30-40 км/ч - это однозначно не местный :-) , машина арендована. Когда мой муж поехал на рыбалку на северный остров с одним местным "товарищем" на арендуемой нами машине, всю дорогу "туда" ентот товарищ буквально хватал его за руки с требованием ехать не так быстро, 80 км/ч - это по местным меркам просто Шумахер. На обратном пути товарищ расслабился после канистры пива и уже вполне благосклонно воспринимал такую манеру езды :bra_vo:
В продуктовых магазинах продаются какие-то зеленые плоды размером с сушеный финик. Эти плоды при употреблении их с листьями дерева, которое растет повсюду, производит неизменный расслабляющий эффект на все местное население. При этом десны и язык окрашиваются в ярко-оранжевый цвет, в общем, все это выглядит весьма забавно. В общем, это было такое отступление на тему "их образа жизни".
Теперь несколько фотографий с северного острова Babeldaob
Вокруг острова идет вполне приличная дорога, на востоке с неё можно подъехать к побережью, вдоль которого несколько небольших поселков со своим муниципалитетом, школой и ещё какими-то общественными зданиями.
Изображение

Местный мини Капитолий, его видно прямо с дороги, главное, не пропустить поворот непосредственно к нему, и по этой дороге можно проехать дальше к побережью, в один из поселков.
Изображение

Если отправиться дальше на самую северную точку острова, то по пути можно заехать на North Beach - там частные песчаные пляжи под кронами деревьев, за символические деньги можно поваляться в тени этих деревьев на песочке или в гамаке.
Изображение

Практически на самом севере ещё одна достопримечательность - Stone Faces, вроде бы это древние захоронения местных вождей. Меня в этом месте впечатлили не столько каменные изваяния (говорят, что некоторые весом до 5 тонн), сколько вид сверху на пальмовые заросли и океан. Там есть стол под навесом, где можно присесть перекусить (еду нужно привозить с собой, купить там негде), и оттуда ТАКОЙ ВИД! боюсь, что наши фотографии не в состоянии передать и сотой доли увиденного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Про водопад уже упоминала, по дороге к нему нужно быть готовым долго идти по корягам среди чавкающей жидкой грязи и местами по колено в воде, знала бы заранее - взяла бы аквашузы. Два года назад там шло строительство узкоколейки для туристов, но такими темпами, что вряд ли её достроили.
Но водопад очень красивый, наверное, стоит таких жертв.
Изображение

Закат снимали на одном из островов, когда там заночевали в палатке.
Есть там такой аттракцион - завезти туристов на какой-нибудь островок, дать смешную палатку (или вообще гамак), кастрюльку и газовую печку, и гордо назвать все это "путешествие на необитаемый остров". На нашем "необитаемом" острове сначала мы пообщались с несколькими местными семьями - очень милые приветливые люди, в честь выходного дня приехавшие на осторов на пикник с кучей детей, научили моего мужа сбивать с пальмы и разделывать кокосы. Ближе к вечеру на остров "выбросили" пару из Болгарии, которые в силу своего возраста ещё изучали в школе русский язык. Они нам и рассказали, что это уже третий или четвертый "необитаемый" остров, где они пытаются остаться наедине, и их попытки так и не увенчались успехом :-) . Короче, ночевали мы с соседями - мы в палатке, они в гамаке. Всю ночь мимо острова "ходили" лодки с фонарями и громкоговорителями, в общем, было не скучно!!! ;;-))) Так что если вам будут предлагать сей аттракцион - сильно подумайте, надо ли оно вам.
Изображение
Знаменитый Лонг Бич
Изображение
Изображение

Вот такие острова (через эту арку проходили на лодке)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ещё одно впечатлившее меня место - Озеро Медуз (ДжеллиФиш Лейк). Туда можно попасть после очередного дайва или во время снорк-тура. При первой поездке на дайв мы оплачивали что-то типа "пропуска" на острова, в эту стоимость входило и посещение озера. В этом озере живут медузы, у которых атрофированы стрекательные щупальца (или как они там правильно называются). Питание они получают за счет фотосинтеза, т.е. нападать им ни на кого не надо, но вся масса медуз движется по озеру вслед за солнышком - ловит солнечные лучи. Вообще я была уверена, что с моей брезгливостью ко всему желеобразному ни за какие коврижки к этим медузам не подплыву. Ни-фи-га - и плавала среди них, и дотрагивалась, можете смеяться, но мне понравилось. Когда подплываешь к скоплению медуз, сначала их немного - одна, другая, и не ожидаешь, что потом их будет стооооолько :sh_ok: :sh_ok: . Короче, я увлеклась так, что и уплывать не хотела. Но ласты были только у мужа (я свои из лодки чё-то не взяла), и он меня быстренько отбуксировал к берегу. Туда надо брать маску-трубку и ласты, и при погружении обувь оставлять подальше от края пирса (у нас американец один остался без обуви, похоже, что просто кто-то столкнул его аквашузы в воду, а там глубоко)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ФейЯ, добрый день! Не могу понять, что за отель PPR? Напишите полное название, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
NAV
Palau Pacific Resort


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ipanema писал(а) 24 мар 2014, 12:39:
NAV
Palau Pacific Resort



Спасибо пошла читать. Можно вопрос, мы никто не погружаемся, не будет ли нас совсем уж скучно на Палау, на ваш взгляд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
NAV
А на сколько дней планируете поездку? Если дней на пять, на неделю максимум, то можно найти, чем заняться - заказать снорк-тур в дайвклубе, взять машину и проехаться по острову с посещением смотровой площадки на севере ( там еще место, где стоят каменные идолы - типа захоронения древних вождей, а наверху впечатляющий вид на океан ) На обратном пути можно заехать на водопад. Я когда туда топала, ругалась на мужа - куда затащил, грязи по колено, но щас думаю, еще раз пошла бы :-) Знаю, что был ещё дельфинарий, попробуйте найти по нему информацию - мы не ходили, но вроде там можно с дельфинами поплавать. Еще мне понравился тур на каяках, на весь день, было здорово. Ну и день-другой просто поваляться на пляже, если жить в PPR, там единственный приличный пляж с хорошим снорком :co_ol: Идеальный вариант для меня был бы совместить в одной поездке Палау и Гуам, я сейчас как раз на Гуаме с младшеньким, но без папы на Палау нам делать нечего :-( . Ночной жизни и шопинга на Палау в 2011 году мы не обнаружили :-) , так что на это тратить время не придется, скорее всего. Кстати, до сих пор с удовольствием ношу пару украшений из раковин, которые там купила, очень красивые кулоны, необычные, покупала в магазинчиках в Рояле и РРR, потом нашли сувенирный в Даунтауне, с нами там даже по русски поздоровались и сказали "спасибо" :smile: В этом магазине и выбор был получше, и ценник поменьше, всем родственницам тоже там накупила ожерелий симпатичных :co_ol: А вообще там было достаточно много японцев и корейцев с малышами даже, как-то находили, чем заняться :a_g_a: В основном там, конечно, главное занятие - на лодку и в море с маской, такой красоты я больше нигде не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ФейЯ, спасибо большое за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
ФейЯ
в PPR в каком номере жили?
присматриваюсь сейчас к Ocean View Room смотрю по фото отличие от Ocean Front Room только видом с балкона :hi_hi_hi: а цена в разы выше
номера 2х этажные все? как слышимость?
и почему то думала, что азиана и кореин эир регулярно летают, ан нет, в один день оба рейса, 1 раз в неделю всего с Сеула с разницей в 2 часа и 5 тыс руб на человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ipanema
Я бы не стала переплачивать за вид на океан, мы в номере только ночевали, да и вид на сад там тоже весьма приятный. Раньше вроде было два рейса в неделю у Азианы, Кореан Эйр тогда и не летали туда. Честно говоря, многое уже подзабыла по поводу номеров, но у нас точно был не двухэтажный, спали как убитые, поэтому про слышимость в номерах тоже ничего сказать не могу :hi_hi_hi: Помню еще, что в PPR были ближе к природе - пару раз наблюдала в номере маленьких ящериц, в Роял такого не было , а там мы жили большую часть отпуска.
Роял мне тоже очень понравился и ценник там гуманнее был. Забронировать его можно через сайт сети отелей Nikko, напрямую на сайте Роял это сделать практически невозможно - пишет, что все занято :du_ma_et:

Завидую Вам белой завистью :bra_vo: , в последнее время все чаще вспоминаю Палау, прям тянет меня туда, но в ближайшее время не получится :-( Кстати, видела уже по ТВ, что уже построили там железную дорогу на водопады, здорово так :co_ol: Желаю Вам отличного путешествия, и жду отчетик, конечно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
ФейЯ
Спасибо!!!
решили все таки забронировать PPR, рейсы кореин эир летают достаточно странно, либо на 10 дней брать билеты, либо на 14, решили не мелочиться, а азиана прилетает в 4 утра, совсем не хочется ими лететь.
Пересмотрела сегодня еще раз выпуск "орел и решка" про Палау, еще больше хочу!
Изучаю сайт и инфо про sam stours, смотрю через них можно все организовать и дайв и экскурсии, только вот ценника у них на сайте нет.
и похоже, что придется все дайверское тащить с собой, кроме баллонов :-) , ценник озвученный в "орел и решка" на прокат ого-го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ipanema
Точно уже не помню, но на одного человека услуги СэмсТура выходили за один день не меньше 100 долларов ( выход в море с парой погружений и обедом, оборудование их брали, кроме масок и ласт ) Не удивлюсь, если сейчас стало дороже. Если едете на две недели, сходите в тур на каяках - нам очень понравилось :co_ol: А вот поездку на необитаемый остров не советовала бы :hi_hi_hi: , всю романтику может перечеркнуть наличие тесного соседства местных жителей или таких же романтиков :-) Ну и поездка на северный остров может подарить массу впечатлений, по карте там очень легко все найти ( карту брали в отеле, информацию получали у местных жителей - сотрудников СэмсТура ) Раньше в одном из супермаркетов работала на кассе девочка из Арсеньева, но мы ее увидели уже практически в последние дни, до этого не попадали в ее смену. Если бы она не поздоровалась с нами по русски, то и не поняли бы, что она наша землячка, там кого только нет - и местные, и филиппинцы, и японцы, и китайцы, а дайв-инструкторы нам попадались в основном из англоязычных стран.
А кореан Эйр прилетают днем? Если так, это очень удобно, ночью прилетать тяжко, в аэропорту сразу после прохождения таможни всех разобрали приехавшие из отелей автобусы, только мы стоим посреди вымершего здания - никого нет, ни один прокат авто не работает, такси нет :)-(: Хорошо, что сотрудник аэропорта из охраны позвонил в
отель, вызвал машину, стояли бы там до утра ;;-))) Если прилетите ночью, обязательно берите трансфер до отеля, не рискуйте, как мы :a_g_a:



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
ФейЯ
Подскажите пожалуйста как Вы бронировали PPR?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Бронировали через их сайт www.palauppr.com



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
ФейЯ
Спасибо Вам огромное за информацию!

еще пара вопросов: visa везде или 50/50, за такси то наверное наличкой расплачиваться? (пометила себе отложить 35$ с носа при вылете из Корора)
у СэмсТур есть же скорее всего магазин с экипом, не все хочется тащить с собой, гидро костюмы длинные не видели случайно 1-1,5 мм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Ipanema
Многое уже не помню :du_ma_et: , за такси и прокат авто платили налом, в остальных местах, как правило, можно рассчитываться Визой. Хороший магазин дайверский был в ДаунТауне практически на въезде справа, по-моему, не доезжая до Шелловской автозаправки ( если ехать из PPR ) Магазин держит японец, на русских смотрел искоса, но нам было пофиг :-) Еще были отделы в СэмсТуре и над одним из супермаркетов, но там гидрокостюмов почти не было, в основном майки и шорты купальные. Ещё муж вспомнил, что можно было брать напрокат гидрокостюмы ( я не брала )
Насчет расположения того дайверского магазина сейчас с мужем вместе вспоминали - мнения разошлись :-) Сошлись на том, что он был немного в глубине от основной дороги за продуктовым магазином, скорее всего, он должен быть обозначен на карте :du_ma_et:

Вспомнили ещё про отели - если ужин или обед в ресторане записывали на номер, в котором жили, потом при выезде при оплате получили вполне существенную скидку на эти услуги, может быть сейчас тоже действует такой момент



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
ФейЯ
Все забронировали отель, а/б выкупила :ya_hoo_oo:

возник еще один вопрос к Вам, страховку делали обычную или для дайверов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Палау, делимся впечатлениями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Здорово :bra_vo:
Страховку брали дайверскую, не сильно дороже. Не пригодилась, слава богу, но на этом лучше не экономить :a_g_a:
Там вообще страховка дороже, приравнивается к США по ставкам



За это сообщение автора ФейЯ поблагодарил: Ipanema
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]