Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 537 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Австралия, кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
Австралия это наверное то единственное чем занята моя голова (ну кроме конечно детей, любимого мужа и влад мамы :D ) В ближайшее время собираюсь покинуть наш прекрасный город владивосток. Влад мамы может кто был, поделитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Блин, где-то уже писала. Поищу в темах, чтоб не повторяться. Я была в Мельбурне
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Violet,

А в какой город вы собираетесь?

Сидней - красивое место! Сейчас здесь весна, как раз очень тепло и солнечно становится 8).

Чистый воздух, прекрасные пляжи, множество разнонациональных кафешек и ресторанов, активных и не очень развлечений (катания на лошадях, прыжки с парашютом, экскурсии на винодельни, в горы, полеты на воздушных шарах, подъем на мост Harbor Bridge, экскурсии по Opera House, зоопарки, где можно и кенгуру и коалу погладить :D , и еще много всего).
Люди приветливые, все очень цивилизованно :) .


Последний раз редактировалось Ласковый снег 04 окт 2007, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мари!


А у меня осталось впечатление, что это страна пенсионеров :?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Дайкири

А вы только в Мельбурне были? Может быть поэтому такое впечатление... :roll:

Сидней очень молодежный город, активный :D . Хотя пожилых людей тоже хватает, но они здесь такие шустрые :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мари!


Я жила в Мельбурне - вот уж пенсионерский город точно. В Сиднее не довелось :cry:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А, вот (то ли про ПМЖ в Мельбурне спрашили, то ли про жилье - не помню)

Мнение о стране такое
Во-первых, да, сюда стоит ехать жить, если вы ищите более легкой и удобной жизни. Австралия считается идеальным местом жизни для пенсионеров: мирно, хорошая пенсия, прекрасная медицина, забота государства, чистый воздух и вода, прекрасная природа, виды..
Во-вторых: стоит сюда ехать, если вам хочется иметь хорошую зарплату, возможность иметь собственную машину, дом и средства, достаточные для жизни. Я не говорю, что тут люди - миллионеры. Основная масса - это средний класс. То есть повторю, стоит ехать, если вы согласны быть среднячком, но жить с удобствами и комфортом.
В-третьих: стоит ехать, если вы хотите учится в ВУЗе. Университеты прекрасные, много возможностей подработки в течение учебы и современные кабинеты и корпусы.
В-четвертых стоит ехать, если вам интересны кухни всего мира, разнообразная еда и вкусы.
В-пятых, стоит ехать, если вам интересен спорт и футбол, потому что здесь они основные темы обсуждения в обществе и по телевидению. Серьезно, а вовсе не политика или театры.

Однако, есть достаточно много факторов, из-за которых совсем не стоит сюда ехать:
1) Мельбурн - это шокирующее многообразие рас, культур, национальностей. ОГРОМНОЕ количество азиатов. И их количество будет неуклонно расти. Если вам не по душе азиаты, лучше сюда не ехать.
2) В магазинах продается все ТОЖЕ САМОЕ, что и в России. К тому же подавляющее количество товаров (включая одежду, посуду и просто домашние принадлежности) сделаны в Китае. И большинство людей среднего класса довольствуется таким ассортиментом. Вас это устроит?
3) Не стоит ехать, если вам не по душе люди, которые имеют "привязанную" улыбочку, дружелюбны при встрече с вами, а на самом деле хотят заполучить ваше рабочее место. Среди австралийцев тут очень развита конкуренция и стиль общения иной. К такому достаточно СЛОЖНО АДАПТИРОВАТЬСЯ, особенно если вы привыкли к безусловной дружбе.
Более того, молодое поколение достаточно "свободолюбиво" и абсолютно не имеет таких культурных понятий, как не визжать в общественном транспорте, не толкать стариков и не класть ноги на стол.
4) Не стоит ехать, если вы не готовы столкнуться с длительным языковым барьером и отчаянием, что вы не понимаете или вас не понимают.
5) Не стоит ехать, если не готовы к тяжелому поиску работы. Без опыта работы, и, желательно, местного, тут вы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Везде требуются профессионалы и наивно надеются на сказку. Работа, как и в России, в основной массе достается по знакомству, остальным же довольно долго приходится "биться об стенку" головой.
6) И последнее, не стоит ехать тем, кто думает о постоянном загаре и времени, проведенном под солнцем. Здесь вы просто прятаться будете от его лучей и забудете о пляже. Почему? Да потому что озоновый слой на Австралией серьезно РАЗРУШЕН. Уровень раковых заболеваний в Австралии находится на первом месте в мире. Солнце здесь катастрофически опасно. Оно действительно вызывает опасение и постоянную тревогу.
Поэтому всегда подумайте, перед тем как менять страну.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Дайкири,

во многом согласна! правда хочется внести свои мысли тоже :D. все исключительно из своих наблюдений, т.е. субъективное мнение )). мне здесь просто так нравится.

Дайкири писал(а):
Однако, есть достаточно много факторов, из-за которых совсем не стоит сюда ехать:
1) Мельбурн - это шокирующее многообразие рас, культур, национальностей. ОГРОМНОЕ количество азиатов. И их количество будет неуклонно расти. Если вам не по душе азиаты, лучше сюда не ехать.


в Сиднее тоже очень большое национальное разнообразие, и азиатов действительно предостаточно. Но это во многом не те "азиаты", которых привыкли видеть в России. Вообще сама страна изначально ведет жесткую политику иммиграции и сюда в основном попадают "положительные" представители своих стран.


Дайкири писал(а):
2) В магазинах продается все ТОЖЕ САМОЕ, что и в России. К тому же подавляющее количество товаров (включая одежду, посуду и просто домашние принадлежности) сделаны в Китае. И большинство людей среднего класса довольствуется таким ассортиментом. Вас это устроит?


да, в магазинах ассортимент почти одинаков, а для любителей молочных продуктов могут даже возникнуть сложности (в России они какие-то другие на вкус, более естественные что ли. Здесь молочка более искусственная, кефир-то не везде найдешь, а ряженку или варенец - только в немногочисленных "русских" магазинах).
с другой стороны - огромное разнообразие свежих продуктов - овощи, фрукты, мясо и морепродукты на любой вкус, и т.д.

Дайкири писал(а):
3) Не стоит ехать, если вам не по душе люди, которые имеют "привязанную" улыбочку, дружелюбны при встрече с вами, а на самом деле хотят заполучить ваше рабочее место. Среди австралийцев тут очень развита конкуренция и стиль общения иной. К такому достаточно СЛОЖНО АДАПТИРОВАТЬСЯ, особенно если вы привыкли к безусловной дружбе.


австралийцы и вправду любят то и дело спрашивать "как дела?", и мило улыбаться, это для них как привычка. Для русского человека достаточно странно, когда беспричинно улыбаются. Мы привыкли к настороженным взглядам, зачастую, негативному отношению изначально (особенно в магазинах :D ).

Дайкири писал(а):
5) Не стоит ехать, если не готовы к тяжелому поиску работы. Без опыта работы, и, желательно, местного, тут вы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Везде требуются профессионалы и наивно надеются на сказку. Работа, как и в России, в основной массе достается по знакомству, остальным же довольно долго приходится "биться об стенку" головой.


с работой возникают сложности, если сразу пытаться прорваться на "серьезную" должность с более интеллектуальной направленностью. Да и кто захочет принять просто так иностранца, с сомнительным (не признанным в мировом отношение) образованием. Зато, даже работая официантом, продавцом, каким-нибудь дорожным рабочим, слесарем и т.п., можно нормально существовать, без излишеств, но действительно, не думая, на что жить завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Violet
Мы тоже с мужем собрались в Австралию на пмж. Остановились на Аделаиде. Вы экзамены уже сдали? Сколько ждете визу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 36
Откуда: г. Владивосток
Я была в Австралии на позапрошлый новый год. Была в Брисбане, т.к. очень хотелось посетить настоящие австралийские пляжи. Штат Квинслэнд - это рай для туристов, именно здесь находятся Большой Барьерный риф, Саншайн кост и Голд кост. Вот уж где много молодёжи и хорошее море... Правда есть одно НО - акулы :evil:, но как-то не сильно на это обращаешь внимание, т.к. случаи нападения достаточно редки.
Могу сказать одно - была в разных уголках света, но Австралия мне понравилась больше всего, и природа, и люди, и рестораны...
Жарковато там правда в декабре-январе, да и цены высоковаты. Лучше всего ехать с середины февраля и до конца марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
Всем здравствуйте! Муж уехал по рабочей визе г. Перт контракт на 4 года. А я пока здесь с детьми, жду когда компания в которой он работает сделает нам вызов. В договоре прописано , что вызов после испытательного срока 3 месяца. Учу английски дома при помощи книг и дисков (пока ляля спит) другой возможности нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: австралия кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 19
На мой взгляд, лучше страны, чем Австралия- нет.
Я была в этой стране 6 раз.
Какие плюсы-
1. чистота
2. приветливые люди
3. красивая природа
4. гармония исходит от самих людей
5. климат
6. уровень медицины

минусы-
я не нашла минусов

Из моих знакомых уже 27 человек там. Всем нравится, возвращаться никто не хочет.
Я считаю, что всем, кто думает о будещем, надо имигрировать из России.
Вы молодец, что решились.
У Вас все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 19
Дайкири, я бы последнюю фразу изменила на "ВСЕГДА ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ОСТАВАТЬСЯ В РОССИИ"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Новенькая, а вы сразу в Австралию хотели?
Новую Зеландию, как альтернативу не рассматривали?
Мы просто хотим в НЗ. Но там все очень сложно с визами, интересно в Австралии так же?
ВЫ по какой визе едите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Neko В Новую Зеландию имигрировать намного сложнее, чем в Австралию. Если если еще не нашли там работу, то вообще не получится, поскольку одним из требований для имиграции в Н. Зеландию является обязательное приглашение работодателя, который подтвердит, что вы будете работать там именно у него. Хотя и в Австралию с каждым годом уехать все сложнее. Например, в сентябре была последняя сдача IELTS во Владивостоке. С Нового года только либо в Москве, либо в Харбине.
Мы хотели получить постоянную визу, но муж недобрал один бал на экзамене и сейчас единственная возможность получить временную визу и только в Перт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
в сентябре была последняя сдача IELTS во Владивостоке


вот те на... а почему так?

вы сами все документы собирали или у нас есть какая-то фирма, занимающаяся иммиграцией в Австралию?

Про НЗ я уже все изучила, можно и не по рабочей визе, а обходными путями, вопрос только в деньгах. А вот про Австралию и не думала даже. Надо тоже почитать.
А какие сайты наиболее информативные по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Neko
Зайдите на форум http://www.gday.ru/ Очень много информации, практически все оттуда и узнали. Там с агентом познакомились, который живет в Австралии и помогает грамотно собрать нужный пакет документов. Агент - своего рода подстраховка. Потому как в случае, если вы неправильно что-то оформите и вам откажут в открытии визы, то потом открыть ее шансов нет. А агент может обжаловать отрицательное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Не правда, во Владивостоке будет еще сдача IELTS 1 декабря (правда набор уже закончен) и 19 января (я буду сдавать) :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Не правда, во Владивостоке будет еще сдача IELTS 1 декабря (правда набор уже закончен) и 19 января (я буду сдавать)


ну от этого не легче :(

я хотела только в след. году этим заняться...

Новенькая, спасибо за информацию.
Сколько у вас ушло времени на подготовку всех документов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 509
Откуда: Австралия
Поблагодарили: 5 раз
Ксюша писал(а):
Не правда, во Владивостоке будет еще сдача IELTS 1 декабря (правда набор уже закончен) и 19 января (я буду сдавать) :D .


Странно, у меня другая информация, вот цитата из вышеуказанного форума:

From: Михаил Алексеевич [mailto:xxxxxxx]
Sent: Monday, October 15, 2007 1:10 PM
To: RU-Information (Russia)
Subject: IELTS на Дальнем Востоке в 2008 году

Здравствуйте.
Из определенных источников до меня дошла информация что в 2008 году и
далее закроются выездные сессии Британского совета в Хабаровск,
Владивосток для проведения экзамена IELTS...
Хотелось бы услышать Ваш ответ на этот вопрос.
До Москвы добираться очень накладно, а в Новую Зеландию, Австралию и
Канаду желают ехать многие, как студенты, так и иммигранты...
С уважением,
Михаил Алексеевич.


Цитата:

Здравствуйте, Михаил Алексеевич.

С 2008 года в связи с изменениями в работе Британский Совет не проводит выездные сессии на Дальнем Востоке. Мы продолжаем тестировать в наших центрах в Москве, Санкт Петербурге и Екатеринбурге.

Полный список центров IELTS в других странах Вы можете посмотреть на www.ielts.org.



Kind regards,

Elena Glinkina
Examinations Officer
Examinations Unit

British Council
VGBIL, Ulitsa Nikoloyamskaya 1
Moscow 109189 Russia


T +7 495 782 02 00
F +7 495 782 02 01
elena.glinkina@britishcouncil.ru

Creating opportunity for people worldwide
www.britishcouncil.ru




Муж хотел пересдать, но ему сообщили, что во Владивостоке это уже нереально :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 537 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]