Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Только прошу не смеяться...сил нет дома сидеть, а на полноценную работу рановато еще выходить...вот подумываю я бизнесом заняться. Арендовать крохотную площадь где-нибудь и торговать например пряжей или колготками теми же...У кого был подобный опыт? Подскажите, стоит или нет...И хватит ли на закуп первой партии, например 10 тысяч ( долларов конечно). ПБОЮЛ открыт у нас, так что тут проблем нет. Единственно муж у меня глобально мыслит и эту мою идею обсмеял, но деньги сказал даст, если очень загорюсь. Вот я и думаю, стоит ли, это ведь и аренда и продавцы...хотя другие ведь как-то торгуют. Блин, коммерсант фиговый:) Вдруг есть у кого такой опыт- поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про бизнес:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я когда сидела дома с первым, тоже решила заняться "бзнесом", открыла 2 торговые точки, продавала детские товары (колготки были тоже), даже в Китай съездила ("почелночила -пару раз), но что-то мне не вкатило,суета сплошная, и прибыль смешная, чистыми выходило 500-700 у.е. в месяц после всех вычетов, в праздники немного больше. Я бы рекомендовала если все таки начнете, в первое время не брать продавца, так сказать самой покрутиться в отделе - это во -первых экономия, во-вторых изучение спроса покупательского. Я больше одного дня не выдержала, взяла продавца. По своему опыту. могу сказать игра не стоила свеч, через год, я пошла работать на "дядю", это было интереснее во всех отношениях (федеральная компания) - командировки по всей России, интересная работа, опыт и финансово в 2 раза больше, плюс нет никаких проверок (налоговых) и прочей суеты для такого рода бизнеса. Так что это на любителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мысли мои один в один :D Я собралась открыть отдел в магазине мужа и специализироваться на акссесуарах для машин, ориентация на женщин. Всякие розовые рули, котики на зеркала и т.п. :D Муж меня обсмеял и сказал, что не покатит, на этом пока и успокоилась.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Наталина* писал(а):
Мысли мои один в один :D Я собралась открыть отдел в магазине мужа и специализироваться на акссесуарах для машин, ориентация на женщин. Всякие розовые рули, котики на зеркала и т.п. :D Муж меня обсмеял и сказал, что не покатит, на этом пока и успокоилась.

А мнекажется классная идея,так не хватает иногда всяких прибамбасиков),настольгия по японским магазинам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Наталина* писал(а):
Мысли мои один в один :D Я собралась открыть отдел в магазине мужа и специализироваться на акссесуарах для машин, ориентация на женщин. Всякие розовые рули, котики на зеркала и т.п. :D Муж меня обсмеял и сказал, что не покатит, на этом пока и успокоилась.

По-моему классная идея, еще и в магазине мужа...мой работает в крупной фирме на дядю, правда там обороты, объемы крупные...но мне там делать нечего. Самой придется пробовать. А прибыль 500-700 $ меня бы устроила:) я думала меньше будет...вообщем буду думать более конретно теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А чего смеяться то? Отличные идеи, главное довести до реализации ;) Для детских товаров имхо оч важно выбрать место.. ну и ассортимент продумать. Знаю примеры плохого опыта ;( Есть пара идей, если интересно могу подсказать в личку.
А вот насчет автоштук для дам, то тут надо спрос изучать. Хотя у многих же меховые рули ;))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
знаете, хороший вариант - готовый бизнес. Мне муж такой вариант предложил. Бизнес, уже налаженный, не требующий много времени. Правда муж смотрел в Москве, не знаю как здесь.
http://www.business-shop.ru/buy/viewad/ ... tml?page=1 - вот например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Angel писал(а):
А чего смеяться то? Отличные идеи, главное довести до реализации ;) Для детских товаров имхо оч важно выбрать место.. ну и ассортимент продумать. Знаю примеры плохого опыта ;( Есть пара идей, если интересно могу подсказать в личку.
А вот насчет автоштук для дам, то тут надо спрос изучать. Хотя у многих же меховые рули ;))

Спасибо за поддержку, идеи кидай в личку:) Может с кем на пару что-нибудь подумаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А про психологический центр уже забыла?)))) Или настолько нерентабельно?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
steller писал(а):
знаете, хороший вариант - готовый бизнес. Мне муж такой вариант предложил. Бизнес, уже налаженный, не требующий много времени. Правда муж смотрел в Москве, не знаю как здесь.
http://www.business-shop.ru/buy/viewad/ ... tml?page=1 - вот например

У нас вряд ли кто свои бизнесом торгует, раскрученным и приносящим прибыль...Либо будут предлагать заведомо невыгодные вещи, мне так кажется...А парикмахерская для нашего города не очень актуально. Много их...Одна знакомая продавала свою, говорила, что не стоит овчинка выделки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
avrora писал(а):
А про психологический центр уже забыла?)))) Или настолько нерентабельно?))))

Абсолютно, если у тебя нет опыта и имени...да и перегорела я этим, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну, с детскими товарами, или пряжей можешь на меня рассчитывать в плане помощи или работы)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я вот думала про детские товары, но только чтобы это было что-нибудь интересное...например Медисовские конверты на овчине...Сделать отдел "Все для выписки", там для малышей все...Есть наборчики, делать слепочки ручки и ножки...Вообщем такие вот вкусности...Как думаете? Ну и главное аренда в проходимом месте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А ты не думаешь, что такие вкусности востребованы очень редко и народ наш (не все ведь в интернете рыщут?) не понимает еще таких вкусностей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
думала- потому и думаю дальше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Последнее время часто слышала жалобы на недостаток хороших развивалок. Разных там рамочек-вкладышей, разрезных картинок (деревянных, качественных).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
А по-моему их полно:) хотя развивалки было первой моей мыслью, просто самой интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
О... идея про свой бизнес, наверно, хоть раз приходит каждой маме в голову, которая заскучала в декрете.
Как говорит мой папа-полежи на диване-пройдет :)
Если вы полежали, ноу вас не прошло...то наверно стоит занятся

Скажу идеи, которые посетили меня:
цитата- самый лучший товар, который нужен всем, и стоит один доллар
под эту категорию, лучше всего подходит что-нибудь мелкое, типа тех же колготок (женских, ну и детских) -самое главное, для витрины надо мало места
ЧТобы выложить на витрину развивалки - надо ого-го магазинчик

я и например люблю такие места- что всегда знаешь, что в любое время года будет большой выбор колготок, и всегда можно забежать купить
Но самое классное решение- это найти такой товар-которого ни у кого нету
В этом плане автоаксесуары для женщин-может и прокатить. по мелочи то они в каждом магазине есть, а вот так чтоб в одном месте-большой выбор...можно рекламировать как лучший подарок для автоледи

а у меня вот идея-очень актуальная сейчас- кто бы ей занялся....валенки!
я бы с удовольствием купила доче на зиму валеночки, и думаю не я одна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще всякие приколки-заколки-бантики-резинки, помимо колготок)))) у нас это просто расходный материал. Всякие прибамбасы для праздников - одноразовая посуда, украшения и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
avrora писал(а):
Еще всякие приколки-заколки-бантики-резинки, помимо колготок)))) у нас это просто расходный материал. Всякие прибамбасы для праздников - одноразовая посуда, украшения и т.п.

Этого всего полно в спец-х крупных магазинах, типа Бубля...теже валенки и прибамбасы к празднику...Надо фишку какую-то, на чем-то специализироваться. Либо то, что нужно всегда в обиходе, те же колготки, хоть это и не так интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]