Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
кстати, про продукты - мне кажется, вместо склада можно, например точку на рынке иметь. аренда обычно там вменяемая. оборудования не очень много надо (можно купить б/у. морозильный ларь, например, около 5 тыс стоит). разве что продавцов нанять надо. зато склад сам себя окупать будет :)
вложения не большие (кстати, многие поставщики дают рассрочку), но зато постоянный доход (не очень большой, но все же).
а интернет-магазин еще раскрутить надо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
у нас как-то был контейнер на рынке, мы закупались часто - пару раз в неделю у одного поставщика. у некоторых реже - раз в неделю. партии небольшие, поэтому можно гибко подстраиваться под спрос.
смотрите, у продуктов еще срок годности есть - это тоже надо учитывать!
и еще вспомнила, некоторые поставщики после заключения с нами договора предоставляли нам свое оборудование бесплатно. так что - вариантов масса. пообщайтесь с теми, кто торгует в этой сфере. или сами попробуйте. денег не много надо, т.к. продукты покупают всегда (это не одежда для кормления :D )

кстати, и доставку продуктов некоторые поставщики своим транспортом делают - тогда грузовик не нужен, а по своим заказам (первое время их будет не много, я думаю) можно и на обычной машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
jansen
вот и я грю что продукты пользуются спросом всегда :D

просто посмотрев на ситуацию которая сейчас... что удобнее всего заказать через интернет и чтобы еще привезли :crazy:

вот и возникла такая идея...
капитал есть в сумме *** тыщ... вот и думаю хватит мне его или нет :D и как это вообще всё провернуть


Последний раз редактировалось Expiry 18 сен 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
lisenok писал(а):
Чернильница
Думаете совсем бесперспективно? :roll: Так хочется что-то своё иметь,хоть маленькое дело,пусть не с небесной прибылью,но своё..... :(


Если после одного негативного высказывания Вы сдаетесь, тогда это НЕ ваше. Лисенок, пора превращаться в Хитрого Лиса! Напишите в личку - помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Aleksandr , то есть Вы можете объяснить , как такую идею сделать прибыльной ? :shock:
lisenok писал(а):
Денег (начальный капитал)немного,поэтому мысли только взять в аренду контейнер на базе-рынке(т.к в т/ц безумно дорого) и торговать быт.химией или чем-то еще от местных поставщиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
У меня знакомая держит контейнер тоже с бытовой химией,тысяч наверное 20-25 в месяц имеет.Но у неё ещё и продавец есть,который её подменяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Эльнора писал(а):
У меня знакомая держит контейнер тоже с бытовой химией,тысяч наверное 20-25 в месяц имеет.Но у неё ещё и продавец есть,который её подменяет.

У меня брат с другом открывали контейнер...за год еле-еле отбили вложенные деньги :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет! Я Лиська! Приятно познакомиться!

Дорогие вы мои...

Сколько же всего перечитано, переслушано и пересмотрено, на скольких семинарах пересижено... Книги, аудио, фильмы - это, конечно хорошо, очень хорошо, основы знать надо! Но!!! Теория (в большинстве своем американская) и практика - это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ"! Чтобы этим овладеть нужны годы! А вы хотите прочитать брошюрку и стать супергениями бизнеса! Не надо быть такими наивными! В Росссии все рубятся на мелочах!!! Ну не работает у нас половина инструментария из книжек!!! А стоит дорого!

Мой Вам совет: Если решили открыть свое дело и сомневаетесь пойдет ли? Не знаете как подобрать помещение, что делать с персоналом, как заманить к себе клиентов? В конце концов не решили чем торговать!

НУ ОБРАТИТЕСЬ ВЫ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понятно что денег жалко, а мы все и так умные! Но хотя бы 1 раз в самом начале, пока не вбуханы вникуда все средства! Пока легко можно все изменить, чтобы потом не переезжать со всем оборудованием, не делать перепланировки, не менять весь персонал и не грохать неудачный сайт! Чтоб не обнаружить "вдруг" что почему-то клиенты ушли к конкурентам, а наша отрасль вообще в полном минусе. Чтоб не давать дорогую и неэффективную рекламу и не "отмываться" потом от того что неверно сделано с самого начала.

Я 10 лет в маркетинге, бизнесе, управлении, продажах, рекламе, в РОЗНИЦЕ наконец! Консультирую индивидуальных предпринимателей и мне плакать хочется, когда я вижу что у клиентов "понаделано", чем они торгуют, где и как!!! И что самое обидное - прибыли-то не те, что могли бы быть!!!

Как вы считаете: лучше рискнуть и вложиться в дело с мыслью что повезет и шансом потерять ВСЕ ВЛОЖЕННЫЕ СРЕДСТВА или заплатить какие-то деньги человеку, который объяснит что и как делать и научит работать именно с привязкой к вашему бизнесу, а не со "средней температурой по больнице" как в книжках???

Если очень верить - конечно повезет! Но что-то подавляющее большинство видимо плохо верит...
Фильм "Секрет", который рекомендовал Aleksandr - смотреть всем обязательно!!! Первую часть! И не перепутайте с фильмом, где играет Д.Духовны.

В общем пишите в личку, дам телефон, чем смогу - помогу.

Желаю всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
НУ ОБРАТИТЕСЬ ВЫ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть вы себя считаете специалистом? Можно два вопроса, если первый утвердительный?
1. Сколько Вы берете за услуги и в чем конкретно заключается ваше консультирование?
2. Вы за 10 лет в бизнесе заработали свой первый миллион? (долл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Информация для психологов как начать частную практику http://www.psysuccess.ru/?page_id=51


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Помогите посчитать затраты :ro_za:
Аренда
ЗП продавца
Закуп товара
Реклама

на это примерно известны расходы.


сколько стоит касса и обслуживание?
Что еще?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 17 авг 2017
Сообщений: 136
Поблагодарили: 5 раз
Сколько бы не писали теории, не скажу, что не помогает, но всего лишь на уровне - а может сделать все же. Реально выручает только дельный совет от людей, который уже открывали, закрывали, еще раз открывали и тд. Люди, которые ежедневно тянут свой бизнес, и мое мнение, что кроме таких никто помочь не может, если речь идет о реальных шагах - так ить что ж делать то. С чего начать.
Инструкция и волшебный пендель - вот и весь ключевой набор на старте.

Потом надо действительно посчитать, сколько денег потребуется. Причем учесть запас, так как нет гарантии, что в первый же месяц будет заработано на расходы следующего месяца. Я бы запас на месяца 3-4 как минимум считала, а так потом в оборудование вложат тысячи, а через два месяца аренду нечем оплатить. Выход - распродают и съезжают. Вот и весь бизнес.
Meyk,
Смотря какая сфера, какой бизнес. Обычно бизнес-план с расходами пунктов на 10 , это как минимум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11200
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Slasti Fantasti писал(а) 21 сен 2017, 21:55:
Я бы запас на месяца 3-4 как минимум считала

Смотря какое дело
Девушки часто думают о сервисе : ресницы, ногти , макияж ....
-Студии флористики.Невест заманивать
- Агенства персонала
-Шитьё и ремонт одежды. Очень востребовано в ТЦ ,где одежду продают.
В помощь инста и др ресурсы
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Потусуюсь с вами) хочу булочную, домашнюю такую как в Европе. Пока в стадии чтения, как к делу перейти (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11200
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Еще вспомнила, бывшие Невесты хотят открыть свои агенства Праздников.
Уже ведь знают ведущих, фотографа, стилиста
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Карина
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 774
Поблагодарили: 53 раза
S@пфир писал(а) 21 сен 2017, 22:06:
Slasti Fantasti писал(а) 21 сен 2017, 21:55:
Я бы запас на месяца 3-4 как минимум считала

Смотря какое дело
Девушки часто думают о сервисе : ресницы, ногти , макияж ....
-Студии флористики.Невест заманивать
- Агенства персонала
-Шитьё и ремонт одежды. Очень востребовано в ТЦ ,где одежду продают.
В помощь инста и др ресурсы


Да, но ведь этого много, и как бы не говорили, что каждый найдет своего клиента - время то все равно нужно. Я за узконишевые проекты и новые. Например, если это Агенство персонала, то искать спецов только в одной конкретной области. Если это ресницы и ногти, то поискать свою узкую плоскость, будь то ресницы и ногти для тех, кому от 15 до 25 (моложедный дизайн и подход), либо ногти для деловых дам и тд. Это как пример. Нужно думать, смотреть конкурентов.
Можно выпендриться по-разному, для тех, кто делает ресницы впервые, вам к нам. И тд

Даже с помощью инста продвигаясь , чтобы люди подпсывались, нужна фишка, быть заметным на фоне других, это если хочется быстрее наработать рекламой клиентов. А если делать как все, то долго можно лайкать других и ждать, может кто захочет подписаться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Открываем свое дело
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подниму тему. Кто открыл свой бизнес недавно? Задумываюсь об открытии. Где искать грамотные советы? Может кто был в центре "Мой бизнес". Читала у них на сайте что оказывают бесплатно консультации по открытию своего дела. Кто был в центре этом, стоит ли обращаться и реально ли помогают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]