Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Девочки и мальчики!
Я с вопросом: будет ли востребована профессия шопер в нашем городе?
Есть ли такие люди у нас и сколько стоят их услуги?
Этот вопрос у меня возник в связи вот с чем: я работаю в магазине одежды (федеральная сеть, продаем мы casual людям со средним и ниже среднего доходом). Ежедневно, я наблюдаю за нашими покупателями и многим из них помогаю от души :-) (продажи не относятся к моим прямым обязанностям). В основном, печально смотреть на наших женщин(((( Некоторых я одеваю на свое усмотрение и они уходят довольные, потом многие возвращаются и "требуют" меня :-) Некоторые нагребают мешки одежды, которая просто набор совершенно отдельных каких-то шмоток, которые не то что сочетаться не могут друг с другом, а просто не имеют право на существование...да бывают такие экземпляры! Мне реально многим прям хочется сказать: если Вы не имеете вкуса и не можете подобрать себе гардероб, так спросите хотя бы у меня :ti_pa:, либо обратитесь к профессионалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Более чем востребована, но следует учитывать, что это

imer& писал(а):
продаем мы casual людям со средним и ниже среднего доходом
imer&

поэтому, оплата должна быть соответствующая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
GARDARIKA писал(а):
поэтому, оплата должна быть соответствующая.


Интересно сколько люди готовы платить за такую работу?
Подбор платья, например, займет 1 час (походы по нескольким магазинам с примерками), сколько за этот час готовы платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Профессия, наверное, востребованная, но надо ведь найти людей, у которых вкус совпадает с вашим. Наверное, для начала надо попытаться в качестве приработка, а не основновного вида деятельности.
Очень любопытно в каком магазине вы работаете. :smile:

Добавлено спустя 59 секунд:
imer&
А если за этот час никакое платье, выбранное вами, не понравится покупателю?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
imer&

Приведу пример другого города, аналогичного Владивостоку.
Девушка занимается формированием, скажем так имиджа других людей.
А именно подбирает и учит их макияжу, проводит подбор подходящей палитры цветов для человека, проводит ревизию их гардероба, составляет рекомендации что больше человеку подходит и один из пунктов ее услуг - шоппинг-сопровождение.
Стоимость услуги 800 руб.в час.
На мой взгляд если ориентироваться на ту социальную группу, что пишите вы, то дороговато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Акватория
Что касается совпадения вкусов: если человек созреет платить деньги за такую услугу, он явно будет понимать, что сам не может справиться, а значит нужно довериться незнакомому человеку! Шопер - он же своего рода психолог, который сможет поднять человеку настроение не только подходящей вещью, но и поднятием самооценки (за счет чего - нужно будет определять по ходу работы). Если выбор не понравится, значит будем искать то, что понравится, но с учетом того, что клиент будет доверять. На работе, если, например, я вижу, что человеку все равно, что я советую, я самоустраняюсь - пусть берет себе то, что ему нравится. В конце концов цель моей работы выполнить план продаж :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ирик2005
Моя целевая аудитория - женщины со средним доходом, которые нуждаются в коррекции и подборе повседневной одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
imer& писал(а):
Моя целевая аудитория - женщины со средним доходом

средний доход это сколько?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
imer& писал(а):
Некоторые нагребают мешки одежды, которая просто набор совершенно отдельных каких-то шмоток, которые не то что сочетаться не могут друг с другом, а просто не имеют право на существование...да бывают такие экземпляры! Мне реально многим прям хочется сказать: если Вы не имеете вкуса и не можете подобрать себе гардероб, так спросите хотя бы у меня :ti_pa:, либо обратитесь к профессионалу.

Вы же не знаете что у этих людей есть из гардероба дома, может докупают что то чего им не хватает, или берут не себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А если ввести эту должность в штат?
И повесить объявление " Квалифицированный специалист поможет подобрать Вам гардероб совершенно бесплатно и тп.".Товарооборт только повыситься и клиентов привличете.
Народ постепенно оценит работу и потом уже можно и частной деятельностью занятся.
Лично я смотрю передачи по подбору одежды,но решится пройтись с кем то по магазинам пока не могу. Тем более покупки я часто совершаю спонтанно. Например срочно хочется кофточку или крах-носить не чего совсем. :-) И такой человек если бы был введен в штат магазинов очень бы мне пригодился. А потом может быть и сотрудничать с конкретным человеком на коммерческой основе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
меня порой продавцы своей навязчивостью напрягают. Видишь, вещь не села или вовсе не твоё. А тебе ее навязывают. Или смотришь на кого-то сомневающегося, ему плохо , торчит сзади, висит...а продавец восхищается..."надо брать". хотя на неделе покупала полушубок, хотела шубу, в два раза дороже, продавец честно сказала, что она мне не по размеру, купила короткую. С шопером нужно быть на одной волне, чтобы сработаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
FlyFish
Не себе покупает?! Ну 1 из 1000! Если человек покупает то, что ему не подходит, значит в шкафу тоже самое висит.Vezza
Vezza
У нас трафик в магазине огромный, представьте себе каждому понадобится тот один единственный профи :-) для этого в магазинах на манекенах представлены луки, которые должны помочь в подборе гардероба.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Samantha Jones
Шоперу нужно доверять - это факт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
imer&
интересно, много ли вообще женщин, которые считают, что у них неважный вкус, и они не умеют выбирать одежду? ведь, вам нужны те, кто так считает, а не кто :ti_pa: таковыми являются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Сомневаюсь в необходимости такой работы во Владивостоке.
Основная масса жителей Приморья одевается в Китае. И, как сказал Александр Васильев, у нас модно то, что сошьют в Китае.
Посмотрите на ветки про Суньку и Хуньчунь. Это самые продолжительные ветки во всей Владмаме.
Ну а те, кто может заплатить за шоппера, купят все в домах мод, тем более, если это дьютик.
На моем примере: зачем мне профессиональный шоппер, если мои бренды Диор , Шанель и LV? Я не заявляю о наличии у меня супер- пупер вкуса, но эти дома за меня подумали еще до моего рождения, и вряд ли страдают от отсутствия шопперов из Приморья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
imer&

Насчет востребованности как услуги во Владе (чтоб за это дополнительно платить) не знаю. Знаю, что такие услуги у нас есть, 800-1500 р. в час. В крупных городах "шопперы" еще получают процент в магазинах, в которых отоварится их клиент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
belladonna писал(а):
интересно, много ли вообще женщин, которые считают, что у них неважный вкус, и они не умеют выбирать одежду? ведь, вам нужны те, кто так считает, а не кто таковыми являются

Тут не только это . Шопера нужно приглашать если собираешься обновить гардероб (достаточно много вещей). Лично я видела только раз в своем любимом магазине , как одна женщина покупала очень много нарядов сразу-целый гардероб. Обычно люди обходятся 1-2 вещами за одну ходку ( сужу конечно по себе :smile: ). А из за одного платица нанимать шопера ?
Кстати ,да многие одеваются за границей и не только в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Василиса Прекрасная писал(а):
у нас модно то, что сошьют в Китае.

:-) Я б сказала, в Китае сошьют то, что модно у нас (уже и шапочек с вуалеткой наклепали)

На счет Шанль-Диор и проч. - можно и их так накомплектовать :sh_ok: , что полная безвкусица получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
я бы воспользовалась, если бы мне понравился внешний вид шопера и манера общения. но вот обычно в магазинах как начинают мне советовать эээ..не то, что мне хочется. терпеть не могу стразики, блестяшки и "супер-модный китайский стиль". классика привлекает. и спорт. у меня проблема - с трудом подбираю аксессуары к наряду. вот для этого бы и воспользовалась услугами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
belladonna
Нет, 70% покупательниц считают, что они одеты как надо..... Вот пример: покупатели - семейная пара муж+ жена+ребенок, в поисках юбки, перемерив 5 юбок жене ни чего не понравилось, только вот она сама не понимает, что к примерке взяла совершенно не подходящие модели. Подходит ко мне муж и говорит, помогите, пож-та, подобрать ЕЙ юбку, тк она меня уже достала :-) юбку подобрали, только вот мерить прям сильно отказывалась :-) в итоге померив, довольная посмотрела на себя 100 раз сказала спасибо и довольная ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Аспен писал(а):
Василиса Прекрасная писал(а):
у нас модно то, что сошьют в Китае.

:-) Я б сказала, в Китае сошьют то, что модно у нас (уже и шапочек с вуалеткой наклепали)

На счет Шанль-Диор и проч. - можно и их так накомплектовать :sh_ok: , что полная безвкусица получится.

???
Как это?
За последние 10 лет все предметы гардероба в каждом доме сочетаются с коллекциями предыущих и последущих лет.
При этом не имеет значения покупаешь что- то одно как новый элемент или берешь всю линейку.
У Шанель и Диора все достаточно консервативно, иногда даже скучно))))
Но мне нравится, т. к. их многие вещи фиг кто поймет сколько они стоят на самом деле :hi_hi_hi:
Мне их линейки для работы в самый раз.
Все скромненько, не аляповато.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
интересуюсь писал(а):
я бы воспользовалась, если бы мне понравился внешний вид шопера и манера общения. но вот обычно в магазинах как начинают мне советовать эээ..не то, что мне хочется. терпеть не могу стразики, блестяшки и "супер-модный китайский стиль". классика привлекает. и спорт. у меня проблема - с трудом подбираю аксессуары к наряду. вот для этого бы и воспользовалась услугами.

Готова Вам помочь в виде эксперимента. :hi_hi_hi:
Честно-честно.
Иногда так хочется себя попробовать в чем- то новом.
Вот идея возникла, может мамочки, чьи коммерческие ветки с одежкой есть на Владмаме пустят к себе покупателй и начинающих шопперов?
А такие тандемы будут выкладывать полученные результаты и как предмет для обсуждения и как возможную рекламу магазинов?
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профессия - шопер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Василиса Прекрасная
Вот вот.... Многие так думают...
Проо Диор здесь речи нет.
Одеваться можно где угодно и во что уогодно, но если нет вкуса, любая вещь будет комична и нелепа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]