Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Viki писал(а) 27 янв 2017, 11:05:
Узбеков кстати много в Корее на стройках .
Они там хорошо зарабатывают и у себя строят себе дома.

Узбеки работают там по рабочим визам (H-2), т.е. вполне легально. Также как и киргизы. Также много представителей других стран: Непал, Бангладеш, Китай, Камбоджа, Вьетнам, Шри-Ланка, Камерун и.д. Но все они с рабочими визами. А вот российские власти отказались подписывать соглашение об официальном обмене рабочей силой, поэтому большинство наших сограждан работают там нелегально.
Хотя, как говорят сами корейцы, один русский заменяет двух вьетнамцев, :hi_hi_hi: поэтому несмотря на нелегальный статус, русским работникам там рады!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2017
Сообщений: 23
Поблагодарили: 2 раза
Koreanna писал(а) 26 янв 2017, 12:01:
Вот читаю такие темы и понимаю, что многим нашим людям на все наплевать ради призрачной выгоды. Из-за таких как топикстартер и ему подобных нелегальных "работников" страдают нормальные русские туристы, а уж про имидж нашей страны и не говорю. Не удивлюсь, если в скором времени корейские власти опять ужесточат въезд в страну и будут правы.

Felix87,
Я не пойму, что Вам мешает найти нормальную работу на Родине?



Призрачная выгода? да вы хоть знаете как там люди работают и в каких условиях, чтоб заработать эти 100 тыс ? Что значит- что Вам мешает найти нормальную работу на Родине... У нас много работ с такой оплатой? Средняя з.п. 25-30 тыс. Вы думаете легко ли прожить на них. Прожить то мож и легко, но вот на что то накопить просто нереально. Мне они например, не мешают, потому что я получаю среднюю з.п. и денег в Корею у меня слетать нет :-)



За это сообщение автора pandoritadox поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
pandoritadox,
Felix87

Если захотеть - можно в космос полететь. А уж оплачиваемую и легальную работу найти для мужчины - и подавно. Например, в рыбодобывающую отрасль никто не хочет идти - тяжелоооо. Да, есть компании, которые "кидают", но и достаточно таких, которые выплачивают нормальную зарплату, но надо вкалывать в рейсе. А народ "из деревень" хочет получать сразу 100 тысяч в месяц, и наплевать на закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 08:19:
pandoritadox,
Felix87

Если захотеть - можно в космос полететь. А уж оплачиваемую и легальную работу найти для мужчины - и подавно. Например, в рыбодобывающую отрасль никто не хочет идти - тяжелоооо. Да, есть компании, которые "кидают", но и достаточно таких, которые выплачивают нормальную зарплату, но надо вкалывать в рейсе. А народ "из деревень" хочет получать сразу 100 тысяч в месяц, и наплевать на закон.

А Вы считаете, что в Корею едут за "легкой" работой? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Koreanna
Да конечно! Мой муж искал работу с мая месяца, а устроился только в феврале. Имея две специальности, среднее образование. Был готов куда угодно, и вкалывать, и в море, лишь бы взяли, а брали только грузчиком, сетевой маркетинг и такси. С работой крайне тяжело в городе, а в крае и подавно.
По теме, он проработал в Корее два года, на заводах, в теплицах, много где, здоровья оставил, каких то великих денег не заработал, там тоже и обманывают и кидают, но есть и те кто честно платил, хорошо. Но больше сказал не поедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 08:19:
нормальную зарплату, но надо вкалывать в рейсе.

По-вашему нормально за вкалывать в море - это сколько? Рыбообработчики больше 50-60 тыс в месяц не получат. И дай бог, чтобы эти деньги заплатили. У меня муж работал на БАТМе. Тоже обещали золотые горы, по факту за 7 месяцев работы неполные 2000 долларов. Единственный плюс - кормили хорошо и спецодежду выдавали.
И на хорошее судно устроиться сложно, очередь из желающих. Он опять пытается найти что-то приличное, вот уже полгода. Пока никак.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Мама Алененка писал(а) 27 фев 2017, 11:44:
По-вашему нормально за вкалывать в море - это сколько? Рыбообработчики больше 50-60 тыс в месяц не получат.


То есть получать легально 50-60 тысяч - это мало? Нужно непременно въехать в чужую страну нелегалом, бегать от полиции, но получить 100 тысяч (и те - под вопросом)?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Spring писал(а) 27 фев 2017, 09:50:
А Вы считаете, что в Корею едут за "легкой" работой? :sh_ok:


Какая разница за какой работой сюда едут нелегалы. Им здесь не место, как и в любой другой стране.



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 13:41:
Нужно непременно въехать в чужую страну нелегалом, бегать от полиции, но получить 100 тысяч (и те - под вопросом)?

Тут каждый решает для себя. Но и говорить, что у нас за "вкалывать" хорошо платят, я бы не стала. Наши работодатели стремятся выжать максимум, а заплатить по минимуму.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 13:41:
Им здесь не место, как и в любой другой стране.

интересно, а куда девать наших нелегалов??? мой муж проработал в Корее 5 лет. У корейцев работу не забирал, сами давали. Работа тяжелая была. И поехал он не прохлаждаться в Корее. А вы там работаете официально? Очень уж агрессивно настроены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Екатер писал(а) 27 фев 2017, 11:01:
Koreanna
Да конечно! Мой муж искал работу с мая месяца, а устроился только в феврале. Имея две специальности, среднее образование. Был готов куда угодно, и вкалывать, и в море, лишь бы взяли, а брали только грузчиком, сетевой маркетинг и такси. С работой крайне тяжело в городе, а в крае и подавно.
По теме, он проработал в Корее два года, на заводах, в теплицах, много где, здоровья оставил, каких то великих денег не заработал, там тоже и обманывают и кидают, но есть и те кто честно платил, хорошо. Но больше сказал не поедет.


Один Ваш муж - не показатель того, что с "работой крайне тяжело". Особенно для тех, кто хочет работать в море - выбор есть. У меня обратный пример: мой брат 6 лет работал "на суше" после морей. В ноябре прошлого года решил опять начать ходить в море, за 2 месяца сделал новые документы, в январе улетел на судно, работает. Причем после такого долгого перерыва ему сразу предложили несколько вакансий.
Я сама - родом из небольшого поселка в Приморье. В самом поселке работы нет и 90% мужчин работают в море. Нет ни одного, кто бы нелегалом поехал в Корею на заработки.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Elena751 писал(а) 27 фев 2017, 14:13:
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 13:41:
Им здесь не место, как и в любой другой стране.

интересно, а куда девать наших нелегалов??? мой муж проработал в Корее 5 лет. У корейцев работу не забирал, сами давали. Работа тяжелая была. И поехал он не прохлаждаться в Корее. А вы там работаете официально? Очень уж агрессивно настроены.


Нелегалов - депортировать на Родину. Что собственно сейчас и имеем, а также "благодаря" им возможное ужесточение иммиграционной политики в будущем. Вы считаете, что называть нарушение закона нарушением закона - это агрессия?

P.S. Тема не обо мне, но отвечу. Я здесь живу и работаю довольно давно, официально и счастливо.



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: форестьер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 13:41:
То есть получать легально 50-60 тысяч - это мало?

50-60 тыс рыбообработчику в море на путине - да, мало и очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 14:57:
Нет ни одного, кто бы нелегалом поехал в Корею на заработки

Ну тогда из-за чего сыр-бор? Значит, проблемы нет, целый поселок - это приличная выборка, значит масштаб проблемы - пара-тройка нелегалов, а из-за таких единичных случаев визовый режим не ужесточат. А если и ужесточат - это же не конец света. Нужно будет всего лишь получать визу, наверняка условия будут не драконовские. А для человека, который может себе позволить путешествие в Корею, заплатить за визу - не большая проблема. Если большая - значит нужно выбрать страну подешевле.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Koreanna писал(а) 27 фев 2017, 14:57:
Екатер писал(а) 27 фев 2017, 11:01:
Один Ваш муж - не показатель того, что с "работой крайне тяжело". Особенно для тех, кто хочет работать в море - выбор есть. У меня обратный пример: мой брат 6 лет работал "на суше" после морей. В ноябре прошлого года решил опять начать ходить в море, за 2 месяца сделал новые документы, в январе улетел на судно, работает. Причем после такого долгого перерыва ему сразу предложили несколько вакансий.
Я сама - родом из небольшого поселка в Приморье. В самом поселке работы нет и 90% мужчин работают в море. Нет ни одного, кто бы нелегалом поехал в Корею на заработки.

Ну так и ваш брат в таком случае не показатель. Это конечно хорошо, что весь поселок ушел в моря работать. Но не все ведь хотят или могут уйти в моря, да и образование не всем позволяет. Я не оправдываю нелегалов, но не от хорошей жизни это. И да, спрос рождает предложение как известно, не хочет кореец работать там-то с такой зп и в таких условиях, а русский будет вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Elena751 писал(а) 27 фев 2017, 22:02:
Ну почему не про Вас? Рассказали бы как вы счастливо и официально устроились в Корее. Может контакты какие дали бы для ищущих работу там. Помогли бы более неудачливым соотечественникам!


У меня нет желания помогать людям, которые считают нарушение закона нормальным, обыденным делом. Про официальное трудоустройство все написано на сайте консульства.
И я, и мои друзья, живущие здесь, много учились (и во Владивостоке, а потом и здесь), начинали с копеечных зарплат, чтобы наработать опыт и стать здесь востребованными специалистами. Но боюсь, что такой долгий путь не подходит соотечественникам, которые хотят заработать здесь и сейчас, неважно каким способом.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
кэт,
Lukolle,
Екатер,

Я уже поняла, что "тяжелой ситуацией" в стране можно все оправдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Felix87 писал(а) 24 янв 2017, 21:37:
Дамы и Господа! Хотел бы найти работу в Корее, для начала временную, подобного опыта не было, знакомые тоже не удовлетворили мой интерес. Хочется, как и всем: чтобы честно и без внезапного обмана. Работать готов где угодно, лишь бы платили. Сам из Владивостока. Если у кого был реальный удачный опыт или есть реальные примеры, буду рад услышать. Спасибо!

Вот это пишется в первом сообщении!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Koreanna писал(а) 28 фев 2017, 11:54:
У меня нет желания помогать людям, которые считают нарушение закона нормальным, обыденным делом.

Где вы уловили про нарушение закона и всю чушь которую нагородили??? :ti_pa: Человек просит о помощи, а не рассказать как нелегально устроится. Если нет желания помогать, сидите в Корее тихонечко. А не высказывайте мнение о том что я и мои друзья - молодцы и чтем законы, а остальные лезут в Корею на халяву... :de_vil:



За это сообщение автора Elena751 поблагодарили: 2 Большая медведицаifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Elena751 писал(а) 28 фев 2017, 13:19:
Где вы уловили про нарушение закона и всю чушь которую нагородили??? :ti_pa: Человек просит о помощи, а не рассказать как нелегально устроится. Если нет желания помогать, сидите в Корее тихонечко. А не высказывайте мнение о том что я и мои друзья - молодцы и чтем законы, а остальные лезут в Корею на халяву... :de_vil:


Вы - владелец форума? С чего вдруг указания, что мне делать, а чего не делать? Корректно общайтесь, пожалуйста.

Я - гражданка этой страны, плачу налоги, участвую в выборах. И меня волнует проблема нелегалов, потому что деньги, которые тратятся на их выдворение, идут и из моего кармана, в том числе.
Если топикстартер русский и хочет легально работать в Корее, то у него 2 варианта: стать ценным специалистом, в котором заинтересована корейская компания. Либо ехать сюда учиться, изучать язык, параллельно искать будущее место работы. Все остальное - незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Koreanna писал(а) 28 фев 2017, 15:08:
стать ценным специалистом, в котором заинтересована корейская компания.


хм, только почему-то многие корейские компании в первую очередь заинтересованы в дешевой рабочей силе и местные почему-то не рвутся занимать рабочие места неквалифицированного труда за небольшие деньги.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Dasha писал(а) 28 фев 2017, 15:43:
хм, только почему-то многие корейские компании в первую очередь заинтересованы в дешевой рабочей силе и местные почему-то не рвутся занимать рабочие места неквалифицированного труда за небольшие деньги.


Например, в IT-шниках тоже заинтересованы, здесь русских в этой сфере достаточно много работает.
А экономить на рабочей силе - это нормально для всего мирового бизнеса. Россияне тоже не рвутся в дворники и разнорабочие у себя на Родине, соответственно работают те, для кого это приемлемо.
В Корее - все то же самое, очень много трудовых мигрантов из ЮВА и бывших Союзных республик. Но только отличие в том, что они здесь работают на законных основаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вчера летела из Сеула во Владивосток, с нами в рейсе вернули 12 человек, депортировали за нелегальную деятельность часть, и часть тех, кто ехал на работу без трудовой визы. И это только в нашем рейсе. А сколько их таких...Поэтому сто раз подумайте, денег не заработаете, а стоимость авиабилета потеряете.
И печально что из-за таких "работников" ужесточили правила пребывания в Корее. Была так удобно не заморачиваются визами и сложностями с иммиграционным контролем, просто купить билет и приехать на недельку на отдых или транзитом побыть пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Koreanna писал(а) 28 фев 2017, 15:57:
бывших Союзных республик. Но только отличие в том, что они здесь работают на законных основаниях.


каким образом? если даже в России они, как правило, все нелегалы и работают без разрешений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]