Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
marussia писал(а) 28 фев 2017, 16:06:
И печально что из-за таких "работников" ужесточили правила пребывания в Корее. Была так удобно не заморачиваются визами и сложностями с иммиграционным контролем, просто купить билет и приехать на недельку на отдых или транзитом побыть пару дней.

Откуда эта информация? Никто не отменял вроде безвизовый въезд в Корею для граждан РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Dasha писал(а) 28 фев 2017, 16:10:
Koreanna писал(а) 28 фев 2017, 15:57:
бывших Союзных республик. Но только отличие в том, что они здесь работают на законных основаниях.


каким образом? если даже в России они, как правило, все нелегалы и работают без разрешений?


У Кореи есть соглашения с некоторыми странами о привлечении иностранной рабочей силы.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Elena751 писал(а) 28 фев 2017, 17:48:
Этой - это какой? Кореи? Отлично. Я за вас очень рада. Так не пишите тогда, что "вы и ваши друзья" работают легально и с образованием, а остальные - фиииии. Очень уж ваше пренебрежение в ваших текстах чувствуется. Человек задавший вопрос, просто просил помощи, а вы раздули тему про нелегалов.


Я еще раз прошу Вас не указывать, что и как мне писать. Все эти "фии", "пренебрежение" и т.д. - это сугубо Ваши личные ощущения.
Если бы топикстартер изначально спросил: "Каким образом можно легально поехать на работу в Корею?" То и советы были бы соответствующие. А так, какой вопрос - такой и ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вот пишет ТС:
Felix87 писал(а) 24 янв 2017, 21:37:
Доброго времени суток, Дамы и Господа! Хотел бы найти работу в Корее, для начала временную, подобного опыта не было, знакомые тоже не удовлетворили мой интерес. Хочется, как и всем: чтобы честно и без внезапного обмана. Работать готов где угодно, лишь бы платили. Сам из Владивостока. Если у кого был реальный удачный опыт или есть реальные примеры, буду рад услышать. Спасибо!

Где он пишет про "хочу обязательно нелегально"?
Вот вы ему отвечаете:
Koreanna писал(а) 26 янв 2017, 12:01:
Вот читаю такие темы и понимаю, что многим нашим людям на все наплевать ради призрачной выгоды. Из-за таких как топикстартер и ему подобных нелегальных "работников" страдают нормальные русские туристы, а уж про имидж нашей страны и не говорю. Не удивлюсь, если в скором времени корейские власти опять ужесточат въезд в страну и будут правы.

Вам не кажется, что вы за ТС несколько додумали? И как раз более уместно было бы рассказать про ваш успешный опыт, как вы учились и как строили карьеру, ведь именно об этом и был вопрос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Winter Heaven писал(а) 03 мар 2017, 23:10:
Вам не кажется, что вы за ТС несколько додумали?


Нет, не кажется. По моим представлениям, когда человек хочет найти серьезную работу, он пишет вводные о себе (образование, желаемую сферу деятельности). "Работать готов где угодно, лишь бы платили." - специалист широкого профиля, могу хоть переводчиком, хоть строителем?

Winter Heaven писал(а) 03 мар 2017, 23:10:
И как раз более уместно было бы рассказать про ваш успешный опыт, как вы учились и как строили карьеру, ведь именно об этом и был вопрос

Хоть и понимаю, что мой опыт ТС "до лампочки", ибо не о том он спрашивал, но напишу для Вас. Вкратце:
ДВГУ (тогда еще он был ДВГУ) -->работа во Владивостоке (в том числе и в корейской компании)-->учеба в Корее-->работа в Корее.

В других областях (например, IT, телекоммуникации) этот путь у русских специалистов сокращен, т.к. как правило, они сами выходят на корейские компании, высылают резюме и если в них заинтересованы, то предлагают контракт и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Elena751 писал(а) 04 мар 2017, 02:23:
тут дама слышит только себя.

Тоже сложилось такое впечатление...вот почему люди , которые куда - то чуть выбьются , начинают так пренебрежительно себя вести ? Осуждать других...причем не первый раз вижу это от этого ТС. .. :ze_le_ny:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
marussia писал(а) 28 фев 2017, 16:06:
И печально что из-за таких "работников" ужесточили правила пребывания в Корее. Была так удобно не заморачиваются визами и сложностями с иммиграционным контролем, просто купить билет и приехать на недельку на отдых или транзитом побыть пару дн


Летела в Корею неделю назад...никого не проверяли...не возвращали. ..досмотра как такого и не было толком ( в отличие от предыдущих визитов )...так что не понимаю о чем речь. ..никто не спрашивал и о целях поездки...



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Elena751
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Dasha писал(а) 28 фев 2017, 15:43:
Koreanna писал(а) 28 фев 2017, 15:08:
стать ценным специалистом, в котором заинтересована корейская компания.


хм, только почему-то многие корейские компании в первую очередь заинтересованы в дешевой рабочей силе и местные почему-то не рвутся занимать рабочие места неквалифицированного труда за небольшие деньги.
Корейские компании заинтересованны в легальной рабочей силе и если вы думаете в Корее некому работать-вы ошибаетесь.Зарплата в 100.000 руб.хороша для России,но для Кореи это копейки этих денег хватит на месяц поесть и худо-бедно жить- даже при условии что вам дадут угол и питание.В Корее без рабочей визы делать нечего!Русским рабочие визы не дают!!!Я летела в декабре в Россию в самолёт завели человек 15 нелегалов,а в марте улетала завели пятеро,из них три девушки.
Кстати многих девушек нанимают под видом работы хостесс,в итоге трудятся в массажном салоне(анма).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 29 апр 2016
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Владмамочки,добрый день. Муж хочет полететь в Корею на зароботки,но решает куда лететь в Пусан или в Сеул? Фирмам не доверяет,т.к. много плохих отзывов,хочет лететь сам. Подскажите пожалуйста,стоит ему лететь одному?Если стоит,то куда проще?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Поделитесь опытом пожалуйста)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Marinyshka-S,
Я думаю, разницы особой нет куда лететь. И там и там это нелегальная работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Marinyshka-S,
А как он планирует сам искать работу? Я слышала, что многие не обращаются в фирмы, а прислушиваются к советам бывалых и те подсказывают за вознаграждение проверенного работодателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Сегодня ко мне обратился потерпевший который приехал в Корею от фирмы
Век- тур директор Владислав !!!
Адрес агенства
г. Владивосток
Посьетская 45 офис 22
Отправлена была группа более 20 чел.по приезду работы нет!!!а некоторым повезло поработали Но им не заплатили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Сколько можно заработать в Корее за 2 месяца
https://www.youtube.com/watch?v=j4H4jeqch1I
Цитата:
45 вкинуть чтобы заработать 120 за 2 месяца)))
это 75 выхлоп,т. е.37,500 месяц.

50 тысяч вонн в день (у женщин), то есть если работать 26 дней (4 выходных в месяц) получится 1164 доллара в месяц.
13 лет назад, в среднем 800- 900 долларов в месяц выходило. (работа по 12 часов, 4 выходных в месяц).

вот эта работа считается высокооплачиваемой.
Южная Корея. сборморскойкапусты
https://www.youtube.com/watch?v=U_bjQ0zPqIc
Цитата:
1800000 вон в мес.

по курсу= 1611 долларов в месяц.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Marinyshka-S писал(а) 05 апр 2017, 14:13:
Владмамочки,добрый день. Муж хочет полететь в Корею на зароботки,но решает куда лететь в Пусан или в Сеул? Фирмам не доверяет,т.к. много плохих отзывов,хочет лететь сам. Подскажите пожалуйста,стоит ему лететь одному?Если стоит,то куда проще?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Поделитесь опытом пожалуйста)))

Маринушка, мой вот тоже собрался и не знает, с чего начать. Через фирму не хочет... Ваш уже улетел? Можете поделиться успехами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Как самим поехать в Корею на заработки? Куда выйдя из аэропорта человек пойдёт? Ну не смешите. Надо обязательно,чтобы был человек,который поможет. Фирмы,которые набирают работников,не гарантируют,что люди пройдут эмигр.контроль. За последний месяц,я летала два раза,при мне вернули обратно троих. Я не скажу,что это много,писали,что и по 10-20 чел.возвращали. Возврат за свой счет. Если нет денег,сидишь в отд.помещении,пока не пришлют.
По работе. Т.к.очень много нелегалов,а это не только рашка,это Казахстан,Узбекистан,Украина и всё ближн.зар.,то и отношение и зарп.совсем уже другое,чем раньше. Сейчас можно устроится на поля. Сезон сбора уражая. Там много требуются рук. Обманывают тоже очень много. На полях в пекло очень тяжело,примерно 1700$. На хим.предпр.раньше платили хорошо,сейчас мало,около 2000$,но оставляешь там всё свое здоровье. Стройка ещё есть. Там тоже вроде 2-2500$,но объект закончили и можно сидеть без работы неделю-две.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Корейцы не идут на такие работы. Поэтому,нелегалы нужны. Сейчас обман на обмане,поэтому,нужен обязательно человек,который будет помогать. И в этом человеке,вы должны быть уверены. На днях читала про одну даму,которая устраивала,через несколько дней человела увольняют без объяснения причин,а это место берут нового. А дама уже за устройство получила свои комисс. Берут 200-250$
А на фабрики,заводы более менее работа где получше и почище,там очередь с визами хорошими,с которыми можно работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
malina-vl,
Всё правильно.Не одна фирма не даст гарантии что вы устроитесь и вас через неделю,не уволят или выплатят зарплату.Все фирмы в России порой и знать не знаю тех,кто в Корее устраивает,а эти люди уже обнаглели и им главное чтобы вы заплатили за трудоустройство,а если вас уаолят то это ваши проблемы.Вот и получается вы фирме платите не понять за что и по прилёту в Корее работадателю.....не проще ли самим прилетать заранее почитать форумы,сайты и найти человека в Корее который трудоустроит,так хоть фирме не переплатите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 10 май 2018
Сообщений: 1
Добрый день , господа подскажите пожалуйста ,в серьёз думаю поехать в Ю.Корею на зароботки , думаю из Владика на пароме пересечь границу ,кто так делал и были ли трудности ? если у тебя долг перед гос-вом в России то на паром будут проблемы сесть ? сколько с собой надо иметь налички хотя бы на первое время пребывания в Корее? за ранее благодарю за ответы , буду признателен если чем-либо их дополните :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Котопёсс,
Какая разница каким образом выезжать из страны, все равно пересекать границу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 161
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
У нас родственнник третий сезон уже в Корее. Работы мало. Сейчас работает только 2-3 дня в неделю. В остальные дни проедает заработанное. На поля пробовал, но здоровья не хватает, 12 часов пахать, два перерыва по 30 мин. Мужику 40 лет. День работает - два- три лежит, отходит. У него виза легальная и язык он знает. Домой отправляет от 30 до 50 тыс. в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Фанта555 писал(а) 11 май 2018, 21:36:
Домой отправляет от 30 до 50 тыс. в месяц

Неужели 40-летнему мужчине, со ЗНАНИЕМ корейского языка нельзя найти хорошую работу в России? Зачем он гробит здоровье за 30 тысяч в месяц?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Marta I,
С нашими зарплатами потому что деньги только на еду уходят, а тут хоть 30-50 остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Elena-Margarita писал(а) 12 май 2018, 07:30:
Marta I,
С нашими зарплатами потому что деньги только на еду уходят, а тут хоть 30-50 остается.

Человек знает иностранный язык (если действительно знает). Это уже такой большой плюс. Если голова есть у него, то можно легко сто и больше делать в городе при 5 дневной неделе в офисе. Зачем гробить свое здоровье? Сколько он потом на лечение отдаст? Или в 50 планирует уже на покой? Для меня описанная работа кажется ужасом: работать пару дней в неделю, потом два-три дня отходить от этой работы. И иметь 30-50 тысяч прибыли ':roll:' Оно того не стоит. Имхо.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]